Про загнобление людей

  
Сообщений: 1819
Роман Львович:
плевать на те фото в которые любители души свои вкладывают
Я УВАЖАЮ искреннею попытку творчества, НО меня бесят те кто вместо того чтоб что то подсказать автору фигарит ему ЛАЙК.
Вредя ему этим БЕСКОНЕЧНО.
ВОТ ЭТИМ ЛЮДЯМ ПЛЕВАТЬ НА ФОТО ПЛЕВАТЬ НА АВТОРА ПЛЕВАТЬ НА САЙТ. Для них это всё "пушечное мясо".
Сообщений: 1819
Роман Львович:
Вы ОЛЕГ КЛЕШНИН и Вам плевать на всех кого как зовут
Вы ошиблись, вот им, точно плевать, Они дане НЕ видят фото, даже не видят автора, и ставят лайк-


1.


Сообщений: 1819
Роман Львович:
ну это же Ваши произведения -они священны
Дело сделано, продукт живёт своей жизнью, это бумага, можете сделать с ней что хотите.
Когда печатают фото в журнале автор же не задумывается на что пойдёт этот клочок бумаги потом.
Сообщений: 1819
Роман Львович:
Так что, то что Вы не нашли тут зелёного горошка -Вы берите другую баночку ,их в сети много !
Вот я ВАМ и хотел сказать что "ФИГВАМ")) Гуляйте откуда пришли, в СОЦ-сети (однопартники, лицокнига, итп..)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 04:18)
Сообщений: 1819
Роман Львович:
Или создайте свою качественную свежую
Вот что я и пытаюсь здесь сделать. Освежить смрад от ВАС (медоносов) исходящий.

Будут ещё вопросы, не стесняйтесь.. а пока Вы напукали, смрада.
Сообщений: 2
Олег Клешнин, а можно спросить - а Вы с какой целью зарегистрировались на этом сайте?
Сообщений: 675
кошмар! страсти кипят всю ночь напролет.
между тем администрация помалкивает, - видимо, действительно повышается рейтинг сайта - и это главное.
ПОВТОРЮСЬ В СОТЫЙ РАЗ! Я НЕ ПРОТИВ ЛЮБЫХ ОЦЕНОК - ХОТЬ ОБПЛЮСУЙТЕСЬ ИЛИ ОБМИНУСУЙТЕСЬ, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ АНОНИМНОСТИ ЭТИХ ОЦЕНОК!
Действительно, а что мешает сделать как в ВК, например? С раскрывающимся меню маленьких аватарок - кому "понравилось или не понравилось"????
Тогда человек будет хотя бы точно знать КТО к нему как относится и это будет честно, а не копировать первую страницу рейтинга. Это действительно некрасиво! Откуда знать кто к тебе как относится. Под одну гребенку всех - это не дело, хотя эта изначальная анонимность + и - в комментах к этому и ведет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 08:21)
Сообщений: 675
Роман Львович:
Можно сделать как на маил ру -оценки +1,+2,и +3 и учётную страницу кто проголосовал -и ещё к лайкованию допускать скажем с рейтингом пользователей дабы избежать ботов ,и клонов итд ,а то получается человек может завести себе десять ников и голосовать с них одновременно при 0-рейтинге ,сделать планку к примеру 10.000 и от неё уже иметь возможность голосовать за работы .

Варианты есть всегда...
но планка в 10.000 - думается мне, это не вариант. Многие достойные и умные люди по ряду причин эту планку переступить не могут. Я сам, помнится, месяцев шесть как минимум до этого рубежа ковылял.
Вообще тут эта проблема уже поднималась как-то раз. Сначала, например, на сайте были совсем иные условия и можно было хоть 100, хоть 300 работ в день заливать. Сейчас же введен лимит и РЕАЛЬНО не возможно так быстро набрать рейтинг, как раньше. То есть - все в разных условиях. Тем, кто пришел сейчас ПРАКТИЧЕСКИ невозможно догнать старожилов, при том, что и старожилы не почивают на лаврах, а тоже что-то там пишут и фотографии новые размещают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 08:48)
Сообщений: 675
Роман Львович:

Олег Клешнин:

Роман Львович:
Вы в свою очередь пишите всем ,и почему то ,все должны принимать Ваши мысли за помощь
"Не хочешь, не ешь", "моё дело, налить".

уж очень как то навязчиво вы наливаете
вроде уже попрощались с ним в прошлом посте? laugh
Сообщений: 675
Роман Львович:

Михаил Кудрявцев:

Роман Львович:
Можно сделать как на маил ру -оценки +1,+2,и +3 и учётную страницу кто проголосовал -и ещё к лайкованию допускать скажем с рейтингом пользователей дабы избежать ботов ,и клонов итд ,а то получается человек может завести себе десять ников и голосовать с них одновременно при 0-рейтинге ,сделать планку к примеру 10.000 и от неё уже иметь возможность голосовать за работы .

Варианты есть всегда...
но планка в 10.000 - думается мне, это не вариант. Многие достойные и умные люди по ряду причин эту планку переступить не могут. Я сам, помнится, месяцев шесть как минимум до этого рубежа ковылял.
Вообще тут эта проблема уже поднималась как-то раз. Сначала, например, на сайте были совсем иные условия и можно было хоть 100, хоть 300 работ в день заливать. Сейчас же введен лимит и РЕАЛЬНО не возможно так быстро набрать рейтинг, как раньше. То есть - все в разных условиях. Тем, кто пришел сейчас ПРАКТИЧЕСКИ невозможно догнать старожилов, при том, что и старожилы не почивают на лаврах, а тоже что-то там пишут и фотографии новые размещают.

ну 1000 до этой по моему все могут доковылять -но не с 5-рки начинать голосование ?

согласен, 1000 - может быть и норма... Но как тогда быть "активным", но при этом "заминусованным". Это как каста неприкасаемых что ли получается? Как прокаженные... Их гнобят - они молчат, и голосовать права не имеют... Тоже как-то не то...
Я все же всегда помню великие слова, о том, что "последние станут первыми"
Сообщений: 675
Роман Львович:
Цирк уехал а клоуна забыли или специально ссобой не взяли -надоел .
а мне очень нравится перефраз одного моего друга:
"Цирк уехал - циркули остались" laugh laugh laugh
Друзья, не будем "циркулями". Крутимся на одном месте и только время тратим зря.
Основные моменты понятны. Главное - удалить анонимность. А еще лучше ввести на сайте СКАЙП. Вот это - супер мысль! Как раньше в голову не приходило! И рубиться там до полнейшего посинения!
Сообщений: 675
Роман Львович:
Чем больше комментариев -тем больше у Вас +или - ,тут сайт фотографии а не литературных излияний .
Есть форум для любителей печатных букв -а под фото писать смысл ?
А что фотограф - это такой человек, кто молчит, двух слов связать не может, писать - тем паче и только тупо на кнопочку жмет? Если человек умеет писать - пусть себе пишет, тут ничего ужасного нет. Главное - что пишет и как.
Сообщений: 675
Роман Львович:
рубиться до посинения -вообще нет смысла хоть где хоть на скайпе хоть на сайте ,смысл в этом ?
Смысл делать красивые и качественные работы а не выяснять у кого член толще и длиннее -вот в чём смысл .
Обмениваться опытом обработки ,как кто и что использует при съёмке -вот это интересно -а вот эта склока и хамство и всякие догадки по поводу лайков -это удел бабушек на лавках -тех кому уже не куда идти остаётся только сидеть и сплетничать .
Смысл в том что бы унижать друг друга и писать гадости -мы даже друг друга ни когда не увидим в реальной жизни и мы ни чего друг другу не должны и не чем не обязаны .
глупо как то всё -дедовщиной отдаёт а смысл ?
Роман, Вы правы! Только дело в том, что именно ЭТИМ, против чего Вы сейчас выступили, мы и занимаемся.
К сожалению.
Сейчас проснется Олег и еще десяток его так сказать "закодычных друзей" и продолжится словесная Куликовская битва. И снова все по кругу.
Сообщений: 55
Стоит погрузиться в работу, или уехать, потом посмотреть что пишут и возникает чувство изумления. И некоторой "белой зависти". На предмет: сколько же у людей этого СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Ну ладно, фото. И на него тоже временами нет времени. Бывает, что нет ни на обработку, ни на выкладывание и пр. Но, чтобы тратить это бесценное время на обсуждение даже не фото, а плюсов-минусов -это же в голове не укладывается. Те же лайки. Хочет человек их ставить -пусть. Не интересно некоторым в этой системе участвовать -не надо. Никто же не заставляет.
Есть время выразить согласие с комментом -можно написать. Нет времени -можно поставить плюс.
Все резонно и логично.
Смысл сайта в том, что он демократично дает возможность выставить свои работы и неограниченно обменяться мнениями как с любителями, так и с профессионалами.
Всем приятного лета!!! smile

P.S. Прочитала коммент Романа - синхрон.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 09:51)
Сообщений: 675
дело то в том, что эта, как Вы сами пишите "СТАЯ" лепит минусы вообще на любой коммент. Что же получается, что человеку нельзя и рта раскрыть, нельзя и буковки теперь написать или смайлика поставить если его начали "пасти". И Вы думаете, что если теперь Олег, например, начнет общаться в стиле "здрасьте-пожалуйста-крута-вау" его перестанут долбить минусами и рейтинг его мощно возрастет? И даже если так - то это будет в десять раз более мерзко. Пусть уж сам себе не врет - как думает, так и выражается.
Кстати, у меня такое ощущение, что он больше защищается таким образом. Как-то раз его, видимо, довели, а потом - понеслось.
Сообщений: 675
Ольга Абрамова:
Стоит погрузиться в работу, или уехать, потом посмотреть что пишут и возникает чувство изумления. И некоторой "белой зависти". На предмет: сколько же у людей этого СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Ну ладно, фото. И на него тоже временами нет времени. Бывает, что нет ни на обработку, ни на выкладывание и пр. Но, чтобы тратить это бесценное время на обсуждение даже не фото, а плюсов-минусов -это же в голове не укладывается. Те же лайки. Хочет человек их ставить -пусть. Не интересно некоторым в этой системе участвовать -не надо. Никто же не заставляет.
Есть время выразить согласие с комментом -можно написать. Нет времени -можно поставить плюс.
Все резонно и логично.
Смысл сайта в том, что он демократично дает возможность выставить свои работы и неограниченно обменяться мнениями как с любителями, так и с профессионалами.
Всем приятного лета!!! smile
Это Вы правильно все написали. Но из разряда того, что лучше пойти во двор поиграть в футбол, чем смотреть чемпионат по ТВ и лучше съездить в путешествие, чем смотреть "Клуб путешественников". И то и другое возможно.
Я В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. Я НЕ ПРОТИВ ЛЮБЫХ ОЦЕНОК, НО КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО КОГО-ТО ЗАГНОБЛЯЮТ НИЖЕ ПЛИНТУСА. И НЕ ВАЖНО ЧЕМ - ШТРАФАМИ, ВЫЧЕТАМИ ЗАРПЛАТ, ИДИОТСКИМИ ЗАКОНАМИ, МЕДОВОЙ ОТРАВОЙ ИЛИ ТОТАЛЬНЫМ МИНУСОВАНИЕМ НА САЙТЕ. ПО СУТИ - ЭТО ВСЕ ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ. ПО МНЕ - ЭТО МЕРЗКО, НЕСПРАВЕДЛИВО И С ЭТИМ, ПОВТОРЮСЬ, В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ ЖИЗНИ, Я ВСЕГДА БОРОЛСЯ И, БОГ ДАСТ, БУДУ БОРОТЬСЯ. СЛОВОМ, ДЕЛОМ, КУЛАКОМ В КОНЦЕ КОНЦОВ. ТАКАЯ МОЯ ПОЗИЦИЯ.
Сообщений: 675
Вот, отвлекитесь на минутку:
[Link]
Замечательный фотограф Виктория! Можно многому поучиться. Или хотя бы просто получить эстетическое удовольствие. Минусовать ее рука не поднимается - с ней хочется общаться и делиться опытом! Плюс к тому человек весьма занятой и занятый любимым делом. Пока мы тут, извините, просиживаем штаны, отъезжает на съемки в Исландию, потом в Эфиопию, потом на Алтай, а потом еще куда-нибудь.
Чего и всем от всей души желаю.
А + и -, это действительно, наверное, далеко-далеко не самое главное.
Спасибо, дорогие друзья! Тему считаю закрытой.
Сообщений: 133
как тут все просто,то что мы видим, это элементарная борьба, ДОБРА и ЗЛА.Одни, пытаются из всех своих не больших сил,удержать планку,поднятую тысячами Фотографов-художников за сотню лет,и привести мозги человека, впервые взявшего фотоаппарат в руки,хоть в какое-то соответствие с этой историей и концепцией художественного фото.Другие, сами снимать научились, пусть и не гениально,но качественно и живут по принципу "зачем плодить конкуренцию" лучше быть поэтом среди говна, чем наоборот.Вот эти принципы и рождают лайки "метров" под плохими,очень плохими и откровенно не какими фото. Конечно они понимают,что тянут общий уровень культуры в низ и это огромное ЗЛО.По тому что,неизменно рождает новых "мэтров" которые в отличие от первых снимать так и не научились,но имеют всенародное признание,по той простой причине, что масса неизбежно ниже по своей культуре.Вы спросите "Зачем с этим бороться?" Ну хотя бы затем,что единственное предназначение художника, в любом обществе,это как раз поднимать уровень культуры народа его родившего,а не наоборот.Обратный процесс, это вырождение культуры,что мы сейчас и наблюдаем очень наглядно на таких вот мини срезах общественности, как этот сайт.К администрации призывать бесполезно,так ее, культура как таковая не интересует вообще.Что бы развивать культуру ее нужно сначала приобрести,но тогда начнет корежить от всего этого хамства,и вызывать рвотный рефлекс как у Клешнина,и администрация говорит нам "Оно вам надо?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 10:34)
Сообщений: 3122
Олег Клешнин:

Igor*OK v.borodin:

Олег Клешнин:

Igor*OK v.borodin:
Я в его родном городе знаю много достойных фотографов.. они его не знают или знать не хотят! Мыльный пузырь на сайте , еще не фотограф joke
Не хотите померятся фактами достойных ? Или такие же "пенсионеры" как кореша ваши?
Мои, достойные, лет на 20 старше меня были, и некоторых "уж нет". Не марай.
ну Владимир Мельников например.. кто ты и кто ОН... не позорь город Норильск...
[Link]
Всё понятно. Теперь понятен уровень вашей аргументации (это по вашей теме), "мои" (учителя) из другого списка-
[Link]

они Тебя плохо учили.. пороть надо было.. и УЧЕНИКИ бывают не все хорошие ИМ СТЫДНО ЗА ТЕБЯ (на вы не называю всякую выхухоль) joke
Сообщений: 3267
Проблема не в людях, а в механизме. Люди везде и всегда более менее одинаковы, со своими достоинствами и недостатками.
Если, к примеру, в городе нет ни одной урны, стоит-ли удивляться, мусору на улицах?
Если механизм так устроен, что поощряется социальная активность и при этом игнорируется мастерство, то нет ничего удивительного в том, что меняются приоритеты. Качество переходит в количество. Желание фотографировать лучше подменяется желанием набрать больше плюсиков и попасть в ФД. Какая среда, такое и содержание.
Сам по себе механизм оценки комментариев удобный и полезный инструмент. Но в этой социальной среде он используется не для оценки комментария, а скорее для оценки личности комментатора. Так же как механизм голосования за фото используется не для оценки фото а для оценки фотографа. Результат — попадание в лучшие фотографий сомнительного качества. Вот лично меня это раздражает.
Менять отдельный элемент механизма смысла не имеет, менять нужно всю систему. Ну или оставлять как есть и относится с терпением к тому, что на сайте есть отдельные кланы. Если есть те кто лезет по головам вверх обязательно будут те кто их будет гнобить.
В какой-то степени это может даже не плохо. В таких полемиках наиболее ярко определяются позиция полемистов и становится понятно кто за что радеет.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва