Прошу совета. Какой кэнон купить?

Не могу определиться с выбором
  
Сообщений: 17
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Роман Хорошаев:
Фотошоп только платный бывает? Ни фига не нахожу в инете бесплатную версию. Только замануха, типа бесплатная, а в итоге платить надо.
Как купишь Canon по его серийному номеру можешь скачать с сaйта Canon бесплатный редактор DPP Digital Photo Professional. Конвертирует родной RAW формат Canon.
Эти инструменты там тоже есть плюс коррекция всех косяков объективов от Canon.
Спасибо. Сегодня хотел купить 90D, весь город облазил, не нашёл. Чуть не купил 850D, но постоял в коридоре, посмотрел обзоры и не купил. По отзывам сильно кропает 4К
Сообщений: 1940
Роман Хорошаев:
Спасибо. Сегодня хотел купить 90D, весь город облазил, не нашёл. Чуть не купил 850D, но постоял в коридоре, посмотрел обзоры и не купил. По отзывам сильно кропает 4К
Рекомендую ознакомится у какой из этих моделей есть автофокус на 4К видео.
4К видео нмв не основная опция, хотя и удобная.
Сообщений: 5680
Роман Хорошаев:

Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Роман Хорошаев:
Фотошоп только платный бывает? Ни фига не нахожу в инете бесплатную версию. Только замануха, типа бесплатная, а в итоге платить надо.
Как купишь Canon по его серийному номеру можешь скачать с сaйта Canon бесплатный редактор DPP Digital Photo Professional. Конвертирует родной RAW формат Canon.
Эти инструменты там тоже есть плюс коррекция всех косяков объективов от Canon.
Спасибо. Сегодня хотел купить 90D, весь город облазил, не нашёл. Чуть не купил 850D, но постоял в коридоре, посмотрел обзоры и не купил. По отзывам сильно кропает 4К
Странный выбор камеры, почему зеркалка? Скорее всего 90D, станет последней зеркалкой Canon, в этой серии. Её по всем параметрам уделывает выпущенная ранее Sony Alpha a6500, как по фото, так и по видео, при равной сейчас цене.
Сообщений: 1940
Bayker:
Странный выбор камеры, почему зеркалка?
Вероятно зеркальная болезнь....
Зеркало-незеркало нмв это вкусовщина.














Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2022 в 14:20)
Сообщений: 5680
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Вероятно зеркальная болезнь....
Зеркало-незеркало нмв это вкусовщина.
Ну а смысл? Ладно бы сидел на Canon, оптика и прочее... По московским ценам тушки сейчас идут вровень. По цепкости АФ в видео, Canon просто отдыхает. И потом если хочешь хорошую картинку, то под Соньку есть автофокусная линейка у Zeiss.
Сообщений: 5875
По логике вещей, будущее за полнокадровыми беззеркалками. smoke
Сообщений: 5680
Сергей Новожилов:

По логике вещей, будущее за полнокадровыми беззеркалками. smoke
Сергей, это будущее уже наступило! Практически все производители, в новых топовых моделях ушли с зеркала, а скоро ещё станут дешевле глобальные затворы, и прощай механика.
Сообщений: 3126
Bayker:
По цепкости АФ в видео, Canon просто отдыхает.
Только я почему-то постоянно вижу у нас объявления о продажах А7, А7-II по цене кропов от Canon.
С маркетингом у Соньки всё в порядке, но не задерживаются они у людей.
Сообщений: 17049
Bayker:
И потом если хочешь хорошую картинку, то под Соньку есть автофокусная линейка у Zeiss.
Одна из причин почему эти камеры скидывают, цены на стёкла абсолютно неадекватные
Сообщений: 17049
Сан Саныч:
Штамп - простой инструмент, не знаю почему у вас трудности.. сделайте кисть с мягким краем и его работа будет незаметна.. применять лучше на новом пустом слое.
Не неси опять дилетантский бред, какой нафиг "штамп" какие нафиг слои? Есть пример, убери, как я своим способом и посмотри сможешь ли вообще и сколько времени займёт, у меня инструментом "точечная восстанавливающая кисть" не более пару секунд и без всяких разных слоёв
Сообщений: 5875
Bayker:

Сергей Новожилов:

По логике вещей, будущее за полнокадровыми беззеркалками. smoke
Сергей, это будущее уже наступило! Практически все производители, в новых топовых моделях ушли с зеркала, а скоро ещё станут дешевле глобальные затворы, и прощай механика.
Если я правильно понимаю тенденции развития техники, то все затворы рано или поздно станут цифровыми, виртуальными, программными и т.д. Механические затворы любого типа, возможно, останутся только в узкопрофильной спецтехнике - сверхскорости, сверхъяркости, нестандартные спектры, форматы и все такое.
Сообщений: 5680
Роман Савин:

Bayker:
По цепкости АФ в видео, Canon просто отдыхает.
Только я почему-то постоянно вижу у нас объявления о продажах А7, А7-II по цене кропов от Canon.
С маркетингом у Соньки всё в порядке, но не задерживаются они у людей.
Ром, глянул московскую вторичку, те же Пятаки сливают в четыре раза больше, чем семёрки у Соньки.
Сообщений: 5680
Сергей Новожилов:

Bayker:

Сергей Новожилов:

По логике вещей, будущее за полнокадровыми беззеркалками. smoke
Сергей, это будущее уже наступило! Практически все производители, в новых топовых моделях ушли с зеркала, а скоро ещё станут дешевле глобальные затворы, и прощай механика.
Если я правильно понимаю тенденции развития техники, то все затворы рано или поздно станут цифровыми, виртуальными, программными и т.д. Механические затворы любого типа, возможно, останутся только в узкопрофильной спецтехнике - сверхскорости, сверхъяркости, нестандартные спектры, форматы и все такое.
Ну как раз именно из за медлительности механические затворы и уйдут. Глобальные затворы не такая уж новинка, они давно используются в профессиональной видеотехнике, просто цена у них пока слишком высокая для бытового сегмента. Правда время от времени то Сонька, то Кенон пускают слухи о якобы ближайшем выходе фотокамер с глобальным затвором, но пока это только слухи.
Сообщений: 3126
Сергей Новожилов:
Механические затворы любого типа, возможно, останутся только в узкопрофильной спецтехнике - сверхскорости, сверхъяркости, нестандартные спектры, форматы и все такое.
Скорее в антикварной на тот момент технике. Либо среди узкого круга любителей (примерно как плёночники сегодня).
Что мешает в перспективе рализовать всё перечисленное программно?
Я смотрю по развитию в плане музыкального оборудования. Когда-то "лампа" + аналоговые педали эффектов - это было наше всё! Потому как до начала 2010-х годов ни один цифровой процессор не передавал всех нюансов звучания и особенно динамики лампового усилителя. Но когда я 2013 году купил Line 6 HD 500X, я понял, что цифра победила окончательно, всухую и по всем фронтам. Весь лампово-педальный скарб был продан без малейшего сожаления. Про компактность и мобильность я даже не говорю.
И если на уровне мельчайших нюансов, практически никому не заметных, к 500X и было два-три вопросика, то последнее поколение - Helix - расставило всё по своиим местам окончательно и бесповоротно.
Line 6 Helix - наше всё! laugh
Сообщений: 3126
Bayker:
глянул московскую вторичку, те же Пятаки сливают в четыре раза больше, чем семёрки у Соньки.
В количественном выражении у нас тоже "пятаки" преобладают. Как ни крути, их таки больше.
Я цены имел в виду - Соньки довольно дёшево отдают.
Возможно прав Башмак - по причине неадекватных цен на стёкла.
Сообщений: 17049
Bayker:
глянул московскую вторичку, те же Пятаки сливают в четыре раза больше, чем семёрки у Соньки.
laugh Завязывай бредить [Link] и [Link]... при том, что ценники на новые практически равные, Сонька конкретно сливает
Сообщений: 17049
Цена на новые... [Link] и [Link]
Сообщений: 17049
Роман Хорошаев:
Сегодня хотел купить 90D, весь город облазил, не нашёл.
А что за проблема купить в интернете и найти при этом самую дешёвую цену в России? Я так технику покупаю и ни разу проблем не было
Сообщений: 5680
Андрей:

Цена на новые... [Link] и [Link]
андрей, зачем сравнивать мокрое с солёным. Если уж ты взял SONY-A7S-II, то сравнивай с аналогом от CANON, а это 1Dc, и посмотри цену.
Сообщений: 17049
Bayker:
Если уж ты взял SONY-A7S-II, то сравнивай с аналогом от CANON, а это 1Dc, и посмотри цену.
sick Немного не так... у Соньки и близко нет ничего равного с единичкой от Кэнон, дефективная Сонька даже по скорострельности 5 в секунду сливает 12 в секунду [Link], как и это ты путаешь член с пальцем, сравнивая Кэнон [Link] с Сонькой 2015 года, как и можем глянуть [Link], Сонька в три- четыре раза дешевле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2022 в 18:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск