CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя
  
Сообщений: 5685
Башмачник:
Я всегда улыбаюсь, когда мне приписывают мифы...
Башмачник. просто лень сейчас искать, а то опять придётся носом в собственную лужу тыкать.
А про автофокус попытаюсь объяснить понятным тебе языком, в твоём случае каблук крепится к подошве на четырнадцать штырей и один гвоздь, при чём из этих четырнадцати шесть декоративные, или на сорок пять гвоздей, что надёжней?
И про ДД разница в 0,3 EV уже заметна глазом, а разница в 1,3EV просто убивает.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
, в твоём случае каблук крепится к подошве на четырнадцать штырей и один гвоздь, при чём из этих четырнадцати шесть декоративные, или на сорок пять гвоздей, что надёжней?
smile Всё это лажа, поэтому каблуки сейчас постоянно отлетают, достаточно одного шурупа и правильно прикрутить на клей (раньше только так и крепили, сейчас редко и только при ручной работе), так и с этими точками фокусировки, их то куча, а к качеству снимка имеют только косвенное отношение и ситуация прямо, как с [Link]... у которой тоже всего одна точка фокусировки ( один шуруп), вот и всё
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 00:18)
Сообщений: 17049
smile Немного ещё про ISO на втором марке... [Link] полёт нормальный, снимать ещё можно, шестёрка тащится сзади с вытянутым языком



1.




[Link]


[Link] вообще шикарно, никакой обработки и подавления шумов
Сообщений: 4118
Башмачник:
Немного ещё про ISO на втором марке... ISO 6400 полёт нормальный, снимать ещё можно, шестёрка тащится сзади с вытянутым языком
laugh Балабол, это марк второй тащится за шестёркой по шумам.
Странно, объектив с диафрагмой 4-5,6, а в пикаса показывает двойку.
И перестань хвалиться, что ни снимок, то шикарно и радует глаз, и лучшее фото за день, а ссылки на своё фото. Маньяк.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
это марк второй тащится за шестёркой по шумам.
smile Это опять чушь из инета, у тебя же шестёрка есть, покажи, что получается на ISO 6400
Сообщений: 4118
Башмачник:
Это опять чушь из инета, у тебя же шестёрка есть, покажи, что получается на ISO 6400
Ну какая чушь? Слазь на технический сайт и посмотри. Тебе ведь доказательства надо с молотком в голову вколачивать, или пока сам в кровь не уделаешься. Мне сейчас возни с объективом Carl Zeiss Jena Sonnar MC 135mm f 3.5 хватает. Заклинила диафрагма на 5,6. Пришлось разобрать всё до последнего винтика, сама диафрагма и механизм, сделан дебильно. Наш Юпитер 37А, сделан просто и надёжно. Всё почистил, хоть и было Ок, раз 20 собрал - разобрал блок диафрагмы, клинит и всё. Да ещё при разборке, не стал царапать метки, просто маркером нанёс, во время чистки я про них забыл, и стёр естессно. laugh Таперь предстоит ещё и гемор с геликоидом.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Слазь на технический сайт и посмотри.
smile Да видел я сравнения и с третьим марком... при желании можно выдать любой результат, но на практике всё по другому и особенно в чьих руках
Сообщений: 4118
Башмачник:
Да видел я сравнения и с третьим марком... при желании можно выдать любой результат, но на практике всё по другому и особенно в чьих руках
Да при чём тут руки? Это чисто техническое сравнение матриц, в одинаковых условиях, сделаны одними и теми же руками.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Да при чём тут руки? Это чисто техническое сравнение матриц, в одинаковых условиях, сделаны одними и теми же руками.
smile Всё понятно, решил под Байкера косить и нести околонаучную чушь
Сообщений: 6556
Башмачник:

Александр Васильев,
Александр Васильев:
это марк второй тащится за шестёркой по шумам.
smile Это опять чушь из инета, у тебя же шестёрка есть, покажи, что получается на ISO 6400

6D имеет матрицу как у 5D3, не хочешь ли ты сказать что у 5D2 матрица лучше чем у 5D3?
[Link]

6D выигрывает у 5D3 по шумам, динамическому опозону, наличием Wi-Fi и GPS.
5D3 выигрыввает у 6D по автофокусу, скорострельности и два слота карт памяти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 15:39)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Башмачник:
Немного ещё про ISO на втором марке... ISO 6400 полёт нормальный, снимать ещё можно, шестёрка тащится сзади с вытянутым языком
laugh Балабол, это марк второй тащится за шестёркой по шумам.
Странно, объектив с диафрагмой 4-5,6, а в пикаса показывает двойку.
И перестань хвалиться, что ни снимок, то шикарно и радует глаз, и лучшее фото за день, а ссылки на своё фото. Маньяк.

Попахивает контрафактом.


1.


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
6D имеет матрицу как у 5D3, не хочешь ли ты сказать что у 5D2 матрица лучше чем у 5D3?
smile Уверен, что одинаковые, а те нюансы, что есть рассчитаны на лохов, которые верят в сказки маркетологов, как и не зря цена по твоей ссылки у третьего марка почти в два раза больше, хотя шестёрка вышла после третьего, просто развод на бабло лошариков, у которых хватает денег купить любительский ФФ, при понимании, что на светосильную оптику будут собирать уже в другой жизни
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Попахивает контрафактом.
smile Это претензии к Яндексу, он так криво EXIF показывает, а вот двойка... пора бы уже знать побольше про мануалы и как они пишутся в EXIF
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Попахивает контрафактом.
smile Это претензии к Яндексу, он так криво EXIF показывает, а вот двойка... пора бы уже знать побольше про мануалы и как они пишутся в EXIF

Ну и как мануалы пишутся в экзиф?
У меня они все пишутся 50/1.4 на любой камере.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня они все пишутся 50/1.4 на любой камере.
smile А у меня Майер 135 пишет 2, переходник, читал про это, бывает, для меня это только хорошо, сразу вижу какое стекло
Сообщений: 17049
DmitriyVK, А Солигор пишет вообще такое фокусное




1.


Сообщений: 1030
DmitriyVK:
6D имеет матрицу как у 5D3, не хочешь ли ты сказать что у 5D2 матрица лучше чем у 5D3?
[Link]

интересно, на каких снимках эти различия в сотую часть процента не просто бросаются в глаза, но и хотя бы заметны???
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
интересно, на каких снимках эти различия в сотую часть процента не просто бросаются в глаза, но и хотя бы заметны???
smile Да с ходу никто не отличит кроп от ФФ, а ты такие сложные вопросы задаёшь, а ссылка интересная, спасибо и что интересно, на пейзаже ДД у второго марка лучше, чем у третьего...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 17:54)
Сообщений: 17049
smile А тут у второго марка ДД даже лучше, чем у третьего при нормальном освещении, странно, но хорошо, что не погнался за третьим




1.


Сообщений: 1030
все они одинаковые по сути laugh
фф ничем не отличим от кропа ( кроме пресловутого широкого угла, который не особо кому и нужен),
особенно если кроп с 14-16 мгпиксельной матрицей, тогда и разговор про размер пикселя и все его преимущества
теряет актуальность, 16 мП на кропе 1,5 это 24 на ФФ
а ISO и шумы, если учесть что ISO вообще-то величина для матрицы величина постоянная в пределах 600-800 единиц,
а все остальные значения это просто программные величины, просто маркетинговый ход для выколачивания денег laugh
эти величины просто глушат настройками в более дешевых моделях, вот и все...
но это обходится очень просто по шумам, у меня есть пример на 1 странице топика...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 18:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск