Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 310
А с чем сравнивали? В частности по работе АФ?
Сообщений: 6
sdrobkov:

Алексей Аглямов:

Пожалуйста, не делайте тесты на основании одних только джипегов. Как вы узнаете, например, что одна камера из пересвеченной или недосвеченной области вытянет из равки цвет лучше чем другая?? На джипеге этого просто не будет видно!
Ещё одно подтверждение о том что Вы моих тестов даже в глаза не видели, а мнение высказываете.
Как в том анекдоте про "Мойша по телефону напел". stuk


Лень было искать. Киньте пожалуйста ссылочку на тест
Сообщений: 1030
sdrobkov:
Ну у Хасселя уже давно проблемы. Вот и снюхиваются с Сони..... Никон весьмаа,а вот Кэнон тоже начал метаться.
?????????
у никон все матрицы от сони ( надо думать и без тестов неплохие, раз никон на них перешел),
как раз таки кенон один и не мечется...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 10:27)
Сообщений: 1819
Сони, как и Адидас, бессмертны форева )).
Сообщений: 1
5 лет снимал на SONY a350, сейчас подумываю взять ч-н из новых моделей зеркалок этой фирмы
Сообщений: 3
Снимаю SONY 700; 99 очень доволен моделями. Цвет вкуснотища !!! :)
Сообщений: 65
Олег Гавриленко:

5 лет снимал на SONY a350, сейчас подумываю взять ч-н из новых моделей зеркалок этой фирмы

Посмотрите новые беззеркалки a7 и a7R. Удобнее и современнее.
Сообщений: 1
У меня Sony A58. Как было сказано выше, у Sony в плюсах традиционно отличная цветопередача и универсальность. По сравнению с одноклассниками, имхо, лучшие технические характеристики. Нет хлопающего зеркала, что повышает надежность и быстродействие системы в целом, да и объект из вида не теряется. А некоторая потеря светового потока компенсируется большой чувствительностью матрицы. Так что ночные снимки получаются великолепные. Аппарат на все случаи жизни.
Сообщений: 65
А вот и новинка от Сони спешит к нам:
[Link]
Сообщений: 134
Господа. Предлагают не дорого подержанные SONY NEX-5 и SONY NEX-3 в хорошем состоянии. Изучил много RAW с них. Качество понравилось. Есть и шикарный полтинник Яшика. Смущает только, как они будут не пылесосами и не прожорами в походных условиях, поскольку свои мыльницы хоть и ношу в полиэтиленовых пакетах, но бывают неприятности.
Сообщений: 28
За почём аппараты?
Сообщений: 65
Елена Прекрасная:

...
"при возможности «задрать» её в нужный момент аж до фантастических 409 600 ISO, "

Звучит заманчиво и фантастично smile Что будет на самом деле - пока вопрос....
...

Фуллфрэйм при 12 мегапикселях с таким ИСО вполне реально. :)

Если б не новенькая 99 я купленая в прошлом году, я сейчас бы рассматривал эти новинки как кандидатов на покупку.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 08:33)
Сообщений: 1030
MDV:
Господа. Предлагают не дорого подержанные SONY NEX-5
Берите не задумываясь...
...у меня есть nex-5
...отличное качество изображения...по ощущениям до 1600 лучше чем с Canon D50...
...с насадкой на экран - любой мануальный от любой системы можно нацепить и снимать комфортно..
14 кратное увеличение от Sony + 2х кратное от насадки ...фокусировка без проблем...
...на горячие клавиши выводится до пяти функций-этого достаточно для быстрой работы..
...родной 16мм ( 24 мм на кропе ) + родной конвертер = реальные 10 мм на кропе - для сферических панорам отличное качество..

...батарейка маложивучая - нужно несколько..
...отличное видео...

...если выбор между 5 и 5N берите 5N....как-то так laugh
Сообщений: 65
Коровьев:

... ламеры, пруфлинк под катом, кликабельно [/url]

Пенсне протрите, прежде чем хамить, господин Коровьев, а то ведь не видите ни... чего.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 18:20)
Сообщений: 63
Ребята, как интересно вас читать! Столько эмоций и ни на копейку фактов! Я всегда читаю наши блоги как юмористические рассказы М.Жванецкого или М.Задорного. Скоро соберу в отдельную книжку и опубликую.
PS Особая благодарность Коровьеву (псевдоним известной личности, з...ший всех в прошлом году)
Сообщений: 65
Александр Табаков:
...Столько эмоций и ни на копейку фактов!...

Sony α7S и Sony α7 - 2 разных камеры. Не факт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 10:25)
Сообщений: 28
Абсолютно разные!
Сообщений: 6
Сонька пусть ещё учится ей не догнать canon и Nikon она просто пошла другим путём у неё сейчас нет конкурентов так поняла что всегда будет в жопе.
Сообщений: 63
Андрей Юзеев:

Сонька пусть ещё учится ей не догнать canon и Nikon она просто пошла другим путём у неё сейчас нет конкурентов так поняла что всегда будет в жопе.

А чему фирме Sony учиться у известных брендов? Всё ,что надо в плане зеркалок фирма сделала. Фотоаппарат Sony a99 ничем не хуже аналогичных у Никона и Кенона. А вот в плане беззеркалок премиум класса (A7;A7r; A7s) известные фирмы могу стоять в сторонке (быть в жопе!) и горестно вздыхать! Нет у них ни хрена и в ближайшее время не предвидится. Уже сейчас опытные профессиональные фотографы с большим успехом используют беззеркалки при решении коммерческих задач. Да и заказчики свадебных фотосессий начинают понимать приимущества беззеркалок, а именно, их незаметность, вследствии малого габарита, что позволяет гостям на свадьбе чувствовать себя более свободно, а фотографу делать необычные снимки.
Сообщений: 310
Александр Табаков:
учиться надо не дурить клиента:понаписана куча характеристик :но ни ф-широты,ни формы кривой,ни лага затвора,ни скорости аф, и проч там нет
Меж тем это основное,а то что понаписано это для начинающих
Исо выше 3200 мне не надо ,8 мп вполне достаточно,для любой печати,точек аф и три много





А вот от аф по цветовому индексу не отказался бы Но это только в топах и у кенона и у никона ))))и более ни у кого
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 16:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра