ФД - устранение конфликтов

  
Сообщений: 243
Ни для кого не секрет, что автоматический выбор ФД происходит путем залайкивания фаворитов. Поэтому многие фотографы недоумевают, как неинтересные, а порой вообще, довольно дурацкие фотографии выходят в Фото Дня. Думаю, администрация должна создать отдельный раздел, где по нескольким набравшим большее число голосов фотографий будет выбрана наиболее достойная фотография путем уже отдельного голосования среди этих нескольких.
Возможен и другой вариант выбора: тут уже профессионалы должны принимать основное , но объективное решение. Они должны рекомендовать (опять же, в отдельной теме) выбранные в течение суток 2-3 новые фотографии к рассмотрению. Тогда уже администрация может самостоятельно делать выбор из перечня нескольких удачных фотографий, рекомендованных профессионалами.
Сообщений: 243
В таком случае большинство так и будет оставаться недовольными и конфликты никогда себя не исчерпают.
Сообщений: 30
Сколько копий переломанно, сколько вариантов предлогалось на эту тему и здесь и на других ресурсах.... но нет решения....
По первому варианту- медоносы еще более сплочаться для продвижения "своих", а сайт еще более свалится ругань.
По второму - ну это вообще пародоксальное предложение crazy Может вы возметесь раздавать значек "ПРОФи"?? Или админы станут продавать его??
Доверить админам!?!? С каких это раздумий вы решили отдать это решение безликим администраторам?
Ну конечно поступит преджложение отдать это некому Худ. совету, назначенному администрацией, да и такое предложение уже звучало, но... Это ж надо сайт переделывать....
Сообщений: 1534
гражданин Коровьев, имеющий способности к арифметике да может посчитать прибыль сайта от аккаунтов ВИП. На данный момент на сайте 31 аккаунт ВИП, которые куплены в основном из рассчета 100 рублей в месяц. Итого функционал ВИП приносит сайту 3100-3500 рублей в месяц. С нашей точки зрения Ваши попытки очернить сайт значительно больше приносят вреда, чем прибыль от всех Вип-аккаунтов. И как Вам известно, всех агрессивно недовольных сайтом мы избавляем от необходимости выражать свою недовольство через бан и запрет комментов.
Сообщений: 243
Петр Московцев:
Ну конечно поступит преджложение отдать это некому Худ. совету, назначенному администрацией, да и такое предложение уже звучало, но... Это ж надо сайт переделывать....
Возможно, это неплохая идея с худ. советом. Но у людей вряд ли будет столько времени, чтобы уделять его сайту, потому что в основном народ работает.
Сообщений: 1
Знаеш Аня, в один болгаский сайт были такие "модератор"-и. Етом сайт был второй по величине. В начале были токло 5-7 модератори, они были от самое начало создание сайта. И все было нормально. Потом время администрация дала права на еще 10 автора будет "модератор"-и. Но они начинали удалят фото на етом автори где их не были приятны. И поставляли ФОТО ПЕРВАЯ СТРАНИЦА толко на свои друзя. И знаеш , етом сайт от второй по величина, он стал последний, Да- ПОСЛЕДНИЙ. Потом администрация решила там уже не будет Модератори,но УЖЕ ПОЗДНО, сайт так стал последний. А был хороший сайт,.....был.......
Поетму я думаю, что хорошо и так ЗДЕСь, как сейчас, ето назвается Свобода ! Мое предложение для Администрация, регулярно с ФД, там будет и "Выбор Администратора(или Редактора)". Так будет на первая страница сайта и хорошея фотография, которея можно будет и с 10 точки. Но когда люди ее увидит для 24 часа, так они можно писат реалние коментари, болше люди увидит ее,....,....... Как писал и давно, в наш най-болшой фото сайт, там нет ФД, а толко "Фото-Первая Страница", она всегда хорошея, и выбрана от Админ, и она не нужно будет от сегоднешний ден, можно она загрузена давно, ...., но качество там важно, композиция, идея, все..........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 19:05)
Сообщений: 4075
Анна Чариева
Надо себя не уважать, чтобы соглашаться сниматься в НЮ.



1.





1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2015 в 23:11)
Сообщений: 340
На Демиарте модераторы выбирают фото дня и арт дня.
Конечно, вкусовщина, некоторые ворчат, но такой драки и погони за лайками нет.
Все принимают, как погоду - какая есть и другой не будет.
Сообщений: 323
ФД - устранение конфликтов

Все просто, надо заниматься фототворчеством, а не выслеживанием кто кому лайки ставит.
Сообщений: 607
Ermus:

ФД - устранение конфликтов

Все просто, надо заниматься фототворчеством, а не выслеживанием кто кому лайки ставит.

А чего их выслеживать?Они вон все в ФД ВИСЯТ.И других там нет smile
Сообщений: 4075
Миланья Снег
И других там нет smile



1.


Сообщений: 4075
Карельский
Лайк - это позитивная эмоция в рассчёте на позитивную взаимность...



1.


Сообщений: 85
Все же тема, которую поднимает Анна, действительно важная. Мне тоже надоело среди ФД видеть откровенный брак, и это на фоне очень хороших фотографий в претендентах. Уже было хорошее предложение, кроме "лайк" ставить "ФД", причем "ФД" дается автору только один в течение суток. Это должно сработать.
Сообщений: 4075
Карельский
Почему кто то решил, что поставить псевдо - лайк это оскорбительно или унизительно...
Забудьте про ФОТО ДНЯ...
тут порешили - облизывать можно легально...



1.


Сообщений: 3080
Александр Карельский:

...
Лайк - опция далеко не из области оценки, это позитивная эмоция, посылаемая автору снимка, в рассчёте на позитивную взаимность.
Согласитесь, на сколько глупо смотрится ситуация просмотра фоток с игнорированием, смотришь и смотришь лайки не ставишь как тут навязывается и что дальше ??? Как узнают авторы тех фоток что вы их фото посмотрели ??? Или вы думаете им по фигу ??? Заблуждаетесь уважаемые, для того и выставляется фото, что бы его смотрели и оставляли оценку. С позитивной оценкой всё ок, а почему нет негативной оценки ??? Почему кто то решил, что поставить псевдо - лайк это оскорбительно или унизительно. Это правда и честная оценка, но тут порешили облизывать можно легально а вот поругать (пинка дать под зад)легально не прячась в личку, мы не можем, мы должны присоедениться к компании невидимок.
...

Ну это вы, Александр, за себя говорите. Не надо за всех-то. Мне, например, мнения интересны, размышления о фото в комментариях, а лайки это пустышка. Вроде феромонов у медоносных пчел. Ну на этом сайте по крайней мере.
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов,
undefined:
Вроде феромонов у медоносных пчел. Ну на этом сайте по крайней мере.
smile Да на всех сайтах неполноценные борются с медоносами в виду своей полной ущербности, так, как и считают себя выше других, жутко недооценённых.
Сообщений: 30
Медонсы презирают неполноценных, которые борются с медоносами, которые считают себя...., да никем они себя не считают, просто и случайно обьединились в своем стремлении сдедать друг другу приятное, независимо от уровня фотографии.

Александр Карельский:
Лайк - опция далеко не из области оценки, это позитивная эмоция, посылаемая автору снимка, в рассчёте на позитивную взаимность.
ФотоДня далеко не из области искусства, это просто работа которую больше всего лизнули, желая доставить автору положительные эмоции в расчете на позитивную взаимность...
Сообщений: 30
Александр Карельский:
НЕТ ОПЦИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ЛАЙКУ
в нашем случае ничего это не даст. Вся проблема определенна вами

"в рассчёте на позитивную взаимность." Что им помешает "гасить" работы авторов, где не работает этот принцип?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2015 в 10:36)
Сообщений: 3080
Александр Карельский:

Интересно, где я обмолвился тем, что мне не интересно общение под фотками ???
Казалось бы по русски писал, про то, что не считаю ЛАЙК оценкой, но это не значит, что я против общения под фотками. Именно с ЛАЙКА и начинается общение, но не в том понимании, как тут пишут ... сравнивая с медоносами, лизнули и прочее оскорбительные выпады. Все умалчивают самое главное, суть всех ЛЯ ЛЯ тут в том, что ЛАЙК не имеет антипода. НЕТ ОПЦИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ЛАЙКУ. Она бы собирала бы встречный список людей, тех кто сделал выбор свой не в пользу автора. Вот в чём вся эта проблема и пока этого не будет, да хоть вы тут все оближитесь, по любому лайк будет не объективным, потому как он являясь единственной опцией, которой пользуются все как разменной монетой.

Александр, к чему эти попытки подменить тезис?
Александр Карельский:
Интересно, где я обмолвился тем, что мне не интересно общение под фотками ???
А где я утверждал, что вам не интересно общение под фотками???

Вы утверждаете что:
Александр Карельский:
Лайк - опция далеко не из области оценки, это позитивная эмоция, посылаемая автору снимка, в рассчёте на позитивную взаимность.
Вот ровно такое отношение к лайку и девальвировало его на этом сайте, а между тем лайк это именно оценка, хотя и неинформативная (почему нравится, что нравится, не понятно).
По этому постоянно появляются идеи как улучшить голосование или какую бы кнопку еще ввести чтобы в ФД стали появляться разые фото а не одних и тех же.
А ответ-то прост — «...разруха в головах / Профессор Преображенский»! Ничего не надо менять просто надо относится к лайку как к оценке, а в комментарии уточнять за что именно ставится лайк и все станет на свои места. Но это надо было делать сразу. Теперь уже поздно. РФ состоялся как сайт медоносов и тут уже ничего не изменишь.
Сообщений: 17023
Петр Московцев,
undefined:
Медонсы презирают неполноценных, которые борются с медоносами, которые считают себя...., да никем они себя не считают, просто и случайно обьединились в своем стремлении сдедать друг другу приятное, независимо от уровня фотографии
smile Ржу- нимогу, одно и тоже, как всегда, убогие, как всегда не понимают принцип любого фотосайта, а не фотомузея, лайк- это и способ общения, саморекламы, как и практически не оценка работы... но понимаю неполноценных, они почему- то считают, что сам факт их присутствия- это праздник для всех rofl обломитесь, да вы нахрен никому не нужны ( большенству),даже будете, хоть самыми лучшими фотограф на земле.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва