выношу на суд!

хотелось бы услышать адекватную критику, и советы по моим работам. я не профи, я только учусь
  
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Я считаю, что фотографу, нужно не допускать технического брака в своей работе, а не искать оправдание и квалифицированных печатников чтобы его исправить.
А кто определяет, что есть технический брак, а что не есть технический брак?
Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов:
Определенно устаревшие :)
smile На взгляд любого современного фотографа твои фотошлепки только для фотодрочеров, которые смотрят на изображение через призму дрочерских пипеток, ну удобоваримы естественно для твоего контингента- пенсионеров с уже не очень соображающим мозгом, вот взять твою последнюю фотошизу, типично творение абсолютного дилетанта в фото, который вместо изучения работы в редакторе уповает на "режимное время", смотрим твою картинку, кстати смягчил перешарп у тебя на растительности в пну, вообще над изображением ещё работать и работать, то же излишнее свечение ПП, которое ты стушевал общей блеклостью в в иду неспособностью освоить хотя бы Пикасу... а я там два клика всего сделал, цветовую гамму привёл в смотрительное состояние и смягчил твой перешарп, итак смотрим, сначала оригинальный фотоужас, а следом какие творит чудеса Пикаса! rofl

Кстати, совсем не против, если и мои фоты подвергнешь модернизации... ну хотя бы для того, чтобы окружающие вообще могли понять, ты вообще в теме о том что такое современное фото или нет... или слова рассчитаны по привычки ну уж для совсем слабоумных



1.






2.


Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов:
О! Солнышко красное вышло. Сам Андрюха
smile В твоей ориентации у нас сомнений нет, идём дальше

Дмитрий Антипов:
А про неудачный фон я же вроде писал и ты про тоже. Это что же получается башмачных дел гений соглашается с пейзажным дилетантом? Это, Андрюха, твоя промашка.
Писать можно по разному, как и объяснять, ты по делитански, а я как профессионал, почувствуй разницу rofl

Дмитрий Антипов:
Так че, Андрюха, говоришь нефиг на свет заморачиваться, весь изюм в Фотошопе? Свежая мысль :)
Ты наверное уже весь изюм нашел? Покажи парочку своих обработок, уж больно интересно, как мастер фотошопа с сапожным уклоном из убитого света шедевр делает
smile Как профессиональный фотограф я знаю о чём говорю, выше примеры уже есть, как и постоянно пристают в личку в другой сети... и приколись, даже деньги платят, чтобы ужас ( от подобных тебе обладателей фотокамер)- типо натуральный, перевёл в более удобоваримый для просмотра варианты, вот например из последних просьб, мы тут её как- то много лет спасали всем сайтом... от картонных дурилок, которые смогли накопить на фотик наподобие тебя, на таких сюжетах "натуральные цвета" жуткий моветон, поэтому ещё раз повторю, только клиент определяет какой вариант будет лучше, а своё виденье можешь себе в зад засунуть, ты или можешь соответствовать критериям заказчика или тебя больше не позовут, как бы ты не втирал про пипетки для совсем слабоумных


1.





2.


3.


4.


5.


6.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2020 в 21:42)
Сообщений: 17049
ilona pelnika:
не обижайтесь, но я категорически не приемлю в фотографии эти "инстаграмные" фильтры и обоработка.
smile Да это понятно, не умея работать хотя бы в Пикасе, нужно делать предельно умное лицо...

ilona pelnika:
профи скажут что это не правильно, но мне как то так удобнее, и цвета естественные.
laugh На этом можно даже тему закрывать... профи они все дураки... а я просто жду трамвая... но не всё так просто, на твоей фотке девочки с волком присутствует некая сказочность, поэтому натуральность будет смотреться дичью по любым меркам, кроме лентяя неспособного освоить редактор, а если хочешь достичь чего- то в фото, нужно смотреть ... ну если не на меня, то хотя бы на Надежду Шибину, а не разных дрочеров типо Антипова, которые реально в фото ни бе, ни ме...
Сообщений: 17049
Alexander:
Ilona, как уже отметил Дмитрий Антипов, на ваших фото отсутствует EXIF
smile Со дня основания этого сайта пытаюсь добиться зачем нужно смотреть EXIF? Так и не добился ответа... это чисто дрочерская тема, которая к ФОТО имеет очень относительное отношение и реально для дебилов, абсолютно любая современная фота, это в первую очередь продукт умения работать в редакторе, хотя конечно и остальное умение важно- хотя бы правильно держать в руках фотик, а после грамотной обработки EXIF уже абсолютно ни о чём не говорит
Сообщений: 5873
Андрей:
абсолютно любая современная фота, это в первую очередь продукт умения работать в редакторе
Скажите, а это Ваше утверждение к Вашим фотографиям тоже относится? Не верю своим глазам - Башмак признался, что не умеет снимать и спасается в редакторах! dance
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Скажите, а это Ваше утверждение к Вашим фотографиям тоже относится?
smile Даже к моим ( если ещё не причислили к лику святых, что в корне не верно), конечно "режимный свет" даёт преимущество, но не индульгенцию, можно более красиво этот режим подчеркнуть, но профессионал работает когда нужно и ввиду того, что у нас не так много солнечных дней, он должен ориентироваться , что имеет на данный момент, поэтому важнее грамотно снять изображение, которое в дальнейшем можно комфортно обработать в редакторе, ну как- то так... если что непонятно... приветствую вопросы, понимая. что таких, как я на Земле не очень много, а обладателей фотокамер с переизбытком...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2020 в 22:45)
Сообщений: 114
Андрей:
Со дня основания этого сайта пытаюсь добиться зачем нужно смотреть EXIF? Так и не добился ответа... это чисто дрочерская тема, которая к ФОТО имеет очень относительное отношение и реально для дебилов, абсолютно любая современная фота, это в первую очередь продукт умения работать в редакторе, хотя конечно и остальное умение важно- хотя бы правильно держать в руках фотик, а после грамотной обработки EXIF уже абсолютно ни о чём не говорит
Андрей, ты не свисти - в начале июля этого года ты уже задавал мне этот вопрос и я повторяю свой ответ:
EXIF, конечно вместе с практикой, хорошо тренирует мозги фотографа решать в уме экспозицию - взаимосвязь выдержки, диафрагмы и ISO, а при съёмке с рук это увязывать и с фокусным, чувствовать перспективу разных фокусных, ГРИП, гиперфокал и многое другое. Вопрос "нужен ли EXIF" мне кажется вообще странным, особенно для человека, который считает себя профессионалом.
Сообщений: 5873
Alexander:
Вопрос "нужен ли EXIF" мне кажется вообще странным, особенно для человека, который считает себя профессионалом.
Когда начинал заниматься фотографией, еще в пленочную эпоху, тоже считал важным экспопару, даже иногда записывал на листок номер кадра и соответствующию выдержку и диафрагму. Когда появились пленочные фотоаппараты, которые впечатывали экспопару в край пленки - я считал это чудом техники. Когда появилась цифра, мне уже не так интересны были экзифы, но иногда смотрел на них. Сейчас смотрю на экзиф только когда кадр косячный, фокус не попал или шевеленка, или еще какая хрень.
Сообщений: 17049
Alexander:
и я повторяю свой ответ:
EXIF, конечно вместе с практикой, хорошо тренирует мозги фотографа решать в уме экспозицию - взаимосвязь выдержки, диафрагмы и ISO, а при съёмке с рук это увязывать и с фокусным, чувствовать перспективу разных фокусных, ГРИП, гиперфокал и многое другое.
smile Повторю ещё раз, это АБСОЛЮТНАЯ ШИЗА, как и не встречал умеющих фотографировать кого волнует эта тематика... ну может какой камерой и стеклом ( по приколу, меня лично это вообще не интересует, в виду того, понимаю тему фотодрочеров)... что абсолютно не факт возможности повторения, это, как отпечаток пальца , как тут не раз доказывал, что не существует людей, которые могут определить снято камерой ФФ или КРОПОМ, это сравнение может быть только интересно для фотодрочеров, но никак не для психически здоровых людей и тем более заказчиков, даже те же ISO не дают никакой информации психически здоровым фотографам, которые понимают, что на 100 может быть больше шумов, чем на тех же 3200, поэтому разговор да же на эту тему просто не о чём
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2020 в 23:11)
Сообщений: 5873
Андрей:
конечно "режимный свет" даёт преимущество, но не индульгенцию, можно более красиво этот режим подчеркнуть
А какие у Вас любимые способы подчеркивания режима. dance
Сообщений: 17049
Alexander,
smile Вот взять например это фото



1.



EXIF абсолютно ничего не покажет для понимания, это старое мануальное стекло с переходником, но опытный фотограф увидит по боке и цвету листьев именно это, современные стёкла такой цвет не дают, как и боке, поэтому тут нужно обсуждать именно эти параметры, но уж никак не EXIF
Сообщений: 5873
Андрей:

Alexander,
smile Вот взять например это фото

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

EXIF абсолютно ничего не покажет для понимания, это старое мануальное стекло с переходником, но опытный фотограф увидит по боке и цвету листьев именно это, современные стёкла такой цвет не дают, как и боке, поэтому тут нужно обсуждать именно эти параметры, но уж никак не EXIF

Фиолетовые листья на заднике - это базилик? Как хорошо передан объективом цвет базилика! dance
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
А какие у Вас любимые способы подчеркивания режима.
smile Понятно... обладатель фотокамеры... на которую смог накопить хочет узнать секреты мастерства Наставника и Учителя... но тут ответа нет, ТВОРЧЕСТВО, это некий дар, дано или нет... любая фотосъемка это творческий процесс... а он больше зависит от настроения, но никак не от узко- технических параметров, поэтому творческий фотограф- человек заранее даже не сможет сказать ( если нет конкретной задачи и технических параметров) каким стеклом будет фоткать... длиннофокусным или широкоугольным, это всё зависит только от настроения, достаточно на фоты моего мелкого взглянуть, опытный фотограф смотрит на ситуацию и чего хочет показать, а это реально больше подвержено именно настроению, поэтому однозначного совета не может быть в принципе, важнее, как вы можете своё настроение показать в фотографии, других критериев не вижу
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 00:05)
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Фиолетовые листья на заднике - это базилик? Как хорошо передан объективом цвет базилика!
smile Я не БОТАНИК, просто ФОТОГРАФ с БАШМАЧНЫМ уклоном... ну раз понравилось, значит пора учиться нюхать сапожный клей... чтобы хоть немного приблизиться ко мне...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 00:03)
Сообщений: 5873
Андрей:
творческий фотограф- человек заранее даже не сможет сказать ( если нет конкретной задачи и технических параметров) каким стеклом будет фоткать... длиннофокусным или широкоугольным, это всё зависит только от настроения
А разве у Вас не бывает длиннофокусного настроения перед съемкой? Или широкоугольного?
Сообщений: 5873
Андрей:
Я не БОТАНИК, просто ФОТОГРАФ с БАШМАЧНЫМ уклоном... ну раз понравилось, значит пора учиться нюхать сапожный клей... чтобы хоть немного приблизиться ко мне...
Скажите, а можно снимать такие фотографии, как у Вас, не нюхая клея? dance
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
А разве у Вас не бывает длиннофокусного настроения перед съемкой? Или широкоугольного?
smile Бывает, когда вижу, что одно из фокусных уже надоело и хочется не повторяться, а так, как я фоткаю каждый день, то порой фантазия уже даёт сбой, поэтому ищу самовыражение в обработке
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Скажите, а можно снимать такие фотографии, как у Вас, не нюхая клея?
smile Конечно можно, но другие способы запрещает законодательство РФ... поэтому думаю, [Link] будет самым "законопослушным"... но заранее предупреждаю, что хоть и универсальный, но всё же больше для синтетических материалов , для натуральных лучше [Link], как и сохраняет лучшую эластичность, а после пару нюхов даёт незабываемый полёт для творчества!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 00:33)
Сообщений: 5873
Андрей:

Сергей Новожилов:
Скажите, а можно снимать такие фотографии, как у Вас, не нюхая клея?
smile Конечно можно, но другие способы запрещает законодательство РФ... поэтому думаю, [Link] будет самым "законопослушным"... но заранее предупреждаю, что хоть и универсальный, но всё же больше для синтетических материалов , для натуральных лучше [Link], как и сохраняет лучшую эластичность, а после пару нюхов даёт незабываемый полёт для творчества!

А вот я "Момент" купил старые кирзачи заклеить и осталось полтюбика. Можно ли с его помощью научиться снимать, как Вы, а не только лишь, как все? crazy
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель