Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 5860
Онлайн
Башмачник, Во-первых, Вы зря бравируете своими фотографиями в контексте сравнения форматов, ибо по фото сразу видно, что ФФ Вам пока не нужен. Во-вторых, это правильно, что Вы съехали с темы и не ответили на вопрос прямо, ибо понимание преимуществ формата у Вас еще впереди.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А я где то упоминал сколько зарабатываю?
smile Немного не так... ты пишешь чем пользуешься... особенно про фототехнику, поэтому странно чего ты делаешь на фотосайте и о чём- то рассуждаешь, как и сам признаёшь свою ориентацию, поэтому ответная реакция, вот и всё
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Во-первых, Вы зря бравируете своими фотографиями в контексте сравнения форматов, ибо по фото сразу видно, что ФФ Вам пока не нужен.
smile Я всегда готов к обсуждению и

ПРАКТИЧЕСКИМ ПРИМЕРАМ

, а не простому утверждению, что ФФ это круче, потому, что

гораздо дороже

... занавес опускается... тут есть кто ещё больше меня экспериментирует и

ПРИВОДИТ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ?

Сергей Новожилов:
что Вы съехали с темы и не ответили на вопрос прямо, ибо понимание преимуществ формата у Вас еще впереди.
laugh Я конкретно ответил... привожу опять свою цитату


Башмачник:
для меня ФФ это в первую очередь ISO и возможность, в угоду маркетологов иметь возможность снимать на широкий угол, ну что делать, политика такая, продвигать ФФ, создавать мифы о преимуществах, они действительно есть, достаточно посмотреть модельный ряд объективов
Сообщений: 5860
Онлайн
Башмачник, а средний формат тоже не имеет преимуществ перед "ФФ 24х36 мм"??? Ведь в среднем формате линейка оптики уж точно уступает "узкопленочному" формату. laugh Что об этом говорят Ваши друзья на съемках? laugh
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
а средний формат тоже не имеет преимуществ перед "ФФ 24х36 мм"??? Ведь в среднем формате линейка оптики уж точно уступает "узкопленочному" формату.
smile Не надо путать кислое с маленьким и вялым... тут могу и без них ответить, про детализацию что- то известно ( которая к красивому снимку имет очень отдалённое понятие, основы психологии) ? Средний формат это удел

РЕКЛАМНОЙ ФОТОГРАФИИ ( больше в студии)

Когда важно детализация самого объекта съёмки, а не боке, которое ценится фотографами чуть ли не в первую очередь, ну для этого нужно просто дорасти, как и понять, какая фототехника для чего вообще нужна,

всё зависит от задачи

, шедевры и мыльницами снимают, если чего
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 21:29)
Сообщений: 1729
Башмачник:
как и сам признаёшь свою ориентацию
Ну я слишком горд, чтобы выставлять себя на посмешище, выдавая себя как ты, за фотографа. Я действительно пришёл на форум поучиться, набраться интересных идей. Здесь, как и на других форумах, есть адекватные фотографы, можно перенять некоторые приёмы.
Меня другое вот удивляет. Почему тебя тут ни кто из фотографов за такового не считает, а все только чморят? Лично мне реально нравятся очень многие твои работы, но я же как ты правильно заметил, не фотограф. Или просто от незнания считаю, что твои фото хорошие, а на самом деле может это не так? Вот и сижу на этом форуме, разбираюсь.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну я слишком горд, чтобы выставлять себя на посмешище, выдавая себя как ты, за фотографа.
smile Улыбнулся... честно, ты пытаешься изобразить из себя чего- то понимающего в фотографии, приводишь дебильные примеры из собственной практики, даже не понимая, как и что нужно сравнивать, пользуясь мыльницей рассуждаешь какая должна быть фотография, основываясь на своих неудачных опытах в цифромыльницах...
Виталий Крючков:
Меня другое вот удивляет. Почему тебя тут ни кто из фотографов за такового не считает, а все только чморят?
laugh А меня другое удивляет, почему ты жополизов и дрочеров за фотографов считаешь? А пока

только я чморю

, надоели дебилы, которые засрали весь интернет помойной информацией, а люди в результате попадают на деньги
Виталий Крючков:
Лично мне реально нравятся очень многие твои работы, но я же как ты правильно заметил, не фотограф. Или просто от незнания считаю, что твои фото хорошие, а на самом деле может это не так? Вот и сижу на этом форуме, разбираюсь.
smile Немного не так, не слушай никого, хорошие работы или нет, учись доверять своему сердцу, а люди злые, могут не тому тебя научить( будут потом ехидно хихикать, что очередного лоха развели)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 21:34)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Ещё насчёт этого
Виталий Крючков:
Или просто от незнания считаю, что твои фото хорошие, а на самом деле может это не так? Вот и сижу на этом форуме, разбираюсь.
smile Не лукавь, у тебя задача другая, как и у ремонтника утюгов... просто скоротать время и набрать побольше постов на форуме, провоцируя любую разборку, у меня к тебе отношение очень хорошее ( мозгов гораздо больше, чем у большинства дрочеров этого сайта, ), просто я больший провокатор , не злись
Сообщений: 1729
Башмачник:
пользуясь мыльницей
Так ты тоже не можешь отличить мыльницу от зеркалки? rofl Почему я не удивлён?
Ты, как и Байкер, только языком болтать. Он слился, когда ему предложили слепой тест из 5 фото.
Сообщений: 928
Виталий Крючков:
Башмачник, Лично мне реально нравятся очень многие твои работы, но я же как ты правильно заметил, не фотограф.

Виталий, даже любопытно стало...
Правда есть такие кадры?

Вот пара Башмачниковых изображений аж дошедших до загрузки на портал!


1.



Как так можно снять???
Расфокусные головы интересней, чем руки тех, кто в фокусе?



1.



Смотрящая в кадр - в расфокусе, а та, что в фокусе опять обрезана...

Я уж про свет и цвет молчу...
Мамашки с телефонами, и даже их дети ЛУЧШЕ СНИМУТ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 22:09)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Так ты тоже не можешь отличить мыльницу от зеркалки?
smile Приведи мою цитату об этом... не будь голословным, но не спорю, что телефоном можно снять лучше, чем единичкой, как и ещё раз повторю, что

камера вторична, важнее какой объектив

...но и мне опять практическими примера заплевать всех дрочеров?
Виталий Крючков:
Ты, как и Байкер, только языком болтать. Он слился, когда ему предложили слепой тест из 5 фото.
smile В отличии от него, я всё практически примерами свои слова подтверждаю, а за него не переживай... похоже халявный Боярышик подогнали, поэтому не до нас сейчас, кстати...

механическая клавиатура категорически не нравится, слишком большой ход клавиш

, тактильность это да( когда похоже через год привыкнешь к лишнему временю, нужного для нажатия), буду искать другой вариант,
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 22:03)
Сообщений: 17046
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Правда есть такие кадры?
laugh Ты тут уже жидко обделалсля в своих познаниях о фото!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 22:00)
Сообщений: 928
Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Правда есть такие кадры?
laugh Ты тут уже жидко обделалсля в своих познаниях о фото!!!

Опять сами себя подставить решили!? :)))
Сообщений: 17046
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Опять сами себя подставить решили!? :)))
smile

Февачка Барабанщикова

расскажи почтенной публике чем...
Сообщений: 1729
Сергей Барабанщиков:
Правда есть такие кадры?
Да, есть интересные снимки с псовой охоты прошлой осени, есть интересные с рыцарского турнира.
Но это моё личное мнение, и я оцениваю чисто визуальный ряд, а не технику исполнения или там Боже упаси мне втирать про золотые сечения, пересветы и провалы в тенях laugh
Сообщений: 928
Виталий Крючков:
я оцениваю чисто визуальный ряд, а не технику исполнения или там Боже упаси мне втирать про золотые сечения, пересветы и провалы в тенях

Подобного от Башмачника я вообще не жду :)
Сообщений: 1729
Сергей Барабанщиков:
Подобного от Башмачника я вообще не жду :)
Ну у него же справка удостоверение профессионала есть! Он должен знать.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
я оцениваю чисто визуальный ряд, а не технику исполнения или там Боже упаси мне втирать про золотые сечения, пересветы и провалы в тенях
laugh laugh Вот что значит, когда не чморят дрочеров в зародыше, которые оценивают репортажную фотку через лупу на мониторе или пипетку в фотошопе... rofl получаем искажённое представление о моменте в фотографии,

получаем очередного дрочера, который- аля Байкер... мол знаю термины, поэтому в Фотографии соображаю!!!

Сообщений: 17046
Сергей Барабанщиков,
laugh

Февачка Барабанщикова не уходи от прямых вопросов

, ты в очередной раз жидко обделалась( уж извини, обращаюсь по половому признаку), что не удивительно, когда меняют пол, это не значит, что и МОЗГ появится rofl попробуй создать тему, на которой будешь советоваться, какую юбку сегодня одеть... думаю, что советчиков будет куча laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 22:42)
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Он слился, когда ему предложили слепой тест из 5 фото.
Какой тест из 5-ти фото?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург