Сanon в очередной раз утёр нос своим конкурентам

  
Как вам эта камера?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 03-07-2019
Опрос закончен.
Сообщений: 1201
Андрей:
которые сейчас можно делать практически любым смартфоном ( по качеству изображения), поэтому даже такая камера для тебя избыточна, а вот для меня слишком неспешная, да и с видео не очень, что обычно конёк у беззеркалок
Ты зря на меня возбудился. Я со стукачами не обсужадаю фотографии и методы их создания.
Сообщений: 17023
Joker,
Joker:
Ты зря на меня возбудился. Я со стукачами не обсужадаю фотографии и методы их создания.
laugh Пиндоский посудомойщик тут есть пользователи, которых не обвинял в стукачестве?
Сообщений: 5614
Андрей:
Уже продают, , но там цены всегда завышенные, а так камера нормалёк для абсолютно большинства пользователей фотиками и прямых конкурентов я чего- то не наблюдаю
Sony Alpha 7R II, сейчас практически так же стоит, и это полноценная камера, а не урезанная, как RP.
Сообщений: 1201
Автухов единственный из всех здесь, кто написал донос на хозяев Расфокуса в ФСБ. За что и был забанен на три месяца. Это факт.
Сообщений: 17023
Федр Петров,
Федр Петров:
Автор этой статьи по своему первоначальному образованию похоже тоже был Башмачником.
smile Ну уж не бакинской давалкой точно...
Федр Петров:
Панасоник уже со своими ФФ камерами впереди планеты всей. У этих камер только один недостаток, который тянет их на дно, это цена.
smile Камеры для папуасов и сексуальных меньшинств... к которым ты себя относишь, перед носом которых маркетологам достаточно помахать стеклянными бусами...[Link]... правильно, популистские характеристики для совсем слабоумных, по видео да, чуток получше, чем у Кэнон, да и в обзорах я читал... был упор на видео, но никак не на качество получаемой картинки, а что до цен, то стоит привыкать,

популярность фотокамер просто катастрофически падает во всём мире

, не лохов меньше становится... не, лень двигатель прогресса, с камерой трудится нужно, кстати, постоянно спрашивают... за сколько нужно купить фотокамеру, чтобы в фотошопе не нужно было работать? А смартфоном щёлкнул, применил фильтр и в Инстаграм, поэтому маркетологи прицелились на таких папуасов как ты laugh

Федр Петров:
А о том, что эпохе зеркалок пришел конец, я понял, когда поменял свою Минольту а200 на Sony R1, потом по дурости продал Соньку и купил Никон д80, О ЧЕМ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ.
laugh Такую тупость даже Байкер не совершит!!! Только на Canon, но не такие кастрированные фотики, что имел и имеешь, а на хотя бы Canon 50D, которая на голову лучше твоей недотехники, для папуасов и сексуальных меньшинств
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 15:31)
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Sony Alpha 7R II, сейчас практически так же стоит, и это полноценная камера, а не урезанная, как RP.
smile Ты наглядное пособие- о вреде потребления боярышника... , это сонька, что твоя семёрка, анахронизм, один слот для памяти, не сенсорный экран, да и вообще байда для лохов, а 4К даже в кастрированном виде снимать не умеет, сравнение с Canon, как одно место с пальцем, завязывай уже пить бормотуху...
Сообщений: 17023
Joker:

Автухов единственный из всех здесь, кто написал донос на хозяев Расфокуса в ФСБ. За что и был забанен на три месяца. Это факт.

smile Как тебя бросил твой любовничек Савин... так вообще с катушек съёхала... на людей бросаешься... как думаешь сколько времени пройдёт, что тебя в очередной раз удалят с сайта дав пинок под обвисший зад?
Сообщений: 17023
Bayker,
smile Вот только два отзыва от твоей любимой Соньки... а так я просто фигею, как маркетологи умеют промывать мозги людям, у которых он и так отсутствует

долго не хотел писать, но всё же встряну. Как владелец сони и canon 6d, сейчас перехожу на 5D. Без религиозных споров, первое и объективное: передача кожи и волос на сони просто пластилиновая. Кто-то это не замечает. А кому-то сразу бросается в глаза. В сони об этом знают, поэтому в обзорах не часто увидишь снимки людей. Но ничего, скоро они появятся. Будут снимать на Кэнон и выдавать за Сони.
При всём желании отойти от большой двойки, в конкурентах им я вижу только лейку, которая во многом лучше.
А сони... когда через пару лет эту контору купят китайцы все в один голос закричат - я знал что этим всё закончится. Ну не может умирающая компания делать качественные вещи. Ноутбуки забросили сто лет назад. Телевизоры про$рали, домашние кинотеатры стали для глухих. Мобильное подразделение бъётся в агонии, сходя со стапелей заводов хуавея.
Бренд стал паразитом на собственной истории.
Маркетологи правят балом: вот вам высокое разрешение и съёмка видео для удобства.
О качестве никто не говорит. Его нет.



перейти на ЭТО с 5D Mark 4 можно только с сильного похмелья, будучи слабым умом. Как раз сейчас я "адаптируюсь" под Mark 4 - набиваю, так сказать, руку. От "пластилиновых"сенсоров SONY уже тошнит - последнюю камеру в сильно запылённом виде я просто отдал даром коллеге. На Canon'е я отдыхаю глазом и трачу меньше времени на обработку. Ну а тем, у кого нет денег и кому проплатили за глупый троллинг... я вас понимаю, ведь надо как-то зарабатывать на жизнь.
P.S. Добавлю ещё про мои личные впечатления от Сони. Батарейка умирает на глазах. Повторю - батарейка быстро умирает и надо иметь две или три. Саморазряд (которого формально нет) просто адский - так я привык заряжать её перед каждым выходом. А на Кэноне не парюсь пока не включу запись RAW на CF (+ у меня всегда включен GPS). Далее, кадрирование сониевского снимка это всегда боль - потому как сразу после приближения вылазят такие артефакты, что мама не горюй. В отличие от (сами понимаете кого). Цветопередача, а вернее её отсутствие - по динамическому диапазону все Сони (IMHO) равносильны камерам смартфонов, потому такие снимки можно смотреть только на телефоне. Как только сони-снимок выводишь на нормальный (я даже не говорю профессиональный) монитор - смотреть на это у$бище становится больно. Неестественные цвета, потеря градаций и всегда ацкий шум в полумраке, плюс ушлёпишный автофокус - it's a SONY. И конечно эпический объём труда в редакторе. Ээээ, а ещё фирменная тормознутость Сони сразу после снимка - когда она "думает" как улучшить снимок перед записью... Это вам не Canon - где нажал на кнопку и тут же любуешься результатом на встроенном экране, увеличивая пальцами и оценивая детали.
Для себя, разницу между дорогими камерами Сони и камерами в смартфонах я вижу только в размытии фона. Понимаю ,что звучит непривычно, но такова жизнь.
P.S. я один на фотографиях в статье (начиная с кувшинок и ниже) вижу завал в фиолетовый?



laugh Это пишут те, кто повёлся на байки маркетологов!!! И таких уйма, просто не все хотят признаваться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 17:32)
Сообщений: 17023
Федр Петров,
Федр Петров:
В Панасониках не только видео круче чем у остальных, но и по фото, там столько наворотов, для удобства съемки фотографий. (тебе все эти штучки, за всю свою жизнь не освоить)
smile Да где- то на форуме я выставлял ролик о сравнении видео с панаса и кэнон... панас отсасывает у кэнон практически по всем параметрам, особенно по цветопередаче, а то какие пишут буковки и циферки маркетологи только для слабоумных

Федр Петров:
Ну, а вот то, что фотолюбители, только лохи будут покупать фотокамеры, это точно, ибо смартфоны уже творят чудеса для фотолюбителей. Летом куплю
HUAWEI MATE 20X, А все остальные свои камеры продам.
smile Вполне согласен, для любителей туристик- фото выше крыши и кстати, [Link] реально впечатлило, для любителя однозначно лучше, чем фотокамера... и ДД даже порадовал



1.



2.


Сообщений: 5614
Андрей:
Вот только два отзыва от твоей любимой Соньки...
Одноклеточное, ты туп ибо веришь всякому бреду, и сюда его тащишь. Посмотри dxomark, может дойдёт...
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
ты туп ибо веришь всякому бреду, и сюда его тащишь
smile Не пей боярышник... козлёночком станешь... в отличии от тебя, я не буковкам и циферкам верю, а своим глазам, как и имею опыт понимания о чём люди вообще говорят, тебя вот могут воспринимать только совсем не умные бомжи, с твоими дутыми фирмочками и спецтерминами, как и сам даю ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ, в отличии от байкероподобных, которые реально уродуют людей, пускай и с гнилыми нравами



1.




laugh И после такой ФОТОШИЗОФРЕНИИ ты ещё чего- то вякаешь о фотокамерах? Реально считаешь, что обладая сонькой... сможешь хотя бы начать зарабатывать фотками на паспорт?

Bayker:
Посмотри dxomark, может дойдёт...
laugh Неужели я там увижу, что у Sony Alpha 7R II появился сенсорный экран, два слота для карт памяти... и даже видео 4К?
Сообщений: 17023
smile А так... поизучал [Link], особенно по стёклам поулыбался... Сигмы и Самьянги рулят... лучше, чем эльки... короче, объясняю для тех, кто не пробил ещё мозг боярышником... берём оригинал картины... рисуем с неё копию, но улучшенную... ну допустим глубиной цвета... может более прямыми линиями laugh и начинаем утверждать, что она гораздо лучше ОРИГИНАЛА!!! smile Ну это примерная характеристика этого сайта для слабоумных, теперь более понятная агрессивность фотодрочеров, фоткать ведь не умеют, как и держать камеру в руках... ну а Бог ещё до кучи мозгами обидел
Сообщений: 17023
С общими баллами 22 или 21 очка для наших трех лучших 24-мм простых чисел, это довольно близкий конкурс. С результатами для передачи, искажения и виньетирования, приходящих в очень близко, это резкость и хроматические оценки аберрации, которые отделяют эти 24мм линзы на EOS 7D Mark II . Для сметливости, Samyang 24mm f / 1.4 ED как USM фактически далеко за конкуренцией Сигмы и канона, по мере того как оно не предлагает однородное разрешение на любой установке апертуры. Между Сигма и Канон 24мм простых чисел, Сигма просто принимает корону с остротой оценка 12P-Mpix по сравнению с 11P-Mpix для Canon; и, что важно, Sigma работает лучше, чем EF 24mm L, как при максимальных, так и минимальных настройках диафрагмы.

На максимальной диафрагме f/1.4 Сигма решает лучшее, с сильным разрешением в центре кадра, а на F/22 , это также самый резкий из трех. Тем не менее, Canon 24mm f/1.4 L может похвастаться превосходной резкостью в середине диапазона диафрагмы, с самыми сильными результатами между f/2.8 и f/8. Это сделает версию Canon L более привлекательной для многих фотографов, но, учитывая, что вы можете подобрать эквивалент Sigma примерно за половину цены, сторонняя альтернатива делает отличную работу.



smile Вот примерный перевод автоматическим переводчиком... короче, они измеряют дрочерские характеристики, без учёта рисунка объектива, "красивости" боке и прочей лабуды, а вот что пишут про эту Сигму... впрочем это относится не только к этому фокусному

Смесь восторга с полным разочарованием. Не мой объектив. В плюсах - выдающаяся резкость на любых диафрагмах, тактильные ощущения добротности, солидности и надежности, сочность получаемых снимков, практически идеальная геометрия, неплохо справляется с бликами и даже солнцем. Т.е. казалось бы не объектив, а мечта.Но это только казалось.Резкость - это хорошо, но ГРИП даже на полностью открытой дифрагме не позволяет сколь-нибудь серьезно создавать объем и воздушность. Серия снимков, сделанных с одной и той же точки подряд со всеми значениями диафрагмы ввергла в полное уныние - существенной визуальной разницы между снимками (даже на 1.4 и 16!!!) не обнаружилось. Разве что хроматил на открытой дыре, ну так куда без этого.Единственный внятный способ использовать малую (как бы) ГРИП на большой дыре - это съемка чуть ли не макро - очень близко расположенных объектов.Вторым неприятным открытием была задумчивость автофокуса. Возможно я уже избалован, но после почти мгновенной фокусировки всех моих объективов (три Кэнона и один Тамрон) здесь процесс фокусировки показался чем-то типа кадров замедленной съемки. На практике несколько раз промазал по быстро появляющимся объектам. Хотя при сопровождении держит вполне нормально.Ну и удивила крышка объектива - держится вроде бы крепко, но слететь может от любого случайного касания. Так что в споре "привязывать - не привязывать" это именно тот случай, когда без вариантов - привязывать.Резюме: добротно сделанный объектив, почти не имеющий изъянов. Если важно получить качественные, сочные и предсказуемые снимки - это то, что доктор прописал.Само собой отличный выбор для вдумчивой пейзажной съемки.А вот в роли портретника, не говоря уже о репортажнике - скучен и уныл. Нет эмоций. Нет души. Душу и эмоции безжалостно поменяли на техническое и оптическое совершенство.Разочарован и вряд ли долго продержу его у себя. Тем не менее ставлю 4, т.к. все мои негативные эмоции - это лишь мои эмоции. А так отлично понимаю, что стекло великолепное для очень многих задач и очень многих фотографов.


laugh И прилагается фото с подписью, впрочем восторгов от обладателей Сигмы я вообще не встречал, если уже попользовались фирменными стёклами, топовыми конечно, с которым и происходит сравнение

Если это боке, то я китаец



1.




Ну, а с фотокамерами всё то же самое

Сообщений: 4118
Андрей:
короче, они измеряют дрочерские характеристики, без учёта рисунка объектива, "красивости" боке и прочей лабуды,
Когда же наконец до тебя хоть что то дойдёт?

Андрей:
как и имею опыт понимания о чём люди вообще говорят
laugh Порадовал.
Не надоело, каждый день праздновать "День дурака"?
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
smile Дебил, ещё раз спрашиваю- чего трёшься на фотосойте? Сиди в процедурной и не высовывайся
Сообщений: 4118
Андрей:
ещё раз спрашиваю- чего трёшься на фотосойте?
Слишком сложно, для такого тупицы, как ты.
Всё равно что объяснить, как "нарисовать улучшенную копию картины", "ну допустим глубиной цвета, может прямыми линиями". rofl
Ты же всё равно, будешь
Андрей:
по стёклам поулыбался
Андрей:
Сиди в процедурной и не высовывайся
А тебе давно пора на процедуры. Для тебя готов праздничный раствор.
Сообщений: 4118
Андрей, [Link]
Сообщений: 5614
Александр Васильев, Canon состряпали этакий симбиоз из второй шестёрки и М50, остаётся только поздравить маркетологов и посочувствовать тем, кто наступит на эти грабли.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Слишком сложно, для такого тупицы, как ты.
Всё равно что объяснить, как "нарисовать улучшенную копию картины", "ну допустим глубиной цвета, может прямыми линиями".
smile Мда... вот что значит провести всю жизнь уткнувшись носом в задницу... дальше жопы ничего и не видишь, а понимание... ну разве что какой кому раствор ввести laugh Ну теперь понятно, почему девки не дают... им секса хочется... а ты только носом в зад... rofl
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Canon состряпали этакий симбиоз из второй шестёрки и М50, остаётся только поздравить маркетологов и посочувствовать тем, кто наступит на эти грабли.
smile Вполне рабочая камера, как и ещё раз повторю, прямых конкурентов у них по этой цене нет, только не пойму тебе- то какое дело, если даже примитивную семёрку освоить не можешь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва