Какую 85ку выбрать??

Nikon 85/1.8 D или Bower/Samyang 85/1.4?
  
Что бы Вы приобрели?
Для съёмки портретов
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 21
Дата окончания опроса: 17-02-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 158
Стоимость примерно равна. У Никоновского есть экспозамер и отвёртка

Bower/Samyang - полностью механический объектив, наподобие совесткой оптики, без автофокуса, отвёртки и экспозамера на младших тушках

Прошу аргументировать свои рекомендации, так как сам уже не знаю . .

Пробовал прикручивать Bower в магазине и Nikon 85/1.4 D - сильно разочаровался "классическим" Никоновским портретником.

ХА ужаснейшие!!! Bower практически не хроматит .. . Но фокус ужасно тугой у него, в салоне говорят, что он "разработается" . .



1.




1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 07:28)
Сообщений: 158
Andrey troshin:

Canon 85/1.8
Test/Spec [Link]

Я про НИКОН, а не КЭНОН
Сообщений: 417
У меня есть Samyang, с год где-то. Но буду продавать. Хороший объектив, даже замечательный, если бы не ручной фокус. Никаких приспособ для фокусировки нет (клиньев, там, матового стекла), темно и ни фига не видно. По пять кадров со сдвигом фокуса, и то не гарантия... Если зрение острое и попадаете в фокус хорошо, то отличный объектив, по крайней мере за эту цену. Я пока пользуюсь 100/2,8, куплю, наверное, 50/1,4 как светосильный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 11:05)
Сообщений: 158
Игорь Шутяев:

У меня есть Samyang, с год где-то. Но буду продавать. Хороший объектив, даже замечательный, если бы не ручной фокус. Никаких приспособ для фокусировки нет (клиньев, там, матового стекла), темно и ни фига не видно. По пять кадров со сдвигом фокуса, и то не гарантия... Если зрение острое и попадаете в фокус хорошо, то отличный объектив, по крайней мере за эту цену. Я пока пользуюсь 100/2,8, куплю, наверное, 50/1,4 как светосильный

У меня есть никкор 50/1,4
но 85ка это совсем другой разговор.

Я вот не помню у него хоть прыгалка диафрагмы то есть? Или выкручиваешь диафрагму и там уже наугад снимаешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 12:05)
Сообщений: 417
Нет у него ничего, полный ручник. Только одуванчик (чип) может быть - передает в камеру данные, и можно получить подтверждение фокусировки (очень неточно) и автоопределение экспозиции.
Ну, вместо 85 у меня 100, близко. Хоть и вчетверо темнее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 12:15)
Сообщений: 158
Игорь Шутяев:

Нет у него ничего, полный ручник. Только одуванчик (чип) может быть - передает в камеру данные, и можно получить подтверждение фокусировки (очень неточно) и автоопределение экспозиции.
Ну, вместо 85 у меня 100, близко. Хоть и вчетверо темнее...

То есть диафрагму там выставил и с ней снимаешь, темно значит темно

К примеру взять советский Гелиос 81Н у него есть прыгалка диафрагмы и она на Никоне работает
Сообщений: 417
Тут нет. Если на штативе, то можно навести фокус, потом закрыть диафрагму, ручками. А с рук - либо в темноте целиться, либо закрывать на ходу, сбивая прицел )
Сообщений: 1
Nikkor 85,это классический портретник.Если вы хотите получить выигрышный результат,сразу,без использования фотошопа.Зеркалка позволяет это увидеть.Это лучшее в своем классе.Выбрал Nikon из за оптики.[Link]
Сообщений: 158
ВОт что нарыл в сети по тесту двух Никон 85/1,4 и Бауэра 85/1,4

[Link]
Сообщений: 158
Игорь Шутяев, В обзоре же пишут что у Bower 85/1.4 есть прыгалка диафрагмы!!!
sick
Сообщений: 158
Виктор Давыдов, что за бесполезная ссылка???

По тестам относительно Никон 85/1,4 Д - во многом показал себя гораздо хуже Бауэра

смотрите ссылочку выше

На мой взгляд пока Бауэр только потому хуже что бленда пластиковая, нету встроенного процессора и отвёртки

Единственно - он больше боится контрового света, но его можно и убить другой блендой, более длинной, ну и попросту избегать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 14:51)
Сообщений: 417
Ну, не знаю, у моего нет, да и канон под нее не заточен. Вообще-то, я где-то читал, что Samyang думает в сторону автофокусных, может, первым шагом решили сделать прыгалку. Смотрите на железе, которое будете брать - самое надежное. Все эти обзоры... )
Сообщений: 6
Игорь Шутяев:

У меня есть Samyang, с год где-то. Но буду продавать. Хороший объектив, даже замечательный, если бы не ручной фокус. Никаких приспособ для фокусировки нет (клиньев, там, матового стекла), темно и ни фига не видно. По пять кадров со сдвигом фокуса, и то не гарантия... Если зрение острое и попадаете в фокус хорошо, то отличный объектив, по крайней мере за эту цену. Я пока пользуюсь 100/2,8, куплю, наверное, 50/1,4 как светосильный
У меня на никоне д700 таких проблем нет и не было никогда.
Сообщений: 158
Владимир Фомин:

Гелиос 40 (85 1,5)

Гелиос этот безусловная легенда, но найти я его пока не могу - их не особо то кто-то желает продавать, хотя и выпуск запустили уже новых, но за них чуть ли не дерутся - идут на расхват!

Да и бесконечности у него не будет, я на Никоне смогу снимать только максимум по пояс =((
Сообщений: 158
Евгений Кузовов:

Игорь Шутяев:

У меня есть Samyang, с год где-то. Но буду продавать. Хороший объектив, даже замечательный, если бы не ручной фокус. Никаких приспособ для фокусировки нет (клиньев, там, матового стекла), темно и ни фига не видно. По пять кадров со сдвигом фокуса, и то не гарантия... Если зрение острое и попадаете в фокус хорошо, то отличный объектив, по крайней мере за эту цену. Я пока пользуюсь 100/2,8, куплю, наверное, 50/1,4 как светосильный
У меня на никоне д700 таких проблем нет и не было никогда.

Евгений, у Вас есть Самъянг 85/1,4???
Сообщений: 13
А этот вариант не рассматривали? [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 21:56)
Сообщений: 158
Андрей Терентьев:

А этот вариант не рассматривали? [Link]

Андрей, уважаемый да карл сайз их всех уделает в два счёта, только вот Вы цену видели???

в сравнении два объектива стоимостью 11-14 тысяч, а этот стоит 42 . . .
Сообщений: 158
Рекомендую почитать ВСЕМ, для повышение своего кругозора в портретной оптике КАК МИНИМУМ!
[Link]

Прочитав его я окончательно убедился, что это ЛУЧШИЙ и даже УНИКАЛЬНЫЙ выбор в соотношении цена/качество!
Сообщений: 76
Виктор Дмитриев:



Прочитав его я окончательно убедился, что это ЛУЧШИЙ и даже УНИКАЛЬНЫЙ выбор в соотношении цена/качество!

Не, оно конечно. Если вас интересует не качество, а соотношение, то тогда это будет правильный выбор. Хотя я могу вам подсказать еще лучшее соотношение. Берете кусок бутылочного стекла и все. Качество конечно говно но зато цена 0. И если вы учили в школе математику то сами понимаете, что лучшего соотношения вы не найдете. И клиентам потом будете объяснять что несмотря на то что портрет получился полный отстой зато сделан был очень дешевой линзой.
Кстати, я бы не кидался так сразу на Карлушу Цейса. Я думаю что и у кэнона и у никона есть стекла получше этого. Кэноновский 85-1.2 и Никоновские 105-2ДС и 135-2ДС однозначно лучше и стоят примерно столько же.
Сообщений: 158
Andrey troshin:

Виктор Дмитриев:

Рекомендую почитать ВСЕМ, для повышение своего кругозора в портретной оптике КАК МИНИМУМ!
[Link]

Прочитав его я окончательно убедился, что это ЛУЧШИЙ и даже УНИКАЛЬНЫЙ выбор в соотношении цена/качество!

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с) АС Пушкин
[Link]

[Link]

Я могу сейчас купить этот ваш никкор 85/1,8 за 10 тысяч, новый с документами, гарантией и в коробочке

только 1,4 его уделывает по светосиле. Судя по всему Вы обзоры читать не стали.

Ссылка на кэноновский объектив мне абсолютно бесполезна )Кэноном снимать НИКОГДА не буду!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва