Прошу совета. Какой кэнон купить?

Не могу определиться с выбором
  
Сообщений: 17045
Сан Саныч:
я на своём опыте пишу... что там другие думают - их дело.. я ясно ощутил сильное прибавление качества снимков.. при переходе на полный кадр..
laugh Так сейчас кроп и ФФ имеют практически одинаковое количество пикселей, например четвёртый марк 30 мегапикселей, а тот же 90D даже больше- 33!
Сообщений: 17045
Владимир:
ты даже не дрочер, стажер дрочера в лучшем случае. А то, что в первую очередь от тебя, так это без возражений. Томпакс ты знатный. В любую дырку затычка.
laugh Задрот из Владика, подрочи себе в рот, уверен полегчает, смотрю, как и Вопрос прежний, аочему во Владике одни пидары? Ну такое создаётся впечатление по этому сайту, пидары Владик и канадские трансвеститы это сила!
Сообщений: 1560
Андрей:
Всё время в режиме М снимают только полные дауны, а профессионалы, как я, преимущественно в полуавтоматических режимах.
Также, профессионалы вроде тебя, из всех фоторедакторов, признают только пикассу, которую ты до конца освоить не способен.
Сообщений: 17045
Роман Хорошаев:
Вот этого я и опасаюсь, что куплю кроп, к нему кучу объективов, а потом пойму, что жизнь не мила без полного кадра.
Ну у меня был одно время только кроп, но объективы только серии L, а значит по байонету обратносовместимые, впрочем никто психически здоровый не покупает на кроп объективы созданные только для него
Сообщений: 17045
Владимир:
Также, профессионалы вроде тебя, из всех фоторедакторов, признают только пикассу, которую ты до конца освоить не способен.
laugh Пидераст из Владика, вопрос остаётся прежним
Андрей:
Вопрос прежний, аочему во Владике одни пидары? Ну такое создаётся впечатление по этому сайту, пидары Владик и канадские трансвеститы это сила!

Но вопрос, как и канадской шалаве, что подобные тебе пидерасты делают на фотосайте при этом ничего не понимая в фото, тут тебе чего, сайт для извращенцев?
Сообщений: 1560
Андрей:
подрочи себе в рот, уверен полегчает
.
Делишься собственными рецептами восстановления душевного равновесия?
Сообщений: 17045
Роман Хорошаев,
Как и похоже тебе стоит лучше покупать фотокамеру БУ и больше вложиться в стёкла, тоже БУ, это нормально
Сообщений: 17045
Владимир:
Делишься собственными рецептами восстановления душевного равновесия?
sick Пидар из Владика, вопрос остаётся прежний , а в сам дурак играй с канадским трансвеститом Савиным или своим половым партнёром

Но вопрос, как и канадской шалаве, что подобные тебе пидерасты делают на фотосайте при этом ничего не понимая в фото, тут тебе чего, сайт для извращенцев?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2022 в 07:52)
Сообщений: 1560
Андрей:
тут тебе чего, сайт для извращенцев?
Нет, ты один тут такой. Как мартышка в зоопарке. Прикольно.
Сообщений: 17045
Владимир:
Нет, ты один тут такой. Как мартышка в зоопарке. Прикольно.

sick Завязывай привычно вилять задницей извращенец, ты на сайте с натуралами
Андрей:
Но вопрос, как и канадской шалаве, что подобные тебе пидерасты делают на фотосайте при этом ничего не понимая в фото, тут тебе чего, сайт для извращенцев?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2022 в 07:54)
Сообщений: 1560
Андрей:
ты на сайте с натуралами
Не примазывайся. Давай лучше про "божественную пикассу"
Сообщений: 17045
Владимир:
Не примазывайся. Давай лучше про "божественную пикассу"
laugh Шалава из Владика... ой как тебя тема про свои извращения возбудила, но вопрос прежний
Андрей:
Но вопрос, как и канадской шалаве, что подобные тебе пидерасты делают на фотосайте при этом ничего не понимая в фото, тут тебе чего, сайт для извращенцев?
Сообщений: 1560
Андрей:
но вопрос прежний
Попугай попка?
Сообщений: 17045
Владимир:
Попугай попка?
laugh Шалава из Владика, гнойной попкой ты привычно виляешь не отвечая, а вопрос остался прежний, когда ответишь, пойдём дальше laugh
Андрей:
Но вопрос, как и канадской шалаве, что подобные тебе пидерасты делают на фотосайте при этом ничего не понимая в фото, тут тебе чего, сайт для извращенцев?
Сообщений: 1560
Андрей:
когда ответишь, пойдём дальше
Ты куда ходить собрался мартышка? Ты здесь для демонстрации и публику веселить. Работай.
Сообщений: 17045
Владимир:
Ты куда ходить собрался мартышка? Ты здесь для демонстрации и публику веселить. Работай.
stuk Шалава из Владика...

Андрей:
Но вопрос, как и канадской шалаве, что подобные тебе пидерасты делают на фотосайте при этом ничего не понимая в фото, тут тебе чего, сайт для извращенцев?
Сообщений: 17045
Роман Хорошаев,
Ну а вообще я бы посоветовал купить БУ [Link] , это будет в районе 40 тысяч, это реально отличная профессиональная кропкамера имеющая два процессора, как у единички, а это топ, а остальные деньги вложить в стёкла, для примера пару моих стёкол ... [Link] и [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2022 в 08:29)
Сообщений: 17045
Роман Хорошаев,
smile И видео на второй семёрке вполне можно снимать, вот пару моих роликов, у самого такая камера, просто супер, хоть есть и ФФ





Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2022 в 08:48)
Сообщений: 3224
Роман Хорошаев:
Режим "М" меня уже не пугает, я понял, что такое выдержка, диафрагма, исо. На древнем панасе натренировался, да плюс ютуб в помощь.
Тут дело даже не в том, что вы понимаете как работает та или иная функция камеры. Тут скорее вопрос навыков и привычек. Думать во время съемки на какую кнопку жать и какие режимы устанавливать обычно некогда. Момент упустите. Даже при неспешной съемки пейзажей приходится следить за светом тенями и т п. а при более динамичной съемки и говорить нечего. На любительских камерах автоматика выручает, а ваше дело только за кадром следить и спуск вовремя нажать. А на про камерах (а ФФ это как правило такие) множество ручных функций в расчете на то, что опытному фотографу некогда заглядывать в меню и он будет управлять всеми процессами съемки на ходу. Тут нужен некоторый навык и даже автоматизм.
Я когда переходил на такую камеру делал много ошибок, не потому, что не понимал как и зачем все это нужно, а тупо не успевал вовремя среагировать. Конечно ФФ лучше кропа. Тут и спорить нечего, но чтобы этот потенциал использовать нужно иметь некоторый базовый навык фотографа. Шум и разрешение — это мелочи, которые становятся важны только при печати больших форматов или продаже фото на стоках. На ФФ оптика несколько иначе себя ведет. По этому говорить о преимуществах ФФ перед кропом можно только применительно к конкретному объективу.
Конечно если с деньгами проблем нет — берите ФФ и пяток стекл, чтобы, так сказать, ваш творческий потенциал этот ФФ раскрыл на все 100 и вперед. smile

Добавлю. Если ввести такой условный показатель, как процент выхода годных кадров к общему числу отснятого фотоматериала, но у начинающего фотографа на любительской камере он будет выше, чем на профессиональной, у опытного фотографа наоборот. Инструмент должен соответствовать уровню мастера. имхо как говорится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2022 в 11:15)
Сообщений: 3224
Андрей:
Бред сивой кобылы, учиться нужно сразу на хорошей технике, но может не топовой, в нашем случае камеру начального уровня будет просто не продать и деньги на выброс, объяснить почему?
Угу! Первый раз сесть за руль Феррари и расхерачить ее об столб. Дельный совет!
Андрюха, а ты башмачному делу сразу на штиблетах крокодиловой кожи за пару десятков тысяч зеленых учился или с чего попроще начинал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва