Прошу совета. Какой кэнон купить?

Не могу определиться с выбором
  
Сообщений: 17048
smile Ну а этому [Link] вообще не т равных, сонька это любительский сектор. а Кэнон профессиональный , но сейчас, если начинаешь увлекаться фото, стоит всё же смотреть в сторону беззеркалок, но лично мне, зеркалки хватит до конца жизни... наверное laugh
Сообщений: 17048
Как и можем сравнить примерно равные по классу [Link] и [Link].... Сонька и тут сливает по характеристикам немного более старому Кэнон даже по съёмке в 4К 3840x2160 пикс 60 к/с против 3840x2160 пикс 120 к/с / 120 у Кэнон, а ведь именно на преимущество в видео напирали соневоды, как и скорострельность в два раза меньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2022 в 19:42)
Сообщений: 17
Андрей:

Роман Хорошаев:
Сегодня хотел купить 90D, весь город облазил, не нашёл.
А что за проблема купить в интернете и найти при этом самую дешёвую цену в России? Я так технику покупаю и ни разу проблем не было
И сегодня тоже чуть не купил rofl
[Link] Замечательный сайт, замечательная цена. Только по указанному на сайте адресу в здании находится несколько автосервисов. Начал типа оформлять покупку, чтобы увидеть счёт, на который я должен оплатить, прислали мне счёт - платёжку, где указан ИНН. Посмотрел в инете - действительно, есть такой ИП. Но фирмы -однодневки никто не отменял. В общем посмотрел отзывы на этот "интернет магазин", оказалось, что многие клюнули на халявку. Причём нормальный магазин с похожим названием существует, без буквы "К" в названии
Сообщений: 17
Bayker:

Роман Хорошаев:

Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Роман Хорошаев:
Фотошоп только платный бывает? Ни фига не нахожу в инете бесплатную версию. Только замануха, типа бесплатная, а в итоге платить надо.
Как купишь Canon по его серийному номеру можешь скачать с сaйта Canon бесплатный редактор DPP Digital Photo Professional. Конвертирует родной RAW формат Canon.
Эти инструменты там тоже есть плюс коррекция всех косяков объективов от Canon.
Спасибо. Сегодня хотел купить 90D, весь город облазил, не нашёл. Чуть не купил 850D, но постоял в коридоре, посмотрел обзоры и не купил. По отзывам сильно кропает 4К
Странный выбор камеры, почему зеркалка? Скорее всего 90D, станет последней зеркалкой Canon, в этой серии. Её по всем параметрам уделывает выпущенная ранее Sony Alpha a6500, как по фото, так и по видео, при равной сейчас цене.
У меня уже крыша едет от поиска достойного варианта в районе сотки. Про д90 в ютубе самые позитивные обзоры, поэтому на нём остановился. Хочу именно кэнон, потому что из-за стёкол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2022 в 21:31)
Сообщений: 17048
Роман Хорошаев:
И сегодня тоже чуть не купил
[Link] Замечательный сайт, замечательная цена.
beer [Link], как и не стоит забывать, что конкуренты друг на друга абсолютную хрень пишут, лично я доверяю этому магазину, вот если бы одни фотики продавал... были бы вопросы, хотя у меня без буквы К laugh Как и вообще не проблема сейчас сайты пробивать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2022 в 21:52)
Сообщений: 17048
Bayker:
Её по всем параметрам уделывает выпущенная ранее Sony Alpha a6500
laugh Опять бред сивой кобылы. Сонька кастрированная камера с её 1/4000 против 90D с 1/8000
Сообщений: 17048
Роман Хорошаев,
[Link]
Сообщений: 5670
Андрей:

Bayker:
Если уж ты взял SONY-A7S-II, то сравнивай с аналогом от CANON, а это 1Dc, и посмотри цену.
sick Немного не так... у Соньки и близко нет ничего равного с единичкой от Кэнон, дефективная Сонька даже по скорострельности 5 в секунду сливает 12 в секунду [Link], как и это ты путаешь член с пальцем, сравнивая Кэнон [Link] с Сонькой 2015 года, как и можем глянуть [Link], Сонька в три- четыре раза дешевле
Башмак, так Сонька изначально была дешевле, 1Dc стоил около 11 штук баксов, но оказался неудачным, промах маркетологов.
Сообщений: 5670
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Механические затворы любого типа, возможно, останутся только в узкопрофильной спецтехнике - сверхскорости, сверхъяркости, нестандартные спектры, форматы и все такое.
Скорее в антикварной на тот момент технике. Либо среди узкого круга любителей (примерно как плёночники сегодня).
Что мешает в перспективе рализовать всё перечисленное программно?
Я смотрю по развитию в плане музыкального оборудования. Когда-то "лампа" + аналоговые педали эффектов - это было наше всё! Потому как до начала 2010-х годов ни один цифровой процессор не передавал всех нюансов звучания и особенно динамики лампового усилителя. Но когда я 2013 году купил Line 6 HD 500X, я понял, что цифра победила окончательно, всухую и по всем фронтам. Весь лампово-педальный скарб был продан без малейшего сожаления. Про компактность и мобильность я даже не говорю.
И если на уровне мельчайших нюансов, практически никому не заметных, к 500X и было два-три вопросика, то последнее поколение - Helix - расставило всё по своиим местам окончательно и бесповоротно.
Line 6 POD XT Pro Helix - наше всё! laugh
Были у меня два рековых Line 6 POD XT Pro и Bass Pod Pro, оба слил не понравились совсем, а от Mesa Boogie Rectifier Recording PreAmp и Digitech 2120 Artist просто хрюкаю от удовольствия, а под басуху взял Mesa Boogie преамп subway bass.
Сообщений: 5670
Андрей:

Bayker:
Её по всем параметрам уделывает выпущенная ранее Sony Alpha a6500
laugh Опять бред сивой кобылы. Сонька кастрированная камера с её 1/4000 против 90D с 1/8000
Башмак, вечный бред у тебя, Сонька лучше по фото, а по видео просто уделывает 90D.
Сообщений: 5670
Роман Хорошаев:

Bayker:

Роман Хорошаев:

Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Роман Хорошаев:
Фотошоп только платный бывает? Ни фига не нахожу в инете бесплатную версию. Только замануха, типа бесплатная, а в итоге платить надо.
Как купишь Canon по его серийному номеру можешь скачать с сaйта Canon бесплатный редактор DPP Digital Photo Professional. Конвертирует родной RAW формат Canon.
Эти инструменты там тоже есть плюс коррекция всех косяков объективов от Canon.
Спасибо. Сегодня хотел купить 90D, весь город облазил, не нашёл. Чуть не купил 850D, но постоял в коридоре, посмотрел обзоры и не купил. По отзывам сильно кропает 4К
Странный выбор камеры, почему зеркалка? Скорее всего 90D, станет последней зеркалкой Canon, в этой серии. Её по всем параметрам уделывает выпущенная ранее Sony Alpha a6500, как по фото, так и по видео, при равной сейчас цене.
У меня уже крыша едет от поиска достойного варианта в районе сотки. Про д90 в ютубе самые позитивные обзоры, поэтому на нём остановился. Хочу именно кэнон, потому что из-за стёкол.
Ну если только под фото, то ваше дело, а если собираетесь ещё и видео на нем снимать, то не советую, по видео полный отстой, особенно автофокус. Да, и далеко не все стёкла у Кенон поддерживают АФ в видео.
Сообщений: 3105
Bayker:
POD XT Pro и Bass Pod
Это потому что просто "POD". Это больше для начинающих. Приставка "Pro" просто обозначает рековое исполнение.
А вот серия "HD" - это совсем другое дело! И по звуку и по функционалу.
А лучше всего попробуй "HELIX" - это вообще космос.
Сообщений: 1929












Сообщений: 1929
Будущее за смартфонами для сайта типа ФБ, Инстанграм и Расфокус с размером 1200х800.
Особенно в бабских бложиках Расфокуса.
В узком секторе фото-бомбил останутся ваши любимые беззеркалки.
Сообщений: 5670
Роман Савин:
А вот серия "HD" - это совсем другое дело!
Пробовал такой у друга, напольный. Чистый звук хороший, а вот перегрузы не нравятся, правда и у друга он сейчас просто валяется, так как друг купил второй Fractal Axe, вот это зверь, минус цена, как крыло от боинга.
Сообщений: 3105
Bayker:

Роман Савин:
А вот серия "HD" - это совсем другое дело!
Пробовал такой у друга, напольный. Чистый звук хороший, а вот перегрузы не нравятся, правда и у друга он сейчас просто валяется, так как друг купил второй Fractal Axe, вот это зверь, минус цена, как крыло от боинга.
Axe FX - это уже конкуренты Helix . Но Helix круче.
С POD HD, если понимать принципы звукообразования, можно прекрасные перегрузы накрутить. Начиная от лёгкого кранча и заканчивая злющим хай-гейном. Главное - это сразу выбросить все встроенные пресеты)))).
Цена на Helix сейчас около 1600$. Да, на первый взгляд недёшево. Но если поразмыслить, то это цена пяти-шести бутиковых педалей. Плюс никто не отменял Б/У.
Сообщений: 5670
Роман Савин:
Главное - это сразу выбросить все встроенные пресеты
Ну это болезнь всех процессоров, только у Digitech оставил несколько заводских, а на остальных надо рулить, причём иногда играешь вроде всё нормуль, а в миксе дрянь, приходится под микс накручивать. Тут ещё от палки много зависит, один и тот же пресет под стратом и под LP custom, звучит по разному. Послушал демки Helix... сложно сказать, надо живьём пробовать и своё наруливать.
Сообщений: 5670
Роман Савин:
Цена на Helix сейчас около 1600$
У нас рековый с футсвитчем на 2500$ тянет, но это новый.
Сообщений: 3105
Bayker:
Тут ещё от палки много зависит
100%
Сообщений: 1929
Роман Хорошаев:
У меня уже крыша едет от поиска достойного варианта в районе сотки. Про д90 в ютубе самые позитивные обзоры, поэтому на нём остановился. Хочу именно кэнон, потому что из-за стёкол.

Надеюсь ты понял, что тебе нужен процессор с педалью, а не Кэнон.
Поэтому нмв не имеет практической пользы спрашивать совета на фото-форумах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель