CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя
  
Сообщений: 1030
в начале есть у меня ссылка на статейку, там у 7 соньки шумы на исо 800 меньше,чем на 600 т т д
из-за внутренних программных камерных предъустановок, поэтому все эти тесты.....
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
а все остальные значения это просто программные величины, просто маркетинговый ход для выколачивания денег
smile Это сейчас буквально во всех сферах, как- то надо зарядить потенциального клиента на покупку, вот и химичат с настройками, добавляют новые точки фокусировки, вон тот же 50D оказывается может снимать видео... а нафига? Правильно, чтобы следующию модель было легче пропихивать, да и спланировано, я так думаю, на много лет вперёд, чтобы всё время быть чем- то занятыми
Сообщений: 1030
даже 400D 2003 года самый первый может снимать и иметь лайв вью,
прошивка Магик же их открывает - вот и ответ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 18:40)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
прошивка Магик же их открывает - вот и ответ....
laugh Грустно, разводят как кроликов!
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня они все пишутся 50/1.4 на любой камере.
smile А у меня Майер 135 пишет 2, переходник, читал про это, бывает, для меня это только хорошо, сразу вижу какое стекло

Ну Майер может и пишет f/2, а причём тут Canon EF 35-80mm f/4-5.6 ?
Сообщений: 1030
ну матрицы конечно все же тоже прогрессируют,
если сразу сделать хорошо - как же люди будут технику менять?
Пример Сони - сделали прогрессивную матрицу на беззеркалку, но кривое не удобное управление без оптического видоискателя..
Улучшили чут управление...
Добавили видоискатель, чуть улучшили управление...фокусировка слабая...
Оставили видоискатель, управление сделали приближенным к классическому...улучшили чуть фокусировку...
Добавили осевую систему стабилизации...( на других она уже давно есть)....
и так далее...
между каждой нормальной модификацией 400-1000 долларов...между ерундовой 200-300 долларов...
Вот и подумаешь .... laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну Майер может и пишет f/2, а причём тут Canon EF 35-80mm f/4-5.6 ?
smile Это вопрос к Яндексу, вот [Link], а тоже фигню пишет



1.


Сообщений: 6556
visitor:
особенно если кроп с 14-16 мгпиксельной матрицей, тогда и разговор про размер пикселя и все его преимущества
теряет актуальность, 16 мП на кропе 1,5 это 24 на ФФ

Всё верно, если сравнить кроп 15мп и ФФ 24мп то шум будет одинакого мягок, только при равном размере пикселя 22.1 µm², только это если открыть в 100%.

А вот если у кроп камеры 20мп пиксель 16.8 µm², а у ФФ 20мп и пиксель 41 µm² то шум равным не будет, при равном размере кадра шум будет значительно заметнее на кропе уже при ISO 800.

Раньше камеры так и выпускались: кроп 8мп, фф 16мп
Потом кроп раздули ради маркетинка с тем же пикселем аж до 16мп, то-есть это примерно как делать ресайз в цифровом формате.
Поэтому за последние годы качество кропа значительно упало, т.к. резолюция камер сравнялась с ФФ а вот размеры пикселей нет.
Сообщений: 6556
Башмачник:
Это вопрос к Яндексу, вот Гелиос 44, а тоже фигню пишет
Надо Яндекс бить! rofl
А почему ты exif не просматриваешь в windows формате?
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
6D имеет матрицу как у 5D3, не хочешь ли ты сказать что у 5D2 матрица лучше чем у 5D3?
[Link]

интересно, на каких снимках эти различия в сотую часть процента не просто бросаются в глаза, но и хотя бы заметны???

Да это не особо заметно, только если технарь будет с лупой разглядывать.
Поэтому я всегда говорю что ФФ это ФФ, а кроп это кроп, поэтому обновлять ежегодно камеру кроп на кроп не имеет смысла.
Имхо разве только нужны какие-то технические свойства, а так если купил ФФ то пользуйся пока не загнётся затвор.
Сообщений: 6556
visitor:

ну матрицы конечно все же тоже прогрессируют,
если сразу сделать хорошо - как же люди будут технику менять?
Пример Сони - сделали прогрессивную матрицу на беззеркалку, но кривое не удобное управление без оптического видоискателя..
Улучшили чут управление...
Добавили видоискатель, чуть улучшили управление...фокусировка слабая...
Оставили видоискатель, управление сделали приближенным к классическому...улучшили чуть фокусировку...
Добавили осевую систему стабилизации...( на других она уже давно есть)....
и так далее...
между каждой нормальной модификацией 400-1000 долларов...между ерундовой 200-300 долларов...
Вот и подумаешь .... laugh

У Fuji за наличие джойстика накинули 400$ на камеру, не хочешь джойстик бери старую модель. А если хочешь джойстик и дёшего то бери самую первую модель, в которой его потом убрали и через пару моделей вновь добавили как удобный и новый технологический прогресс.
Сообщений: 1030
[Link]

сайт отрезвляющий,
когда рядом сравниваешь разные фотоаппараты - видишь и понимаешь насколько в принципе незначительна разница
( не имею в виду конечно верх ценовой категории и самые дешевые laugh )
а так: два кропа и два фф при их разнице в цене отличаются достаточно минимально...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 20:46)
Сообщений: 4118
Башмачник, Сейчас собрал 135-ку, проверил и приколись. Стал на 5мм короче, мин. дистанция фокусировки у объектива, 1м. Стал фокусироваться с 0,5м, а бесконечность, уже на 7 метрах и уходит дальше (в другую галактику laugh ) Ошибся с внутренним кольцом геликоида, метки то стёр. Может так и оставить, например для макро с кольцом? У меня ещё один такой же.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А почему ты exif не просматриваешь в windows формате?
smile Мне это не надо, я спокойно в Пикасе посмотрю, тут Байкер орал, как потерпевший, что прячу там EXIF, вот и демонстрирую, что всё по честному
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Поэтому я всегда говорю что ФФ это ФФ, а кроп это кроп
smile Я не жалею, что приобрёл ФФ, цена более адекватная стала, а кроп у меня тоже будет работать, в макро или как экстендер, ФФ даёт и другое боке, хочу его поизучать
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
когда рядом сравниваешь разные фотоаппараты - видишь и понимаешь насколько в принципе незначительна разница
smile Поэтому я так долго на полтиннике и сидел, старше кроп вообще не было желание брать
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Сейчас собрал 135-ку, проверил и приколись. Стал на 5мм короче, мин. дистанция фокусировки у объектива, 1м. Стал фокусироваться с 0,5м, а бесконечность, уже на 7 метрах и уходит дальше (в другую галактику ) Ошибся с внутренним кольцом геликоида, метки то стёр. Может так и оставить, например для макро с кольцом? У
smile Можно и так, теперь у тебя разные стёкла, можно на этом и поиграть
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А почему ты exif не просматриваешь в windows формате?
smile Мне это не надо, я спокойно в Пикасе посмотрю, тут Байкер орал, как потерпевший, что прячу там EXIF, вот и демонстрирую, что всё по честному

Бред какой-то, вместо того чтобы просто показать экзиф с оригинала кликнув правой кнопкой мышки, ты обрабатываешь в Пикасе, потом льёшь на яндекс, а потом странным образом демонстрируешь экзиф заявляя что яндекс врёт.
Да ещё и демонстрируешь также какие-то шумы, после обработки снимка... не вижу логики, разве что чистый контрафакт и попытка его маскировки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 04:08)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
не вижу логики, разве что чистый контрафакт и попатка его маскировки.
laugh Халтура
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Бред какой-то, вместо того чтобы просто показать экзиф с оригинала кликнув правой кнопкой мышки, ты обрабатываешь в Пикасе, потом льёшь на яндекс, а потом странным образом демонстрируешь экзиф заявляя что яндекс врёт.
smile Вот именно- бред, когда у человека мозгов нет, врёт только каким стеклом снято (если мануальное с переходником), так понятнее?
DmitriyVK:
Да ещё и демонстрируешь также какие-то шумы, после обработки снимка... не вижу логики, разве что чистый контрафакт и попатка его маскировки.
smile Ты обработкой считаешь перевод из рава в джипег? А где чего- обрабатываю- пишу, а для особо мнительных уже и файлообменник задействовал, не читай тему наискосок, а что прочитал- попробуй осмыслить, а то по идиотизму уже с Байкером сравнялся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 23:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва