CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя
  
Сообщений: 234
visitor:

Третий глаз:
А вот этот сайт вам не известен
[Link]
тут вы можете на мой взгляд получить достаточно информации, по всем интересующим вас вопросам, включая и сравнения камер.
Но нельзя сравнивать шумы камер по снимкам сделанным не в лабораторных условиях и не на тестовых изображениях. Ибо вы сами прекрасно знаете, что на уровень шума огромное влияние оказывает точность экспозиции. Грамотный фотограф, умеющий правильно выставлять экспозицию, может получить меньше шумов на матрице APS-C при значении ISO 1000 по сравнению с неумехой, который и на ФФ ПРИ iso 200 ПОЛУЧИТ ШУМА БОЛЬШЕ.
Только точная экспозиция может вам сказать как зависит уровень шума для какой-то конкретной камеры при тех или иных значениях ИСО. А это гарантированно, при съемке в лаборатории. Сравнивать снимки сделанные тем же Марком 2 разными авторами, да еще в сети, это на мой взгляд, ошибочный путь, для получения достоверной информации о камере.
Милый клон местного Димы не пыжтесь....нет желания с вами что либо обсуждать,т к вы даже не утруждаете себя вникнуть в суть разговора

А тогда, что означают вот эти строки, которые вы мне написали на мой комментарий?


1.



Мне кажется, что здесь ясно написано, о вашем желании, в чем вы хотели разобраться.
Но похоже, имея такой гонор, который вы мне сейчас продемонстрировали, вы никогда и не в чем не разберетесь.
У меня тоже, нет никакого, желания общаться с невоспитанными людьми.
Во истину говорят не делай людям добра...
Сообщений: 1030
БАШМАЧНИК мне для сравнения ( на первой странице уже есть несколько камер )
нужно именно так как писал
выдержка 1\100
и ISO 50 (если есть) 100 200 400 800 1600 3200
других не нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 15:53)
Сообщений: 1030
Третий глаз:
Мне кажется, что здесь ясно написано, о вашем желании, в чем вы хотели разобраться.
Но похоже, имея такой гонор, который вы мне сейчас продемонстрировали, вы никогда и не в чем не разберетесь.
У меня тоже, нет никакого, желания общаться с невоспитанными людьми.
Во истину говорят не делай людям добра...
милый Дима прочтите ветку с первой страницы .....я уже в чем нужно разобрался, а вы хотя бы инструкцию к фотоаппарату осильте до конца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 15:43)
Сообщений: 5685
Башмачник:
убогую камеру Canon EOS 80D и отличную камеру Canon EOS 5D Mark II ... вот и всё, это для тех, кого интересует в первую очередь качество получаемого изображение
Не надо слушать Башмачника, так как всем известно, что всё оборудование у него самое лучшее. Просто сравните технические характеристики, по всем параметрам, кроме не шумящих ISO, второй пятак проигрывает восьмидесятке: и по автофокусу , и по динамическому диапазону, и по видео, и по пыле-влаго защищенности. Всё таки разница в восемь лет весьма ощутима.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
кроме не шумящих ISO, второй пятак проигрывает восьмидесятке
smile Ну это понятно... можно ещё добавить- на ущёрбной объективы тоже работают неполноценно, а кроп и в Африке кроп, годится в основном для репортажа, когда не главное качество получаемой картинки, важнее скорость серийной съёмки, поэтому Байкер- любитель цветочков и манекенов купил себе репортажную камеру, а вдруг они начнут двигаться и шевелиться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 15:53)
Сообщений: 17049
visitor,
smile Сделал, смотрю и нифига не понимаю, сейчас в файлообменник закину
Сообщений: 17049
smile Начинаю постепенно [Link] пароль везде будет 12345
Сообщений: 17049
[Link]
Сообщений: 17049
[Link]
Сообщений: 17049
[Link]
Сообщений: 17049
[Link]
Сообщений: 17049
[Link]
Сообщений: 17049
[Link]
Сообщений: 1030
Башмачник спасибо скачал, еще раз прошу прощения за неточность вначале с 1\100
Все как нужно
Вечером сведу в таблицу с другими ( на первой странице топика) и если интересно покажу сравнительный результат
Сообщений: 5685
Башмачник, не смеши людей! Это как раз на втором пятаке объективы работают так себе, пятнадцать точек, из них шесть вспомогательные и только одна крестовая, против сорока пяти крестовых точек. Ты чего то говорил о невозможности широкого угла на кропе...Один мзлучших широкоугольников, был в топ20, Tokina 116, уникальный случай когда киношники переделывали фотозум под себя, выкидывая всю автоматику и снабжая стекло киношным функционалом, и это не единичный экземпляр, а мелкая серия.
P.S. Собственно второй пятак и показал полную свою ущербность именно с оптикой EF, к тому же серии L.
Сообщений: 1030
Вот короче что получилось, по шумам бесспорный лидер марк 2



1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
не смеши людей!
smile Не надо путать людей с фотодрочерами, которых сама фотография мало интересует, вот тебя в первую очередь интересует количество кнопочек и прочая фигня, а если такой умный, почему не можешь сделать элементарно портрет?



1.



Bayker:
Это как раз на втором пятаке объективы работают так себе, пятнадцать точек, из них шесть вспомогательные и только одна крестовая, против сорока пяти крестовых точек.
laugh Это из разряда- у кого больше... не спрашивая ту, для кого предназначается... у [Link] их всего двадцать семь ( у конкурентов 1-3) и чего, она тоже хуже восьмидесятки? Ты ещё количество пикселей начни считать, вот умора laugh

Bayker:
Ты чего то говорил о невозможности широкого угла на кропе...Один мзлучших широкоугольников, был в топ20, Tokina 116, уникальный случай когда киношники переделывали фотозум под себя, выкидывая всю автоматику и снабжая стекло киношным функционалом,
smile Ну и флаг им в руки, психически здоровые профессионалы не работают с кропом, я про тех, кто уже чего- то добился

Bayker:
P.S. Собственно второй пятак и показал полную свою ущербность именно с оптикой EF, к тому же серии L.
laugh Ага... поняв это, побежали продавать пятаки и покупать любой кроп...лучше всего это 7D, весели дальше клоун, давай ещё!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 17:31)
Сообщений: 234
visitor:

Вот короче что получилось, по шумам бесспорный лидер марк 2

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Да, visitor Похоже ты такой же знаток фототехники, как и Дима, который утверждал что в ручном режиме М нельзя установить различные значения ISO,а только 400
раз у тебя хватили ума сравнивать по шумам камеру с матрицей APS-C и ФФ.
Ты еще сравнил бы с мыльницами, тогда марк2 был бы, вне сомнения, лидером.
Надо все же ответственно относиться к своим умозаключениям, их же читают другие люди, а вы их дезинформируете.
p.s. эти графики шумов, созданы для таких неучей как ты, чтоб объяснить вам, что матрица фф имеет превосходство по шумам, перед другими матрицами меньшего размера, а не сравнение шумов разных камер с форматом фф
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 22:01)
Сообщений: 17049
Третий глаз,
Третий глаз:
раз у тебя хватили ума сравнивать по шумам камеру с матрицей APS-C и ФФ
smile Он как раз для тех, кто типо Байкера, верят в магическую силу количество кнопочек- крестиков

А вот только что снял [Link] на ISO 3200, которые на втором марке вполне рабочие, снимал с рук, что радует, на пятидесятке я бы так не смог, как и восмидесятка осталась бы за бортом




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 18:07)
Сообщений: 234
Башмачник

Зато гонор посмотри у него какой, автору темы ссылки дает на сайты, с фразой, "если вы сможете осилить это",
а на поверку оказалось, что сам то не знает элементарных вещей и данный им графики являются подтверждением этого.
Он пытается уяснить для себя то, что уже всем давно известно. Меня только одно интересует, когда лозунг "панты все-истина ничто" перестанет овладевать умами некоторых пользователей этого сайта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва