Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 1819
Александр:
-Встроенный электронный уровень/гороскоп/
Да уж приблуда атас просто! особенно "вертикаль".
Сообщений: 3122
в 2007 году купил себе Sony r-1..... это ВЕШЬ!!!!!! с тех пор эта модель всегда со мной рядом.. сейчас уже третью купил... эта камера из самых удачных для Сони...особенно линза хоть и несъмная но Универсальная!!!!!! и на сегодняшний день камера вполне актуальна , а если учесть ее смешную цену на вторичном рынке-ТО ЕЙ ЦЕНЫ НЕТ!!!!Правда умный человек её не продаст, но без ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА! сам снимаю на фуджи и никонах2.


1.




3.


4.


5.


6.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 13:39)
Сообщений: 274
Александр:

Сейчас снимаю А65 /не так давно/и очень доволен!Отличная камера и очень рекомендую начинающим и
любителям со стажем.Может кому пригодится информация.
-Широкий спектр настроек,особенно баланса белого
-удобный видоискатель
-Поворотный дисплей.
-Отличная скорость фокусировки на фото/читал,что и на видео-не снимал ещё/
-Встроенный электронный уровень/гороскоп/,помогает контролировать горизонт камеры и
её наклон/у ряда конкурентов-отсутствует/
-Удобный хват и достаточно лёгкий корпус.
-Достаточно мощная вспышка и удобное меню.
-Низкий уровень шума/у Sony нет хлопоющего зеркала/
-Высокое разрешение матрицы.
-отличный видоискатель и высокая скорость съёмки.

Отрицательного не очень много,по моему мнению.
-резинка под большим пальцем начала отклеиваться.
-объективы к камере и /аксессуары/в среднем,несколько дороже,чем у конкурентов.
КОММЕНТАРИИ:
-конкурентом может быть,я так думаю,Nikon D5200.

Думаю,что А77,почти идеальный на сегодняшний день.
Это был Яндекс Маркет? smile ))))))))))
Сообщений: 286
Елена Прекрасная:

Igor*OK v.borodin:
в 2007 году купил себе Sony r-1..... это ВЕШЬ!!!!!!
Игорь,простите непонятливую smile ,но куда нужно посмотреть в Ваших примерах,чтобы понять,что эта камера -ВЕЩЬ? smile
В чем ей нет цены?

Елена, камера действительно хорошая. Жалею, что сейчас её у меня нет. Спёрли, варвары. Причём, дважды.
Ищу альтернативу, но пока не ничего не устраивает.
Сообщений: 286
Елена Прекрасная:

Alex fisher:
Елена, камера действительно хорошая.

Да,я тоже много раз слышала,что хорошая.Просто не поняла по примерам - в чем именно? smile
Немного оффтоп:
Есть мнение,что никон Д200 на ССД матрице по скинтону много лучше,чем никон Д300 на КМОС матрице.Я,поснимав параллельно обоими, не увидела критичной разницы.
Это к тому,что примеры хочется показательные.Если R1 ценна,к примеру, передачей скинтона - то и примеры хотелось бы увидеть,это показывающие.Вот я о чем smile

Хороша она тем, что к моменту своего появления по качеству изображения не уступала тогдашним зеркалкам. Правда, на низких ISO. Но и топовые зеркалки тогда качеством при высоких ISO не блистали. Самые существенные для меня плюсы в ней - RAW, отличный объектив (для компакта), очень удобный поворотный дисплей, режим "бегущие муравьи" до нажатия на спуск. Недостатков тоже хватало, особенно по сегодняшним меркам. Но плюсы перевешивали.
Игорь, возможно, тоже примеры продемонстрирует, а пока можете посмотреть тут, в том числе и со скинтоном:
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сообщений: 1082
Александр Шелухин, Сони не мылят - это просто враньё. И к ним немеряно очень хороших ( но дорогих) и приличных ( подешевле) стёкол - как новых, так и древнеминолтовских . Один у них минус - они действительно чуть шумнее, скажем, кенонов ( равноценных). Но именно чуть.
Сообщений: 1819
))"как свезло, как свезло.." с R1 то оказывается.


1.


Сообщений: 63
Андрей Высоколов:
Может быть, вам будет полезно. Презентация А7 в фотоклубе.
[Link]
Спасибо Андрей, за нужную мне ссылку. Посмотрел видео-презентацию и пришёл к выводу , что к лету надо покупать А7. Многое стало понятно . Это и совмещение объективов всяких брендов с А7 и то, что без искажений совмещаются объективы Nex и А7, и управление через смартфон и куча всяких фишек, отсутствующих у ведущих брендов. Парк объективов гигантский-где только денег взять!
Сообщений: 20
Пока не будет специальной оптики, "заточенной" под А7, торопиться вряд ли стоит. Но это далеко не единственная причина для раздумий... А "фишки", позволяющие управлять через смартфон и т.п., к фотоделу имеют весьма отдаленное отношение.
Сообщений: 2
а чего там "затачивать"? ставьте ФФ стекла и вперед!
Сообщений: 37
А7 появятся в России не раньше осени.Кстати объективы под них тоже уже выпустили.
Сообщений: 274
Надежда Музыкова:

А7 появятся в России не раньше осени.Кстати объективы под них тоже уже выпустили.

[Link]
фраза "есть в продаже" обычно означает, что продукт продаётся smile )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 01:03)
Сообщений: 1082
С "саней" говорят, что в продаже пока два стекла конкретно - под семёрку. А нексовский парк....он встанет, конечно, но пристегнув, например, 18-55, вы обнаружите, что 18 там нет, а есть где-то 24.....ибо - кроповые - нексовские. Другое дело, что на полнокадре 24 - это тоже оччень не узко....
Сообщений: 2
В магазине подержал в руках SONY a99, продавец подал информацию которая меня заинтересовала. В камере отсутствует хлопающее зеркало, вместо него полупрозрачное стекло и она полнокадровая. Новейшие технологии.??? Выбор объективов, правда небольшой. Стоит зацикливаться на ней или всё таки CANON 5d MARK 3, к которому я и присматриваюсь. Сейчас снимаю CANON 650.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:52)
Сообщений: 6
Снимаю на сони а850, из объективов только парочка портретников cz 85 1.4 и cz 135 1.8. Кто говорит что сони мылит, советую приобрести хорошую оптику. Цвета очень сочные, богатые, естественные и очень хорошо тянутся в LR и C1.
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сообщений: 63
Сергей Костенко,
Сергей Костенко:
Пока не будет специальной оптики, "заточенной" под А7, торопиться вряд ли стоит. Но это далеко не единственная причина для раздумий... А "фишки", позволяющие управлять через смартфон и т.п., к фотоделу имеют весьма отдаленное отношение.
Кому как, мне -то эти "фишки" очень пригодятся - радиус действия связки фотоаппарат+смартфон 15 м. Я давно снимаю на систему Sony Nex7, а раньше снимал на Sony A550,которая сейчас лежит в шкафу за ненадобностью. Снимать этой системой легко, цвета отличные, оптики навалом.Это и родные для Некса и от а550 через переходник. Особенно нравится связка Nex7 + Sigma 1.4/50 HSM- сказка, да и родные не многим хуже
Сообщений: 20
Если важны Wi-Fi и прочие приложения для связи фотоаппарата и смартфона, то, наверное, можно найти более приемлемые в экономическом смысле варианты. Например, Sony RX-10... Но, это просто рассуждение. Каждый решает свои задачи и руководствуется собственными предпочтениями.
Сообщений: 20
Виктор Приходько:

В магазине подержал в руках SONY a99, продавец подал информацию которая меня заинтересовала. В камере отсутствует хлопающее зеркало, вместо него полупрозрачное стекло и она полнокадровая. Новейшие технологии.??? Выбор объективов, правда небольшой. Стоит зацикливаться на ней или всё таки CANON 5d MARK 3, к которому я и присматриваюсь. Сейчас снимаю CANON 650.

Трудно рекомендовать тот или иной бренд. Это очень индивидуально. Я тоже задумывался о Canon 5D MarkIII или Nikon 800E, но остался с Sony, т.к. имею хороший парк объективов Sony-Minolta. Замена обошлась бы очень дорого. И не жалею. Очень доволен аппаратом Sony A99.
Сообщений: 2
Сергей Костенко:

Виктор Приходько:

В магазине подержал в руках SONY a99, продавец подал информацию которая меня заинтересовала. В камере отсутствует хлопающее зеркало, вместо него полупрозрачное стекло и она полнокадровая. Новейшие технологии.??? Выбор объективов, правда небольшой. Стоит зацикливаться на ней или всё таки CANON 5d MARK 3, к которому я и присматриваюсь. Сейчас снимаю CANON 650.

Трудно рекомендовать тот или иной бренд. Это очень индивидуально. Я тоже задумывался о Canon 5D MarkIII или Nikon 800E, но остался с Sony, т.к. имею хороший парк объективов Sony-Minolta. Замена обошлась бы очень дорого. И не жалею. Очень доволен аппаратом Sony A99.

Спасибо, Сергей. У меня есть качественные объективы от Минольты, только от плёночных фотоаппаратов, в основном телевики, на соньку они подойдут? Резкость конечно прийдётся ставить вручную.
Сообщений: 20
Sony A99 полнокадровый фотоаппарат, а потому оптика классических фотоаппаратов ей показана. У меня, к примеру, старенький объектив Minolta Macro. Прекрасно работает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск