А чем вы оптику чистите?

Прочистка обьективов, фильтров и т.п.
  
Сообщений: 44
Евгений nibumbum:

Даниил Громов:
НАРОД ЗНАЕТ КАК не то что яйцеголовые умники которые всякую хреновню дорогую придумывают!
Эти умники называются маркетологами и их задача заработать денег на технической безграмотности людей.. ))
Поэтому "специально придуманный" ленспен стоит полторы тысячи, микрофибровая тряпочка для протирки очков в магазине оптики стоит рублей 500, а точно такая же микрофибровая тряпочка в хозяйственном магазине примерно 100 руб... ))
С очисткой линзы они все справляются одинаково..
Но ленспен конечно круче! Он же специально придуман.... DD
P.S. Кстати, "специально очищенный адсорбционный состав на основе графита" тоже является абразивом и тоже влияет на напыление.. ))
P.P.S. фери, и прочие моющие средства, всего лишь поверхностно активное вещество (ПАВ) И кстати именно обыкновенный ПАВ в основе крутофирменной жидкости для очистки матриц..

Китайская зажига всяко круче ее же маркетологи не продают, а форумчане советуют. Надо брать!
Техническая грамотность людей не отличающих адсорбент от абразива действительно может послужить хорошим подспорьем лить в уши всякую чушь, например про чистку линз продуктами сгорания зажигалки.
Графит крайне мягкий материал и это его свойство используется в смазках для уменьшения механического износа. А вот алмазная пыль действительно отличный абразив, но это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ не считая 3-4 мелких!
Графитовый порошок это адсорбент (он мягкий и хорошо впитывает) а алмазный порошок абразив (он твердый и хорошо царапает) :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июня 2017 в 15:38)
Сообщений: 17046
Даниил Громов,
Даниил Громов:
Настоящие-то фотографы снимают засранными стеклами,
Даниил Громов:
как увижу фотографа с хламом в руках и разводами на стеклах, так понимаю - профессионал!
smile Можно начать с того, что к фотографам, кроме меня, ещё можно причислить Евгений nibumbum, у которого на страничке видно, что умеет держать камеру в руках, остальных можно отнести только к владельцам камер, для которых нет лучшего удовольствия, чем подрочить на фототехнику, во вторых, фотодело не та область, где нужна стерильная чистота часового завода, Фотография это творческий процесс, всё внимание концентрируется на сюжете, сродни где- то художнику, которому абсолютно насрать пачкает ли он мольберт или кисточку больше, чем нужно laugh это абсолютно не важно, он пишет, а не мастурбирует на чистоту, с фото, всё абсолютно то же самое, Фотографы- фотографируют не задумываясь о чистоте, а фотодрочеры мастурбируют на фототехнику и обсуждают это на форумах, ты яркий тому пример rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 15:50)
Сообщений: 17046
Bayker:

Каждый человек волен чистить свою оптику всем, чем ему нравится: От ферм до наждачной бумаги. Просто в любой мало- мальски приличной конторе увидь технический директор ваши ноу хау, через полчаса вы были бы свободны как ветер, и находились бы в поисках новой работы.

laugh Просто интересно, ты на миг себя представил директором дрочеров всего мира? Слышь придурок, что за конторы ты имеешь ввиду? Например в прокате обязывают брать стекло с защитным фильтром... не раз наблюдал картину, что при приёмке обращали внимание на грязную переднею линзу под защитным фильтром... как думаешь, за это карают? laugh Просто волнует, что им сейчас придётся самим чистить, как и чисти чем хочешь дома, главное, чтобы визуально было тип- топ, ну работа у них такая, а сам хоть раз из подвала в полгода вылезаешь сделать очередной шлепок? Ты бы лучше не позорился тут изображая из себя чего- то в фото соображающего!!! rofl

Как и вообще никто не рассматривает- как влияет тот или иной способ чистки на изображение? laugh
Сообщений: 44
Башмачник:

Даниил Громов,
Даниил Громов:
Настоящие-то фотографы снимают засранными стеклами,
Даниил Громов:
как увижу фотографа с хламом в руках и разводами на стеклах, так понимаю - профессионал!
smile Можно начать с того, что к фотографам, кроме меня, ещё можно причислить Евгений nibumbum, у которого на страничке видно, что умеет держать камеру в руках, остальных можно отнести только к владельцам камер, для которых нет лучшего удовольствия, чем подрочить на фототехнику, во вторых, фотодело не та область, где нужна стерильная чистота часового завода, Фотография это творческий процесс, всё внимание концентрируется на сюжете, сродни где- то художнику, которому абсолютно насрать пачкает ли он мольберт или кисточку больше, чем нужно laugh это абсолютно не важно, он пишет, а не мастурбирует на чистоту, с фото, всё абсолютно то же самое, Фотографы- фотографируют не задумываясь о чистоте, а фотодрочеры мастурбируют на фототехнику и обсуждают это на форумах, ты яркий тому пример rofl

Объяснять засранность техники творчеством это признак засранца вроде тебя, а не профессионала!
Сообщений: 17046
Даниил Громов,
Даниил Громов:
Объяснять засранность техники творчеством это признак засранца вроде тебя, а не профессионала!
smile Можно начать с того, что про засранную технику только ты тут стонешь, на этом думаю можно и закончить, засранная и пошарпанная это абсолютно разные понятия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 16:26)
Сообщений: 44
Башмачник:

Даниил Громов,
Даниил Громов:
Объяснять засранность техники творчеством это признак засранца вроде тебя, а не профессионала!
smile Можно начать с того, что про засранную технику только ты тут стонешь, на этом думаю можно и закончить, засранная и пошарпанная это абсолютно разные понятия

Это можно понять. Засранцам тема чистки не интересна они в творческом процессе ПО УШИ :)
Сообщений: 17046
Даниил Громов,
Даниил Громов:
Это можно понять. Засранцам тема чистки не интересна они в творческом процессе ПО УШИ
smile Взять хотя бы сапожку... как вижу, что рабочий стол в идеальном порядке, инструмент разложен по полочкам... то знаю точно, пере до мной жопорукий, у них мозг не в том направлении думает, их заботит чистота рабочего места, а не качество выходящего изделия... вот после работы... можно поубирать и в каждой мастерской свои правила уборки, всё абсолютно, как и с фото, но с разницей, что фотограф после съёмки не бежит сразу протирать технику, его в первую очередь волнует, что же получилось, поэтому процесс чистки всегда на втором месте, если не на десятом, практик ведь знает, а скорее всего не знает... чем можно почистить не так, чтобы это стало видно на получаемом изображениии
Сообщений: 44
Чего? Сапожку? Ты бы еще свинарку в пример привел, БАШМАЧНИК!
У уважающего себя профессионала чистота и порядок не на 2 месте и тем более не на 10 а В КРОВИ! Какой порядок на рабочем месте и в каком виде техника такая и работа. Если он засранец по жизни то и результат будет соответсвующий, что ему ни дай все запорет!
Байкер прав, уважающий себя фотограф никогда не будет чистить технику чем попало, а в приличных местах и за неопрятный вид самого фотографа делают ручкой. А твои оправдания мне без надобности. Пошарпанный или засранный не один-ли х...? Я не любитель делить дерьмо по сортам. Погружайся в свой сапож творческий процесс, но смотри не утони в миазмах. Адью...
Сообщений: 4118
Башмачник, Если нет порядка в голове, его уж точно не будет, ни на рабочем месте, ни дома, ни в делах.
Тебе видимо без разницы, когда вымыть руки после туалета сразу, или потом, когда пообедаешь.
Не так важно, когда ты почистишь аппаратуру, до или после съёмки, важно чтоб она была пригодной в процессе, и могла длительное время эксплуатироваться.
Сообщений: 1729
Даниил Громов:
Народные рецепты же они круче специально разработанных составов. Ленспен со специально очищенным адсорбционном составом на основе графита
Откуда такие сведения? Везде пишут, что Lenspen за ~$8-15 как раз и есть замша + сажа. Как и китайский за $1.5 в составе сажа. Ну от свечки тоже сажа laugh
Сообщений: 44
Виталий Крючков:

Даниил Громов:
Народные рецепты же они круче специально разработанных составов. Ленспен со специально очищенным адсорбционном составом на основе графита
Откуда такие сведения? Везде пишут, что Lenspen за ~$8-15 как раз и есть замша + сажа. Как и китайский за $1.5 в составе сажа. Ну от свечки тоже сажа laugh

...сажа и другие продукты сгорания свечки которые точно не улучшают качество чистки.
Сообщений: 17046
Даниил Громов,
Даниил Громов:
У уважающего себя профессионала чистота и порядок не на 2 месте и тем более не на 10 а В КРОВИ!
laugh Как же любят жупорукие кидаться высокими словечками... будут шпарить выражениями взятыми из кино...обо всём, кроме практических примеров, а в так называемом выражении в крови должно быть только одно- достижение результата, в не зависимости от того сколько платят, быть постоянно в теме, не успокаиваться на достигнутом, недаром талантливые люди очень рассеянные

Даниил Громов:
Байкер прав, уважающий себя фотограф никогда не будет чистить технику чем попало, а в приличных местах и за неопрятный вид самого фотографа делают ручкой

laugh Опять дрочерская вода... я сейчас кручусь много среди очень хороших фотографов, вид, как и у меня- быть готовым в любой момент плюхнутся в грязь для лучшего ракурса, фотографов оценивают по результату, а не по внешнему виду, если это не [Link] в таких случаях работает внешний вид... раз уж фотографировать не умеют rofl читаем...

Опыт работы приветствуется.
Необходима быстрая обучаемость работе с оргтехникой, продвинутое знание Photoshop, программ Microsoft Office.
Не менее необходимы доброжелательная улыбка, коммуникабельность, грамотная речь и добросовестность, желание развиваться и расти профессионально вместе с нами.





а Байкера для примера приводить, себя не уважать, смотрим, как жопорукий дрочер относиться к работе



1.




laugh И так буквально каждый, кто красиво выражается о высоких материях, поэтолму я никогда не ошибаюсь... первые признаки жупорукости- вылизанное рабочее место, заумные словечки- аля теория, советую учесть на будущее
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июня 2017 в 19:12)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Тебе видимо без разницы, когда вымыть руки после туалета сразу, или потом, когда пообедаешь.
smile Вообще- то учат их не пачкать, впрочем, а что ты делаешь в туалете, что их сразу по выходу нужно мыть, в жопе что ли ковыряешься?
Сообщений: 17046
Роман Савин,
Роман Савин:
Умеешь ты рассмешить, Башмак.
smile В отличии от тебя, я фотографировать умею, а твоя жопорукость не лечится, ну а до Евгения... его фотки для не широкой публики, в отличии от моих, у него просто своё виденье, для ограниченного использования
Сообщений: 44
Роман Савин:

Можно начать с того, что к фотографам, кроме меня, ещё можно причислить Евгений nibumbum
Умеешь ты рассмешить, Башмак.
Тебе до Евгения, как до Гондураса раком.

Он считает себя ТАЛАНТЛИВЫМ ЗАСРАНЦЕМ!
И это даже не диагноз, это судьба! laugh
Сообщений: 17046
Даниил Громов,
smile Вот просто интересно... приходит к тебе Байкер устраиваться на работу... говорит псевдонаучными терминами, обещает быть опрятным и сдувать пылинки с техники... как думаешь, с подобным отношением к работе, как приведён пример выше, он долго у тебя задержится?
Сообщений: 4118
Башмачник:
его фотки для не широкой публики, в отличии от моих, у него просто своё виденье, для ограниченного использования
rofl уж точно, не для твоего ограниченного ума. У тебя же его просто нет.
Башмачник:
Вообще- то учат их не пачкать, впрочем, а что ты делаешь в туалете, что их сразу по выходу нужно мыть, в жопе что ли ковыряешься?
Это даже комментировать неудобно. Сапожник, тебя надо хлоркой посыпать.
Сообщений: 4118
Башмачник:
для ограниченного использования
laugh Всё же уточни, для какого "использования" и почему.
Сообщений: 44
Башмачник:

Даниил Громов,
smile Вот просто интересно... приходит к тебе Байкер устраиваться на работу... говорит псевдонаучными терминами, обещает быть опрятным и сдувать пылинки с техники... как думаешь, с подобным отношением к работе, как приведён пример выше, он долго у тебя задержится?

На счет Байкера не знаю. Смотреть нужно. А вот сапожника считающего себя ТАЛАНТЛИВЫМ ЗАСРАНЦЕМ я точно не возму :)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
laugh Ты реально считаешь себя остроумным и думаешь, что кроме твоих родных он кому- то интересен?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель