Ежегодное авторалли "Тихий океан" во Владивостоке

Опубликовано: 3982 дня назад (25 мая 2013)
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1096


Сегодня, 25 мая, 18 раллийных экипажей со всего Дальнего Востока приняли участие в ежегодном ралли «Тихий океан», дающем зачёт его участникам во втором этап чемпионата ДФО и первом этапе чемпионата Приморского края. В первый день состязания проходили на спецучастках трассы «Варяг» с участием гонщиков из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска, Якутска, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре и нескольких смешанных экипажей из разных городов. Многие из автогонщиков уже являются неоднократными чемпионами Дальнего Востока и победителями престижных зарубежных гонок. Все поделены на три класса: в первом, N4 (автомобили с полным приводом и турбонаддувом), - 7 экипажей, в классе R2 (привод на одну ось, объём двигателей до 1600 куб. см),- 8 команд, и класс T, (внедорожники),- 3 экипажа.








. Экипаж второго класса R2 Сергея Денисова заставил понервничать не только организаторов, зрителей и других гонщиков, слетев на огромной скорости с трассы и повиснув на деревьях. Для вызволения пилота и штурмана из авто потребовалось участие экипажа МЧС и кареты «Скорой помощи». После возобновления гонок участники преодолели трассу без происшествий и было заметно, что после аварии многие гонщики старались проходить трассу более аккуратно и снижая максимально скорость на поворотах. Заезды продолжатся на следующий день..

















Варвары XXI века   |   ...Праздник со слезами на глазах
Комментарии (2)
МАТВЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ # 26 мая 2013 в 13:04
ралли это супер да и машинки ничё-так вобщем для автолюбителей это адриналин заряд положительной энергии а для фотогрофа настоящяя удача
Евгений Поварёнков # 26 мая 2013 в 17:04
Матвей, ты прав - удовольствие получил от съёмки на 100%. Но для полноты фото рассказа не хватает снимков со старта и финиша, т.е. краски медных труб получились, образно выражаясь, нет пота и слёз, оставшихся за кадром.. Посмотри видео первого дня на VL.RU - ребятам повезло, но как говорит ведущий Баженов:"Могло быть и хуже!". А одному человеку побывать во всех местах не возможно - трасса для проезда была перекрыта из-за остановки часов 5..
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск