Существует ли универсальный объектив ?

Башмачник:
монитор 32 дюйма...
А 25 лаек поставили за что? За модель монитора, или за что-то ещё? rofl Господа лайкатели совсем уже съехали...
smile Единственно, что радует в сеструхе жены, так это то, что никогда не отказывается ухаживать за нашими животными ( когда уезжаем) и хорошо за ними присматривает, за что они отвечают ей взаимностью, правда держат дистанцию- мол только тётка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 22:20)
Башмачник:
там даже задники гранитоливые, даже не картон
Признаюсь, не знал, что такое гранитоль и погуглил. Оказалось, что использовали давно и успешно:
Преимущество жестких деталей из обувного гранитоля по сравнению с жёсткими деталями из кожи или картона заключается в их водостойкости, которая обеспечивает повышенный срок службы деталей. Обувной гранитоль использовался преимущественно при изготовлении модельной и рантовой обуви.
Врут энциклопедии, или ты и сапожник тоже не грамотный?
Виталий Крючков:
laugh Так он перерабатывает (переделывает) хорошее, на .овно. Высшая ква-ква-лификация, не тяп-ляп.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Оказалось, что использовали давно и успешно:
smile Вспоминаю девяностые...когда резиновые коврики пи...ли по подъездам для подошвы... а вместо кожаных задников( единственно хороший материал для фиксации пятки, которые промазывался специально сваренным клейстером из муки, считалось, что лучше из размельчённых сухарей, как и вся заготовка, то есть верх обуви, тогда нога вся дышала... ну ладно, отвлёкся laugh так вот, в начале девяностых, когда вообще ничего не было, а жить как- то нужно было, я додумался делать задники из мешковины и промазывая их клейстером из муки, при высыхании создавался эффект ТВЁРДОГО, так и гранитоль, чем- то реально похожа, только синтетическая, твёрдая, пока не начнётся эксплуатация, толщиной она обычно с 1 миллиметр... ХРУПКАЯ!!! , как мешковина промазанная мучным клейстером, так мало того, она крепится на соплях между верхом и подкладкой и реально никакой сцепки не имеет, есть ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ как продлить жизнь такой убогой обуви, это подпороть подкладку возле молнии и промазать весь зад дисмаколом, вступив с ним в реакцию она прикипает к верху и подкладке и сама преобразовывается, но тут надо делать с умом, следить в процессе высыхания за формой задника и пока не высохло совсем постоянно подправлять, но не спорю, что гранитоль может хорошо держать форму изначально, того же подноска, если укладывать хотя бы в два слоя промазывая клеем содержащим ацетон, тогда действительно проблем с потерей формы не будет, но перестанет нога дышать, поэтому однозначно лучше для задников прессованный картон, раз жалко из кожи сделать, ну а подносок можно гранитоль, но опять по технологии- клей с содержанием ацетона, чего все эти итальянские фирмочки премиального сегмента не делают ) smile Примерно так, могу на практике доказать, которая у меня не одно десятилетие

Виталий Крючков:
smile Мне вот эта цита- бред понравилась

Виталий Крючков:
Обувной гранитоль использовался преимущественно при изготовлении модельной и рантовой обуви.
smile Почти похоже-

ОБУВЬ НЕ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНО НОСКИ

, правда не очень понял каким боком сюда рантовая обувь затесалась... это абсолютно другой класс обуви, который и сейчас преимущественно делается в ручную и гранитоль используется только у самых халтурщиков, обычно у них всё НАТУРАЛ, я для одной звизданутой английской фирмы делал обувь в Москве, продавали. как сделанную в Англии в одном бутике, так вот, мы копировали уже разобранные, там задники и подноски были только из кожи со всяким дубляжом для долговечности и приколись, собирал на НАТУРАЛЬНЫЙ КЛЕЙСТЕР! А сейчас модельная обувь промазывается синтетикой, которая естественно не дышет, а пот и влагу впитывает только верх и подкладка, но такое впитывание имеет предел
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 23:21)
Виталий Крючков,
smile Можешь дать прочесть мой пост выше любому сапожнику, обладающему хоть минимальной квалификацией, он подтвердит или научится, как укреплять гранитоливые задники, это единственный способ, если не менять, а менять умею единицы, ВЫМИРАЮЩИЙ КЛАСС, сейчас больше не учат делать обувь в ручную
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 23:17)
Башмачник:
после приезжает домой и показывает сапоги Baldinini ( а ведь сколько раз объяснял, что даже китайские лучше итальянских сейчас)...
Башмак, вот ты меня посмешил, у меня больше двадцати лет Baldinini практически основная фирма, всё от пляжных шлёпанцев до зимних сапог, лёгкая, удобная, прочная и красивая, можно и под работу, и на прогулку, и на мероприятия с дрес кодом, пара спокойно ходит пять- шесть сезонов, и имеет отличный вид, и это в Москве, где летом собянинская кривая плитка, а зимой море реагентов. Так что своей бабушке рассказывай как это плохо. rofl
Тема универсального объектива раскрыта и закрыта.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
нефотограф-...
 ()
Фотограф Сочи
 ()
Фотограф Муравленко
 ()
Профессиона... Санкт-Петербург