Сanon в очередной раз утёр нос своим конкурентам

  
Как вам эта камера?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 03-07-2019
Опрос закончен.
Сообщений: 1201
Bayker:
цитируйте точнее оригинал
Оки-доки,
Индекс Хирша вашей цитируемости надеюсь не пострадал. scratch
Сообщений: 1201
В моем псте #190 была опечатка.
Вместо "петеушника" следует читать "петУшника".
Прошу прощения у почтенной публики.
Сообщений: 17023
Jocker,
Jocker:
Мнение петеушника не способного по инструкции разобраться с установками автофокуса и числом точек не волнует шерифа.
laugh Ты обыкновенная жертва сексуального насилия, которая после насилия... вдруг решила, что теперь фотографом может стать с таким психическим расстройством
Сообщений: 1201
Андрей:
Ты обыкновенная жертва сексуального насилия, которая после насилия... вдруг решила, что теперь фотографом может стать с таким психическим расстройством
Разум свой, дружище, остуди.
Лучше, судя по всему, не будет…
Не гляди, не слушай, не 3.14ди!
И живи, как все другие люди. (c)

PS:Ты зря опять на меня возбудился. Я не твоей ориентации, поэтому возбудись лучше на Борю Моисеева или Гогена Солнцева.
Сообщений: 5614
В нете наткнулся на инфу, что Canon, уже два года назад, запатентовал систему стабилизации на основе сдвига матрицы, почему её нет в Canon R...тут может быть два варианта, либо не довели систему до ума, и стабилизация на оптике работает лучше, либо маркетинговые игры: покупайте пока без стаба в корпусе, но по достаточно умеренной цене, или ждите новую модель со стабом. и уже по совсем другой цене.
И ещё есть инфа, что в следующем году ждать новых стёкол Canon под зеркалки не надо, по оптике основной упор на байонет RF.
Сообщений: 1729
Bayker:
Canon, уже два года назад, запатентовал систему стабилизации на основе сдвига матрицы
Как можно запатентовать технологию, которую Konica Minolta разработала и применила ещё в 2003 году?
А если каждый производитель фотокамер может "независимо" создать и внедрить то же самое, но под своим брендом, то в чем вообще смысл патента?
Сообщений: 5614
Виталий Крючков:
если каждый производитель фотокамер может "независимо" создать и внедрить то же самое, но под своим брендом
"Стабилизация на основе сдвига матрицы", достаточно общая фраза, другой вопрос, как это технически реализовано, по этому и патент. Потом патенты просто так не регистрируют.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Как можно запатентовать технологию, которую Konica Minolta разработала и применила ещё в 2003 году?
laugh У каждой восточной танцовщицы "танца живота", своя технология движения пупка. Так и тут наверное.
Сообщений: 4118
Андрей:
Ты обыкновенная жертва сексуального насилия, которая после насилия... вдруг решила, что теперь фотографом может стать с таким психическим расстройством
Всё понятно. Изложил чётко и ясно.
Фотографами становятся после сексуального насилия, а ты у нас как бы профи.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Вот мое фото 0.95, - 1/180:
Меня "смущает" глубина резкости, на 0,95, она там не менее 1-1,5м Фон на 0,95 должен быть размыт более сильно. "Рисунок" как на f4.0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2018 в 22:11)
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Меня "смущает" глубина резкости, на 0,95, она там не менее 1-1,5м
Прикинь дистанцию до объекта...
Сообщений: 4118
Bayker:
Прикинь дистанцию до объекта...
Я и говорю. Полтинник 0,95 с 3 метров, ГРИП около 21см. А там глубина 80-100см, а это f4 или даже f5.6 (ну на "глазок")
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Я и говорю. Полтинник 0,95 с 3 метров
Глазомер тебя подвёл...только до фигуры в правом углу четыре метра, а до велосипедиста все семь, вот и посмотри какая ГРИП, как раз метр с лишним получится.
Сообщений: 4118
Bayker:
лазомер тебя подвёл...
Да не подвёл, просто чуток приукрасил. Метров с пяти снято.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Так что каждый мною потраченный доллар будет уходить исключительно на поддержку производства Кэнон, ни цента неполучит ниодин другой криворукий и ногожопый производитель.
DmitriyVK, появилась инфа, что Canon, на своих новых кропнутых камерах будет использовать сенсор производства SONY, вроде такой же, как на Fuji X-T3 и Sony A6700, так что новая Семёрка может появиться уже с матрицей от тётушки Сони. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Так что каждый мною потраченный доллар будет уходить исключительно на поддержку производства Кэнон, ни цента неполучит ниодин другой криворукий и ногожопый производитель.
DmitriyVK, появилась инфа, что Canon, на своих новых кропнутых камерах будет использовать сенсор производства SONY, вроде такой же, как на Fuji X-T3 и Sony A6700, так что новая Семёрка может появиться уже с матрицей от тётушки Сони. laugh

Если Кэнон действительно будет ставить сенсор от Сони то я у них новые фотоаппараты покупать не буду.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Если Кэнон действительно будет ставить сенсор от Сони то я у них новые фотоаппараты покупать не буду.
Серьёзное заявление для Кэнон. Придётся им задуматься, иначе, последуют санкции от Димона.
Сообщений: 3147
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Если Кэнон действительно будет ставить сенсор от Сони то я у них новые фотоаппараты покупать не буду.
Серьёзное заявление для Кэнон. Придётся им задуматься, иначе, последуют санкции от Димона.

Дима в знак протеста достанет из сундука Смену-7 и перейдет на пленку. И я может последую его примеру...
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Похоже Кэнон Никон не стали мудрить с видоискателями, купили у Сони.
Похоже ты оказался прав, модель одна, только у Canon "мозги", отвечающие за визир слабее.
Сообщений: 4118
Bayker:
Похоже ты оказался прав, модель одна, только у Canon "мозги", отвечающие за визир слабее.
У Кэнон похоже мозги размякли, если это правда (как ты инфу подкинул) о матрицах Сони, в аппаратах Кэнон. Это фактически признание кэноном превосходства матриц Сони, и не только, и в собственном бессилии. Будем ждать анонса Кэносони-ка 7Д марк "такой то".
Ну а видоискатель, понятно, в свой надо вложить кучу бабла и времени, дешевле купить готовый и передовой, как и матрицу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск