Евгений Поварёнков → Комментарии
* Растут внуки. Лиза — 16 декабря 2021
0
Благодарю!
* Военные музыканты — 15 декабря 2021
0
Уточнение. Фотоснимок сводного оркестра сделан на ул.Ленинской (ныне Светланской) у здания ДальрыбВТУЗа, а мои музыканты сняты на территории ТОВМУ (ныне ТОВМИ) во время проведения очередного выпуска училища и вручения молодым лейтенантам погон и кортиков..
* Спортивная гавань — 15 декабря 2021
0
В этом же спорткомплексе крупнейший на ДВ зал с трибунами тысячи на 3,ставший базовым для басетбольного клуба "Спартак -Приморье" с десяток лет, выступавшем в высшей баскетбольной лиге (пока не умер его создатель по фамилии Клигер).
* Пост номер один — 14 декабря 2021
0
Отношу этот комент не к себе, как к автору, а к ребятам на снимке..К Л А С С!
0
Ясно..Хороший промышленный город!
0
На глазах 11 летего пацана команда из класса Б (зоны Сибири и ДВ) выходит в советский аналог I лиги класса А II подгруппы и громит на своём поле республиканские команды "Алга" Фрунзе (6:0), предшествинника "Пахтакора"- "Политотдел"(3:0), более скромно обыгрывает уральские команды"Уралмаш" Свердловск и "Локомотив" Челябинск. В конце 60-х годов в кубке СССР в Москве "дарит" московскому "Динамо" Николая Гонтаря, ставшего в последствии первым вратарём сборной СССР, в 1970г. после кубкового матча "Зениту" Юрия Загумённого, трагически закончившнго свою карьеру и жизнь в составе, разбившегося при перелёте на очередную игру ташкенского "Пахтакора"..В новейшей российской истории мы, уже зрелые мужики болели
за "Луч" дважды пробившийся в Премьер лигу, не смотря на сопротивление из-за больших расходов на перелёты во Владивосток московских грандов, гл.тренера "Спастака" и сборной России..
0
Спасибо, Larisa! На глазах 11 летего пацана команда из класса Б (зоны Сибири и ДВ) выходит в советский аналог I лиги класса А II подгруппы и громит на своём поле республиканские команды "Алга" Фрунзе (6:0), предшествинника "Пахтакора"- "Политотдел"(3:0), более скромно обыгрывает уральские команды"Уралмаш" Свердловск и "Локомотив" Челябинск. В конце 60-х годов в кубке СССР в Москве "дарит" московскому "Динамо" Николая Гонтаря, ставшего в последствии первым вратарём сборной СССР, в 1970г. после кубкового матча "Зениту" Юрия Загумённого, трагически закончившнго свою карьеру и жизнь в составе, разбившегося при перелёте на очередную игру ташкенского "Пахтакора"..В новейшей российской истории мы, уже зрелые мужики болели
за "Луч" дважды пробившийся в Премьер лигу, не смотря на сопротивление из-за больших расходов на перелёты во Владивосток московских грандов, гл.тренера "Спастака" и сборной России..
0
Спасибо, Лия!
0
Согласен! scratch
* Брат и сестра — 7 декабря 2021
0
Благодарю, Дмитрий!
0
Практика российского постсоветского футбола показала, что его существование на условиях создания профессиональных футбольных клубов по образцу европейского осуществима в наших столицах и ещё паре- тройке городов при мощной поддержке административным ресурсом и наличии спронсоров-гигантов. К сожалению Владивосток явился далеко не единственным городом, в котором последовательная политика краевой администрации довела клуб с более чем 55-ти летней историей к банкротству и фактической ликвидации большого футбола в городе. Подстегнула этот процесс удачно подвернувшаяся пандемия в сезоне 2020-21гг. с целью высвобождения средств на борьбу с болезнью: фк "Луч-Энергия" и хк "Адмирал" КХЛ решением губернатора были сняты с чемпионата. Хк"Адмирал" с горем пополам в сезоне 2021-22гг. продолжил выступление в КХЛ, но и так не особенно блеставший прежде, в этом сезоне выглядит мальчиком для битья, в первые в своей истории проигрывая на домашней арене с разницей в шесть шайб!! А в футболе во Владивостоке сейчас выступает во II-ой лиге команда -самозванец "Динамо", последний раз пытавшаяся добиться представительства в чемпионате СССР году так 1964 и проигравшая "Лучу" переходный матч..Футбольные болельщики с 55-ти летним стажем, как у меня, сейчас на футбол не ходят..
0
Благодарю, Лия!
0
scratch Это Москва..
* Очамчире. — 7 декабря 2021
0
Сколь велика тяга к творчеству у нашего поколения!
* Грустная тема — 7 декабря 2021
0
Согласен. Практика, когда перелёты у команд с ДВ "съедают" значительную часть бюджета порочна. Общее оздоровление населения и массовый детский футбол по типу клуба"Кожаного мяча"-далёкая и почти несбыточная мечта..
* Оружие Победы — 6 декабря 2021
0
Солидарен. Спасибо!
* Пост номер один — 6 декабря 2021
0
Во Владивостоке 11.20 дня..
0
Храм Христаа Спасиителя или Храм Рождества Христова - кафедральный собор Русской православной церкви, расположенный в Москве на улице Волхонке. Существующее сооружение, построенное в 1990-х годах, является воссозданием одноимённого храма, разрушенного в 1931 году.

Решение о возведении первого храма в честь победы в Отечественной войне 1812 года над Наполеоном было принято императором Александром I сразу же, закладка храма во имя Христа Спасителя по проекту архитектора Александра Витберга состоялась 12 октября 1817 года на Воробьёвых горах. Однако в 1825 году работы были остановлены, а архитектор с другими членами комиссии по строительству были обвинены в финансовых растратах.

Автором нового проекта был назначен архитектор Константин Тон. 10 (22) сентября 1839 года состоялась торжественная закладка собора на Волхонке. Строительство началось фактически за 2 года до того и было завершено в 1860 году, после чего создавался интерьер и внутреннее убранство; 26 мая 1883 года первый храм был освящён.

Здание храма было разрушено 5 декабря 1931 года в результате сталинской реконструкции Москвы. Площадку планировалось отдать под строительство Дворца Советов, но в итоге на этом месте был создан бассейн «Москва». Здание храма воссоздано на цоколе с использованием других строительных материалов в 1994—1999 годах.
0
Согласен! fotos02
* Натюрморт с дыней — 6 декабря 2021
0
Осень 1985г. Ташкент. Центральный базар,дыни в нарезку..Ничего более вкусного есть не приходилось!
0
Благодарю, Мила!
0
Замечательный мемориал почему то в то время не пользовавшися популярностью у москвичей, который и сравнить нельзя с последним "шедевром"- Ельцин Центром, построенным в Екатеринбурге и извращающим российскую историю и действительность!
* На Поклонной горе — 5 декабря 2021
0
Спасибо, Мила!
0
Мастерское владение натюрмортом!
* Батя, 1941 год. — 28 ноября 2021
0
Вечная память!
* г.Ставрополь — 28 ноября 2021
0
На боку кофр вместо потранташа, в руках какая-то фототехника и для винтовки поводов пока не предвидится..Благодать!
* Лизонька — 28 ноября 2021
0
Благодарю! smile
* *** — 21 ноября 2021
0
Родился и живу у моря..Не могу "равнодушно пройти " мимо снимка на морскую тематику. Замечательно!
* Лизонька — 21 ноября 2021
0
Спасибо, Лия!
* ___ — 12 ноября 2021
0
Замечательная девочка, прекрасный снимок!
0
Благодарю, Лия!
* Розочка черноокая! — 11 ноября 2021
0
Здоровья, счастья, мирного неба нашим деткам!
* Лизонька — 11 ноября 2021
0
Благодарю!
* Растут внуки. Лиза — 11 ноября 2021
0
Всем спасибо!
* Растут внуки. Лиза — 11 ноября 2021
0
Thank you very much!
* Лизонька — 11 ноября 2021
0
Всем спасибо! Здоровья всем, внучке успехов!
* Кошечки — 11 ноября 2021
0
Благослави зверей и детей!
* Лизонька — 11 ноября 2021
0
Дай Бог! Благодарю вас!
* Лизонька — 11 ноября 2021
0
Благодарю!
0
А Комсомольска маловато.. smile
0
Пока автор молчит. Судя по метке в нижнем правом углу на всех снимка с верхней точки - снято дроном.
0
Союзнички! В 2015 году на 9 мая эти визиты прекратились вплоть до наших дней..
* Кермек — 3 ноября 2021
0
Спасибо за исчерпывающую информацию. В Ташкенте побывал дважды в 1985 на турпоезде с ДВ. Осенью в пиршество восточного фруктового базара. Были в той поездке Самарканд, Бухара, Ургенч..В папке "Ретро; есть 3 снимка из той поездки. Здоровья и творческих успехов!
* Кермек — 2 ноября 2021
0
Такого изобилия снимков флоры пожалуй ещё не встречал на сайте..Это ни с ташкенского ботанического сада экземпляры!?
0
Мила, Благодарю!
0
Друзья, спасибо за подсказку! scratch
0
Спасибо! По мере сил и возможностей буду пополнять разделы..
* Спортивная гавань — 26 октября 2021
0
В трёхста метрах по берегу спорт-комплекс "Олемпийский", построенный для аклиматизации сборной СССР, а позже России перед Олимпиадой в Сеуле, последней -Токио по спортивной и художественной гимнастикам, волейболу, баскетболу, плаванию и прыжкам в воду..
* Спортивная гавань — 26 октября 2021
0
За спиной снимающего 15-ти тысячный футбольный стадион с легкоатлетическими секторами,теннисрыми кортами. баскетбольной и волейбольной открытыми площадками..общества "Динамо". Справа элинги яхтклуба. Прямо по берегу Амурского залива водные станции ТОФ и "Водник" с шлюпочными, байдарочными
и яхт-элингами.
* Спортивная гавань — 26 октября 2021
0
scratch !?
* Мамина рыбка. — 19 октября 2021
0
Замечательный портрет и достойные стихи! Счастья и благополучия девочке!
0
Благодарю,Виктор!
0
Дай то Бог!
0
В этот район последний раз приезжал в июне 2020-готовил документы для обмена водительского удостоверения. Двух жилых зданий и парковки не было..сам удивлён.А ещё утверждена госпрограмма строительства города-спутника и превращения Владивостока в город с миллионным населением. Интересно было бы увидеть чем займут такое население..
* На осенней дороге — 11 октября 2021
0
Благодарю!
* По вантовому мосту — 11 октября 2021
0
Благодарю!
0
Капитан-директором в годы моей работы на базе 87-90гг. был именно А.Семашко
0
На Алтае есть множество прекрасных мест для рыбалки и фотосессий! Не теряйте время! fotos02
0
Согласен, ради таких моментов стоит жить!
* Пузыри — 7 октября 2021
0
Студентка 2-го курса... scratch
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва