Николай Чоп → Форум
Альтернатива фотошопу — 8 января 2016
Igor*OK v.borodin:

Жалко, что вместо. того, чтобы делиться опытом по теме, 20 страничек флуда...мне тема интересна,постоянно создаются программы для обработки фото...не все успеваешь увидеть... КТО ЧЕГО НОВОГО УВИДЕЛ? ПОДЕЛИТЕСЬ?

Считаю это недоработкой модератора данного форума.На других сайтах модератор банит за этот флуд нерадивых форумчан и все остальные могут нормально общаться по теме,обсуждая только то,что касаемо фотографии,а если кто-то хочет поспорить,нервы потрепать друг-другу,то создайте отдельную ветку для палаты №6
Объективы-фиксы — 4 февраля 2015
Игорь Шутяев:

Alex fisher:
Если снимать для WEB, то разницу в качестве между хорошим зум и хорошим фиксом вряд ли кто то сумеет разглядеть. Если печатать от А3 и больше, то можно почувствовать.
Вы правы, но, увы, в нашем мире важны еще и денежные вопросы. А хороший фикс стоит на уровне плохого зума, и, получается, что за одни и те же деньги можно заметить разницу и в Web.
Игорь,где ты видел,что хороший фикс стоит на уровне плохого зума? Хороший фикс светосильный стоит гораздо дороже хорошего зума.Сравни Canon 85/1.2 и Canon 70-200f/2.8
[РЕШЕНО] 24-70mm f/2.8L VS 24-70mm f/2.8L II — 18 мая 2014
Анатолий Уфф:

Николай Чоп, что, обещают со стабилизатором сабж выпустить? Погуглив я не нашёл информацию об этом...

После выхода 24-70 f/4.0 сразу заговорили о выпуске в этом году и 24-70f/2.8 со стабилизатором.
[РЕШЕНО] 24-70mm f/2.8L VS 24-70mm f/2.8L II — 17 мая 2014
игорь перфильев:

Hilt:
У первого глубокая бленда Вторая серия забрызгивается грязью за минуту Какие бы характеристики не делали в новой серии это не имеет значения Новый объектив для меня бесполезен-минуту работаешь-минуту чистишь(( Его мне выдало издательство Лежит как запасной По качеству картинки чуть лучше старого Но не намного


Вот эта например Тут с новым можно и не соваться [Link]

Игорёк,фото действительно КЛАСС !!! Думаю что снято вторым объективом.Что бленда неудобная - согласен,купи бокс для подводных съёмок и не будет забрызгиваться(шутка).Вторая версия действительно гораздо лучше первой,а следующая будет со стабилизатором,вот её я и возьму.
[РЕШЕНО] 24-70mm f/2.8L VS 24-70mm f/2.8L II — 14 мая 2014
Dmitriy vk:
Дмитрий,в отношении 17-55 с вами согласен полностью - самый лучший объектив для кропа.Сам когда перешёл на ФФ то до сих пор о нём жалею.Но оптику всегда надо брать с перспективой на будущее,чтобы не набрать объективов для кропа,а потом перейдя на ФФ их за копейки отдавать,потому что мало людей хочет брать с рук оптику б/у,поэтому считаю что надо брать светосильные объективы,потому что они зачастую выручают,особенно при портретной съёмке.
[РЕШЕНО] 24-70mm f/2.8L VS 24-70mm f/2.8L II — 13 мая 2014
Анатолий,однозначно второй версии.Можете почитать отзывы пользователей и посмотреть фотографии:[Link]
Мониторы IPS — 5 апреля 2014
Сейчас тоже занимаюсь поиском монитора,потому что на ноутбуке не всегда угадываю угол наклона монитора и при обработке много брака делаю.Свой выбор сделал на мониторе DELL UP2414Q,который специально для графики подходит,но придётся немножко подождать пока цена немного спадёт.
размер фотографии — 5 апреля 2014
Alex fisher:
В JPG менять разрешение не рекомендуется в любой программе. Лучше из RAW в TIF, потом ресайз, а уж затем в JPG
Спасибо за информацию,потому что я об этом не знал и всегда делал наоборот - снимаю в RAWe,обрабатываю в DPP,перевожу в этой-же программе в JPEG и храню на жёстком диске,а потом в зависимости от сайта уменьшаю размер,но замечаю,что в сжатом виде фотографии гораздо хуже смотрятся,чем в оригинале,поэтому мне больше нравится сайт "Мой мир",где фотографии можно загружать в оригинале.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград