Сanon в очередной раз утёр нос своим конкурентам

Как вам эта камера?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 9
Дата окончания опроса: 03-07-2019
Дней до окончания: 223
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Алексей Лекчинов:
Вот мое фото 0.95, - 1/180:
Меня "смущает" глубина резкости, на 0,95, она там не менее 1-1,5м Фон на 0,95 должен быть размыт более сильно. "Рисунок" как на f4.0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 22:11)
Александр Васильев:
Меня "смущает" глубина резкости, на 0,95, она там не менее 1-1,5м
Прикинь дистанцию до объекта...
Bayker:
Прикинь дистанцию до объекта...
Я и говорю. Полтинник 0,95 с 3 метров, ГРИП около 21см. А там глубина 80-100см, а это f4 или даже f5.6 (ну на "глазок")
Александр Васильев:
Я и говорю. Полтинник 0,95 с 3 метров
Глазомер тебя подвёл...только до фигуры в правом углу четыре метра, а до велосипедиста все семь, вот и посмотри какая ГРИП, как раз метр с лишним получится.
Bayker:
лазомер тебя подвёл...
Да не подвёл, просто чуток приукрасил. Метров с пяти снято.
DmitriyVK:
Так что каждый мною потраченный доллар будет уходить исключительно на поддержку производства Кэнон, ни цента неполучит ниодин другой криворукий и ногожопый производитель.
DmitriyVK, появилась инфа, что Canon, на своих новых кропнутых камерах будет использовать сенсор производства SONY, вроде такой же, как на Fuji X-T3 и Sony A6700, так что новая Семёрка может появиться уже с матрицей от тётушки Сони. laugh
Bayker:

DmitriyVK:
Так что каждый мною потраченный доллар будет уходить исключительно на поддержку производства Кэнон, ни цента неполучит ниодин другой криворукий и ногожопый производитель.
DmitriyVK, появилась инфа, что Canon, на своих новых кропнутых камерах будет использовать сенсор производства SONY, вроде такой же, как на Fuji X-T3 и Sony A6700, так что новая Семёрка может появиться уже с матрицей от тётушки Сони. laugh

Если Кэнон действительно будет ставить сенсор от Сони то я у них новые фотоаппараты покупать не буду.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Если Кэнон действительно будет ставить сенсор от Сони то я у них новые фотоаппараты покупать не буду.
Серьёзное заявление для Кэнон. Придётся им задуматься, иначе, последуют санкции от Димона.
Онлайн
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Серьёзное заявление для Кэнон. Придётся им задуматься, иначе, последуют санкции от Димона.

Дима в знак протеста достанет из сундука Смену-7 и перейдет на пленку. И я может последую его примеру...
Александр Васильев:
Похоже Кэнон Никон не стали мудрить с видоискателями, купили у Сони.
Похоже ты оказался прав, модель одна, только у Canon "мозги", отвечающие за визир слабее.
Bayker:
Похоже ты оказался прав, модель одна, только у Canon "мозги", отвечающие за визир слабее.
У Кэнон похоже мозги размякли, если это правда (как ты инфу подкинул) о матрицах Сони, в аппаратах Кэнон. Это фактически признание кэноном превосходства матриц Сони, и не только, и в собственном бессилии. Будем ждать анонса Кэносони-ка 7Д марк "такой то".
Ну а видоискатель, понятно, в свой надо вложить кучу бабла и времени, дешевле купить готовый и передовой, как и матрицу.
Алексей Лекчинов:
Дима в знак протеста достанет из сундука Смену-7 и перейдет на пленку. И я может последую его примеру...
А зачем Смену? У него Зенит есть. А повозиться с плёнкой.... Что мешает заняться этим прямо сейчас?
Александр Васильев:
У Кэнон похоже мозги размякли, если это правда (как ты инфу подкинул) о матрицах Сони, в аппаратах Кэнон. Это фактически признание кэноном превосходства матриц Сони, и не только, и в собственном бессилии. Будем ждать анонса Кэносони-ка 7Д марк "такой то".
Скорее всего выгодней брать матрицы у Соньки, во всяком случае кропнутые, чем разрабатывать свои. У кропнутых Сонек и рабочее ISO выше, и ДД больше.
Bayker, А я о чём? Чем больше заказов Сони, от сторонник клепальщиков камер на комплектующие, матрицы, визиры, электронную начинку, тем дешевле они будут обходиться изготовителям. ФФ матрицы и электроника от Сони, в камерах Кэнон и Никон, не за горами.
Сони всех "сделали".
Александр Васильев:
ФФ матрицы и электроника от Сони, в камерах Кэнон и Никон, не за горами.
Уже в продаже! laugh , и давно, камеры D800, D810, D850, матрицы производства SONY.
Bayker:
так что новая Семёрка может появиться уже с матрицей от тётушки Сони.
Bayker:
появилась инфа, что Canon, на своих новых кропнутых камерах будет использовать сенсор производства SONY
Судя по всему это какая-то сомнительная информация, зачем Кэнону переходить на сенсор от Сони если у них разработан свой дуалпиксель.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Bayker:
Уже в продаже! , и давно, камеры D800, D810, D850, матрицы производства SONY.
Про Никон известно. Мне казалось что это временное явление и они поднатужатся на собственную ФФ матрицу.
Осталось дождаться ФФ матрицы на Кэнон, и да здравствует Сони. Если это случится, то Кэнон и Никон окажутся в безнадёжных аутсайдерах. Останется только добавлять дополнительные плюшки в свои камеры, чтоб их покупали. Сони им скорее всего, уже не догнать.
(Хотя, собаке иногда удаётся догнать собственный хвост) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2018 в 11:01)
DmitriyVK:
зачем Кэнону переходить на сенсор от Сони если у них разработан свой дуалпиксель.
А что мешает Соньке, по просьбе трудящихся, добавить в свою матрицу определённые спецификации заказчика?
DmitriyVK, я не пользуюсь сетевыми сплетнями и гаданием на кофейной гуще. Посмотри на форуме мои старые комменты, практически всё сбылось, иногда даже в худшую сторону. В феврале этого года, когда народ ждал объявленного выхода третьей семёрки весной, когда я написал, что раньше осени её можно не ждать, а скорее всего только в следующем году, мне с пеной у рта доказывали, что вот "серьёзные сайты" пишут, что 7dIII, выйдет весной 2018, уже вторая половина ноября, и где камера?
Bayker:
"серьёзные сайты" пишут, что 7dIII, выйдет весной 2018, уже вторая половина ноября, и где камера?
Ниразу нигде такого не читал ни с одного серьёзного сайта... впервые слышу этот бред от тебя, зачем им сейчас выпускать третий семён когда второй недавно вышел и очень даже успешный.
DmitriyVK:
впервые слышу этот бред от тебя, зачем им сейчас выпускать третий семён когда второй недавно вышел и очень даже успешный.
DmitriyVK, ты как будто с другой планеты. Странно как то, тебе же нравится Canon, а за инфой не следишь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Ачинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Лесной
 ()
Фотолюбитель Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Лесной