А чем вы оптику чистите?

Прочистка обьективов, фильтров и т.п.
  
Сообщений: 5614
Башмачник:
самый удобный способ оказался макать тряпку в пепел и потом протирать, моментально все разводы и отпечатки пальцев стираются,
Вот это шедевр!!!Отпечатки пальцев на стекле, просто круть. rofl
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
В полевых условиях, это груша, кисточка, LensPen, салфетка.
Полностью согласен, так как в полевых условиях приходится чистить защитный фильтр, а не стекло.
Сообщений: 54
Башмачник:

smile Да отличный способ, а если не урчишь, то не проблема табачного пепла раздобыть, сейчас все стекла перечистил, самый удобный способ оказался макать тряпку в пепел и потом протирать, моментально все разводы и отпечатки пальцев стираются, глянулсколько стоит спецсредство... в районе шестисот рублей... такой же развод, как и с житкостью для снятия лака

Чего, Башмак, 600р. для тебя дорого? Понимаю. Жаба давит. Пеплом оно конечно дешевле laugh
Сообщений: 17023
Даниил Громов:

Башмачник:

smile Да отличный способ, а если не урчишь, то не проблема табачного пепла раздобыть, сейчас все стекла перечистил, самый удобный способ оказался макать тряпку в пепел и потом протирать, моментально все разводы и отпечатки пальцев стираются, глянулсколько стоит спецсредство... в районе шестисот рублей... такой же развод, как и с житкостью для снятия лака

Чего, Башмак, 600р. для тебя дорого? Понимаю. Жаба давит. Пеплом оно конечно дешевле laugh

smile немного не так, меня эта проблема вообще не волнует, если только пивом или вареньем на заляпаю, говорю, как практик, разводы и прочая фигня на изображение вообще никак не влияют, вот сегодня утром на даче люпин фоткал, разными стёклами, ловил моменты по свету, облака, так при переобувании объективов, предыдущий просто бросаю на землю, без закрывание крышками и так практически всегда, как и ржу над дрочерами, когда вижу изображающих фотографов... кучу времени тратят на облизыванием техники, вместо того, чтобы снимать, вот и все, надо разделять фотографов и дрочеров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 13:49)
Сообщений: 4118
Bayker:
Вот это шедевр!!!Отпечатки пальцев на стекле, просто круть.
Чего удивляться?
Башмачник:
меня эта проблема вообще не волнует, если только пивом или вареньем на заляпаю
Башмачник:
так при переобувании объективов, предыдущий просто бросаю на землю, без закрывание крышками
У этого свои тараканы
Сообщений: 4118
Даниил Громов:
Чего, Башмак, 600р. для тебя дорого?
Только лохи тратят средства на уход за оптикой, настоящие пацаны фотографы, льют пиво, варенье, а когда уже свет плохо проходит, полоскают в посудомоечной жидкости и трут пеплом.
Сообщений: 54
Александр Васильев:

Даниил Громов:
Чего, Башмак, 600р. для тебя дорого?
Только лохи тратят средства на уход за оптикой, настоящие пацаны фотографы, льют пиво, варенье, а когда уже свет плохо проходит, полоскают в посудомоечной жидкости и трут пеплом.

Башмак имеет вкус! Употребляет пиво с вареньем! Гурман!

Бывает нажрется пива с вареньем, уляпает все объективы и ну их пеплом натирать! 600Р чистой экономии rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 14:44)
Сообщений: 4118
Даниил Громов, Так для дебилов, как он, не существует Закон, правила, инструкции. Только распорядок дня, и собственное величие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 14:59)
Сообщений: 17023
Даниил Громов:

Александр Васильев:

Даниил Громов:
Чего, Башмак, 600р. для тебя дорого?
Только лохи тратят средства на уход за оптикой, настоящие пацаны фотографы, льют пиво, варенье, а когда уже свет плохо проходит, полоскают в посудомоечной жидкости и трут пеплом.

Башмак имеет вкус! Употребляет пиво с вареньем! Гурман!

Бывает нажрется пива с вареньем, уляпает все объективы и ну их пеплом натирать! 600Р чистой экономии rofl

smile улыбнуло... павильонный дрочер о вкусе заговорил... о которых народный фолькрел говорит кратко- не спорят. ... тебе нравится все искусственное, вид натурального тебя приводит в дрож... а пиво, ну да, затарился сейчас, отправил жену в город, а сам с животными остался на даче, погода шепчет- займи, но выпей! У нас абсолютно разное понятие о фототехнике, у тебя понты перед клиентами, а у меня рабочий инструмент, поэтому я на практике знаю, как с ним обращаться, а не по рассказам маркетологов, которые ниразу камеру в руках не держали... а пиво Амстел сейчас пью laugh
Сообщений: 17023
Александр Васильев:

Даниил Громов, Так для дебилов, как он, не существует Закон, правила, инструкции. Только распорядок дня, и собственное величие.

smile я тут уже объяснял, кто пишет теорию, инструкцию и прочие фигню... придурки типовых Байкера, которые выучив пару терминов, вдругрешили, что теперь могут учить других, в моей профессии- башмачной подобных тоже навалом, объясняю как нужно работать... в ответ- так по технологии нельзя!!! Я ставлю набойки без забивания гвоздей и они не отваливаются, мои оппоненты забивают и набойки отваливаются, проблема у них в том, что применяемые материалы и клея меняются, а технологии применяются устаревшие, ( впрочем не существует в природе написанных технологий по ремонту обуви, это творчество, как и чистке линз, только маркетинговая чушь ) да и набойку с гвоздями ( читаем по теме- чистую линзу) показать клиенту- просто задурить его, ни то, ни другое не влияет на результат, хотя может дашь ссылку, где производители объективов прямо указывают, чем именно чистить их продукцию? А может дрочерские сайты и маркетологи повлияли на твою пустую голову?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 июня 2017 в 19:17)
Сообщений: 23
Чем чем как и всегда чистим золой как и наши коллеги в прошлом...
Сообщений: 17023
Кот Матроскин:

Чем чем как и всегда чистим золой как и наши коллеги в прошлом...

smile немного не так... фантазия практиков намного шире
Сообщений: 54
Башмачник:

Кот Матроскин:

Чем чем как и всегда чистим золой как и наши коллеги в прошлом...

smile немного не так... фантазия практиков намного шире

Даже страшно себе представить на сколько шире.
Картина маслом!
Башмак, в свободное время от экспериментов с набойками, чистящий линзу бычком сигареты.
Практик с большой буквы!
rofl
Сообщений: 17023
Даниил Громов, smile Жалко мне тебя... тебя родили и сразу поместили в матрицу... приведу цитату... ты только раб... как и все ты рождён в цепях, с рождения в тюрьме , в которой не ночуешь и не коснётся, ты в темнице для разума... пейте пиво с утра и будете умными, как я!!! laugh
Сообщений: 4118
Башмачник:
в которой не ночуешь и не коснётся, ты в темнице для разума... пейте пиво с утра и будете умными, как я!!!
sick
Сообщений: 54
Башмачник:

Даниил Громов, smile Жалко мне тебя... тебя родили и сразу поместили в матрицу... приведу цитату... ты только раб... как и все ты рождён в цепях, с рождения в тюрьме , в которой не ночуешь и не коснётся, ты в темнице для разума... пейте пиво с утра и будете умными, как я!!! laugh

Так вот в чем дело?
Мы все в матрице, а ты избранный. glasses
Я то думал ты от клеевых испарений находишься в измененном состоянии сознания, а ты просто из матрицы вышел? Сожрал красную таблетку с вареньем, пивком полирнул и УЗРЕЛ ИСТЕННЫЙ МИР, где ты не сапожник, а талантливый фотограф! Но привычки пока остались (в смысле окурком объектив чистить). Так ты работай над собой, а то архитектор матрицы тебя не поймет. rofl
Ну ты, Башмак, умеешь насмешить. Что не фраза то перл!
Давно так не смеялся.
Жги Башмак по полной! rofl
Сообщений: 1332
Я вообще никогда не чищу оптику, ибо как только я ее купил, так в ту же минуту надеваю на нее защитный светофильтр,и практически не снимаю. И не меняю оптику на съемке, потому как всегда на съемку иду с тремя камерами, на каждой стоит объектив с разными фокусными расстояниями от широкоугольника до телевика. Поэтому чищу только светофильтры в основном LENSPEN. И не озабочен проблемой, что могу повредить оптику.

P.S. Если производители LENSPEN. держат в секрете состав вещества напыления, почему нельзя считать, что в этом составе может присутствовать сажа? Еще один вопрос, а какой ресурс у LENSPEN? Когда долго пользовался им и не было возможности быстро прикупить новый, так я им снимал копоть с ложки и чистил, опять же, не оптику, а светофильтр.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 июня 2017 в 10:41)
Сообщений: 54
Наблюдатель:

P.S. Если производители LENSPEN. держат в секрете состав вещества напыления, почему нельзя считать, что в этом составе может присутствовать сажа? Еще один вопрос, а какой ресурс у LENSPEN? Когда долго пользовался им и не было возможности быстро прикупить новый, так я им снимал копоть с ложки и чистил, опять же, не оптику, а светофильтр.

С таким же успехом можно предположить что в LENSPEN манная каша. Точный состав и технологию его получения они не раскрывают, а то что там углеродная основа они не скрывают.
А сажей не правильно правильно окурком. Спроси у Башмака он расскажет как пробудившиеся из матрицы чистят. laugh
Сообщений: 17023
Даниил Громов, я знаю, что вы меня слышите, я чувствую вас... я знаю, что вы боитесь меня... боитесь перемен... я не знаю будущего... не стану предсказывать... но могу сказать с чего начнётся... сейчас замолкну, а потом покажу людям, что вы хотите скрыть, покажу вам мир без диктата маркетологов, мир без диктата и запретов, мир где возможно все... но что будет дальше решим мы... но дрочерам там не место...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 20:20)
Сообщений: 17023
Наблюдатель:

Я вообще никогда не чищу оптику, ибо как только я ее купил, так в ту же минуту надеваю на нее защитный светофильтр,и практически не снимаю. И не меняю оптику на съемке, потому как всегда на съемку иду с тремя камерами, на каждой стоит объектив с разными фокусными расстояниями от широкоугольника до телевика. Поэтому чищу только светофильтры в основном LENSPEN. И не озабочен проблемой, что могу повредить оптику.

P.S. Если производители LENSPEN. держат в секрете состав вещества напыления, почему нельзя считать, что в этом составе может присутствовать сажа? Еще один вопрос, а какой ресурс у LENSPEN? Когда долго пользовался им и не было возможности быстро прикупить новый, так я им снимал копоть с ложки и чистил, smile опять же, не о smile птику, а светофильтр.

Акопчик не тупи, а чем в советское время чистили, пока дрочеры не засрали интернет тупыми советами? Дрочеры сравнимы с сексуальными меньшинствами... самих с гулькин нос, а визгов на весь мир- ну очень им хочется показать свою необычность... laugh да... пиво сегодня от Афанасия- марочное, нефильтрованный, на философию пробивает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 20:30)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург