О работе сайта

  
Сообщений: 6
Администратор:
Но критик не может придти на выставку и написать свою критику прямо на стене вокруг фотографии или картины.
Значит критик не может написать. А другой автор может придти и написать под чей-то фотографией всё, что он думает об авторе этой фотографии?
Сообщений: 1543
Юлия Ершова:

Администратор:
Но критик не может придти на выставку и написать свою критику прямо на стене вокруг фотографии или картины.
Значит критик не может написать. А другой автор может придти и написать под чей-то фотографией всё, что он думает об авторе этой фотографии?

Любой "другой автор" - это и есть "критик".
Сообщений: 6
Администратор:
Любой "другой автор" - это и есть "критик".
Даже если "критик" не критикует фотографию, а оскорбляет автора?
Сообщений: 1543
Юлия Ершова:

Администратор:
Любой "другой автор" - это и есть "критик".
Даже если "критик" не критикует фотографию, а оскорбляет автора?

Вы зачем влезли в чужой разговор и пытаетесь умничать? Под критиком мы подразумевали любого человека, который пишет комментарий по чужой работой. Этот человек может быть "другим автором", или "вообще не автором", или "критиком", или совсем прохожим - можете придумать ещё миллион эпитетов, если пришли поскандалить.
Сообщений: 6
Нет, не поскандалить. Я пришла задать вопрос. Допустимо ли, когда "критик" приходит под чью-то фотографию и позволяет себе оскорбления другого автора?
Сообщений: 3276
Администратор:
Но автор ограничен в удалении комментариев или обсуждении работ на форуме. Для критика всё с точностью до наоборот - относительная свобода на форуме, но не под работами автора.
Отлично! Тогда будем использовать этот канал!
Сообщений: 3276
Юлия Ершова:
Допустимо ли, когда "критик" приходит под чью-то фотографию и позволяет себе оскорбления другого автора?
#201 Так на этот случай существует регламент. Обращение к админу и если он усматривает оскорбление, то удаляет коммент и/или наказывает юзера. Но админ, а не сам юзер.
Сообщений: 6
Дмитрий Антипов:
#201 Так на этот случай существует регламент. Обращение к админу и если он усматривает оскорбление, то удаляет коммент и/или наказывает юзера. Но админ, а не сам юзер.
Понятно. Всё на совести, того кто оскорбляет. Или взять VIP и стереть)
Сообщений: 3276
Юлия Ершова, как считаете, комментарий «Симпатичная картинка, только не пойму кому ставить лайк, автору или нейросети.» является оскорбительным?
Или например такой: «есть подозрение, что это не фото, а картинка сгенерированная нейросетью, если бы автор развеял эти подозрения, например показал исходную картинку до обработки, то я готов принести публичные извинения за свои подозрения» Тут есть по вашему оскорбления, грубость или даже сарказм?
Сообщений: 6
как считаете, комментарий «Симпатичная картинка, только не пойму кому ставить лайк, автору или нейросети.» является оскорбительным?
Или например такой: «есть подозрение, что это не фото, а картинка сгенерированная нейросетью, если бы автор развеял эти подозрения, например показал исходную картинку до обработки, то я готов принести публичные извинения за свои подозрения» Тут есть по вашему оскорбления, грубость или даже сарказм?
Меня за меньшее оскорбляют)))
Извините, но больше в этой теме умничать не буду.)
Сообщений: 3276
Юлия Ершова:

Дмитрий Антипов:
#201 Так на этот случай существует регламент. Обращение к админу и если он усматривает оскорбление, то удаляет коммент и/или наказывает юзера. Но админ, а не сам юзер.
Понятно. Всё на совести, того кто оскорбляет. Или взять VIP и стереть)
Если бы вопрос был только в удалении оскорбительных комментариев, я бы не возражал, но VIPы удаляют любой комментарий кроме хвалебного. В таком варианте обсуждение работы, которое допускает не только поддержку, но и указания на недочеты невозможно. Это идет в разрез с декларацией в правилах «...Расфокус создан для общения людей с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением....». Различным, Юлия, а не одинаковым.
Сообщений: 3276
Юлия Ершова:
Меня за меньшее оскорбляют)))
Как понять ваш ответ? Вы все-таки считаете приведенные примеры оскорбительными или все же нет?

Юлия Ершова:
Извините, но больше в этой теме умничать не буду.)
Это не ко мне, а к админу.
По мне так, умничайте сколько хотите. Я вообще за гласность и открытость.
Сообщений: 6
Администратор:
Вы зачем влезли в чужой разговор
Мне нельзя здесь разговаривать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2024 в 18:25)
Сообщений: 1940
Если желаете Анти VIP будьте добры и анти-ФД на автомате.
Сообщений: 1543
Юлия Ершова:

Нет, не поскандалить. Я пришла задать вопрос. Допустимо ли, когда "критик" приходит под чью-то фотографию и позволяет себе оскорбления другого автора?

Оскорбления на Расфокусе запрещены. И не по чей-то прихоти, а потому что таково законодательство Российской Федерации. В России оскорбления законодательно наказуемы. Расфокус находится в Российской юрисдикции, а потому обязан подчиняться Российским законам.
Разногласия возникают не по вопросу запрета или разрешения на оскорбления - ибо это прописано в законодательстве. Разногласия возникают по вопросу, а является ли комментарий собственно оскорблением и кто это определяет. В общем случае это определяет администрация сайта (или суд, если до него дойдёт). В частном случае - для Клубных Аккаунтов - самому автору работы позволяется вместо администрации портала определять, является ли комментарий оскорблением, и, соответственно, самому автору позволяется удалить любой комментарий под своей работой, не обращаясь к администрации. По сути автор за деньги покупает себе право частичного администрирования портала. Мы считаем, что это вредит сайту. Поэтому, такая возможность платная.
Сообщений: 3276
Администратор, инициатива низов проявлена. Надеюсь тему не удалите. Ну а соблюдение правил согласно регламента.
Сообщений: 1543
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Если желаете Анти VIP будьте добры и анти-ФД на автомате.

Мы правильно понимаем, что Вы хотите развернуть высокую активность и привлечь внимание пользователей не к лучшим работам, а к худшим?
Сообщений: 1940
Статус Анти VIP не разбирается и не знает пишет ли чел критическое замечание, хамство или лакейское хамство. С такими инициативами дорога туда, куда указал Данте.
Сообщений: 3276
Администратор:
По сути автор за деньги покупает себе право частичного администрирования портала.
Понимаю и поддерживаю. Но почему тогда не дать другим пользователям право за деньги блокировать действия таких VIP-модераторов, которые злоупотребляют своим правом и удаляют комментарии не нарушающие правил?
Сообщений: 1543
Дмитрий Антипов:

Администратор:
По сути автор за деньги покупает себе право частичного администрирования портала.
Понимаю и поддерживаю. Но почему тогда не дать другим пользователям право за деньги блокировать действия таких VIP-модераторов, которые злоупотребляют своим правом и удаляют комментарии не нарушающие правил?

Потому что это, как мы уже писали выше, вступает в противоречие с одним из главных принципов мира искусства, а именно: только автор вправе решать, какие подписи будут на выставке под его работами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург