Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Да последний кадр скорее всего с совкового околополтоса на кропе
smile Ну что делать... в очередной раз обделался, антикварное барахло даёт совсем другой рисунок, а на том снимке видно, что какой- то современный середнячёк
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 19:49)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
50D никак не можнт выиграть в фокусном, ибо с одной и той же точки фотографии будут АБСОЛЮТНО!!!!! ОДИНАКОВЫМИ!!!!! если у тебя на 50D с этого места получились нормальные фото, то ОНИ БУДУТ АБСОЛЮТНО ТАКИМИ ЖЕ и на марке 2 (только обрежь их как на 50D)
smile Бред сивой кобылы и теоретичная чушь, совсем другое и размытие будет, любому фотографу это известно, как и опять запамятовал, что я в первую очередь указывал на преимущество по ISO и возможность снимать на широкий угол
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 19:50)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Я тут много раз писал, что абсолютно никто не определит кроп или ФФ, вот я цепляю на репортаже, при хорошем свете на улице свой Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM
только на кроп камеру Кэнон 50Д, однозначно не хуже второго марка и даже выигрывает в фокусном,
свой Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM наКэнон 50Д, однозначно не хуже второго марка и даже выигрывает в фокусном..... laugh
он приближает наверно на 50д лучше... laugh у него наверно фокусное меняется на 50д... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 20:01)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
свой Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM наКэнон 50Д, однозначно не хуже второго марка и даже выигрывает в фокусном
smile Я ещё раз подтверждаю это, просто достаточно сделать репортаж одним и другим, как и скорострельность у полтинника выше, а это очень важно в репортаже, поэтому второй марк только для неспешной съёмки, вот например снимок сделанный на CANON EF 35 mm f/1.4L USM с очень хвалебным отзывом...




1.




И разве по такому фотомусору можно судить о возможностях объектива? Поэтому и существуют методики тестирования, вот и всё
Сообщений: 5677
visitor:
Короче уважаемый Bayker я же не стал бы заниматься фигней и мутить:
1 50D и 24-105 4 L
2 400D и 50 1. 8
2 sony A 77 Vario-Tessar T * E 16-70mm f/4 ZA
4 sony ILCE-7M2 Vario-Tessar T * E 16-70mm f/4 ZA ФФ
5 sony nex 5 16 2.8
Ну теперь ясно... не буду говорить, что я предполагал, а то смешно будет. Варио- Тессар на соньках и 16/2.8 на нексе, ну опознал бы. Третий кадр, на открытой... и столько Хакашек, у друга это стекло на кропнутой Соньке стоит, и такой бяки по картинке у него не было, а четвёртый кадр, объектив хорошо задиафрагмирован, по этому и даже рассматривать его не стал, на Нексе тоже не слабо постарались с обработкой, да и оптика.... rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
. Варио- Тессар на соньках и 16/2.8 на нексе, ну опознал бы.
smile Самому не смешно или других за идиотов держишь?
Сообщений: 5677
Башмачник:
Самому не смешно или других за идиотов держишь?
Ты просто сравни кадр, который только что запостил, с теми пятью. На твоём всё видно и светосилу, и дисторсию, и артефакты на лице, и по вывернутому лицу спокойно можно фокусное определить, а в тех кадрах всё гораздо хуже читаемо, и обработки достаточно много... rofl
Сообщений: 3
Сергей Новожилов:

Башмачник, я правильно понимаю, что Вы считаете, что у ФФ нет преимуществ по сравнению с кропом? :)

Есть преимущества. Простой пример: если снимаем на полный кадр на 50мм и f/1.4, для кропа нам какая оптика понадобится?
Сообщений: 1030
Bayker:
Третий кадр, на открытой... и столько Хакашек,
A77 картинку дает грязную, хоть светло - хоть темно, не знаю, как и не сонька 77 вовсе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 22:24)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты просто сравни кадр, который только что запостил, с теми пятью. На твоём всё видно и светосилу, и дисторсию, и артефакты на лице, и по вывернутому лицу спокойно можно фокусное определить,
smile Не смеши опять людей своими терминами, ты тут уже конкретно обделался приняв цифромыльницу за мануальное советское стекло и если бы я тут не написал какое именно стекло, то опять бы начал отмазки лепить
Сообщений: 17049
Иван Котов,
Иван Котов:
Есть преимущества. Простой пример: если снимаем на полный кадр на 50мм и f/1.4, для кропа нам какая оптика понадобится?
smile для начала ответь... какой психически здоровый фотограф использует полтинник?
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
A77 картинку дает грязную, хоть светло - хоть темно, не знаю, как и не сонька 77 вовсе..
smile Руки не из задницы должны расти, [Link]
Сообщений: 1030
Башмачник:
Руки не из задницы должны расти
Башмачник, ты местный дурачок, лезешь везде с одними и те ми же фразами
1000 постов с тремя убогими мыслями.... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 23:11)
Сообщений: 5677
visitor:
A77 картинку дает грязную
visitor, причём тут камера, ну серятину дает, а остальное... хроматит то стекло, и достаточно сильно. А точно этим стеклом был снят третий кадр?
Сообщений: 1030
Bayker:
visitor:
A77 картинку дает грязную
visitor, причём тут камера, ну серятину дает, а остальное... хроматит то стекло, и достаточно сильно. А точно этим стеклом был снят третий кадр?

да,но и сама камера в сравнении с другими слабая, хотя конечно это мое мнение...
конечно и примеры были , что под руку попалось...
если прям с одним сюжетом это найти блог Мартынова, и там как раз в опросах разброс сильный
в массе люди не различают технику...и это хорошо
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
ты местный дурачок, лезешь везде с одними и те ми же фразами 1000 постов с тремя убогими мыслями....
smile Наверное дурачок, гоняю подобных тебе дебилов, которые засрали весь интернет помойной информацией, вместо того. чтобы начать элементарно учиться фотографировать, а не срать на всех сайтах подряд
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
хроматит то стекло, и достаточно сильно. А точно этим стеклом был снят третий кадр?
smile А он из тех дуриков, которые считают, что картинку даёт камера, а не стекло
Сообщений: 4118
visitor, Вы предложили глупый "тест", определить какой камерой и объективом сняты те пять кадров. Можно было и попробовать угадать, если бы все эти кадры, были сняты: 1) с одной точки 2)один и тот же сюжет 3) при том же освещении 4) на одном и том же значении диафрагмы. Тогда можно было и гадать, какая камера кроп или ФФ, и попытаться по рисунку определить объектив.
Хорошо хоть не запросили определить место и время съёмки.
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
visitor, Вы предложили глупый "тест", определить какой камерой и объективом сняты те пять кадров.
В этом тесте не было ни одной точки отсчёта, от которой бы можно было проводить анализ. Так погадать на кофейной гуще.
Сообщений: 17049
smile У многих недопонимание... мол фотку сделал и сразу можно определить чем... не учитывая в каких руках, как и реально стёкла различаются в основном по бокешке, тут, как со звуком, нужно уметь слушать- смотреть, много на этом тренироваться, кстати, сегодня взял билеты на самолёт в Грузию, полечу в июле на пару недель, какие- то советы есть что посмотреть и поснимать?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск