Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 11
Александр Табаков:

JPEG:
Я не зануда,но вес A-580 = 600г.
Tamron 70-300 = 435г.
Не поленился взвесить вышеуказанный комплект и получилось ровно 1600гр. Не хило!? Tamron SP70-300mm F/4-5.6 отдельно не взвешивал

camermaned:
Александр, подробнее об этом объективе, пожалуйста. Как он в работе и сколько брака на выходе?
Он у меня стоит на а550 и работает на средней и короткой дистанции без проблем, но вот на длинном конце иногда начинает "рыскать". Он относится к проф.объективам и гарантию на него дают 5 лет. Пробовал через переходник LA-2 ставить на Nex7, но из-за отсутствия в объективе стаба % брака выше и такой комплект выглядит несуразно. По поводу продать "излишки"-жаба душит. Тем более я сделал распределение ролей: Nex5-видео; Nex7-street photo; а550-массовые мероприятия

Спасибо за ответ, Александр! Понял, что брать этот объектив не стоит. Буду копить на Sony 70-400mm f/4-5.6G SSM (SAL-70400G)
Сообщений: 63
Alex:
Какой то объектив у вас особенный,аж целый килограмм весит
Вы очень невнимательны! Мною указан проф.объектив золотой серии Tamron SP 70-300mm F/4-5.6 Di USD for Sony. Он больше указанного вами объектива и имеет ультрозвуковой мотор.Рекомендую!Если любопытно, то можете зайти на мою страничку вКонтактах и посмотреть снимки этого комплекта с показательного выступления автогонщиков формулы I
Сообщений: 2
Минолта,Сони это камеры которые сопровождают меня с 1986 года . Много было всего из малоформатных и Кенноны и Никоны . но любовь осталась к Минолте- Сони , так всё и снимаю . А 900 все еще рабочая лошадка.
Сообщений: 13
Alex Sid-Jackob, Приобрёл А-77,без RAW CONVERTORA нужно ПО для неё,помочь сможете?
Сообщений: 63
Я снимаю,Третьим Марком,Лейкой M9P,но это не мешает мне снимать A-99.Это очень замечательная во всех отношениях камера.
Вообще Sony эта та камера, которая нужна среднему фотолбителю,потому что в внутрикамерном джипеге её не не сможет переплюнуть ни один производитель.Иными словами Если снимать быстрые мероприятия ,типа свадбы,или просто быть средним фотолюбителем (включая поездки в отпуск) абсолютно не нужен ни Никон ,ни Кэнон.Сони это тот идеальный вариант с точнейшей передачей цветов, и безумной широтой функций который без сомнения можно покупать.
Судите сами
-снимаю панораму-остальные кэнонисты и никонисты нервно мне завидуют.
-снимаю видео-лучше аппарата не придумать
-масса встроенных художественных режимов-инфаркт для кэнонистов и никонистов
-автоматический поиск персонажа в толпе по лицу-опять же мулька
-без всяких равов идельная картинка даже при смешанном освещении по температурному признаку,кэноны дали трупные пятна на лицах ,а вот соня дала натуральный цвет.Список почти бесконечен.
и многое многое другое неподвластное ни никону,ни кэнону.


1.


Вот такая цветопередача при сложном свете .Кэнон при этой же сьёмке дал красные, и лиловые пятна.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 14:56)
Сообщений: 150
Пипец. Выбрасываю марк покупаю "соню"! rofl
Сообщений: 63
senzido, совершенно прав.
Сообщений: 28
Вадим Сталкер:

Я снимаю,Третьим Марком,Лейкой M9P,но это не мешает мне снимать A-99.Это очень замечательная во всех отношениях камера.
Вообще Sony эта та камера, которая нужна среднему фотолбителю,потому что в внутрикамерном джипеге её не не сможет переплюнуть ни один производитель.Иными словами Если снимать быстрые мероприятия ,типа свадбы,или просто быть средним фотолюбителем (включая поездки в отпуск) абсолютно не нужен ни Никон ,ни Кэнон.Сони это тот идеальный вариант с точнейшей передачей цветов, и безумной широтой функций который без сомнения можно покупать.
Судите сами
-снимаю панораму-остальные кэнонисты и никонисты нервно мне завидуют.
-снимаю видео-лучше аппарата не придумать
-масса встроенных художественных режимов-инфаркт для кэнонистов и никонистов
-автоматический поиск персонажа в толпе по лицу-опять же мулька
-без всяких равов идельная картинка даже при смешанном освещении по температурному признаку,кэноны дали трупные пятна на лицах ,а вот соня дала натуральный цвет.Список почти бесконечен.
и многое многое другое неподвластное ни никону,ни кэнону.
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Вот такая цветопередача при сложном свете .Кэнон при этой же сьёмке дал красные, и лиловые пятна.

Скопирую, распечатаю красивым шрифтом и буду всем показывать! У меня 3 (три) SONY, рад и доволен!
Сообщений: 24
Иногда снимаю на A 99. Единственный недостаток - емкость аккумулятора. Цель форума мне непонятна.
Сообщений: 1082
Нашёл недостаток. Ну - не саней недостаток, но всё же: Рав новых саней очень плохо читается адобовским софтом. Просто - очень плохо. А родной IDC - просто кошмарно неудобен... Спасаюсь С1...
Сообщений: 14
снимаю на А58 на китовый 18-55, ЮПИТЕР-37А,МС ВОЛНА-9 (аккомулятора с китовым хватает на 700 снимков,на мануальных до 800)качественное видео,цвета.Хочу взять ещё H400 с 63-кратным зумом-птиц,зверей доставать издалека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 22:32)
Сообщений: 28
Ещё раз, снимаю 500-ой и 35-ой (оба раза "ой"). Ей Богу, ребят, люблю Соньку! Цвета в макро девицифицирую, но мне так нравится... Заходите в гости, посмотрите...
Сообщений: 12
Купил не так давно, оговорюсь - многое, в том числе и цветопередача, зависит от одетого стекла, если стекло дрянь, то и снимки тоже, так что если тестить, то с хорошим стеклом. И еще, если на предыдущих камерах стекла порой мазали по фокусу, то с этой в яблочко без всякой микроподстройки! Камера класс!!!
Сообщений: 2
Снимаю на а57. Приобрел сразу же после появления на рынке. Стекла - 50/1,8 и минолтовский Promaster AF 28-200/3,8-5,6. Камерой доволен. Поглядываю на а77. а99 не вижу смысла пока брать, т. к. профессиональной съёмкой заниматься пока не планирую. Но как знать... Хотя функционал а99 очень впечатляет.
Сообщений: 1082
Евгений Чернов, а как она в темноте работает....а как она даже не очень хорошие стекла разрешает.....не, полнокадр - это совсем другая песня....
Сообщений: 2
Я снимаю Сони NEX-5 с 2011. Когда приобрела, то почти год снимала одним блинчиком.))) Недавно муж подарил 99-ю. Осваиваю. Но всё равно от 5-ки не откажусь, т.к очень удобная по габаритам, особенно с 16-50.
Не устраивает только то, что Равы 99-го мой любимый редактор АСД не читает.
Сообщений: 2
Alex sid-jackob:

Евгений Чернов, а как она в темноте работает....а как она даже не очень хорошие стекла разрешает.....не, полнокадр - это совсем другая песня....

Я брал эту камеру, чтобы просто фотографировать и на память оставить себе нормальные фотки. Я согласен, что полнокадр совсем другая песня. Но для себя не вижу смысла брать пока такую камеру. Темнота - понятие относительное (что Вы имеете в виду?). Пробовал советские объективы. Нормально работают и на выходе качественные снимки и Б/б отличный. Некоторые снимки даже не нужно редактировать.
Сообщений: 3
Юшин Максим:
Повторить не удасться даже Sony F717, для этого нужна одномоментность съемки. Светосила у него уникальная, резкость на высоте, но в плане цвета - R1 будет лучше хоть он и с КМОП матрицй.
У R1 вроде CCD. При этом, по сравнению с CMOS, CCD дает лучше цвета, но хуже по шумам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 01:28)
Сообщений: 63
Онлайн
SONY A700,SONY SAL50/1,4 ;SONY SAL100/2,8; SONY SAL20/2,8 для неспешной вдумчивой работы самое то.
Сообщений: 3
Все-таки вставлю свои 5 копеек :)
1. По непроверенной информации в D600 и/или D800 используется сенсор SONY, отличия от SONY в обвесе сенсора, фильтрах и ПО камер. NIKON использует более "плотные" фильтры и более агрессивную обработку, что давит шумы, но убивает цвет. SONY, в свою очередь, жертвует шумами ради цвета.
2. По опыту с A-700 и A-850: у 700-ки вполне рабочее ИСО 800, у А-850 - ИСО 1600 при обработке в ACR без дополнительных шумодавов и с минимальной потерей детализации (3600х2400@300dpi).
3. Как-то пришлось поработать с РАВами от D800 (студийная съемка в свете, белый фон, срочно сделать для заказчика несколько кадров). Так вот: цвета показались какими-то жухлыми по сравнению с РАВами А-850 (сравнивал в ACR при стандартных настройках). Все конечно в итоге удалось вытянуть, но, если честно, от D800 ожидал большего.
4. Репортаж: да, SONY проигрывает NIKON и CANON (говорим о топовых моделях) в быстродействии и механической прочности, но я предпочитаю избегать ситуаций, когда камера может подвергнуться механическим воздействиям.

Все вышеописанное - исключительно ИМХО без тени желания затеять холивар.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск