Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
если вы посмотрите спецификацию этого штатива, то там указано от 4.5 кг, то есть это устройство нормально функционирует в диапазоне нагрузок от 4,5 до 14 кг,
smile Ну а китаец в диапазоне от восьми до пятнадцати, что дальше? И поверь, я уверен, что выдержит и большию нагрузку
Сообщений: 5679
Башмачник:
подобные всё равно в потребительских свойствах ни бельмеса не понимают, но зато при случае могут глубокомысленно упомянуть, мол так и так, вы все лохи, а я купил вещь за не одну сотню штук! И среди таких же это будет выглядеть круто!!!
Башмачник, ну ты и лошара...Кто же покупает такую технику себе домой, её в аренду берут. И сколько раз тебе объяснять, что дело не в крутости и внешнем эффекте, а в целесообразности использования той или иной проф. техники. Для твоих целей, в необозримом будущем, она тебе точно не понадобится.
Сообщений: 5679
Башмачник:
Ну а китаец в диапазоне от восьми до пятнадцати, что дальше? И поверь, я уверен, что выдержит и большию нагрузку
Там дело не в нагрузке а в функционале, и разница между этими двумя штативами, как между небом и землёй, что и отражено в цене.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
о дело не в крутости и внешнем эффекте, а в целесообразности использования той или иной проф. техники
Bayker:
Там дело не в нагрузке а в функционале, и разница между этими двумя штативами, как между небом и землёй, что и отражено в цене
smile Мда, как же маркитологи умеют отучить думать самому... смотрим два штатива, один стоит 14000р, другой 270 400 р, по параметрам практически равны... но не по цене



1.





1.


Сообщений: 5679
Башмачник:
Мда, как же маркитологи умеют отучить думать самому... смотрим два штатива, один стоит 14000р, другой 270 400 р, по параметрам практически равны... но не по цене
Башмачник, постараюсь объяснить тебе разницу не вдаваясь в технические подробности. Предложи профессионалам поработать на этих штативах, посмотрев второй, они скривят лица, может матюгнутся, но будут работать, а первый просто оденут тебе на голову, разницу улавливаешь?
Сообщений: 5679
Башмачник:
смотрим два штатива, один стоит 14000р, другой 270 400 р, по параметрам практически равны... но не по цене
Цена на хорошие профессиональные штативы начинается где то с четырёхсот тысяч рублей, евро нынче дорог. zst
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Предложи профессионалам поработать на этих штативах, посмотрев второй, они скривят лица, может матюгнутся, но будут работать, а первый просто оденут тебе на голову, разницу улавливаешь?
smile Улыбнуло... когда человек из себя ничего не представляет, тяжелее ложки ничего не подымал и живёт за счёт сдачи жилья рассуждает о профессионалах... говорю, как проффесионал, я сделаю работу на отлично даже на коленке... это отличает профессионала от остального мира, в котором дай хоть самое лучшее оборудование, но постоянно будут мешать яйца... вот и всё
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Цена на хорошие профессиональные штативы начинается где то с четырёхсот тысяч рублей, евро нынче дорог
smile Некоторые и Бентли хвалят... но эта машина не для каждодневного использования... по задумке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 23:38)
Сообщений: 5679
Башмачник, невозможно объяснить разницу во вкусе между апельсином и ананасом человеку, слаще морковки ни чего не пробовавшего.
Сообщений: 5679
Башмачник:
Некоторые и Бентли хвалят... но эта машина не для каждодневного использования... по задумке
Как раз штативы с ценовой категорией от 400 т.р. предназначены для ежедневной эксплуатации и в хвост, и в гриву, надёжность и работоспособность в любых, порой в самых экстремальных условиях.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
невозможно объяснить разницу во вкусе между апельсином и ананасом человеку, слаще морковки ни чего не пробовавшего.
smile Немного не так, в отличии от тебя я всю жизнь работал руками, а не языком, поэтому понимаю о чём тут пишу, абсолютно нет никакой разницы фотограф ты или башмачник, если профессионально относишься к своей работе, в моей области тоже понтов немерено и по оборудованию, над которыми умеющие работать только посмеиваются, как и понты кидают в любой области- жопорукие, это просто аксиома
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
ак раз штативы с ценовой категорией от 400 т.р. предназначены для ежедневной эксплуатации и в хвост, и в гриву, надёжность и работоспособность в любых, порой в самых экстремальных условиях.
smile А за семь тысяч это штатив выходного дня?
Сообщений: 5679
Башмачник:
Немного не так, в отличии от тебя я всю жизнь работал руками, а не языком,
Ты так много знаешь о моей работе? rofl
Сообщений: 5679
Башмачник:
А за семь тысяч это штатив выходного дня?
Такое обычно называют подставкой...под камеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 00:12)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты так много знаешь о моей работе?
smile Ты прозрачен, чем бы ты не занимался, хорошего уровня никогда не достигнешь, у тебя мозг работает не на результат, а на то, как придумать отмазку почему не можешь сделать хорошо... кстати, сейчас читая про штативы один кекс подтвердил мои слова

Общеизвестный факт, что для настоящего фотографа не имеет значения, чем снимать и каким оборудованием пользоваться.

[Link]
Сообщений: 4118
Смешно читать высказывания любителя, владеющего камерой за 20-25 тыс, о проф штативах с ценником от 270-400 тыс. и выше. Можно подумать, что Байкер перепробовал не один такой штатив, прикручивая к нему свой 7Д.
Байкер, вы хотя бы видели такой штатив, не только на картинке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 11:09)
Сообщений: 239
Штативы надо покупать такие, чтоб они не могли стать для зрителей орудием убийства горе фотографа.
Поэтому снимайте просто с рук.
Сообщений: 4118
Киллер Джо:
Штативы надо покупать такие, чтоб они не могли стать для зрителей орудием убийства горе фотографа.
Поэтому снимайте просто с рук.
И это для Байкера, слишком большой риск
Сообщений: 5679
Александр Васильев:
Байкер, вы хотя бы видели такой штатив, не только на картинке?
Не только видел, но и снимал с них, и с Vinten, и с Miller, кстати та модель Винтена, на которую ссылался Башмачник, мне не очень, предпочитал Vision 100, а в основном снимаю с Sachtler System 18 S1 SL MCF, крайний раз использовал его в конце октября, только я на них ставлю не камеру , а оптику, а камеру уже цепляю к ней.
Сообщений: 5679
Киллер Джо:
Штативы надо покупать такие, чтоб они не могли стать для зрителей орудием убийства горе фотографа.
rofl Акопов, у вас большой личный опыт! И частенько вам доставалось штативом от зрителей?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград