Евгений Поварёнков → Комментарии
* Под козырьком — 15 марта 2013
0
Интересная подача материала!
Вопрос на засыпку:как смотреть такие панорамы на сайте, что бы высота была максимально по размеру экрана, а по ширине появлялась прокрутка?
* Уральские опята... — 15 марта 2013
0
Однозначно! smile
* Carnevale — 15 марта 2013
0
Маленькое замечание: для чего в конце вмонтирован кадр с исполнителем вообще без резкости на каком-либо плане?
0
А это турпоезд 1985..Колоссальное социальное расслоение в республиках было видно невооружённым глазом. Подумалось, как это будет долго длится.. И буквально через пару месяцев грянуло "хлопковое дело". Но как известно последовавшая "перестройка" завалило государство вообще..
* Sofia — 14 марта 2013
0
С удовольствием!
0
Спасибо! Взаимно.
0
Спасибо, Сергей! Оттают сугробы в гараже, доберусь до негативов - думаю живописность выиграет..
* Sofia — 14 марта 2013
0
Для первого опыта неплохо. Замечания без обид: при просмотре у зрителя не должно возникать ощущения "укачивания", меньше кадров с движущейся камеры, левые панорамы не должны переходить в правые, как и наезды переходить в отъезды. Движение должно быть в кадре, а не у камеры..Дальнейших творческих удач!!
0
Спасибо! smile
0
С удовольствием присоединяюсь к поздравлению! Всех Любимых, Жён, Подруг и маленьких Принцесс с праздником Весны!!!
0
С удовольствием присоединяюсь к поздравлению. Всех Любимых, Жён, Подруг и маленьких Принцесс с Праздником Весны!
0
К сожалению..
0
Спасибо, Галина! Удачи и новых уникальных снимков!
0
Повезло дважды: стать свидетелями уникального явления и что не было серьёзно пострадавших..Как дела у пожилой женщины с переломом позвоночника?
0
По одной из записей в инет, вспышка по интенсивности напоминает как в учебных фильмах при ядерном взрыве..Впору было запаниковать..
0
Он хорошо виден с проходящей рядом автотрассы Преображение- Лазо, а бухта Японского моря слева внутренняя, одноимённая с селом - Соколовская, форватер проходит довольно далеко и рассмотреть крест можно только через бинокли..
0
Как говорил популярный герой из фильма: "Восток - дело тонкое!" Прямо в конце улицы видно недостроенную башню минарета..В Хивинском царстве с неё сбрасывали приговорённых к смерти. А мостовая под его основанием до сих пор розового цвета.
0
Благодаря заключительной головёшке, да и подкопчённости повара! laugh
0
Спасибо! Согласен, но очень многое зависит от сканера для плёнки..Хорошие дорогущие!
0
Спасибо!
* Nature Life — 3 марта 2013
0
Весну принесли! Ура!
0
Спасибо, Анатолий! С добрым утром! А у нас уже разгар дня - 14.58.
* **** — 1 марта 2013
0
Возмутившись вольной трактовкой истории, я, господин Трошин, не собирался "гуглить" и от дальнейшего состязания в слобовлудии отказываюсь, предоставив слово документам:
НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС, судебный процесс над главными нацистскими военными преступниками. Проводился в г. Нюрнберг 20.11.1945-1.10.1946 в Международном военном трибунале. К ответственности были привлечены высшие военные и государственные деятели фашистской Германии, в т. ч. Г. Геринг, В. Кейтель, Э. Кальтенбруннер, А. Йодль, А. Шпеер, Я. Шахт, Г. Крупп; 12 человек приговорены к смертной казни, 7 — к длительным срокам или к пожизненному тюремному заключению. Были признаны преступными: руководящий состав Национал-социалистской партии и охранные (СС) отряды этой партии, служба безопасности (СД), государственная тайная полиция (гестапо). Нюрнбергский процесс разоблачил сущность германского фашизма, его планы уничтожения целых государств и народов, опасность фашизма для всего человечества. На Нюрнбергском процессе впервые в истории агрессия была признана тягчайшим преступлением против человечества. Трибунал объявил преступными организации СС, СД, гестапо, руководящий состав национал-социалистической партии (НДСАП)..
0
После 91-го построен.
* подводное фото — 27 февраля 2013
0
Кадр-головоломка, без комметов не разберёшь! А камеру жалко..
* Напомнить о летнем ... — 27 февраля 2013
0
На ваших работах, Алла, хорошо освобождаться от забот. Серьёзно,- успокаивают и расслабляют. Спасибо!
0
sad
0
Это Барма выложил, согласен замечательные стихи!
0
Согласен..Особенно за последние годы много положительных изменений.
Но сколько в городе достойных людей заслужили памятника! А.И.Щетинина - первая женщина капитан дальнего плавания, сквер её имени есть, а памятника нет. А о морячке серьёзно пытались рассуждать по радио, как двигателе рыночной экономики в советское время.. smile
* Предметное фото — 26 февраля 2013
0
Через фотографию приходит понимание почему женщины любят цветы..
0
Спасибо! Весны и лета охота!
0
Стас, головёшку - обязательно!..Просто забыл упомянуть в коменте о водке.. smile
0
Владимир, примите соболезнования!..
0
Спасибо, Константин!
0
Спасибо! В дальневосточных реках это пеструшка - молодь не спустившихся в море лососей (не размножаются и живут до 3 лет, очень вкусная, особенно в сочетании с линьком речным в ухе и жаренная).
0
Обязательно! Спасибо!
* В недостроенном доме — 23 февраля 2013
0
Если ещё раз мой пост будет удалён - обращусь в комитет по печати и средствам массовых коммуникаций..Есть ли у сайта какая либо политика? Есть - нейтралитет в отношении хулиганствующих словоплётов, тот же нейтралитет на размещение фашистской символики и философствования неонацистского толка. Я с августа месяца активно посещаю сайт и вижу всё больше тревожных происшествий и инцидентов. Вопрос к администрации сайта:" Как долго это будет продолжаться: компании по дискредитации фотографии как массового искусства и травли фотографов организованной группой хулиганствующих лжекритиков? С уважением
* из серии \"Иероглифы\" — 23 февраля 2013
0
Хорошая серия, сдержанный, притемнённый свет полностью в тему Здорово!
* **** — 19 февраля 2013
0
ФАШИЗМ, [ит. fascismo < fascis пучок, связка]. Идеология воинствующего антигуманизма, шовинизма и расизма, основанные на такой идеологии политические течения, а также открытая террористическая диктатура, направленная на уничтожение демократии, установление тоталитарного режима и на подготовку захватнических войн. Фашист — сторонник и последователь фашизма; член фашистской партии. Фашистский — характеризующийся фашизмом. Фашиствующий — ведущий политику фашизма, насаждающий ф., действующий подобно фашистам.
* **** — 19 февраля 2013
0
А вы, Андрей Трошин, судя по гонору, - неофашист.. И не стоит Сталиным прикрываться..Это отдельный разговор. А германский фашизм был осуждён на известном процессе международным трибуналом.
* Развод по русски. — 19 февраля 2013
0
По настоящей арбузной диете не хватает ломтя ржаного хлеба! smile
0
Спасибо!
0
В каком городе снято?
* Природа — 18 февраля 2013
0
Роман, не поверишь, только увидел багрянец клёнов, сразу понял -земляк.. Спасибо!
0
Спасибо, Алексей..Вкус до сих пор помнится!
0
Симфония Шостаковича - одно из глубочайших переживаний детства, по-моему там всё в меру и натурализм, разрушающий лирическую тему мирного времени.. Ни чего не прибавить, не убавить на мой взгляд. В литературе трилогия К.Симонова, произведения И. Стаднюка, военные произведения Некрасова (к стыду не помню инициалов), всё это не натурализм ли? Одно можно точно сказать - жестокая правда жизни у них ассоциативна и не становится натурализмом в худшем значении. И так напрашивается вывод: всё зависит от способностей автора и осознании им социального заказа, как стимула для создания произведения..Фильм с Робертом Бениньи не смотрел..Но это легко исправить..
0
После разъяснения что-то стало проясняться, но понять без него я сам ни чего не мог, вы правы - задачу, как автор, не выполнили.. А тема войны не может обойтись без жёсткого натурализма.. Пример американский фильм "Спасти рядового Района", или уже после 91 года мы в большинстве увидели фильм "Пинфлоид" - "Стена" со сценами жестокости войны..Это очень отличается от нашего лакового представления о войне советского периода. Вот коротко всё, спасибо за понимание и внимание..Здоровья и творческих успехов!
* На бульваре — 16 февраля 2013
0
Извените за описку,- христаматийным!
0
Простите, но это уже больше похоже на Апокалипсис, чем на "Сочинение..". Формотворчество!? А у вас был значительный период увлечения им, и похоже не прошёл. Пользуясь прежней терминологией, снимок чужд социалистическому реализму и вообще реализму..
* На бульваре — 16 февраля 2013
0
Снимок, ставший христамативным в своё время. Помню по публикациям в "Советском фото" и "Семье и школе"..
* Обездоленные — 15 февраля 2013
0
Вспомнилось в Москве в 2001г. в метро больной паренёк с водолазом..
0
Надо найти возможность развивать ребёнка доступным способом и без мастерской, как на видео. Способов самовыражения без значительных издержек достаточно, если подумать..Сводите её в изостудии детские, проконсультируйтесь с художниками..
* Баушка — 13 февраля 2013
0
Сергей,удачи и дальнейших творческих успехов! smile
0
Обидно и горько за Отечество, которое между эпох и политических систем продолжает агонировать..даже своим следом за рубежом.
0
Если это не постановка взрослых..Замечательно!
* Баушка — 12 февраля 2013
0
Очень образно..Навеяло воспоминания о своей Бабушке. Вам прямой путь на сайт: proza.ru
0
Сергей, помещаю в избранное.Удачи!
* А на закуску будет.. — 12 февраля 2013
0
Сами попадаются. Красивое напоминает о себе красиво, а в случаях как во "Взгляде со стороны" хочется крикнуть:"Женщины, чаще смотрите на себя со стороны!" smile
* Природа — 11 февраля 2013
0
Андрей, направляю в избранное!
* Природа — 11 февраля 2013
0
Андрей, в светлой тональности трудно работать. Хорошо!
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва