CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя

Bayker,
Bayker:
в отличии от тебя , я пользуюсь лицензионными продуктами.
smile Ну и пользуйся, ты же лошара, тебе впаривают хлам за те деньги, что мог наскрести... ты и радуешься полуфабрикатам

Bayker:
А кадрик то изрядно обработан шумодавом

smile В очередной раз бделался... лови в RAW- [Link]... пароль 12345
Роман Савин:
Предвидя ваши доводы о якобы паршивом качестве видео во втором марке, сразу же хочу вас попросить сказать это не мне, а тем, кто снимал им профессионального качества рекламные ролики, клипы, фильмы и т. д.
Роман, качество видео вполне съедобное для проф. применения, правда достаточно спросить мнения тех людей, которые работают на постпродакшн, обматерят...с другой стороны, были примеры когда и в Голливуде снимали полнометражные фильмы на кучу бытовых дивишек, с не сопоставимо худшим качеством.
Башмачник:
тебе впаривают хлам за те деньги
Это тебе впаривают хлам, примеров достаточно...плюс ещё ты пользовался ворованным продуктом.
Bayker,
Bayker:
.плюс ещё ты пользовался ворованным продуктом.
smile Опять в лужу пёрнул- [Link], тебя, как последнего... разводят на бабки, а ты ещё и гордишься rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:45)
Роман Савин:

Я до сих пор пользуюсь первым пятаком, который меня устраивает абсолютно во всём, за исключением отсутствия в нём видео. Именно для того, чтобы восполнить этот пробел я сейчас планирую покупку второго марка. (Причём первый пятак продавать ни в коем случае не собираюсь.)
Роман, тут дело привычки... и разницы в цене, второй пятак два дешевле третьего сейчас почти в два раза.
Башмачник:
Басплатная программа Picasa,
Это сейчас, а сколько у тебя было кадров с ФШ СС15, и ты за него платил?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:46)
Bayker,
Bayker:
и разницы в цене, второй пятак два дешевле третьего сейчас почти в два раза.
smile Вот и разницы в цене второго марка, с убогой восьмидесяткой практически нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:46)
Bayker,
Bayker:
Это сейчас, а сколько было кадров с ФШ СС15, и ты за него платил?!
smile Найди по EXIF где я пользовался фотошопом, везде будет написано - Picasa
Bayker:
правда достаточно спросить мнения тех людей, которые работают на постпродакшн, обматерят...с другой стороны,
Ну, фактор рукожопости пока что рассматривать не будем.
Bayker:
тут дело привычки
Дело даже не столько в привычке, сколько в наличии здорового прагматизма по отношению к поставленным задачам.
Башмачник:
Вот и разницы в цене второго марка, с убогой восьмидесяткой практически нет
Пять лет назад сделав выбор между вторым пятаком и семёркой, в пользу последней, ни чуть не жалею, так как даже по видео есть определённое преимущество. А уж преимущество новой 80D просто очевидно, 1,3 EV, это очень много!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:54)
smile Вот [Link]- в RAW, пароль 12345, шумов почти нет, [Link]

1.

Bayker,
Bayker:
Пять лет назад сделав выбор между вторым пятаком и семёркой, в пользу последней, ни чуть не жалею, так как даже по видео есть определённое преимущество.
rofl Какое- дешевле стоит и как ты тут писал в видео снимать невозможно и греется матрица? А я сегодня в районе двух часов снимал ролики
Башмачник:
шумов почти нет, в джипеге
Шумы есть, на семёне такие уже 1250 ISO.
Bayker:
Пять лет назад сделав выбор между вторым пятаком и семёркой, в пользу последней, ни чуть не жалею
Уверен, у вас были для этого весомые причины. Как и у меня, как у Башмака, ... да как у всех здесь.
Bayker:
1,3 EV, это очень много!
...только я бы добавил - "в умелых руках!"
Башмачник:
греется матрица
Греются процессоры, это раз, когда высокая температура воздуха, это два, и третье, для съёмки видео существуют видеокамеры.
Роман Савин:
Уверен, у вас были для этого весомые причины.
Да, Роман, сначала это был плохой автофокус, и потом, когда перешел, на старые мануальники, устройство зеркала. Сейчас из ФФ тушек, только 5Dsr и 1Dx подходят по устройству зеркала.
Bayker:
для съёмки видео существуют видеокамеры.
Хорошее замечание, Владимир. Но даже в этом случае видео со второго марка не стало ни на чуточку хуже.
Светлана Черникова (fotobabka):
Не понимаю,как можно смириться с подобными кадрами.
Этот кадр снят и обработан так, как мне было нужно. А нравится вам или нет это дело десятое.
Bayker,
Bayker:
тот кадр снят и обработан так, как мне было нужно. А нравится вам или нет это дело десятое.
smile Знакомо! Смотрим, как один парниша... сам себя на мыльницу и даже попадает в фокус и смотрим, как Байкер ахринительным стеклом- нет...

1.

1.

Bayker:

Роман Савин:
Уверен, у вас были для этого весомые причины.
Да, Роман, сначала это был плохой автофокус, и потом, когда перешел, на старые мануальники, устройство зеркала. Сейчас из ФФ тушек, только 5Dsr и 1Dx подходят по устройству зеркала.

Bот видите! Всё как я и предполагал.
А мне например для моих задач и потребностей скорости автофокуса первого пятака вполне хватает. Но разве с момента своего появления в 2005 (кажись) году эта камера сегодня стала хуже?? Нет.
Появилось что-то более быстрое, более технологичное, более технически совершенное для определённых задач, но оно не настолько "лучше", как пытаются впарить публике маркетологи. (Тут я на 150% согласен с Башмачником).
Оно может быть в 100 раз "лучше", но оне мне не нужно. Я не раскрою его возможности. Люди, занимающиеся фотографией профессионально - да. Но ни я, ни вы, ни 99.9% пользователей этого сайта - НЕТ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф-лю... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Новомосковск
 ()