Под козырьком

Опубликовано: 4057 дней назад (15 марта 2013)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 171
-Давно ли Вы были в Крыму? Неожиданно для меня, задал вопрос, седовласый, с уставшими глазами, и поникшим лицом киевлянин, ожидавший на остановке маршрут ку.
-Простите Вы ко мне обращаетесь?
-Конечно к вам, Вы молодой ,спортивный и надеюсь что здоровый человек, наверняка семейный, дети есть...
-Да Вы не провидец ли часом , хм…по одному взгляду, весьма исчерпывающий- портрет.
-Давноо живём…..и хитро прищурив глаза, ловко изъял из внутреннего кармана слегка измятую, но по всему видно бережно хранящеюся, черно-белую фотографию. Не секунды не мешкая протянул ее мне. С легким трепетом внутри, Я взял фото. То что произошло в следующею секунду с трудом поддается описанию .
Как будто ,не ведомый мне источник жизненных сил, почуяв зов "своих", с неудержимой жаждой, рвался с темницы на свободу, в висках оглушающе забарабанили тысяча тамтам ,ноги предательски подкосились, и едва не свалившись на асфальт, благополучно прискамеился.
-Что это было? Переведя дух, прошептал Я.

-Не знаю….но, что то будет, не медли, жизнь скоротечна, тебе многое надо успеть., и больше не обронив не слова ,исчез как не бывало.


Эти воспоминания, и сейчас заставляют биться моё сердце быстрее.
Спустя месяц после этой встречи, раздался звонок моего мобильного.
-Алооо Вовка !!!100лет не слышались ,узнал? Серега Курбаников…..Я в Судаке это Крым, работою ,живу, есть дело своё, не большое но свое, любимое!!!
-Привет!!! Ты как нашел мой номер? У нас же, связь оборвалась 7 лет назад! Я считал что ты в Хабаровске.
-Да вот уже год, как дальний восток остался в прошлом. Сынишка приболел, доктор порекомендовал мягкий крымский климат, все продали, теперь - Крымчане…. , а номер твой, мой сосед дал, Асан, сказал, что друг твой, что месяц назад был в Киеве, беда у него , сын погиб, ездил на похороны…. и с тобой встретился где то на остановке...
-Постой , Я не знаю ни одного человека по имени Асан ,ты ничего не путаешь?
-Хоттабыч….Вовка это ты? Меняя то хоть ты знаешь?
-Тебя знаю… а вот Асан, впервые слышу, опиши мне его….
-Да обычный, не высок, жилистый такой, глаза с хитринкой, старик уже, за 80 ему, голова седая, а духом молод, Я таких в Хабаровске часто встречал...
Сказал что тяжело тебе, с женой развелся, и помочь тебе надо, Я собственно по этому и звоню, хочу пригласить тебя к себе, приезжай не думай, понравится останешься , нет, силком держать никто не будет, вернёшься в свой Киев.
 
Рейтинг: +1
 
Блог нравится:
 
Комментарии (3)
Евгений Поварёнков # 15 марта 2013 в 06:34
Интересная подача материала!
Вопрос на засыпку:как смотреть такие панорамы на сайте, что бы высота была максимально по размеру экрана, а по ширине появлялась прокрутка?
Владимир Шабатин # 15 марта 2013 в 19:23
Здравствуйте Евгений,Ваша засыпка удалась!!!Ответить на вопрос не готов,а он интересен и весьма актуален.Попытаюсь заполнить этот пробел,Буду готов отпишу.Хорошего вечера.
Евгений Поварёнков # 18 марта 2013 в 07:35
Владимир, покликав в разделе "Панорамы" по снимкам разных авторов, пришёл к выводу: что бы появились прокрутки по горизонтали, не надо уменьшать исходный размер панорамы перед её выкладыванием на сайт. У некоторых авторов панорамы смотрятся как откадрированные обычные снимки.. Т.к. модерацией на сайте не занимаются, эти "панорамы" так и находятся в этом разделе.. Такой ход мыслей.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск