Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 6556
Александр Табаков:

У меня такая проблема: при установке на Sony Nex7 радиосинхронизатора фирмы RAYLAB RRT - WT4-SUH (Китай) фотоаппарат пишет, что "не работает с данной вспышкой". Кто знает , как заставить фотоаппарат распозновать радиосинхронизатор?. При установке этого же синхронизатора на СОНИ а550 проблем нет!

Обновите прошивку firmware, мне помогло в одной камере и сторонний синхранизаор заработал, только он не китайский был а от Polaroid.
Вообще есть одна штука в беззеркальных камерах, например Кэнон ЕОS М не хочет работать со старыми объективами у которых не встроен чип, даже c последним firmware. А зеркалки с ними без проблем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 19:37)
Сообщений: 27
Александр Шелухин:

расскажите кто и на какую камеру СОНИ снимает
я снимаю Sony a 580
Сообщений: 1
Sony A58 - пока доволен. Планирую разжиться минолтовскими фиксами. До этого 4 года пользовался Sony H7 - хороший мегазум был, если не считать косяка со встроенной вспышкой.
Сообщений: 3
Sony: A200 - A450 - A700 - A850
Minolta: D7, Maxxum 7000
Оптика: Minolta
Сообщений: 1
А я снимаю на Сони Нех 6 с объективом 18-200
Сообщений: 65
На счет профи и Сони.

"Вот такой внушительный набор техники Sony принадлежит Брайану Смиту (Brian Smith) – всемирно известному фотографу, работающему со знаменитостями."







[Link]
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 июля 2014 в 12:13)
Сообщений: 28
Классный наборчик!
Сообщений: 6556
И все это влазиет в один рюкзак на повседневно да? laugh
Сообщений: 340
Это в студии можно Сонями и Пентаксами снимать.
Сколько вижу репортажи, только Кэнон и Найкон в руках.
Сообщений: 28
Сан Саныч:

Это в студии можно Сонями и Пентаксами снимать.
Сколько вижу репортажи, только Кэнон и Найкон в руках.

А разница? Разве 1/4000-й мало для репортажа или резкостных качеств объективов недостаточно, светочувствительность матрицы в 12 800 ед. мала? Честно говоря, не понимаю... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 07:24)
Сообщений: 6556
Евгений Березин:

Сан Саныч:

Это в студии можно Сонями и Пентаксами снимать.
Сколько вижу репортажи, только Кэнон и Найкон в руках.

А разница? Разве 1/4000-й мало для репортажа или резкостных качеств объективов недостаточно, светочувствительность матрицы в 12 800 ед. мала? Честно говоря, не понимаю... v

Качество и выносливость фотоаппарата играет важную роль, Сони сделан из мусора поэтому у него лёгкий вес, а вот профессиональные фотоаппараты сделанны из крепких и надёжных материалов поэтому тяжёлые.

Сони хорошие любительские фотоаппараты, ничего против Сони не имею... но имхо не выдерживают они тяжёлой нагрузки и очень быстро ломаются, особенно матричная стабилизация.

В профессиональной работе нет возможности выбирать место получше или погоду поприятней, приходится работать в неожиданных и экстримальных условиях, в которых очень важно чтобы техника не подвела в самый ответственный момент.

Некоторые мои знакомые пытались из-за причин экономии использовать Сони, лишь пожалели выкинутые деньги... нет ну качеством изображения были довольны, а вот выносливостью камер нет. Потомучто в сложных условиях камеры ломались по различным причинам, им приходилось возвращатся к стареньким Кэнон и Никон, урок усвоили конечно и благо за свой счёт!

П.с. У меня Кэнон 1D, 6D, 50D, 7D все мои тапараты в исцарапанном и побитом состоянии, щелки набиты грязью, не однократно чистил щёткой, тапараты часто работали в дождь, различные перепады температур (холод/тепло), перепады влаги и сухости.
Но тут все кроме 1D было пару случаев перегревались на сильной жаре, но имхо продолжали свои преднозначения... всёравно все камеры работают как часы тьфу-тьфу-тьфу.

Единственный тапарат который у меня в хорошем состоянии это беззеркалка Кэнон ЕОС М который я использую в любительсикх целях.

Вот ещё для подводной съёмки использую Олимпус, к сожалению уже три раза менял на аналог т.к. отказывал работать накрывался по неизвестным причинам, то кнопки западали, то переставал фокусироватся, вообщем выносливость не ахти но приходится терпеть. Жаль у Кэнон и Никон нет аналогичной более качественной продукции...

Вот три Кэнон фотоаппарата после профессионального использования, работают как часы по сей день:

1.


1.


1.

Сообщений: 65
Dmitriy vk:

И все это влазиет в один рюкзак на повседневно да? laugh


на фото чемодан, жесткий кофр...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2014 в 12:01)
Сообщений: 6556
Vlad:

Dmitriy vk:

И все это влазиет в один рюкзак на повседневно да? laugh


на фото чемодан, жесткий кофр...

Ок!

И все это влазиет в один чемодан (жесткий кофр) и носится с собой в руках повседневно да?
Сообщений: 63
Обладатель Пулитцеровской премии, одной из самых престижных премий США в области литературы и исскуства, Брайан Смит создает портреты знаменитостей для сотен популярных изданий. Его первые фотографии появились в журнале LIFE, когда он был еще 20-летним студентом.
Из интервью:
Q; Какие у Тебя отношения с Sony?
Я один из семи фотографов в программе Sony’s Artisans of Imagery. Мы выступаем в школах и выставках по всей стране. Sony предложили мне это, когда они разрабатывали камеру Pro A900. Они дали мне их предыдущую модель и попросили ее протестировать. Я был просто потрясен качеством их объектива Zeiss, так что дал им список с тем, что должно быть включено в новую камеру. Когда новая камера вышла со всеми функциями, о которых я упомянул, я был еще более впечатлен и они спросили, что они должны делать дальше.
Q: Какое оборудование Ты использовал при создании книги?
Камера Sony A900
Объектив Sony Zeiss 24-70/2.8
Объектив Sony Zeiss 85/1.4 объектив
Объектив Sony Zeiss 135/1.8
Макро oбъектив Sony 100/2.8
Радиосинхронизаторы PocketWizard

Он никогда не занимался репортерской работой-это работа простых парней -фотографов , работающих на агентство, газету и т.д.
Сообщений: 2
Sony a200, a77, a99.
Сообщений: 3258
Dmitriy vk:

...
Сони хорошие любительские фотоаппараты, ничего против Сони не имею... но имхо не выдерживают они тяжёлой нагрузки и очень быстро ломаются, особенно матричная стабилизация.
...

Слышал от некоторых не лестные отзывы относительно надежности Сони, но вот свежий факт.
В последнем походе (2 Никона 4 Кэнона 1 Сони) как раз Сони так и не смогла включиться после съемок под дождем и лежания в сыром кофре, чем весьма огорчила своего владельца.
Сообщений: 63
Дмитрий Антипов:
как раз Сони так и не смогла включиться после съемок под дождем и лежания в сыром кофре
А что за модель была?
Сообщений: 3258
Александр Табаков:

Дмитрий Антипов:
как раз Сони так и не смогла включиться после съемок под дождем и лежания в сыром кофре
А что за модель была?

Зеркалка — точно, а вот моделью не интересовался.
Сообщений: 1
Sony a37
Сообщений: 20
Имел несчастье осенью при съемке свалиться в реку вместе с камерой Sony A99 + SAL2470Z. Окунулся с головой. Очень расстроился. Считал, что камере пришел конец. Но нет. Работает! Не надо только после купания включать сразу и аккумуляторы лучше вынуть. Под дождем снимал неоднократно. Камеру ничем не прикрывал. Все нормально. Так что делайте выводы о надежности. А вообще-то не понимаю спора о том у кого камера круче. В моем понимании, у того она круче, кто к делу профессионально, с любовью, подходит!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь