Как в фотографии снять портрет?

Как в фотографии снять портрет?
  
Сообщений: 4062
Миланья Снег
это мусор,жуть просто....но люди этим занимаются:)))))))))) и Дружко Сергей Евгенич

А люди этим занимаются...Дружко создает продукт и успешно "толкает"... :))) Но..профессионально и завлекательно.,при просмотре не соскучишься... crazy
Сообщений: 607
Olaf:

Миланья Снег
это мусор,жуть просто....но люди этим занимаются:)))))))))) и Дружко Сергей Евгенич

А люди этим занимаются...Дружко создает продукт и успешно "толкает"... :))) Но..профессионально и завлекательно.,при просмотре не соскучишься... crazy
Вот где при просмотре не скучаешь,а главное,он все увидит по портрету love
Сообщений: 4062
Валерий Акопов
как с помощью одного снимка передать сущность человека?



1.





1.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 23:22)
Сообщений: 4062
Валерий Акопов
как с помощью одного снимка передать сущность человека?



1.





1.





1.


Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
smile Тут азербайджанец больше на известного грузина похож.
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,

smile Не полный список, а где же типаж русского негра?



1.


Сообщений: 1332
гражданин Коровьев:

Как надо делать правильный портрет

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/416977cd9cdc394eb6bb995e30d66fe4.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Опять, про Чукчу забыли.
Сообщений: 17049
Валерий Акопов,
smile Ему себя не с руки рекламировать
Сообщений: 1332
Bes lukson:

Виктор kz ekb:
Лично мне, человеку который держит фотокамеру в руках 45 лет из них 15 лет работавший в фотожурналистике, секреты этого мастерства не ведомы. Но то, что мне неведомы эти секреты, это мои проблемы, но я не вижу работ, которые в моем представлении, я мог бы назвать портретом и среди портретных фотографий своих коллег, поэтому я поднял эту тему. Может быть
не имеет смыла в слово портрет человека, вкладывать что-то больше, чем его изображение?

Как человек с фотоаппаратом, которого многие считают портретистом не могу не согласиться.
Я лично ни разу не видел портрета отражающего пресловутый "внутренний мир". Хотя бы потому, что внутренний мир литературного персонаже создаётся автором. А внутренний мир реального человека, как правило не известен даже ему самому. Иногда и целой жизни не хватает, чтоб понять - каков он - твой "внутренний мир". Что говорить о фотографе, который зачастую знаком с портретируемым кратковременно.
Мой опыт показывает, что удачным/популярным портретом является:
- портрет известного человека (хотя с увеличением людей с фотоаппаратами портрет известного человека уже должен иметь и нижеперечисленные составляющие)
- портрет с ясно читаемой или гипертрофированной эмоцией
- портрет в необычной/нестандартной ситуации
- сексуальный портрет (пресловутое "ябейвдул")
- портрет человека отвечающий текущим среднестатистическим представлениям о красоте и женственности/мужественности.

В принципе согласен, только с моей точки зрения, фотографу может быть не обязательно как-то стремиться показать внутренний мир своего персонажа, он может через свою работу передать свое восприятие этого человека, которое может быть правильным или не правильным.
ЭТО КАК МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Главное, чтоб эта работа не была тупой фиксацией лица человека, и чтоб зритель увидел в ней живого человека и мог позволить себе интерпретировать образ снятого персонажа так как ему угодно. И тема поднятая мною, это попытка дать ответ, прежде всего самому себе. Какую же фотографию человека можно назвать его портретом?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2015 в 22:16)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск