А чем вы оптику чистите?

Прочистка обьективов, фильтров и т.п.
  
Сообщений: 5685
Виталий Крючков:
Всё, как всегда, как только дело доходит до конкретики дрочеры быстренько сливаются...
rofl
Понятно, найти не можем...зубоскальте дальше. rofl
Сообщений: 17049
Даниил Громов,
Даниил Громов:
Ты прав в одном. Я на себя и работаю, а не на дядю и тебе того же желаю.
smile Почему у всех дрочеров мозг высохший? Абсолютное невосприятие, что говорит собеседник, забывают, что писалось на предыдущей странице... laugh Мне нечего желать, я это знаю хорошо, что такое годами быть без отпусков, месяцами без выходных и завидовать жене, которая работает "на дядю"... что первая, что вторая имеют пять рабочих дней, нормированное рабочее время...отпуска как положено... благодать... и зарабатывают при этом значительно выше среднего... поэтому не нужно мне лепетать, что такое хорошо, а что такое плохо, ты ещё в начале жизненного пути, по сравнению со мной, поэтому смотри, не спотыкнись, как и заработок подобного тебе фотографа не постоянен...

Даниил Громов:
Хочешь. Умеешь. Работаем. А считаешь себя умнее Одесского раввина, чтоб х...й страдать, а косяки на начальника сваливать, то иди нахер.
smile Ага, постоянно такое слышу от начинающих предпринимателей... пока не обломаются, но у тебя похоже тут какой- то глубинный комплекс... считаешь, если смог копейку сам заработать, то уже ухватил Бога за бороду...а вообще эта цитата говорит о том, что я писал выше, ты ищешь себе подобных, а не специалистов... чтобы дружно протирать стёкла, сдувать пылинки с фототехники... а клиенты всё равно в большинстве своём лохи и клюют на блестящею аппаратуру, а не на готовый снимок, ведь у подобных тебе на любой вопрос клиента о изображении подготовлена куча отмазок, почему именно так, а не по другому laugh а я вот по другому работаю, клиенториентирован, не придумываю отмазки, а исправляю ошибки и выполняю пожелания, в этом у нас с тобой коренное отличие

Даниил Громов:
На счет маркетологов, скажу тебе как родному. Ко всему вокруг маркетологи руку приложили. Общество потребления, мать его. Хочешь - подключайся. Плати копеечку и имей свой гэшефт, а нет так сплети себе лапти жри с помойки и радуйся как всех маркетологов мира нае....

smile В этом у нас с тобой тоже коренное отличие, я живу своим умом, а ты тем, что вложили чужие дяди и тёти, даже вообще не припомню, хоть одну вещь, которую купил по рекомендации маркетолога- рекламы, предпочитаю сам разбираться с конкретной темой и для меня авторитетов практически не существуют, пока лично не проверю, на меня маркетолог не сможет воздействовать, вон ты со своей пеной и другой фигнёй носишься... а для меня это детский сад , повторю ещё раз- больше десяти лет пользуюсь фери и никаких проблем( и то это очень редко, хватает просто подышать, поплевать и протереть чистой тряпкой), в этом тоже отличаются Фотографы от дрочеров, они на результат работают, а вторым, как получше выглядеть, отмазки они и так на зубок знают


Даниил Громов:
А когда сдохнешь где-нибудь под забором и завоняешь, то твои фотки может будут в каком-нибудь форуме постить с придыханием ТАЛАНТЛИВЫЙ ЗАСРАНЕЦ БЫЛ ХОТЬ И МУДАК. Лично мне такая светлая перспектива нах.... не сдалась. Так что натирай пока стекла обоими руками и мечтай о своем светлом будущем.

smile Думаю, что мне так сдохнуть уже не грозит, есть разная недвижимость, что тут, что в Латвии, на пенсию уже точно жить не буду, дом вот тоже сейчас буду строить для постоянного проживания, больше с заботой о животных, laugh которых ещё прибавлю, после окончания строительства... так что ты не ту профессию выбрал, а перспективы твоей профессии очень туманны, с каждым годом, лучше меняй пока не поздно и начни вкалывать, а не разводить клиентов... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 15:32)
Сообщений: 44
Башмачник:

Даниил Громов,
Даниил Громов:
Ты прав в одном. Я на себя и работаю, а не на дядю и тебе того же желаю.
smile Почему у всех дрочеров мозг высохший? Абсолютное невосприятие, что говорит собеседник, забывают, что писалось на предыдущей странице... laugh Мне нечего желать, я это знаю хорошо, что такое годами быть без отпусков, месяцами без выходных и завидовать жене, которая работает "на дядю"... что первая, что вторая имеют пять рабочих дней,

Ого сколько букв? Короче обрезал я твою словесную окрошку. Звиняй.
Тут клиент, что называется поплыл!
Начал путаться в показаниях и выдавать желаемое за действительное.
%)

Ты, Башмак, перечитай еще разок переписку. Кто чего писал, да с толком с расстановкой. Тогда поймешь, что я о себе ни слова не сказал все ты болезный душу изливал, да оправдывался. И что ты талантливый и успешный и людей ценишь и работаешь как лошадь и жене завидуешь и все такое прочее. А все что ты про меня насочинял это твоя фантазия и только. Сконструировал в моем лице образ самого себя супермена и споришь с самим собой в моем лице. Ты сконцентрируйся на тексте, ты реальность начинаешь подменять своими фантазиями. Привет шизофрения!

Так бывает. Особенно с возрастом. Человек понимает кто он на самом деле и кем мечтал стать, а признаться в этом самому себе страшно вот и прут из него комплексы пеной. Начинает каждому встречному доказывать свою крутость пока не огребет или в петлю не залезет. Только, Башмак, мне на твои комплексы насрать. Догадаешься к психиатору сходить и снять острую фазу - твое счастеь, а нет так рано или поздно в Кащенко попадешь или где там у вас в Латвии психов лечат.
Ты, Башмак с этим не шути и не затягивай.
Вот подлечишься тогда поговорим, а пока не буду твое неустойчивое сознание беспокоить еще чего доброго наврежу.
Ну будь здоров, родной!
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Обратил внимание, как у дрочеров всё просто? Чуть что- сам дурак... иди лечись... вместо того, чтобы попробовать начать думать своей головой
Сообщений: 1729
Башмачник:
Чуть что- сам дурак... иди лечись...
Ну так это же проще, чем грамотно аргументировать!
Сообщений: 5685
Евгений nibumbum:
вопрос топикстартера предполагает именно ответы, кто и как...
Тонким слоем...знаешь, что это такое? laugh
Сообщений: 44
Виталий Крючков:

Башмачник:
Чуть что- сам дурак... иди лечись...
Ну так это же проще, чем грамотно аргументировать!

Точно!
Стоит только почитать тему про чистку ОПТИКИ, где спецы наперебой советуют чистить объективы зажигалкой с фери и натирать автополиролью и как только человек сказал, что есть вообще-то специальные средства именно для ОПТИКИ как тут же был заклемен, как лох который повелся на развод маркетологов поскольку талантливые фотографы в сапожке увлечены процессом, а чистота техники дело десятое.
И вы хотите сказать, что тут кому-то нужны аргументы?!
Три раза КЮ!
Сообщений: 6556
На самом деле зря Вы заморачиваетесь, лучше всего чистить оптику простой салфеткой чуть макнув в водичку чтобы было влажная, а потом грушей просто сдуть пылинки от бумаги, никакое спец средство так качественно не протрёт стекло и при этом не оставив разводов.
Сообщений: 17049
Даниил Громов,
Даниил Громов:
Стоит только почитать тему про чистку ОПТИКИ, где спецы наперебой советуют чистить объективы зажигалкой с фери и натирать автополиролью и как только человек сказал, что есть вообще-то специальные средства именно для ОПТИКИ как тут же был заклемен, как лох который повелся на развод маркетологов поскольку талантливые фотографы в сапожке увлечены процессом, а чистота техники дело десятое
laugh Маркетологи уже по полу катаются от смеха... сколько лохов на свете и меньше не становится!!!! Потирают руки от ожидаемой прибыли... хорошо, рассмотрим на другом [Link]... как красиво написано... а вот точного состава нет, но написано вода!!! Кто- то пробовал водой смывать лак для ногтей? Открою страшную тайну, основа жидкости для снятия лака является [Link], который стоит [Link], ( в магазинах есть и по пол литра) по сравнению с ценой 30 миллиграмм специального разлива и каплей ароматизатора... так и тут, всё абсолютно одно и тоже, дрочеры ведутся на красивые картинки и то, что им нашептали чужие дяди и тёти- маркетологи, без того, чтобы самим мозг включить и попробовать разобраться в теме
Сообщений: 4118
Башмачник, Открою для тебя дебила страшную тайну. Основа для авто - железо. Кучка лома, весом в тонну, стоит не так много. Если груду железа переработать, добавить ещё некоторые компоненты, получится к примеру, камри. Но она стоит уже другие деньги, и масса лохов её покупают.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Ты, как всегда, путаешь член с пальцем, а потом ноешь, что бабы не любят, из куска железа никто дома машину не сделает, а понимающие так и делают, покупают этилацетат и разливают по фирменным бутылочкам, это ведь не суррогатный алкоголь, а всего лишь жидкость для снятия лака, ацетон тоже смоет, но он агрессивно воздействует на ногти, поэтому только на крайняк, если нет под рукой более щадящего растворителя, в сапожке тоже используется, как растворитель для наиритового клея laugh впрочем много где ещё используется
Сообщений: 4118
Башмачник, Мир в котором ты живёшь, гораздо шире и сложнее твоей сапожки, как и запросы твоих клиентов.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Мир в котором ты живёшь, гораздо шире и сложнее твоей сапожки, как и запросы твоих клиентов.
smile Я знаю, поэтому маркетологи и жируют
Сообщений: 44
Александр Васильев:

Башмачник, Открою для тебя дебила страшную тайну. Основа для авто - железо. Кучка лома, весом в тонну, стоит не так много. Если груду железа переработать, добавить ещё некоторые компоненты, получится к примеру, камри. Но она стоит уже другие деньги, и масса лохов её покупают.

Железо тоже кем-то произведено и продано, а значит МАРКЕТОЛОГИ РУКИ ПОГРЕЛИ!
Для верности кайло в руки и породу добывать!
Сам. Сам. Только сам. Никаких посредников!

Башмачник:

laugh Маркетологи уже по полу катаются от смеха... сколько лохов на свете и меньше не становится!!!! Потирают руки от ожидаемой прибыли... хорошо, рассмотрим на другом [Link]... как красиво написано... а вот точного состава нет, но написано вода!!! Кто- то пробовал водой смывать лак для ногтей? Открою страшную тайну, основа жидкости для снятия лака является [Link], который стоит [Link], ( в магазинах есть и по пол литра) по сравнению с ценой 30 миллиграмм специального разлива и каплей ароматизатора... так и тут, всё абсолютно одно и тоже, дрочеры ведутся на красивые картинки и то, что им нашептали чужие дяди и тёти- маркетологи, без того, чтобы самим мозг включить и попробовать разобраться в теме

Так чтоб нажраться можно настойку боярышника купить (ох....я экономия) или абсолют в винотеке. Результат одинаковый. Башмак, в винотеку ни ногой!

Башмачник:

Александр Васильев,
Александр Васильев:
Мир в котором ты живёшь, гораздо шире и сложнее твоей сапожки, как и запросы твоих клиентов.
smile Я знаю, поэтому маркетологи и жируют

Завидуешь? Так надо было учиться. Сейчас бы маркетологом был laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2017 в 12:56)
Сообщений: 17049
Даниил Громов,
Даниил Громов:
Завидуешь? Так надо было учиться. Сейчас бы маркетологом был
smile Аферист- это природный дар, этому не научишься, научиться можно приёмам, но в своей области при работе с клиентами у меня происходит мини спектакль... который с удовольствием сбегаются посмотреть посвящённые, а в итоги клиенты уходят очень довольные, что очень выгодно вложили достаточно немаленькие суммы в меня и в свою обувь...
Сообщений: 1729
Даниил Громов:
специальные средства именно для ОПТИКИ
Не думаю, что сейчас проблема узнать про все чистящие ср-ва, которые существуют на этом рынке. Собственно и тема то была троллинговая, ибо ТС (Vlad Ivanov) по всей видимости просто хотел холиваров. Ну какое дело мне до того, чем кто чистит свои объективы, лично для меня совет "плюнуть и салфеткой вытереть" очень даже актуален. На мой век просветляющего покрытия вполне хватит, оно очень стойкое, и как говорил классик, "мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно". Уверен, что если человек адекватный, то и для него такой проблемы нет например DmitriyVK.
В принципе все методы свелись к паре способов.
сухой способ:
- Груша для сдува пыли
- безворсовая салфетка или замша или тряпочка или т.п.
- Сажа + безворсовая салфетка, аналогом которой является LENSPEN
влажный способ:
- жидкость из изопропилового спирта и дистиллированной воды + безворсовая салфетка
- жидкость содержащая четвертичную соль аммония и дисциплинированную воду + безворсовая салфетка
- жидкость содержащая дисциплинированную воду + безворсовая салфетка
Все средства можно купить или составить самому или достать "на работе". Способ добычи не влияет на результат.
Средства могут быть в экзотических пакетиках, бутылочках, в виде карандаша, в виде спрея, под давлением или самотёком, что опять же не влияет на результат.
Средства могут стоить огромных денег или достаться даром, что не влияет на результат.
Экзотические средства, которые состоят неведомо из чего с заграничными надписями и ценами влияют на только на понты обладателя, который думает, что он невероятно крут, но скорее всего состоят из того же что и перечислено выше.
Чем выше понты обладателя, тем как водится, от больше лошара.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Аферист- это природный дар, этому не научишься, научиться можно приёмам, но в своей области при работе с клиентами у меня происходит мини спектакль... который с удовольствием сбегаются посмотреть посвящённые, а в итоги клиенты уходят очень довольные, что очень выгодно вложили достаточно немаленькие суммы в меня и в свою обувь...
Хоть признаёшь, что ты аферист. А твой "мини спектакль" перед клиентом, ни что иное, как маркетинг, своих выдающихся афер. Логический круг своей деятельности, ты замкнул.
Сообщений: 5685
Даниил Громов:
Стоит только почитать тему про чистку ОПТИКИ, где спецы наперебой советуют чистить объективы зажигалкой с фери и натирать автополиролью и как только человек сказал, что есть вообще-то специальные средства именно для ОПТИКИ как тут же был заклемен, как лох который повелся на развод маркетологов поскольку талантливые фотографы в сапожке увлечены процессом, а чистота техники дело десятое.
И вы хотите сказать, что тут кому-то нужны аргументы?!
Три раза КЮ!
Развод маркетологов, как правило, сопровождается агрессивной рекламной компанией в СМИ и магазинах.
А тут ни какой рекламы, даже в сети найти не могут, о каком разводе тогда идёт речь?
Про очистку оптики "тонким слоем" они тоже не слышали. rofl
P.S. Fairy, как раз и является ярким примером маркетингового развода, так что наш фотограф практик в очередной раз наступил на маркетинговые грабли. laugh
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
"мини спектакль" перед клиентом, ни что иное, как маркетинг
Согласитесь, намного приятнее себя ощущать именно по эту сторону баррикад smoke
Опять же люди, которые обладают знанием, не всегда выбирают дешёвый путь, а скорее удобный. За удобство и платят.
Что с того, что я знаю, что LENSPEN это сажа + кусочек замши? Но мне намного удобнее пользоваться им, а не коптить каждый раз ложку свечкой laugh Или скажем удобнее использовать баллончик со сжатым воздухом, а не грушей работать.
Хотя различать реальное удобство и показушные понты это тонкое искусство, не каждому дано.
Сообщений: 44
Башмачник:

Даниил Громов,
Даниил Громов:
Завидуешь? Так надо было учиться. Сейчас бы маркетологом был
smile Аферист- это природный дар, этому не научишься, научиться можно приёмам, но в своей области при работе с клиентами у меня происходит мини спектакль... который с удовольствием сбегаются посмотреть посвящённые, а в итоги клиенты уходят очень довольные, что очень выгодно вложили достаточно немаленькие суммы в меня и в свою обувь...

Ну ты пули отливаешь! Так ты еще и артист? Ну я снимаю шляпу! laugh

Bayker:

Про очистку оптики "тонким слоем" они тоже не слышали. rofl
P.S. Fairy, как раз и является ярким примером маркетингового развода, так что наш фотограф практик в очередной раз наступил на маркетинговые грабли. laugh

Откуда же молодежи знать про «чистку тонким слоем»? Это же военная методика. Для чистки оптических поверхностей прицелов, головок наведения и контактных групп из палладия.
Требует концентрированного чистящего состава и специальных навыков в выделении летучей фракции из жидкого чистящего состава. Да что говорить. Школота! rofl

Виталий Крючков:

Александр Васильев:
"мини спектакль" перед клиентом, ни что иное, как маркетинг
Согласитесь, намного приятнее себя ощущать именно по эту сторону баррикад smoke
Опять же люди, которые обладают знанием, не всегда выбирают дешёвый путь, а скорее удобный. За удобство и платят.
Что с того, что я знаю, что LENSPEN это сажа + кусочек замши? Но мне намного удобнее пользоваться им, а не коптить каждый раз ложку свечкой laugh Или скажем удобнее использовать баллончик со сжатым воздухом, а не грушей работать.
Хотя различать реальное удобство и показушные понты это тонкое искусство, не каждому дано.

А ему удобнее вместо ленспена носить с собой свечку, ложку, ватку и спички. Главное чтоб без маркетологов laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 15:00)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва