выношу на суд!

хотелось бы услышать адекватную критику, и советы по моим работам. я не профи, я только учусь
  
Сообщений: 5866
Александр Васильев:
Даже природа ошибается
Природа не ошибается. Природа экспериментирует.
Сообщений: 3250
Онлайн
ilona pelnika:
как пример, тоже в слоях все делала. в оригинале все цвета серые, дала сочность, небо провалилось, я его затемняла и прорисовывала.
Художественная обработка всегда дело вкуса художника. Даже Башмаку с его психоделическими цветами нечего сказать, кроме нравится / не нравится.

Я обращу внимание на некоторые особенности обработки:


1.

В этом фрагменте тени смотрятся плоскими и возникает ощущение, что они просто нарисованы.


2.

В этом фрагменте тень у объекта светлее, чем вдали от него. В естественных условиях освещения обычно наоборот.


3.

При сильном притемнении светлого неба образовался ореол


4.

В этом фрагменте облако выглядит плоским из-за темного пятна в середине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 05:50)
Сообщений: 265
₳лексей★:
при чём тут небо? девушка и мотоцикл слились в одну бесформенную кучу, и она даже блекнет на его фоне. и тем более на фоне неба.
Девушка и мотоцикл, на мой взгляд выглядят, плоско и впечатление будто их вырезали и вклеили в хромакей.
Сообщений: 4118
ilona pelnika:
Ну так может расскажите?
То что я яркий контраст убрала-это да. Слишком как то было.
Хотя на мониторе оригинал чуть ярче.🙄
Больше контраста боюсь давать тк кожа как марковка🙄
Я говорил о последнем фото. (модель у окна) Про то, что выше, вообще речи нет. (смысл обсуждать рисунки?)
Сообщений: 784
Сергей Новожилов:
Разве бывают в искусстве ошибки?!
Это ошибки не искусства, а технические. Есть же бессчётное количество книг по фотографии, всё описано и рассказано, но такое впечатление, что некоторые люди, претендующие быть фотографом, в жизни не прочитали ни одной из этих книг. А получать квалификацию, задавая вопросы на форумах, безнадёжное дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 18:28)
Сообщений: 17048
ilona pelnika:
серьезно? это обидка на критику провальной обработки?
crazy Кто это решил... девка которая тут уже не первый год занимается буквально стриптизом... научите меня фотографировать... или может дебил- с пейзажным уклоном для совсем слабоумных пенсионеров?
Сообщений: 17048
Дмитрий Антипов:

ilona pelnika:
как пример, тоже в слоях все делала. в оригинале все цвета серые, дала сочность, небо провалилось, я его затемняла и прорисовывала.
Художественная обработка всегда дело вкуса художника. Даже Башмаку с его психоделическими цветами нечего сказать, кроме нравится / не нравится.

Я обращу внимание на некоторые особенности обработки:

[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]
В этом фрагменте тени смотрятся плоскими и возникает ощущение, что они просто нарисованы.

[IMG_BLOCK]
2.

[/IMG_BLOCK]
В этом фрагменте тень у объекта светлее, чем вдали от него. В естественных условиях освещения обычно наоборот.

[IMG_BLOCK]
3.

[/IMG_BLOCK]
При сильном притемнении светлого неба образовался ореол

[IMG_BLOCK]
4.

[/IMG_BLOCK]
В этом фрагменте облако выглядит плоским из-за темного пятна в середине.

rofl Держите меня семеро... интернет- псих увеличивает максимально и рассматривает тени, которые по его мнению не те и может нарисованы... rofl rofl rofl жесть... даже платочек взял, чтобы слёзы смеха утереть... объёмность в первую очередь делается обработкой , умением делать контрастные зоны, для придания объёма, чего "стриптизерша" абсолютно не умеет, как и ты, поэтому твои пейзажи плоские, как струганная доска, попробуй ориентироваться не на слюнепускающих пенсионеров, далёких от фото, а хотя бы на здравый смысл- кому кроме них твоя фотошизифриния ещё нужна, может поэтому и постоянное нытьё, что фотки воруют, для придания значимости ничтожеству от фото?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2020 в 23:35)
Сообщений: 17048
Юрий Григорьев:
Это ошибки не искусства, а технические. Есть же бессчётное количество книг по фотографии, всё описано и рассказано, но такое впечатление, что некоторые люди, претендующие быть фотографом, в жизни не прочитали ни одной из этих книг.
laugh Тут можно вспомнить, как Новожилов себя тут рекламировал... пишу статьи по фото, особенно, по постановке света! А на деле оказалось, что переиначивает инструкции по использованию осветительных приборов! laugh Достаточно на его страницу заглянуть, что Новожилов и фотография- это как антиматерия и материя... а то, что внизу сайта просто работа команды, на которую у него есть права для рекламы, а на деле в лучшем случае было доверие вовремя менять аккумуляторы! rofl
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов:
Природа не ошибается. Природа экспериментирует.
laugh Мда... Новожилов теперь решил отвечать за ПРИРОДУ! rofl Рад за тебя, ведёшь себя, как шулер... не зная ответа ... сметаешь фигуры на доске и объясняешь новые правила rofl
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 октября 2020 в 00:59)
Сообщений: 90


1.





из последнего.
ранний свет, солнце за тучами, вытягивала полностью все
Сообщений: 17048
ilona pelnika:
ранний свет, солнце за тучами, вытягивала полностью все
smile Немного не так... у тебя в каждом посту чувствуется одиночество и тоска по мужикам.... которые уже свалили из Латвии... дай принципиальное согласие и я обещаю в следующем году приехать и отфокать тебя во всех ракурсах, даже учту твои тайные фантазии... честно! Ну а по этой фотке... много мусора в кадре, та же листва в ВЛУ, дефекты кожи гипертрофированно подчёркнуты, мешки под глазами, складки у губ, которые старят... но пару кликов в Пикасе творят чудеса...


1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2020 в 15:05)
Сообщений: 90
Андрей:

ilona pelnika:
ранний свет, солнце за тучами, вытягивала полностью все
smile Немного не так... у тебя в каждом посту чувствуется одиночество и тоска по мужикам.... которые уже свалили из Латвии... дай принципиальное согласие и я обещаю в следующем году приехать и отфокать тебя во всех ракурсах, даже учту твои тайные фантазии... честно! Ну а по этой фотке... много мусора в кадре, та же листва в ВЛУ, дефекты кожи гипертрофированно подчёркнуты, мешки под глазами, складки у губ, которые старят... но пару кликов в Пикасе творят чудеса... [IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

А почему в итоге кожа трупного оттенка???
Не, ну для личного альбома сойдет...
Убраные листья давали "рамку" и перекликались с листьями у лица.
Фото делалось строго по книге про фотокомпозиции
Положрние руки акцент на диагональ.

Ну такие то правила на первых страницах пишутся в книге о портрете.
Сообщений: 265
ilona pelnika:
А почему в итоге кожа трупного оттенка???

Андрей:
но пару кликов в Пикасе творят чудеса...
Сообщений: 5866
ilona Pelnika, в фотосъемке людей главное это выражение лица и поза. Причем, первое важнее, но второе легче получить. Если же ни то, ни другое не сложилось, то композиция уже не имеет значения.
Сообщений: 3105
Сергей Новожилов:

ilona Pelnika, в фотосъемке людей главное это выражение лица и поза. Причем, первое важнее, но второе легче получить. Если же ни то, ни другое не сложилось, то композиция уже не имеет значения.

Но-но, полегче!..
Местный эксперт по Пикасе считает, что и то, и другое - сложилось, и взялся за коррекцию "ВЛУ" и "гипертрофированных дефектов кожи". stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2020 в 18:01)
Сообщений: 784
Сергей Новожилов:
в фотосъемке людей главное это выражение лица и поза.
А это смотря каких людей. При фотографировании молодых дам лицо вообще на последнем плане, а первейшим объектом является их задница. Даже когда вроде бы надо сфоткать лицо, и то модель изворачивают таким образом, чтобы вместе с лицом в кадре была бы и задница, причём крупным планом. Тьфу!
Сообщений: 90
Гриша Ушивин:

ilona pelnika:
А почему в итоге кожа трупного оттенка???

Андрей:
но пару кликов в Пикасе творят чудеса...

видимо я не в теме.
Сообщений: 17048
ilona pelnika:
видимо я не в теме
smile Без вариантов... одичавшая латвийская девушка... которую мне придётся приручать по приезду в Латвию... ты вообще трупы видела в разной степени разложения, откуда такие мысли о трупных цветах, может окулист не те очки прописал, а психиатр не вовремя таблетку выдал? Ты не уловила и основной посыл, что гипертрофированно передала все дефекты кожи, а это основное на что смотрит модель... покажи свой и мой вариант модели, тогда и можно будет что- то обсуждать, как и абсолютно не катит, что твоя дырочка больше моего пальчика... она именно под мой размер, как и задумано природой....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2020 в 21:31)
Сообщений: 90
Андрей:

ilona pelnika:
видимо я не в теме
smile Без вариантов... одичавшая латвийская девушка... которую мне придётся приручать по приезду в Латвию... ты вообще трупы видела в разной степени разложения, откуда такие мысли о трупных цветах, может окулист не те очки прописал, а психиатр не вовремя таблетку выдал? Ты не уловила и основной посыл, что гипертрофированно передала все дефекты кожи, а это основное на что смотрит модель... покажи свой и мой вариант модели, тогда и можно будет что- то обсуждать, как и абсолютно не катит, что твоя дырочка больше моего пальчика... она именно под мой размер, как и задумано природой....

Вопервых я не оскорбляла и не хамила!
Во вторых, мне плевать что там диктует мода инстаграма и прочих сетей, но цвет лица человека в зеленых, берюзовых, синих тонах-это не естественно!
Пальто было нежнорозовое, а с вашими извращениями серое
Лицо с пересветами, и с оттенками зелени. Ну и в итоге общий черный фон никак не говорит о теплой позитивной осени.
Как то так
Сообщений: 3105
ilona pelnika:
цвет лица человека в зеленых, берюзовых, синих тонах-это не естественно!
Пальто было нежнорозовое, а с вашими извращениями серое
Лицо с пересветами, и с оттенками зелени. Ну и в итоге общий черный фон никак не говорит о теплой позитивной осени.
laugh Не переживайте и не обращайте внимания.
Это наш [Link] так самоутверждается.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 октября 2020 в 22:12)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино