Про загнобление людей

  
Сообщений: 4062


1.


Елена Прекрасная:
Это основная моя цель в жизни
Сообщений: 103
Lihgra adventure:
Чего бояться: "то, что нас не убивает - делает нас сильнее!.." Подумайте!
Или, "инстинкт социума" преобладает в вашей личности?
Надеюсь, на этот раз не посчитаете своим "коллективным разумом" мое персональное мнение - "глупым"?

А вот согласен. Ставлю жирный плюс.
Сообщений: 675
Lihgra adventure:
"то, что нас не убивает - делает нас сильнее!.."
Ницше сказал, Летов повторил, - в сознании укрепилось!
Сообщений: 675
Администратор:
Михаил Кудрявцев:
я вообще в первую очередь админам этот вопрос адресовал.
А почему Вы проигнорировали наш вопрос-предложение отключить минусы? Мы предлагаем на полном серьезе. Есть еще вариант плюсы-минусы оставить, но в рейтингах не учитывать, а еще переименовать их в "поддерживаю - не согласен".
Уважаемая администрация, потому что я в принципе не против этого. Сам и + и - ставлю, мне просто, как я и написал, крайне не нравится "травля" в любой форме. Это, согласитесь, неадекват, когда неважно что человек написал, а ему сразу же - или же точно такой же +.
А вообще вот интересно, почему посты обрабатываются по принципу "нравится - не нравится", то есть +-, а фотографии по принципу "нравится - 0", то есть - "лайк" или "ничего". А вот если мне фотография откровенно не нравится, почему я ее не могу заминусовать? Давайте либо везде одинаково сделаем, либо в постах тоже будем только хвалить?
Сообщений: 675
Андрей и Елена, от всей души прошу! Заканчивайте эту перебранку.
Сообщений: 3122
а почему? scratch есть чего посмотреть?
если есть -то это неуважению к сайту joke
Сообщений: 675
Елена, если зачинщик он, то будьте ВЫШЕ. Пару раз не ответите - он и проглотит и пойдет отсюда. Без дров костер не горит. Это ЛУЧШАЯ практика, поверьте! Еще Святые Отцы так учили. И бисер не мечите. Зачем все это?
Я тут выступаю против вот этих мерзких и безликих уколов в спину, а когда человек раскрывается - это совсем другое дело!
П.С. И маленький-маленький совет Елена! Смените этот аватар! Давайте все же смотреть в глаза друг другу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 14:38)
Сообщений: 675
Да не навредить! Это просто способ элементарно прервать дискуссию, если общаться не охота. Были бы мы в реале, то с этими словоблудильщиками можно было бы и по-другому поговорить, по-мужски. А так, остается только этот способ, так как будь ты хоть трижды прав, словами их не убедишь. Сам перейдешь на грубость или мат, а им того только и надо, чтоб начался этот водоворот мерзости, пошлости и флуда, где они "профессионалы". Это уж точно!
Сообщений: 675
Вообще ситуация действительно очень серьезная.
Я про Светлану начал писать, потому что она у меня перед глазами последнее время все время была. А есть же вообще вопиющие случаи!!!
Например, достойный фотограф и умный человек Олег Клешнин с рейтингом, внимание!!!" аж -3715. Да-да. Активный фотограф, умный, интересные посты пишет и по рейтингу на сайте стоит самым последним!!! Та же ситуация. -5,-15, -25.... под каждой его репликой...
Это вообще какое-то издевательство. Зря тут пишут, что это никого не волнует - это просто форма защиты такая... Волнует, еще как, просто не говорят. Представляете, человека, например, на работе прессуют или даже травят ( бывает же такое, и довольно часто бывает), дома жена пилит, садится он в Сеть - и тут тоже -10, -30 совершенно ни за что. И чем это может кончиться???!!!
Совершенно понятно, что на человека ополчилась какая-то группа морально и психически нездоровых людей, которые на сайте как вирус, как инфекция. Этот вирус нужно определить и как-то обезвредить!
Сообщений: 3122
....достойный фотограф и умный человек Олег Клешнин ....!!!! да ВЫ , что серьезно?! scratch Где ФОТО и где УМ??? вы хоть смотрели фото или читали его писульки? shock Я в его родном городе знаю много достойных фотографов.. они его не знают или знать не хотят! Мыльный пузырь на сайте , еще не фотограф joke
Сообщений: 8
А если вообще не комментировать фото в сети? Просто вопрос..., не к кому-то конкретно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2013 в 17:02)
Сообщений: 675
1. Я переписку Клешнина с Пиолием не отслеживаю. Простите уж.
2. Мне тоже далеко не все работы у Олега нравятся, впрочем, как и добрая половина работ Эдуарда ( те, которые на уровне домашнего альбома и таких много). Это говорит только о том, что у нас, видимо, разные взгляды на жизнь, творчество. Более ни о чем. Именно как фотограф ( свет, композиция и т.п.) Олег вполне не уровне. На сайте множество людей, которые и снимать-то толком не умеют, тут о каких-то идеях и концепциях и разговора быть не может. И у них какой-то неоправданно большой рейтинг...
3. Я совершенно против того, чтобы несмотря на то, что человек сказал ему влепляли "минус". Умно, глупо, вообще простой смайлик... Это из разряда того, что "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"..
И чисто по-человечески это никуда не годится!
Сообщений: 675
У нас тут, кстати, всем печально известные не один десяток людей, которые, не то, что так, как выше показал Барма (Барма, спасибо за ссылку!, но лучше реальную кинуть, а не картинку, чтобы можно было ветку посмотреть и вообще узнать, а на что так Олег среагировал???), а вообще такой словесный понос и такие мерзости извергают, что читать и смотреть мерзко... И при этом с рейтингом у них все в полном порядке.
Сообщений: 675
ну и что, это одна из реплик, дальше все тонет в болтовне...
Вообще - очень показательная ветка, которую я только что посмотрел.
Именно про саму ФОТОГРАФИЮ - 1 ответ и еще 20 штук бла-бла-бла!
---
Повторюсь, у нас тут, к сожалению, десятки откровенных и матерых похабщиков, на фоне перлов которых это одно заявление Олега, мягко говоря, вообще не заметно...
Сообщений: 675
И еще раз повторюсь:
1. мне могут не нравится некоторые фотографии Олега. Это нормально.
2. мне могут не нравится некоторые комментарии Олега. Это тоже нормально.
Но это не значит, что его нужно так лихо минусовать, совершенно независимо от того, что за фотографию он выкладывает или какой комментарий пишет.
Сообщений: 675
Вам, наверное, виднее, но лично у меня другие персонажи, которые зашкаливают в своей экспрессии всегда перед глазами. У меня месяца три-четыре назад была какая-то переписка с Олегом по поводу его фотографии. Довольно спокойно побеседовали. Человек далеко не глупый, в истории и теории фотографии и живописи хорошо разбирается. Никаких наездов, матов и похабщины не было... Фотографии мне его и его стиль не столь близки, чтобы следить за ним постоянно, но когда увидел его В САМОМ НИЗУ рейтинга, при том, что его опережают и абсолютные лабухи и те, у кого 0 фотографий и комментов... Вот тут стало мне как-то не по себе.
Совершенная жестокая несправедливость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 18:10)
Сообщений: 675
ну я на него не наезжал, нормально побеседовали, я его за работу немного по делу покритиковал, он поблагодарил, так как критика была по делу. Он далеко не дурак, прекрасно это понял... потом его, наверное, довели просто... любой человек может сорваться.
Сообщений: 1819
Администратор:
Может, вообще отключить минусы в комментах?
Невкоем разе. Даже бы внести добавление-


1.


Количество плюсов минусов.
Сообщений: 675
"Вот так и рождается разделение на касты. Самому не страшно от этого? Людей делить, этот туда, этот сюда."
-----

А чего бояться-то? Для меня если один человек другого человека называет, например, "клон-клоп-говорун" или еще как подобным образом, а то и без мата и похабщины говорить не может - это диагноз. Я вещи своими именами называю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 18:24)
Сообщений: 675
Повторю свой пост, который был ранее:

На многих сайтах ( хоть те же самые кино-сайты посмотрите) около работ такие маленькие диаграммы рисуются - скольким понравилось, а скольким - нет. И рейтинг в звездочках smile
А внизу уже комменты. Это прямо статистический анализ получится. И еще бы хорошо, чтобы только тот, кто хоть что-то написал в комментах мог бы "лайковать" или "минусовать" работу. Тогда вот мы этого "тупого загнобления" или "мёдозаливания" избежим. Автор, да и не только он увидит реальную ситуацию. Если чел. двух слов связать не может и минусует, то все с ним понятно, а если критика по делу - то совсем другая ситуация. Опять же будет все прозрачно и ясно - кому нравится, а кому нет.
А с этими + и - можно, как, например в ВК сделать - подвел курсор и видишь малюсенькие аватарки того, кому понравилось, а кому - нет. Так это "безличное загнобление" и побеждается.
Вот это я на полном серьезе пишу, админы, обратите внимание!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара