Евгений Поварёнков → Комментарии
* Благославление — 31 августа 2013
0
Конечно Семён вы правы, у каждого к постижению Вечнного свой путь! Дай нам силы и терпения пройти его достойно!
* Варвары XXI века — 29 августа 2013
0
По совету одной из комментаторов пробовал поместить данный материал на сайтах мэрии, краевой администрации, городского фотопортала в "Разделе ужасы нашего городка" и оппозиционного "Народного вече" под эгидой не безызвестного В. Черепкова - результат нулевой..Не прошел модерацию без каких либо комментариев!
* Варвары XXI века — 29 августа 2013
0
С удовольствием ознакомился пока с первой ссылкой..Осилю и остальные со временем. Воли большинства в нашей новейшей истории не было с момента разгона большевиками Учредительного собрания, где они вчистую проиграли. Ну а ликвидация СССР в 91 году после проведённого всесоюзного референдума это только видимая часть айсберга уже в истории нынешней РФ.
* Благославление — 29 августа 2013
0
Вся суть в подходе к религии. Мой путь к оцирковливанию начался в туристической поездке на остров Валаам в 1978г., сооружения которого находились в разгромном состоянии кроме главного корпуса, в котором в это время ещё размещался пансионат для инвалидов ВОВ, обезображенных войной и не пожелавших в своё время вернуться к родным..Вся обстановка острова, следы былого торжества человеческих рук на острове, где на скалах естественный слой грунта 3 см, наводили на определённые мысли и аналогии со страной в которой мы все жили, лишённой какого-то стержня и опоры - этого нельзя было ни заметить..
Крещение я принял только в 1994 г. после того как в очередном рейсе чуть не утонул вместе с пароходом, а к к 97 г. оказался ещё и безработным. Вспомнил, что несколько лет назад бабушка в церковной лавке сказала: "Вот до 42 лет Бог принимал тебя таким как ты есть, запомни теперь меняться тебе будет нужно..".
Не скажу, что я сейчас религиозный фанат, но поменять свою жизнь почти на 180 градусов пришлось. И очень во многом я отличаюсь от себя прежнего: знаю где и когда, и после каких действий доставать фотокамеру..
* репортаж — 16 августа 2013
0
Я родился спустя 8 лет после этих событий, а слёзы на глазах новорачиваются!
0
У меня вопрос. Так как правильно собирать грибы и не повреждать грибницу:срезать ножом или как на одном из снимков скручивать и извлекать полностью?
* Пейзаж — 8 июля 2013
0
Люблю, шишкинские мотивы!
0
" Настоящие индейцы..!"
0
Одно слово - Небожители!
0
За сутки пребывания в Иркутске 80-м году не имел возможности посмотреть подобные достопримечательности. Спасибо, Вадим за экскурсию!
0
Среди 30 примерно экипажей запомнился погибший от торпеды в проливе Лаперуза с грузом ж/д рельсов по Лендлизу..Утонул за 3 минуты..
0
Это 30 метрах от дома, дальше пройти не рискнул из-за обилия клещей в этом году..
* IMG_8739 — 30 июня 2013
0
Это не малая часть Владивостока и его окрестностей..Из-за этой крепости Япония не рискнула начать первой боевые действия на ДВ..
0
До сих пор с удовольствием вспоминаю эту съёмку! Очень волнительная и торжественная церемония..
0
Михаил, понял вашу мысль..Но с такой организацией страниц не встречал блогов..Конечно придётся потрудиться как редактору (в смысле продумывания последовательности загрузок).
0
Если имеете в виду вид газетной страницы под ПДФ-ом, то в блогах всё перемешается бессистемно. Мой небольшой опыт размещения в блоге показал фото и текст надо последовательно загружать и очень внимательно, а то заключительный снимок у меня лёг в начальный..
0
Спасибо за фото очерк и замечательный рассказ!
0
Владимир, как говорит ведущий довольно популярной передачи, готовящей людей к экстремальным ситуациям, на канале "Россия-2":"Могло быть и хуже!"
0
...
0
Даш нам днесь..
0
Когда серое и гнетущее, это как у нас над Владивостоком большую часть дней в июне..
0
А как и в каких муках и спорах снимали свои шедевры. История "Сталкера" - отдельный рассказ..К сожалению не удалось найти целиком его последний фильм, снятый за границей..Авторские права у правообладателя..
0
В своё время с нетерпением следил по журналу "С.экран" о ходе съёмок этого фильма, т. к. режиссёр запомнился ещё с дебютного своего фильма "Иваново детство"...Но по известным причинам во Владивостоке смотрел в закрытом просмотре картину лет через пять..Фильм настолько захватил меня, что около года не мог ходить в кинотеатры на тогдашний ширпотреб, не смотря на свою разборчивость..
0
Нужно только втянуться в неспешный ритм фильма..А с остальными характеристиками автора блога полностью согласен.
0
Напомнило речные прогулки по Днепру в Херсоне..Спасибо!
0
По эмоциональному накалу напоминает известное полотно "Опять двойка". И абсолютно не волнует live или постановка..
* Сухой спирт — 11 июня 2013
0
Как всегда.. уютно, как у разгорающегося очага в таёжной землянке!
0
Замечательная серия, Александр! И благодатная..
0
Александр, завидую белой завистью.. У нас в Приморье городища Бохайской и Джеурденьской культур IX-XII веков засекречены для предотвращения разграбления. Случайно набрести на них почти невозможно..Однажды в турпоходе повезло, было это в стародавние пионерские времена -ярчайшее воспоминание юности!
0
Понятно..
0
Замечательные места, а рыбалка наверное отменная?!
0
Матвей, ты прав - удовольствие получил от съёмки на 100%. Но для полноты фото рассказа не хватает снимков со старта и финиша, т.е. краски медных труб получились, образно выражаясь, нет пота и слёз, оставшихся за кадром.. Посмотри видео первого дня на VL.RU - ребятам повезло, но как говорит ведущий Баженов:"Могло быть и хуже!". А одному человеку побывать во всех местах не возможно - трасса для проезда была перекрыта из-за остановки часов 5..
* Фотонатюрморт — 26 мая 2013
0
На сайте есть группа завистливых, не успешных в фотографии людей, объявивших войну медоносам.. Ну как не высказать вам, Николай, и вашему творчеству одобрение ЛАЙКОМ!? Не могу остановиться с первого снимка в "Новом"! Молодец!!! smile
0
Съёмка морского побережья моя "скрытая" болезнь. Очень понравилось!
* Забытые ... — 26 мая 2013
0
Алла, я раньше планировал "совершенствоваться" в этом жанре..Но с вашим приходом на сайт отказался от этого намерения..Куда нам?! Вы неиссякаемый кладезь в натюрморте!! dance
0
Юрию Шевченко
Так как искусство и фотография, её разновидность, не могут ни быть без социального, а в обобщённом виде политического заказа, так и фотография без "творческого лица" автора будет просто картинкой, однодневкой, решающей сиюминутные задачи..
0
Лицо сайта представляют, не смотря на "мельтешение" на нём ни Клишнины, ни Мирзаевы, ни "граждане мира" и дамочки, снимающие в ГУМовских интерьерах и заграничных фотостудиях,а что бы не быть пристрастным обойдусь без фамилий талантливые москвичи, питерцы, хабаровчанки, норильчанки, львовяне, одесситы, николаевцы, израильтяне, новозеландцы и все,кого связывает общая культура и язык - русские по призванию!
0
Речь идёт о уместности и своевременности комента, а рассуждать на общефилософские темы надо в соответствующих местах. О каком согласии и довольстве речь? Писать надо в тему, а не портить воздух..
0
"Лайк" - это как протянутая рука для рукопожатия. Представьте если человек отвернётся от вами протянутой руки.. Абсурдность вашей нелюбви к "лайку" мне не понятна. Разве только в одном случае: на один ответить десятком!
0
Нашли благодатную тему! Автор и создатель последнего "анти-медоносного" творения Олег Клишнин,судя по выложенным фотографиям на Расфокусе, начинал подобно сейчас, издевающемуся над всеми нами Саше Мурзаеву.. Но Мурзаев одиночка, а у Клешнина уже целое сообщество и сторонников и защитников.."Заткнули" единственного здравомыслящего аппонента Ligra Adventure, обидели женщину.. Если вы в состоянии ещё различать, что либо кроме собственного пения, подобно токующему глухарю, прочтитете внимательно коментарии к моему снимку и попробуйте объяснить логику появившегося там внезапно Клишнина и его аргументы:

[Link].

Спасибо всем дочитавшим пост до конца.
0
С всенародным Праздником!
0
Не стареют душой ветераны! С Праздником!!
* Природа — 1 мая 2013
0
Сергей, с праздником тебя Весны, а труда пусть уже будет поменьше! Она (Весна) в наших душах давно опережает календарную, а тем более потерявшуюся где-то в "глобальном потеплении"реальную!
0
С юмором у нас неплохо, только с юмористами беда..Напоминает пародию на Зощенко примерно десятилетней давности.
0
Увы, приходится признать, что этот ушлёпок -проект администрации! Весьма сомнительный "двигатель" популярности... sad
0
За прошлые деяния приходится платить. Россию в геноциде не упрекнёшь - не было его ни на Кавказе, ни в Средней Азии, ни на греческих островах, ни на Аляске, ни где было ещё..
0
Спасибо, взаимно!
0
К 9 мая надеюсь реконструкцию завершат..А поработать хочется.
0
Делал по яркости скульптурных фигур, резко проявилась изнанка моста: кабели, трубы. Можно попробовать в пасмурную погоду при отсутствии контрового света..
0
Переместили метров на 60 в направлении памятника Невельскому.. Днём снимать его практически невозможно из-за "изнаночных" видов моста и мощного контрового света. Ночью с подсветкой и горящим вечным огнём должно получиться (п


1.


ока монтируют).
0
У нас большие амбиции.. Представляю 1000 стихотворений в стиле Бродского!?
0
Спасибо! И на солнечных склонах..
0
На Западе, знаю таких нет..Дарю Вам!
0
Спасибо! Действительно!
0
Спасибо, Наталия! В этом году первые появились только в конце марта, а в детстве их собирали обычно к 8 Марта..
0
С дебютом!
0
В предвкушении лета.Замечательно!
0
6.04 во Владивостоке уже пару часов идёт снег..А природа уже была без снега и начался подъём рек по краю..Глобальное потепление, где ты!?
0
Спасибо, Michael!
0
Миф о туманном Лондоне развеян! А Черчиль бессмертен - вот как авиация разгулялась! laugh
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск