выношу на суд!

хотелось бы услышать адекватную критику, и советы по моим работам. я не профи, я только учусь

Юрий Григорьев:
А вот тут поподробнее. Это плёночный объектив
laugh А "чё", есть такие?
NEWICHOK, творческие профессии тем и хороши, что доказывать ничего не надо. Результат работы говорит сам за себя.

NEWICHOK:
Ваши заявления о том, что одним из компонентов фотобумаги являются чернила стали для меня откровением года.
Для меня тоже. Я о чернилах от вас впервые слышу. С Сергеем мы говорили о цветах красок (ну или пигментов если более точно) которые содержатся в слоях цветной фотобумаги. Они таки там есть иначе как получается цвет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 09:45)
Дмитрий Антипов:
Если сам снимал то респект. Не стыдная работа
rofl Беда. Ну, о "вкусах" не спорят. Из "авторства", только нажатие на кнопку, всё остальное чья-то крайне неудачная постановка. Скорее всего с какой то тусовки.
Об этом говорит и оригинал кадра, снятого с дистанции "на какую подпустили".
Андрей:
Вот фото меньше часа назад...
Привык врать даже в мелочах. Пост выложил в 20 с копеками. Закат солнца в Можайске, 18.36.
Андрей:
жарю мясо с картошкой ( она под мясом)
То, что картошка у тебя "под мясом", это очень важно для цветовой гаммы и прочего.
Ну а "самый близкий для тебя вариант" - это залить кипятком китайскую лапшу. laugh
NEWICHOK:
Ваши заявления о том, что одним из компонентов фотобумаги являются чернила стали для меня откровением года.
Валерий, речь шла о классической цветной фотобумаге, изображение на которой получают путем засветки и обработки мокрым способом - проявитель, отбеливатель, фиксаж, промывки. Вспоминайте, Валерий, вспоминайте. Так вот такие бумаги в составе своей эмульсии имели несколько светочувствительных слоёв с компонентами красителей, а некоторые особенно дорогие бумаги имели даже готовыне красители в своем составе.
Александр Васильев, ну по сравнению с дачной малиной и жаркой мяса это больше на фотографию похожа. Но веры ему нет это точно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 10:50)
Сергей Новожилов:

NEWICHOK:
Валерий, речь шла о классической цветной фотобумаге, изображение на которой получают путем засветки и обработки мокрым способом - проявитель, отбеливатель, фиксаж, промывки. Вспоминайте, Валерий, вспоминайте. Так вот такие бумаги в составе своей эмульсии имели несколько светочувствительных слоёв с компонентами красителей, а некоторые особенно дорогие бумаги имели даже готовыне красители в своем составе.

Так теперь мне все понятно. Да, когда изображение на фотобумаге получалось в результате проявки, результирующий цвет получался от степени засветки каждого слоя фотобумаги, и это мне хорошо известно, ибо я занимался фотографией еще с пленочных времен.
Но в текстах ваших постов присутствует фраза, говорящая о наличии чернил в фотобумаге. И прочитав такие тексты я понял, либо я что-то не знаю, либо товарищи, как-то не очень точно излагают свои мысли.
Спасибо за то, что вы уточнили о чем вели речь.
Сергей и Дмитрий

Я пока, благодаря Богу, нахожусь в здравом уме и не стал бы приписывать вам те фразы, которые вы не употребляли в своих постах. Но фраза, что в бумаге есть чернила, была в ваших текстах, просто вы их отредактировали, после моего поста. И сейчас, читая ваши посты, я не вижу ее. В следующий раз, когда, у меня возникнет желание поспорить с вами я буду делать скриншоты ваших постов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 12:00)
NEWICHOK:
Я пока, благодаря Богу, нахожусь в здравом уме и не стал бы приписывать вам те фразы, которые вы не употребляли в своих постах. Но фраза, что в бумаге есть чернила, была в ваших текстах, просто вы их отредактировали, после моего поста.
Конечно, Валерий, благодаря Вашим и Башмака постам, мы осознали свою некомпетентность и побежали редактировать свои некомпетентные тексты!
dance
Александр Васильев:

Юрий Григорьев:
А вот тут поподробнее. Это плёночный объектив
laugh А "чё", есть такие?
Ну не понятно что ли? Объектив от плёночного фотоаппарата. Некоторые "знатоки" говорят, что, якобы эти объективы спроектированы специально для фотографирования на плёнку, и что для цифровых фотоаппаратов созданы свои объективы, и что они не совсем взаимозаменяемы, то есть, не обеспечивают своих характеристик не на своём месте. А я так понял, что снимок

1.

сделан именно объективом от плёночного фотоаппарата. Вот и спрашиваю - так или не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 13:38)
NEWICHOK:
Но фраза, что в бумаге есть чернила, была в ваших текстах, просто вы их отредактировали, после моего поста.
Ум не должен позволять не только приписывать фразы, которые не произносились, но и действия, которые не совершались. Если ум здравый. Я так думаю.
Дмитрий Антипов:
ну по сравнению с дачной малиной и жаркой мяса это больше на фотографию похожа. Но веры ему нет это точно!
smile Этот пост, как твой тест на слабоумие... ты с потомком клизмы о фотографии пытаешься общаться... обыкновенным сетевым дебилом, которые засрали весь интернет... который даже на своей странице так и не смог разместить хотя бы одно фото, на которое можно смотреть... раньше было много помойных изображений посносил, в результате оставил только одно , которое и является классическим техническим браком, думаю тут даже Новожилов согласится, но я тебя понимаю, глядя на твою страницу, которая может быть интересна только невзыскательным пенсионерам, которые развратили тебя слюнепусканием на на откровенно пенсионерские изображения... и ты чего- то вдруг решил, что что- то понимаешь в ФОТОГРАФИИ! Тут таких немерено, шиза полная, ты даже в принципе не понимаешь, как нужно показывать пейзажи... я бы тут привел примеры - КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕЙЗАЖНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ ПО ПЕНСИОНЕРСКИ, но Администрация умоляла меня не делать этого и даже сносила примеры... поэтому ты и находишься в неведенье, что такое ФОТОГРАФИЯ, и это точно не знание , что такое туалетная ой фотобумага и какая она бывает... фотография это немного другое...
Юрий Григорьев:
Ну не понятно что ли?
laugh Нашёл к кому обращаться... но я не делю какое стекло- плёночное или для цифры, смотрю какой результат можно получить, старые- плёночные объективы всё же больше для боке, в виду плохой разрешающей способности, которая в ту эпоху была просто не нужна, но на близкой дистанции, пожалуй до 10 метров показывают лучшие результаты, чем современные стёкла
Дмитрий Антипов,
smile Вообще хорошо, что мы тут с тобой пообщались... вижу , что с тобой не всё потеряно, поэтому даю шанс для достаточно комфортного нахождения тут... если наконец будешь спрашивать, а не утверждать, договорились? Ну а любой твой вопрос, не только я , не оставим без внимания и найдём ответы с примерами, без всякого придурковатого- сколько лет у очередного психа камера в руках и какие он книжки читал от таких же дилетантов и какие он знает параметры фотобумаги... Welcome to the Расфокус! И чем раньше ты поймёшь, что твои знания о фотографии больше антинаучны... тем больше будет удовлетворение, что хотя бы на старости стал понимать, что жизнь проживал зря... а только перед итогом и стал жить... благодаря Расфокусу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 23:11)
Дмитрий Антипов,
smile Ещё... NEWICHOK, - Акопова никогда не бери в качестве соучастника ( типо соглашаешься) в диспуте, он бывает адекватным ( условно) только тогда, когда санитары не в запое... а они практически каждый день пьют, поэтому будешь иметь бледный вид... ну это я так- по доброму, чтобы опять в какой блудняк не влетел...
Юрий Григорьев,
smile Ещё, думаю в этой теме дам практические примеры, если тему не засрут сетевые дебилы, разницу по цветопередаче старых- типо твоих плёночных стёкол и совремённых - цифровых, может завтра...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 23:18)
Андрей,
laugh Ты чего сопли распустил, как брошенная институтка?
Истерику закатил, тошнот.
Андрей:
Этот пост, как твой тест на слабоумие...
Понеслась коза по ипподрому... Андрюха, все что ты там дальше понаписал я даже читать не стал. Не трать ты время на эти свои затасканные по форуму дежурные оскорбления. Ты если хочешь меня потроллить подходи к делу творчески. С фантазией. С юмором. Юмор, Андрюха, он признак интеллекта, а твои пассажи интересены не больше высохшей прошлогодней мухи. Давай! Проявляй смекалку. Не будешь развиваться сам — будут развиваться комплексы! v

Андрей:
глядя на твою страницу, которая может быть интересна только невзыскательным пенсионерам
Андрюха, ты про пенсионеров в каждом посте пишешь. Комплексуешь что-ли по поводу возраста? Тебе сколько? Мне 50 и до пенсии еще как до Америки вплавь. Не попадает твой стендап в целевую аудиторию. Придумай новую остроту. smoke

Андрей:
ты даже в принципе не понимаешь, как нужно показывать пейзажи... я бы тут привел примеры - КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕЙЗАЖНЫЕ ФОТОГРАФИИ НЕ ПО ПЕНСИОНЕРСКИ,
Че, Андрюха, фотограф из тебя не получился — решил заняться коучингом? Ну ты многостоночник! Давай приводи свои примеры я охотно посмотрю. Ради такого даже сварочную маску у соседа позаимствую, чтобы сетчатку цветами не сжечь. Давай лей нетленку бурным потоком! popcorn

Андрей:
Вообще хорошо, что мы тут с тобой пообщались... вижу , что с тобой не всё потеряно
Вот это поворот! Похоже я реально где-то облажался, раз ты такие выводы делать начал sick
Не, Андрюха. Не договорились. Я не хочу комфортно, я хочу поугарать над тобой. rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2020 в 14:56)
Александр Васильев:
Ты чего сопли распустил, как брошенная институтка?
Истерику закатил, тошнот.
smile В процедурной проктолога тебе дали пару дней выходных?
Дмитрий Антипов,
Дмитрий Антипов:
Понеслась коза по ипподрому... Андрюха, все что ты там дальше понаписал я даже читать не стал. Не трать ты время на эти свои затасканные по форуму дежурные оскорбления. Ты если хочешь меня потроллить подходи к делу творчески. С фантазией. С юмором.
smile Это к Васильеву, у тебя схожий с ним- тупой юмор и рефлексировать на любой пост с юмором для совсем слабоумных, типичные сетевые дебилы, на которых и дома никто не обращает внимание

Дмитрий Антипов:
Андрюха, ты про пенсионеров в каждом посте пишешь. Комплексуешь что-ли по поводу возраста? Тебе сколько? Мне 50 и до пенсии еще как до Америки вплавь. Не попадает твой стендап в целевую аудиторию. Придумай новую остроту.
smile Мне на восемь лет больше, чем тебе, но пенсионерский психотип может быть и в 20 лет и даже моложе, поэтому и объясняю тебе, что кроме "унылых пенсионеров" ты никому не интересен со своими картинками

Дмитрий Антипов:
Че, Андрюха, фотограф из тебя не получился — решил заняться коучингом? Ну ты многостоночник! Давай приводи свои примеры я охотно посмотрю. Ради такого даже сварочную маску у соседа позаимствую, чтобы сетчатку цветами не сжечь. Давай лей нетленку бурным потоком!
laugh Я специально выждал не отвечая... в надежде, что кто- то из фотографов твой бред поддержит, как видим наглядно- АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ, ты реально абсолютно ничего не понимаешь в фотографии, кроме заунылых молитв фотодрочеров насчёт режимного времени, по твоей странице наглядно видно, что даже пресловутую Пикасу не в состоянии осилить, насчёт остального... повторяю ещё раз, у тебя только оценочное мнение, которое к результату не имеет никакого отношения, весь твой гон, как у любого, кто неспособен освоить хотя бы примитивный редактор сводится к оценочному суждению, без абсолютного понимания, что такое современная фотография, любую твою картинку возьми, так ты даже не в состоянии привести к цветовому балансу без цветовых шумов, да вообще много чего ещё, в расчёте не на очень умных пенсионеров, которые занимаются слюнепусканием под твоими картинками, но хорошо, вот одна из последних фот... покажи, что что- то понимаешь в фотографии... раскритикуй грамотно

1.

Дмитрий Антипов:
Не, Андрюха. Не договорились. Я не хочу комфортно, я хочу поугарать над тобой.
smile Ну тогда готовь вазелин и разучивай позы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2020 в 23:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Озерск(Челябин...
 ()