Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня вот такой reader очень классная штука.
Ты вытаскиваешь карты для передачи на комп?
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
лучше оригинальная функционирующая прошивочка, темболее что видео мы не балуем а то что есть достаточно.
smile Оригинальную ты имеешь ввиду уже встроенную?
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
Мне Magic Lantern не нравится своим меню, лучше оригинальная функционирующая прошивочка, темболее что видео мы не балуем а то что есть достаточно.
На второй марковке видео со стандартной прошивкой, если память не изменяет, 35 мегабит в секунду, так что и Sandisk ULTRA вполне хватает.
Сообщений: 5685
Башмачник:
Оригинальную ты имеешь ввиду уже встроенную?
Ты посмотри в EXIF какая у тебя прошивка, скорее всего что то из последних.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня вот такой reader очень классная штука.
Ты вытаскиваешь карты для передачи на комп?

Да, так удобнее и быстрее.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
лучше оригинальная функционирующая прошивочка, темболее что видео мы не балуем а то что есть достаточно.
smile Оригинальную ты имеешь ввиду уже встроенную?

Ну да, Байкер имеет ввиду заменить прошивку EOS на Magic Lantern, тогда изменится даже меню настроек камеры. Например с прошивкой ML Кэнон 50Д может снимать видео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 02:14)
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
заменить прошивку EOS на Magic Lantern, тогда изменится даже меню настроек камеры
В ML у 5D markII можно поднять битрейт в видео до 160 мегабит в секунду, Sandisk ULTRA при таком потоке захлебнётся.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
заменить прошивку EOS на Magic Lantern, тогда изменится даже меню настроек камеры
В ML у 5D markII можно поднять битрейт в видео до 160 мегабит в секунду, Sandisk ULTRA при таком потоке захлебнётся.

А оно ему нужно?
Сообщений: 17049
smile По итогу сегодня взял [Link], по параметрам немного быстрее, чем мне нужно, ну да ладно, может апгрейт сделаю... объём мне кажется оптимальным, много фоткаю, плюс видео теперь буду снимать, сейчас вроде показалось, что быстрее читается чем моя предыдущая, но это так, буду ещё карты сравнивать
Сообщений: 17049
smile Сегодня снял, смотрю всё же со штатива снимать нужно, как и понял, что теперь видеоголовка нужна laugh

Сообщений: 17049
smile Ещё вопрос, кто знает почему на ФФ [Link] по углам, это от использования бленды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 15:24)
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Ещё вопрос, кто знает почему на ФФ [Link] по углам, это от использования бленды?

Виньетирование может быть по нескольким причинам, бленда если не родная а китайская, свойственно имеет не правильную форму строения.

Виньетирование может быть от объектива и являтся его естественным свойством, например у тебя старенький объектив 17-40мм, на f/4 виньетка проявляется на полном формате.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
Это родная бленда 70- 200, на этом снимке фокусное 200
Сообщений: 17049
Bayker,
smile [Link]
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
Это родная бленда 70- 200, на этом снимке фокусное 200

Если поставить диафрагму на f/2.8 то виньетирование неизбежно.

А так то тут [Link]
Сообщений: 5685
Башмачник:
А тут что- то интересное есть?
Только ASTRO-BERLIN Fernbildlinse 400mm F:5.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если поставить диафрагму на f/2.8 то виньетирование неизбежно.
smile У меня 7.1
DmitriyVK:
А так то тут ССЫЛОЧКА
У него там больше про кропнутые стёкла, но вообщем понятно, буду экспериментировать, как и не особо и проблема это, мне это интересно стало

Многие камеры имеют встроенный обработчик корректировки виньетирвоания. Например, такую функцию имеют камеры Nikon D700, D5200 и т.д. У камер Canon за контроль виньетирование отвечает функция ‘контроль периферийного освещения‘.

smile А во втором марке это есть? Ещё инструкцию не начал изучать
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если поставить диафрагму на f/2.8 то виньетирование неизбежно.
smile У меня 7.1
DmitriyVK:
А так то тут ССЫЛОЧКА
У него там больше про кропнутые стёкла, но вообщем понятно, буду экспериментировать, как и не особо и проблема это, мне это интересно стало

Неважно кроп или нет, чем больше дырка тем больше виньетка, например на f/2.8 сильно, на f/8 слабо, на f/22 отсувствует.
Просто кроп не покрывает весь объём оптического стекла, а ФФ покрывает полностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 15:52)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Только ASTRO-BERLIN Fernbildlinse 400mm F:5.
smile Какой- то он стрёмный... чем хорош?



1.


Сообщений: 6556
Башмачник:
Многие камеры имеют встроенный обработчик корректировки виньетирвоания. Например, такую функцию имеют камеры Nikon D700, D5200 и т.д. У камер Canon за контроль виньетирование отвечает функция ‘контроль периферийного освещения‘.
А во втором марке это есть? Ещё инструкцию не начал изучать

Не помню про второй пятак, но в 6D есть устранение вьентирования самой тушкой, в третьем пятаке тоже есть такая функция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 15:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория