CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя

Если честно часто вижу примеры телевизоров на витринах магазинов, до калибровки и после, в большей степени мне нравится именно до калибровки.
Так как они калибруется изображение становится только ярче и абсолютно плоским т к они подсвечивают темное и затемняют светлое.
Ещё подозреваю что у них на не калиброванных телевизорах просто демонстрируется запись изображения с делительной полоской якобы это после калибровки.
Калибровка это индивидуальный подход на вкус и силу зрения, поэтому правильную калибровку можно сделать только самому.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если честно часто вижу примеры телевизоров на витринах магазинов, до калибровки и после, в большей степени мне нравится именно до калибровки.
smile Это нормально, расчёт на лошариков... это не заводские настройки, специально всё задирают, а неопытному кажется- ой как красиво! Это и в Рижских и Московских магазинах, впрочем думаю везде
DmitriyVK, Так заводская настройка и есть оптимально-средняя настройка, для лучшего восприятия изображения именно на этом устройстве. А пользователю оставляют возможность подстроить под собственный вкус. Всем известно, что RGB, чистота цвета у производителей дисплеев разная, а калибратор подгоняет цвет по яркости под определённый шаблон. А разность глубины и чистоты этих цветов, на фото, да и на картинке в целом, играет большую роль. Можно например на одном дисплее получить 95% грязновато-красный цвет, который он выдаёт, на другом дисплее, на котором красный чистый и сочный, при 95% будет уже перебор.
Башмачник:
Некое сумеречное состояние...
Какое настроение, или вкус, или избыток влияния от просмотра шедевров в Третьяковке. Ну и подвал на психику влияет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 22:31)
smile Кстати... автору темы и не только... сам афигел, смотрим, сколько сейчас стоит [Link]!!! В пересчёте на наши рубли- 32070,5р!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 23:04)
Башмачник:

Роман Савин,
Роман Савин:
По-моему перебор...
smile Да слушай этого придурка, в основном применяют, когда нет возможности разместить полноценную камеру для интересного ракурса, они умеют считать деньги, а не собирать бред с инета, как Байкер, хотя конечно, для отдельных случаев это может быть

Ну в смысле - Байкер перегибает.
Башмачник:

smile Кстати... автору темы и не только... сам афигел, смотрим, сколько сейчас стоит [Link]!!! В пересчёте на наши рубли- 32070,5р!!!

Даже старенький списанный ФФ будет в сто раз лучше нового кропа.
Но тут вопрос в том что скорее всего автор хочет сэкономить на объективах т к для ФФ и оптика не дешёвая, хотя хорошая оптика на кроп тоже денег стоит EF-S 15-85mm и EF-S 17-55mm f/2.8
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Александр Васильев:

DmitriyVK, Так заводская настройка и есть оптимально-средняя настройка, для лучшего восприятия изображения именно на этом устройстве. А пользователю оставляют возможность подстроить под собственный вкус. Всем известно, что RGB, чистота цвета у производителей дисплеев разная, а калибратор подгоняет цвет по яркости под определённый шаблон. А разность глубины и чистоты этих цветов, на фото, да и на картинке в целом, играет большую роль. Можно например на одном дисплее получить 95% грязновато-красный цвет, который он выдаёт, на другом дисплее, на котором красный чистый и сочный, при 95% будет уже перебор.

Вот эта настройка мне нравится больше всего у Acer, а вот монитор Samsung в базовой калибровке очень синит, я зае***** его перенастраивать и купил Acer.
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
smile Это нормально, расчёт на лошариков... это не заводские настройки, специально всё задирают, а неопытному кажется- ой как красиво! Это и в Рижских и Московских магазинах, впрочем думаю везде

Я как-то искал небольшой телек на кухню и одной модели была только демо, я спросил про скидку, сказали 50% но при условии что Вы закажите у нас калибровку.
А я говорю, так ведь на нем написанно что он откалиброван и картинка есть? А мне ответили что при отключении телевизор сбросит настройки т к они его упакуют в коробку.
Короче фигня какая-то, в итоге купил нормальный новый Sharp rofl
Роман Савин,
Роман Савин:
Ну в смысле - Байкер перегибает.
smile Немного не так, подобный психотип мне хорошо известен, понимая свою полную никчёмность, они собирают слухи, сплетни, заучивают малоизвестные термины, названия, фирмы, так как ничего в практической области они сами сделать не могут, то пытаются этим пудрить мозг неискушённому собеседнику, так и тут приём, поразить окружающих, что второй марк для кого- то обыкновенный расходник... для большинства- это кощунство!!! Вот так и живут от одной фантазии до другой... думая, что если фантазирует, то окружающие его умным посчитают
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Даже старенький списанный ФФ будет в сто раз лучше нового кропа.
smile Немного не так, я ещё приведу много примеров, когда никто не отличит кроп от ФФ, всё дело в задачах и всё, у ФФ он пошире будет, но и до него тоже нужно дорасти, а то, будешь, как Крючков, у которого одни разочарования от ФФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 23:37)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я говорю, так ведь на нем написанно что он откалиброван и картинка есть? А мне ответили что при отключении телевизор сбросит настройки т к они его упакуют в коробку.
smile Такой байки я ещё не слышал...
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
smile Такой байки я ещё не слышал...

Походу они так людей дурят т к калибровка стоит 200$ а маленький телек на кухню 300$ и того телек за 150$, в итоге отдаёшь магазину 350$ вместо 300$ а делать с ним впринципе ничего ненадо.
Проще говоря телевизор за 300$ со скидкой 50% стоит 350$ rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 23:42)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Проще говоря телевизор за 300$ со скидкой 50% стоит 350$
smile Но на Али третий марк стоит 550 баксов... но там они вроде не мутят, сейчас пытаюсь узнать информацию получше, тогда нафиг свой второй, тут за полтинник улетит, а я ещё и в наваре с третьим тогда останусь laugh
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Проще говоря телевизор за 300$ со скидкой 50% стоит 350$
smile Но на Али третий марк стоит 550 баксов... но там они вроде не мутят, сейчас пытаюсь узнать информацию получше, тогда нафиг свой второй, тут за полтинник улетит, а я ещё и в наваре с третьим тогда останусь laugh

Слишком низкая цена, могут и надурить, если пробег с заменяным затвором, то остальной механизм убит.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Слишком низкая цена, могут и надурить, если пробег с заменяным затвором, то остальной механизм убит.
smile Это не ебей, они бэушным не торгуют
Башмачник:
Но на Али третий марк стоит 550 баксов... но там они вроде не мутят, сейчас пытаюсь узнать информацию получше, тогда нафиг свой второй, тут за полтинник улетит, а я ещё и в наваре с третьим тогда останусь laugh
Башмачник, ты чума ходячая, не может столько стоить марк3, если он конечно продаётся не на запчасти. Скорее всего он из разряда "он новенький, хорошенький, но его папа в воду уронил, но мы его высушили".
Или теперь самый пацанский марк3, а второй для лохов пенсионеров?
Так ты второй марк баксов за 600 взял? sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 00:24)
Башмачник:
Это не ебей, они бэушным не торгуют
Али, это такая же электронная площадка, как и Ебей.
Александр Васильев:
Так ты второй марк баксов за 600 взял?
Он говорил что его тоже новым брал в магазине у Индуса, который к нему ещё приставал, тут как бы сомнения на счёт нового антиквариата.
Вот б/у в хорошем состоянии с приличным пробегом можно верить. Но второй пятак ещё ладно, с третьим точно что-то подозрительное или кто-то врет.
Башмачник:
Немного не так, на начало продаж второй марк стоил примерно 3000 баксов... просто для бытового видео глупо покупать, тем более, что телефоном всё намного проще и начинающему
Башмачник, а какое из мобильных устройств десять лет назад имело Full HD? Ещё раз говорю второй пятак был первым доступным устройством, да ещё с полнокадровой матрицей, с записью видео Full HD.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Репортажный... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ногинск
 ()
....... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()