А чем вы оптику чистите?

Прочистка обьективов, фильтров и т.п.
  
Сообщений: 4118
Башмачник:
я знаю, что вы меня слышите, я чувствую вас... я знаю, что вы боитесь меня... боитесь перемен... я не знаю будущего... не стану предсказывать... но могу сказать с чего начнётся... сейчас замолкну, а потом покажу людям, что вы хотите скрыть, покажу вам мир без диктата маркетологов, мир без диктата и запретов, мир где возможно все... но что будет дальше решим мы... но дрочерам там не место...
Не пей с утра до вечера.
Сообщений: 4118
Башмачник:
на философию пробивает...
Смотри пальцы не отшиби молотком, когда окончательно пробьёт.
Сообщений: 17049
Александр Васильев:

Башмачник:
на философию пробивает...
Смотри пальцы не отшиби молотком, когда окончательно пробьёт.

smile У тебя климакс головного мозга... попробуй начать лечение
Сообщений: 44
Башмачник:

Даниил Громов, я знаю, что вы меня слышите, я чувствую вас... я знаю, что вы боитесь меня... боитесь перемен... я не знаю будущего... не стану предсказывать... но могу сказать с чего начнётся... сейчас замолкну, а потом покажу людям, что вы хотите скрыть, покажу вам мир без диктата маркетологов, мир без диктата и запретов, мир где возможно все... но что будет дальше решим мы... но дрочерам там не место...

То ли матрицу пересмотрел, то ли пива перепил, то ли варенье забрадило.
Похоже, Башмак, матрица поимела тебя rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2017 в 06:49)
Сообщений: 17049
Даниил Громов,
Даниил Громов:
То ли матрицу пересмотрел, то ли пива перепил, то ли варенье забрадило
smile Грустно сознавать, что жизнь проживаешь зря и что каждый твой шаг запрограммирован?
Сообщений: 1729
Весело тут у вас. А я решил почти недельку отдохнуть, а то киснем у компьютеров и и натираем свои яйцв смысле объективы laugh

Очень было предсказуемо, что Bayker со своей пеной сольётся. А потнов то было, мама не горюй.
Bayker:
Её ещё найти надо (пену) и стоит такая, будь здоров.
Согласен, штука редкая и дорогая, и производит её всего одна лаборатория, если память не изменяет, то в Канаде, по заказу одного из ведущих производителей оптики для кинопроизводства
А тут оказалось, что в Мухосранске, да уверен, что и в Нерезиновой увидеть сложно и купить невозможно, да ещё и индивидуальному заказу кинематографам! И из чего она изготовлена и почему это круто Bayker уж точно знать не может. И чем она круче Фери или той же пены для стрелковой оптики и как это доказать?
Как всегда пшик и понты столичного пацана перед провинциалами и прочими замкадышами.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Да тема вообще шлак... дрочеры не привели не одного доказательства, что стёкла нужно чистить стерильно, а я, как практик, утверждаю, что даже отпечатки пальцев никак не влияют на результат, это и обыкновенная физика
Сообщений: 1729
Башмачник:
что даже отпечатки пальцев никак не влияют на результат
Не могу не согласиться. Тем более что практически такой вывод делает самостоятельно, если не дебил.
Оно конечно, чистить объективы надо, но редко.Чистая тряпочка подойдет для этого.
Кстати, кто хочет практически посмотреть, до какой степени можно загадить свой объектив, то просто поищите в интернете статью с картинками по названию "Эксперимент Курта Мюнгера". Скажу только итог - даже после того, как объектив был разбит молотком, он ещё сносно работал, у многих здешних фотографов выходит с целым хуже!
А вот рассказ Алекса Экслера (думаю многим он знаком):
У меня есть несколько знакомых профессиональных фотографов. Как-то раз один из них приехал ко мне в гости, и я обратил внимание на то, что он носит фотоаппарат с объективом (все профессиональное и очень дорогое), не прикрытым ни крышкой, ни даже защитным светофильтром. Далее состоялся продуктивный диалог между мной и им. - Слушай, а чего ты крышечкой объектив не закрываешь? - А на черта? Во-первых, все равно быстро потеряется, во-вторых, только время тратить на то, чтобы ее снимать и куда-то засовывать, ну и в-третьих - а на черта она вообще нужна? - Ну, защищать переднюю линзу объектива. Можно еще светофильтр защитный навертеть, если крышка не нравится. - С линзой ничего не сделается. Я годами так ношу все свои объективы, но ни разу не смог добиться, чтобы пыль или даже царапины на передней линзе хоть на что-то повлияли. Так что - а на черта?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Оно конечно, чистить объективы надо, но редко.Чистая тряпочка подойдет для этого.
smile Абсолютно верно, вспоминаю себя молодым... как боялся не тем почистить...а потом научился анализировать написанное, плюс свой опыт, а рассказ прям про меня, вообще не заморачиваюсь на защите, просто нужно соблюдать элементарную предосторожность... например- не кидать объектив сильно на асфальт laugh Это и к вопросу, что дрочеры засрали весь интернет мусорной информацией, а начинающим почти невозможно понять что к чему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 19:54)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Как всегда пшик и понты столичного пацана перед провинциалами и прочими замкадышами.
smile Ещё насчёт этого... посмотри как зачуханные- "истинные москвичи" облизывают друг друга...
Сообщений: 44
Башмачник:

smile Абсолютно верно, вспоминаю себя молодым... как боялся не тем почистить...а потом научился анализировать написанное, плюс свой опыт, а рассказ прям про меня, вообще не заморачиваюсь на защите, просто нужно соблюдать элементарную предосторожность... например- не кидать объектив сильно на асфальт laugh Это и к вопросу, что дрочеры засрали весь интернет мусорной информацией, а начинающим почти невозможно понять что к чему

Анализировал, анализировал и пришел к выводу что окурок продукт сгорания как и сажа, а сажа углерод, а углерод чистящий порошок в ленспене. ОКУРОК - ЛЕНСПЕН для бедных!
ГЕНЕАЛЬНО!
Башмак ты умеешь делать выводы!

Представляю руководство пользования для сапожников-практиков НЕ КИДАТЬ ОБЪЕКТИВ СИЛЬНО ОБ АСФАЛЬТ! Это звучит почти как НЕ СУШИТЬ КОШКУ В МИКРОВОЛНОВКЕ?

Я думал это Задорнов стебется, оказывается реально есть люди для которых это актуально!
Что только не придумают люди в оправдание отсутствия мозгов
Сообщений: 17049
Даниил Громов,
Даниил Громов:
Анализировал, анализировал и пришел к выводу что окурок продукт сгорания как и сажа, а сажа углерод, а углерод чистящий порошок в ленспене. ОКУРОК - ЛЕНСПЕН для бедных!
smile Чтобы анализировать нужно иметь мозг... а ты выдёргиваешь и перевираешь, прям копия Байкера...что не удивительно, дрочер от дрочера практически не отличается
Сообщений: 17049
Даниил Громов,
smile [Link], впрочем мы обязательно ждём опровержения, что твоё лоховское средство ЛЕНСПЕН делает снимок только лучше!!!
Сообщений: 17049
smile Вообще по жизни аккуратисты никогда не отличаются хоть минимальным талантом, могут делать только механически заученные движения, без какого- то творчества... и именно на таких ориентируются маркетологи при впаривании очередной чуши- давай за деньги почистим!!!
Сообщений: 17049
smile [Link] о любителях наводить порядок и чистоту, так что чистка стёкол разной хренью это просто патология, отклонение в психике и называется по простому рипофобия
Сообщений: 44
Alek:

Кто он:
а Моет оптику фейри.
б Бросает оптику на землю без крышек.
в Лапает стёкла пальцами.
г Не признает защитных фильтров.
Ответ один - м....ак.

А тот кто заляпывает стекла вареньем а потом протирает их окурком
КТО ОН?
Сообщений: 17049
smile Что интересно... два этих прАтивных рипофоба побоялись меня назвать, как называет себя Байкер- НЕ ФОТОГРАФ... ну хоть на это ума хватило!!! laugh
Сообщений: 5683
Alek:
Ты фотограф, не смеши. М...ак 100%.
Он сапожник, и этим всё сказано.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Он сапожник, и этим всё сказано.
laugh Хоть не признали за своего- ку - ка- ре- ку... и на том спасибо!
Сообщений: 1543
Тама чистки оптики раскрыта и закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва