Мониторы IPS

Бюджетные IPS мониторы, опыт эксплуатации, мнения и отзывы.
  
Сообщений: 68
Рассматриваю следующие варианты мониторов с IPS матрицей в ценовом диапазоне 12000 - 26000 руб.: 1) NEC MultiSync P241W; 2) NEC MultiSync EA232WMi; 3) ASUS PA246Q; 4) DELL U2410. Диагональ 23-25". Что скажете??? Какой брать?
Сообщений: 3122
НР Ergo 1600, 1998 года....21"... это настояшая трубка...можно найти попробовать, а выше перечисленное понты....по качеству вряд-ли сравняться....
Сообщений: 3249
Igor*OK v.borodin:

НР Ergo 1600, 1998 года....21"... это настояшая трубка...можно найти попробовать, а выше перечисленное понты....по качеству вряд-ли сравняться....

Трубка — это настоящий ламповый цвет! laugh
Сообщений: 3122
Трубка это качество......хоть и конечно 20-й век....... cry
Сообщений: 136
Igor*OK v.borodin:
НР Ergo 1600, 1998 года....21"... это настояшая трубка...можно найти попробовать, а выше перечисленное понты....по качеству вряд-ли сравняться....
Была у меня труба 22 дюйма ( по факту конечно меньше) Dell multisinc с кинескопом Sony. Очень я её любил и спеной у рта доказывал что трубка это всё. Потом купил себе Dell c S-PVA матрицей 27" и ...Отлично..До сих пор радует, вот уже 4 года как...Про старый кинескоп забыл, поскольку глаза устают от 100 Гц, да и по цветам современные матрицы Pro уже не хуже, а на мой взгляд лучше старой доброй трубки.
Сообщений: 963
У меня DELL U2311 IPS. Долго выбирал и тестировал, имея в качестве ориентира ламповый Dell multisinc с кинескопом Sony.
Из всего просмотренного в бюджетном классе - он наиболее адекватен. Во всяком случае с печатью фотографий проблем не возникает...
Сообщений: 68
Про dell народ пишет, что прошивка кривая, зависает. У кого есть, побелите ь опытом.
Сообщений: 136
Владимир Масленников:
Про dell народ пишет, что прошивка кривая, зависает. У кого есть, побелите ь опытом.
Сервис у Dell так себе...Но вроде всё надёжно обращаются редко в основном по мелочам... Но гарантия на битый пиксель три года... Не то чтобы до трёх пикселей...Нет. Один пиксель и меняют. У меня никаких проблем за 4 года. Настройки - как поставил...Ничего не прибавлял и не регулировал за год или два.Хотя конечно для полного кайфа откалибровать бы надо...
Я бы взял
[Link]
Не берите только с LED.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 11:32)
Сообщений: 68
Алекс Опрятин:

Владимир Масленников:
Про dell народ пишет, что прошивка кривая, зависает. У кого есть, побелите ь опытом.
Сервис у Dell так себе...Но вроде всё надёжно обращаются редко в основном по мелочам... Но гарантия на битый пиксель три года... Не то чтобы до трёх пикселей...Нет. Один пиксель и меняют. У меня никаких проблем за 4 года. Настройки - как поставил...Ничего не прибавлял и не регулировал за год или два.Хотя конечно для полного кайфа откалибровать бы надо...
Я бы взял
[Link]
Не берите только с LED.
Спасибо!
Сообщений: 68
Видеокарта GeForce GTX555 поддерживает псевдодесятибитное (8-бит+A-FRC) решение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 11:46)
Сообщений: 2
... Отдельной темы нет, разрешите задать вопрос здесь:

Из-за невозможности выбора приобрел монитор Dell U2312HM VGA,
не удаётся без программ осуществить достойную правильную калибровку.
Друзья, пожалуйста посоветуйте из своего опыта достойную программу,
с помощью которой удобно произвести настройку параметров свето и цвето передачи монитора.

... заранее признателен smile
Сообщений: 122
ASUS Pro Art, IPS, диагональ 24. Замечательно уже 2 месяца! Прочитайте о нем в интернете. Информации много.
Недорогой - примерно, 17 тыс. рублей
Сообщений: 65
Adobe Gamma вполне достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2014 в 18:10)
Сообщений: 9
Владимир Масленников:

Рассматриваю следующие варианты мониторов с IPS матрицей в ценовом диапазоне 12000 - 26000 руб.: 1) NEC MultiSync P241W; 2) NEC MultiSync EA232WMi; 3) ASUS PA246Q; 4) DELL U2410. Диагональ 23-25". Что скажете??? Какой брать?

Интересное предложение посмотрите на сайте
Сообщений: 76
Vlad:

Adobe Gamma вполне достаточно.

Тем кому достаточно Adobe Gamma не нужен IPS монитор
Сообщений: 286
Пётр Гвоздодёров:

Саня Кураксин, для калибрации монитора нужна не программа, а калибратор.

Очень правильный ответ, Пётр
Сообщений: 51
Пётр Гвоздодёров:

Саня Кураксин, для калибрации монитора нужна не программа, а калибратор.

Без программы калибратор-безполезная пластмассовая коробочка Для начала сюда: [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 16:57)
Сообщений: 65
Александр Яшиш:

Vlad:

Adobe Gamma вполне достаточно.

Тем кому достаточно Adobe Gamma не нужен IPS монитор

шутка дня smile
Сообщений: 76
Vlad:

Александр Яшиш:

Vlad:

Adobe Gamma вполне достаточно.

Тем кому достаточно Adobe Gamma не нужен IPS монитор

шутка дня smile

Отнюдь.
Сообщений: 65
Тем кто постит фотки в интернете никакие калибраторы не нужны, а вот хороший монитор необходим фотографу. Не откалибруешь же ты мониторы всем, кто будет смотреть твои фотки на разных устройствах? smile Калибратор нужен если вы готовите изображения для полиграфии, вот тут да лучше калибровать, и то с опытом цветокоррекции можно без него обойтись.

Тут народ выбирает из Асус и Дэлл, потому уверяю что адоб гаммы - вполне хватит, и деньги сохранены.
Другое Делор купить EIZO или Barco, дык они безщ калибратора не продаются.

Кстати Дэлл уверяет, что у них заводская калибровка монитора :)

[Link]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 марта 2014 в 20:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва