Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 12
расскажите кто и на какую камеру СОНИ снимает
Сообщений: 286
Александр Шелухин:

расскажите кто и на какую камеру СОНИ снимает

Цель вопроса, Александр?
Снимал Sony R1, пока её не украли
Сообщений: 96
Частенько снимаю на Sony WX50, пока об стену не разбил.
Сообщений: 65
a100, a99
Сообщений: 63
Подсел на фотоаппараты фирмы Sony в 2006г. Была сначала H1, затем а100, а200, а550. С 2012 года фотографирую, в основном, на Sony Nex5 и Nex 7.Привлекает сочность,красочность цветов выдаваемые этими фотоаппаратами. А Nex-ы покорили тем, что при отличном качестве снимков они портативны, имеют приличный парк объективов, в т.ч. и от больших фотоаппаратов с установкой через адаптер.Если раньше на съёмку ходил с рюкзаком, то сейчас с маленькой сумочкой , в которой размещается Nex7 с объективом f55-210мм и "блин" f20/2.8 . Сейчас размышляю о приобретении полноформатного ФФ-аппарата Сони А7r с матрицей в 36Мп - это круто!
Сообщений: 6556
Александр Табаков:

Сони А7r с матрицей в 36Мп - это круто!

Извините, а что Вы делаете с такими фотографиями? Просто мне лично для веб сайта и 8мп слишком много...
И ещё какие работы настолько впечатлительные чтобы их печатать в размере от метра высотой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 06:53)
Сообщений: 1082
Снимал разным - с минолты динакскс 7000 до теперешней Сони а65. Включая а200 и р1. Никуда с системы не уйду - никаких оснований тому не вижу.
Сообщений: 1082
Dmitriy vk:
Извините, а что Вы делаете с такими фотографиями? Просто мне лично для веб сайта и 8мп слишком много...
Прошу прощения - не меня спрашивали....я, например, после проявки в полные 24мП - ресайзом шум ем :)
Сообщений: 3
Четыре года снимал Н5, всё устраивало: и возможности, и габариты. Два года назад подарили а500. Добавил "телик" 75-300 и "фиксу" 20/2,8... Аппарат намного серьезней, я нахожусь еще в стадии освоения (и еще, наверно, долго)...
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

Dmitriy vk:
Извините, а что Вы делаете с такими фотографиями? Просто мне лично для веб сайта и 8мп слишком много...
Прошу прощения - не меня спрашивали....я, например, после проявки в полные 24мП - ресайзом шум ем :)

А, ну если только для этого laugh Я шум кстати ем встроенным шумодавом в аппарате Кэнон. smoke
Подумалось тут, для веб ведь достаточно 1-2мп, то-есть сколько надо съесть шума чтобы из 24мп, а ещё больше пугает сколько его надо создать... glasses

п.с. Вот то что мне нравится в Сони это цветопередача, действительно глубокая фотошоп обработка этой камере не нужна, А77+хороший качественный светосильный объектив и дело в шляпе! v
Сообщений: 63
Александр Табаков:
Сейчас размышляю о приобретении полноформатного ФФ-аппарата Сони А7r с матрицей в 36Мп - это круто!
Так я и размышляю-нужен мне этот фотоаппарат или нет. А вообще я склонен к печати больших по размеру фотографий и А3 давно пройденный этап. Кроме того, при печати фотографий на ткани (полотне) желательна тщательная проработка деталей, а это успешно достигается большим форматом и при съемке пейзажей фотоаппарат А7r был бы кстати, но жаба душит! И последнее, когда из фотографии надо взять крохотную деталь, например птичку, то большое кол-во Мп только кстати.
Сообщений: 1082
Dmitriy VK, Я много печатаю, и довольно крупного - любят клиенты 20 на 30 или больше. Так что 1600 ато и 3200 ИСО жмётся шумодавом ( не камерным! лапками - нежно!) потом до 20 мП даунсайз - и нет шума вообще. И на принт. А цвет - дааа....из плёнок любимая была Фуджи, нелюбимая - Кодак. Соответственно перешёл на цифру - недолюбливаю Кенон smile ( вот его цвета, кстати, наводят на мысли об американских плёнках). Рабочие ИСО у Кенонов действительно чуть повыше, но сейчас уже не критично ( не как а200 против д350).
Сообщений: 1082
Александр Табаков, "семёрку" - очень хочется, и не сомневайтесь, полнокадр - это соооовсем другая песня....правда, умения требует ещё больше :).
Сообщений: 20
Снимаю Sony SLT A99. До этого были DSLR А350, А580 и А900. Сейчас еще для коротких поездок обзавелся Sony DSC RX-10. К классическим "зеркалкам" были претензии. А вот работой А99 полностью удовлетворен. RX-10 обладает отличным стеклом. В целом камера достойная, но на своем уровне.
К Sony A7R отношение настороженное. Пока не впечатлен увиденным.
Оптика у меня в основном Sony: SAL24F20Z, SAL2470Z, SAL16F28, SAL 70200G. Но есть и Minolta AF Macro 100 1:2.8(32).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 06:45)
Сообщений: 697
Пользуюсь A100, A77. Посматриваю неспешно на A7.
Кстати, кто какой оптикой для тетушки пользуется указывать бы тоже не помешало.)
Сообщений: 1082
Алекс Андр, хороший мысель :). sal18-70,minolta 50\1,7 , minolta 35-70, quantaray 28-300(на видео),Таир 3с, Гелиос 44. Чем пользуюсь в основном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 10:48)
Сообщений: 63
Хотелось бы узнать мнение людей, приобредших новые ФФ-аппараты Sony A7,A7r. Что за фотоаппараты?
Сообщений: 274
Александр Табаков:

Хотелось бы узнать мнение людей, приобредших новые ФФ-аппараты Sony A7,A7r. Что за фотоаппараты?

Может быть, вам будет полезно. Презентация А7 в фотоклубе.
[Link]
Сообщений: 12
Мне сони очень нравиться и цветопередача и легкость управления, но есть два минуса, на мылит жутко и маленькая линейка хороший стекл...
Сообщений: 4
Сейчас снимаю А65 /не так давно/и очень доволен!Отличная камера и очень рекомендую начинающим и
любителям со стажем.Может кому пригодится информация.
-Широкий спектр настроек,особенно баланса белого
-удобный видоискатель
-Поворотный дисплей.
-Отличная скорость фокусировки на фото/читал,что и на видео-не снимал ещё/
-Встроенный электронный уровень/гороскоп/,помогает контролировать горизонт камеры и
её наклон/у ряда конкурентов-отсутствует/
-Удобный хват и достаточно лёгкий корпус.
-Достаточно мощная вспышка и удобное меню.
-Низкий уровень шума/у Sony нет хлопоющего зеркала/
-Высокое разрешение матрицы.
-отличный видоискатель и высокая скорость съёмки.

Отрицательного не очень много,по моему мнению.
-резинка под большим пальцем начала отклеиваться.
-объективы к камере и /аксессуары/в среднем,несколько дороже,чем у конкурентов.
КОММЕНТАРИИ:
-конкурентом может быть,я так думаю,Nikon D5200.

Думаю,что А77,почти идеальный на сегодняшний день.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург