Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 4118
Башмачник:
а тебе не стыдно, что происходишь от клизмы, может гордишься этим?
Башмачник, я тебе очень советую, задуматься над своей выходкой. Я не стану уподобляться тебе и высказываться, от кого произошёл ты. Каким бы я ни был хамом, но никогда не позволю себе оскорбительно высказаться о тех, от кого произошёл ты. Если оскорбляешь меня лично, не затрагивай других, я либо отвечу тебе тем же, если сочту необходимым, либо проигнорирую.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
аким бы я ни был хамом, но никогда не позволю себе оскорбительно высказаться о тех, от кого произошёл ты. Если оскорбляешь меня лично, не затрагивай других, я либо отвечу тебе тем же, если сочту необходимым, либо проигнорирую.
smile Ты ещё заплачь и топни ножкой...
Сообщений: 17049
smile Короче, сегодня взял у индусов второго марка (новый), всё ничего, но комп почему- то не видит его, разные провода пробовал, ничего не помогает, с 50D проблем нет, может кто подскажет алгоритм действий?



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 17:26)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Разобрался, есть отдельная кнопка под видео, по центру джойстика
Сообщений: 17049
smile И ещё... взял в прокате сегодня эту штуковину, рекомендую

Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Разобрался, есть отдельная кнопка под видео, по центру джойстика

Ну так писали выше нажми SET laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:
Короче, сегодня взял у индусов второго марка (новый), всё ничего, но комп почему- то не видит его, разные провода пробовал, ничего не помогает, с 50D проблем нет, может кто подскажет алгоритм действий?

Установи его драйвер с родного диска, у новой камеры диск должен быть упакован в коробке.
Если диска нет то скачай с сайта Кэнон, вот тут [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 19:16)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну так писали выше нажми SET
smile Ну если бы ещё знать названия кнопок... без картинок мне труднова- то
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:

Установи его драйвер с родного диска, у новой камеры диск должен быть упакован в коробке.
да есть два диска, пробовал, но пока никак
DmitriyVK:
Если диска нет то скачай с сайта Кэнон, вот тут CCЫЛКА
smile Я [Link] смотрел и качал, пока никак, но особо сильно пока не разбирался, использую картридер
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:

Установи его драйвер с родного диска, у новой камеры диск должен быть упакован в коробке.
да есть два диска, пробовал, но пока никак
DmitriyVK:
Если диска нет то скачай с сайта Кэнон, вот тут CCЫЛКА
smile Я [Link] смотрел и качал, пока никак, но особо сильно пока не разбирался, использую картридер

Побробуй амeриканский драйвер камеры EOS Utility должен ее распознавать, он работает до Windows 10 / 64 Bit.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 19:30)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Побробуй амeриканский драйвер камеры EOS Utility должен ее распознавать
smile Скачал, распознал... орёт, что такая уже установлена...перезагрузил комп... всё та же байда, не видит фотик
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile И кстати, в Суздале была проблема наоборот, брал ноут с собой, так он 50d в упор не видел, хотя всегда проблем не было, а второй марк шёл на ура, похоже конфликты между камерами на компах
Сообщений: 17049
smile Озадачился [Link], замечания будут? Кстати, всегда был противником её, вес и габариты, но сейчас больше со штатива съёмка, поэтому эта проблема теперь не актуальна, зато удобство налицо, в макрорежиме снимаю в Life View, а он жрёт питание, кстати... китаёзкий штатив понравился ещё и тем, что можно менять батарею не снимая со штатива, в отличии от Манфрото, который мне все больше не нравится, топорный какой- то, брал и его в Суздаль, но практически не использовал, каменный век по сравнению с китайским
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Побробуй амeриканский драйвер камеры EOS Utility должен ее распознавать
smile Скачал, распознал... орёт, что такая уже установлена...перезагрузил комп... всё та же байда, не видит фотик

Удали русскоязычный драйвер на двапятак и на полтос, установи на двапятак последнюю версию, полтос паровозом сам будет распознаваться и никаких конфликтов.

У меня EOS Utility 3 через кабель не видит 5DsR хоть убей, а вот EOS Utility 2 без проблем работает.
Но, EOS Utility 2 не видит эту камеру по Wi-Fi, а EOS Utility 3 видит без проблем по Wi-Fi.

Попробуй обе версии, возможно одна из них видит полтос, а другая двапятак, вот такой каламбур.
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Озадачился [Link], замечания будут? Кстати, всегда был противником её, вес и габариты, но сейчас больше со штатива съёмка, поэтому эта проблема теперь не актуальна, зато удобство налицо, в макрорежиме снимаю в Life View, а он жрёт питание, кстати... китаёзкий штатив понравился ещё и тем, что можно менять батарею не снимая со штатива, в отличии от Манфрото, который мне все больше не нравится, топорный какой- то, брал и его в Суздаль, но практически не использовал, каменный век по сравнению с китайским

Батарейный блок бери оригинал, камера старая можно найти за 50$
Левый блок бывает глючит либо с подачей информации заряда аккумулятора, заряд ещё есть а камера отключается.
Либо с колесико настройки выдержрки, если блок включён то на камере колесико неработает, если на блоке это колёсико выставить между щелчками то и на камере заработает.
В том числе у левых блоков иногда легче вес чем у оригинала, это объясняется тем что у него нет стальной пластины в которую вставлена резьба для крепления к штативу, то-есть там этот винт вставлен в пластмасс. У меня такое крепление (Meike) отвалилось и осталось на штативе, а камеру хорошо что поймал, с тех пор покупаю только оригинальные батарейные ручки.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Попробуй обе версии, возможно одна из них видит полтос, а другая двапятак, вот такой каламбур
smile Попробую, кстати немного оценил рабочие высокие ISO , на полтиннике так бы не получилось на 3200...там и 1600 тихий ужас, хотя и тут не очень, но всё же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 21:40)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Батарейный блок бери оригинал, камера старая можно найти за 50$
smile Понял, но [Link], что есть оригинал, [Link] или может [Link], вторая, за такие деньги точно не нужна
Сообщений: 5673
Башмачник, смотри в Москве, цена на оригинал в районе ста баксов.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Попробуй обе версии, возможно одна из них видит полтос, а другая двапятак, вот такой каламбур
smile Попробую, кстати немного оценил рабочие высокие ISO , на полтиннике так бы не получилось на 3200...там и 1600 тихий ужас, хотя и тут не очень, но всё же

Полный формат даст приоритет для работы в плохом освещении, но автофокус более цепкий у полтинника, хороший автофокус поставили в шесть д у него он цепляет даже в темноте, тут двапятак промажет но нужен ли такой автофокус в темноте кроп камере?
Поэтому доработку сделали в шестую версию и т к 5д2 был не профессиональным то производитель понизил линейку дав новую цифру, так то второй пятак не плохой но устарелый.
Поэтому доработку пятакам сделали с третьего пятака, поставив автофокус от 1D с крестообразными цепкими сенсорами.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
, смотри в Москве, цена на оригинал в районе ста баксов.
smile А с какого перепуга я должен переплачивать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель