[РЕШЕНО] 24-70mm f/2.8L VS 24-70mm f/2.8L II

Canon 24-70mm f/2.8L USM VS 24-70mm f/2.8L II USM
  
Сообщений: 30
Хочу купить себе в качестве рабочей лошадки ЭЛЬКУ 24-70. Но вот задушила жаба в 30 т.р. Хочется услышать отзывы живых людей, что купить первую версию объектива или вторую... Не сочтите за труд ;)
Сообщений: 8
Анатолий,однозначно второй версии.Можете почитать отзывы пользователей и посмотреть фотографии:[Link]
Сообщений: 310
если вы снимаете репортаж то не надо второй и характеристики тут не при чём
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 01:18)
Сообщений: 6556
Для кроп сенсорного фотоаппарата Сanon не изобрели ещё объекива лучше чем EF-S 17-55mm f/2.8L IS USM.
Именно на кропе Вы не ощутите разницу между 17-55 и 24-70 второго, а вот на фф 24-70 второй будет петь подругому и разницу заметите в отличии от кроп сенсорного аппарата с 17-55, но это из-за более крупной матрицы. Жаль что нельзя испытать 17-55 на фф, чтобы видеть истину превосходства объектива.
Для кроп сенсорной камеры лучше всётаки 17-55 от Кэнон, запомните, ни в коем случае не брать всякое гавно типа 17-50 от сигматамронского барахла. А если у вас фф тогда присмотритесь к 24-70mm f4L IS USM, очень хорошее резкое стекло да ещё и со стабилизатором, не то что какашка 24-105 на которое давно уже пора сбросить с цены штучку бакс, за то что мылит портрет.

П.С. С диафрагмой 2.8 Вы наверное и сами то не знаете что делать, так что я уверен что она вам врятли понадобится.
Т.к. Если снимать портрет наведя фокус на глаза то уши уже будут не в фокусе. Для ночной съёмки может и удобно, но имхо как часто Вы снимаете ночью портрет без вспышки на высоких ISO...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 09:51)
Сообщений: 8
Dmitriy vk:
Дмитрий,в отношении 17-55 с вами согласен полностью - самый лучший объектив для кропа.Сам когда перешёл на ФФ то до сих пор о нём жалею.Но оптику всегда надо брать с перспективой на будущее,чтобы не набрать объективов для кропа,а потом перейдя на ФФ их за копейки отдавать,потому что мало людей хочет брать с рук оптику б/у,поэтому считаю что надо брать светосильные объективы,потому что они зачастую выручают,особенно при портретной съёмке.
Сообщений: 218
игорь перфильев:

если вы снимаете репортаж то не надо второй и характеристики тут не при чём

почему?
Сообщений: 310
Hilt:
У первого глубокая бленда Вторая серия забрызгивается грязью за минуту Какие бы характеристики не делали в новой серии это не имеет значения Новый объектив для меня бесполезен-минуту работаешь-минуту чистишь(( Его мне выдало издательство Лежит как запасной По качеству картинки чуть лучше старого Но не намного


Вот эта например Тут с новым можно и не соваться [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 12:00)
Сообщений: 150
игорь перфильев:
У первого глубокая бленда Вторая серия забрызгивается грязью за минуту Какие бы характеристики не делали в новой серии это не имеет значения Новый объектив для меня бесполезен-минуту работаешь-минуту чистишь

Вот давно так не ржал!!! Оказывается стекло надо оценивать по "глубине" бленды и по "забрызгиванию грязью". Пипец. Ну Игорек, ты отжигаешь!!! Кстати по вашей ссылки. А каким объективом ЭТО снимали??? Неужто 24-70??? Ладно. Ща...................................


1.



Вот взял за хвост верного Тимофея, разбудил, притащил на фотосессию... Так вот это полный кадр снятый на 70мм. Странно правда. По вашей ссылки песики куда как ближе... С какого расстояния вы снимали ваших собачек??? Я снимал с метра. А вы наверное с 50 см??? Поэтому давать ссылку снятую ДРУГИМ объективом более чем несерьезно, смешно и глупо.
Ну и в целом. Смешно слушать столь глупые рассуждения. Глубина бленды, забрызгиваемость. Так и думаешь: сидят в корпорации кенон ТУПЫЕ японские инженеры. И производят полную фигню. И забыли они посоветоваться с Игорьком из России.
Первый раз в своей жизни встречаю такой отзыв о ТОПОВОМ стекле...
Сообщений: 150
При чем здесь шкафы не понял. Спорить не с кем не собираюсь. А вот указать человеку на то, что он глубоко заблуждается, несет фигню и пр... никогда не вредно... Авось прозреет.
Сообщений: 150
И не собираюсь. Смотреть что там написано. Евойный бред говорит о том, что ничего умного на его страничке я не найду. Ну и зачем мне туда "заходить"?
Сообщений: 150
Друзья. Просьба писать не исправляя. Я понимаю, что бумага ...хм... монитор стерпит все, но тем не менее. Учитесь излагать свои мысли с первого раза. Иначе фигня получается.
На самом деле мне плевать у кого сколько образований. Один мой друг не имеет высшего вообще, другой в совершенстве говорит на двух языках, третий бухает, четвертый зануда-ботаник, пятый... Они работают в разных местах. У них разные причуды... Общее у них одно. Они классно снимают.
Сообщений: 310
Дмитрий Трошкин:

игорь перфильев:
У первого глубокая бленда Вторая серия забрызгивается грязью за минуту Какие бы характеристики не делали в новой серии это не имеет значения Новый объектив для меня бесполезен-минуту работаешь-минуту чистишь

Вот давно так не ржал!!! Оказывается стекло надо оценивать по "глубине" бленды и по "забрызгиванию грязью". Пипец. Ну Игорек, ты отжигаешь!!! Кстати по вашей ссылки. А каким объективом ЭТО снимали??? Неужто 24-70??? Ладно. Ща...................................
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Вот взял за хвост верного Тимофея, разбудил, притащил на фотосессию... Так вот это полный кадр снятый на 70мм. Странно правда. По вашей ссылки песики куда как ближе... С какого расстояния вы снимали ваших собачек??? Я снимал с метра. А вы наверное с 50 см??? Поэтому давать ссылку снятую ДРУГИМ объективом более чем несерьезно, смешно и глупо.
Ну и в целом. Смешно слушать столь глупые рассуждения. Глубина бленды, забрызгиваемость. Так и думаешь: сидят в корпорации кенон ТУПЫЕ японские инженеры. И производят полную фигню. И забыли они посоветоваться с Игорьком из России.
Первый раз в своей жизни встречаю такой отзыв о ТОПОВОМ стекле...
это мне уже говорили много раз Вот-почти на сто тысяч просмотров накричали))) [Link] ..Развлекайтесь))))
...Караван правда идёт....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 19:19)
Сообщений: 150
Что вам говорили Игорь? То что вы несете херь? Ну да,херь и есть. И если говорили 1000 раз может уже включить мозг и понять что "что то не то"?
"Развлекайтесь". (с)
Здесь зрите в корень. Именно за этим (ну, что бы почитать такие вот комменты про глубину бленды) я сюда и захожу.
Собачку мою прошу не обижать. Она не жрет кого попало. Разборчивый...


зы Вопрос.Вы когда ссылку давали на свою карточку, то... зачем??? Вы сняли ее 24-70??? Не могу удержаться, "Гражданин соврамши".
Сообщений: 8
игорь перфильев:

Hilt:
У первого глубокая бленда Вторая серия забрызгивается грязью за минуту Какие бы характеристики не делали в новой серии это не имеет значения Новый объектив для меня бесполезен-минуту работаешь-минуту чистишь(( Его мне выдало издательство Лежит как запасной По качеству картинки чуть лучше старого Но не намного


Вот эта например Тут с новым можно и не соваться [Link]

Игорёк,фото действительно КЛАСС !!! Думаю что снято вторым объективом.Что бленда неудобная - согласен,купи бокс для подводных съёмок и не будет забрызгиваться(шутка).Вторая версия действительно гораздо лучше первой,а следующая будет со стабилизатором,вот её я и возьму.
Сообщений: 30
Николай Чоп, что, обещают со стабилизатором сабж выпустить? Погуглив я не нашёл информацию об этом...
Сообщений: 8
Анатолий Уфф:

Николай Чоп, что, обещают со стабилизатором сабж выпустить? Погуглив я не нашёл информацию об этом...

После выхода 24-70 f/4.0 сразу заговорили о выпуске в этом году и 24-70f/2.8 со стабилизатором.
Сообщений: 150
Николай Чоп:
Игорёк,фото действительно КЛАСС !!! Думаю что снято вторым объективом


Ага. Снято ,блин, третьим объективом. Например 70-200.
Сообщений: 30
Вопрос решён
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва