Какую 85ку выбрать??

Nikon 85/1.8 D или Bower/Samyang 85/1.4?
  
Что бы Вы приобрели?
Для съёмки портретов
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 21
Дата окончания опроса: 17-02-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 6
У меня самьянг уже два года. Иногда я им снимаю в студии. Золотая вещь! До этого попробовал Гелиос 40. Тоже весьма не дурно,
Красивый рисунок. Я не буду говорить о модном слове "боке". Просто Гелиос помягче рисует.А у Самьянга предельно резкое изображение.Насчёт наводки на резкость. С автоматикой есть шанс пронадеяться на аппарат и промазать.
Сообщений: 76
Andrey troshin:

Александр Яшиш:
Андрей, я посмотрел эти фотографии и вынужден вас разочаровать. Картинка про флейту просто ужастна. РИсунок совершенно пластмассовый. Размытие ужастное. Боке - просто плакать хочется.

Итак в пяти коротких предложениях от Яшиша три признака троллинга.
1. Картинка ужастна
Комментарий ни о чем. Кто дал четкое определение отличие картинки от не ужастной?
Кстати русский бы выучили, герр профи.
2. Рисунок пластмассовый.
Это как? Ногтем скребли чтобы определить где пластик, где железо?
3.Размытие ужастное. Боке - просто плакать хочется.
Вам Яшиш, настоятельно учить матчасть. Ибо БОКХЕ -РАЗМЫТИЕ-ГРИП - все теже яица толькo с боку.
И еще ни один дятел не привел обьективного критерия про "как поёт бокхе".

ПС Яшиш - троль тупой и жирный (с) Анатолий Скоблов

Я плакалъ. laugh
Сообщений: 3
На этом ресурсе любой форум тролли превращают в свой плацдарм. По поводу выбора линзы Вам везде будут советовать много разного. Объективами надо снимать, чтобы понять, каков он. Только личный опыт поможет Вам определиться. Берите, что позволяет бюджет и снимайте уже. Один мой знакомый купил по совету Canon 85/f1,2, но в последствии продал, поскольку не смог им овладеть фотографически. Снимать самьянгом на ручном фокусе при f1,4....надо иметь крепкие нервы и много времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 14:36)
Сообщений: 9
ozin:

На этом ресурсе любой форум тролли превращают в свой плацдарм. По поводу выбора линзы Вам везде будут советовать много разного. Объективами надо снимать, чтобы понять, каков он. Только личный опыт поможет Вам определиться. Берите, что позволяет бюджет и снимайте уже. Один мой знакомый купил по совету Canon 85/f1,2, но в последствии продал, поскольку не смог им овладеть фотографически. Снимать самьянгом на ручном фокусе при f1,4....надо иметь крепкие нервы и много времени.

Я с Вами полностью согласен, объектив для не спешной съемки.
Я когда приобретал Samyang взвешивал все плюсы и минусы,так как у меня нервы не к черту, а времени на съемках предостаточно, выбор был сделан на основе первых ощущений от объектива в магазине.
На вскидку не снимешь уже, но тут от практики зависит. У меня приятель снимает всю жизнь на мануальную оптику, обзавелся лейками и снимает не нарадуется, получает огромное удовольствие и не скажу, что съемки у него отнимают много времени, тут дело привычки и сноровки.
Но повторюсь, в деле не проверял, на 3 число запланированы съемки, вот там его и проверим. Надеюсь он мне понравится и я его оставлю у себя.

Всех с Наступающим Новым Годом!
Сообщений: 158
Евгений Кузовов:

У меня самьянг уже два года. Иногда я им снимаю в студии. Золотая вещь! До этого попробовал Гелиос 40. Тоже весьма не дурно,
Красивый рисунок. Я не буду говорить о модном слове "боке". Просто Гелиос помягче рисует.А у Самьянга предельно резкое изображение.Насчёт наводки на резкость. С автоматикой есть шанс пронадеяться на аппарат и промазать.

Я с Вами согласен!
Сообщений: 158
ozin:

На этом ресурсе любой форум тролли превращают в свой плацдарм. По поводу выбора линзы Вам везде будут советовать много разного. Объективами надо снимать, чтобы понять, каков он. Только личный опыт поможет Вам определиться. Берите, что позволяет бюджет и снимайте уже. Один мой знакомый купил по совету Canon 85/f1,2, но в последствии продал, поскольку не смог им овладеть фотографически. Снимать самьянгом на ручном фокусе при f1,4....надо иметь крепкие нервы и много времени.

Имею пока что никкор 50/1,4 снимаю на ручном фокусе в режиме М, привычка

Автоматике не дловеряю совсем, если так только когда нужен просто снимок, а не работа, тогда можно и автофокусом.

Но это мое личное решение )
Сообщений: 158
Kir kabe:

ozin:

На этом ресурсе любой форум тролли превращают в свой плацдарм. По поводу выбора линзы Вам везде будут советовать много разного. Объективами надо снимать, чтобы понять, каков он. Только личный опыт поможет Вам определиться. Берите, что позволяет бюджет и снимайте уже. Один мой знакомый купил по совету Canon 85/f1,2, но в последствии продал, поскольку не смог им овладеть фотографически. Снимать самьянгом на ручном фокусе при f1,4....надо иметь крепкие нервы и много времени.

Я с Вами полностью согласен, объектив для не спешной съемки.
Я когда приобретал Samyang взвешивал все плюсы и минусы,так как у меня нервы не к черту, а времени на съемках предостаточно, выбор был сделан на основе первых ощущений от объектива в магазине.
На вскидку не снимешь уже, но тут от практики зависит. У меня приятель снимает всю жизнь на мануальную оптику, обзавелся лейками и снимает не нарадуется, получает огромное удовольствие и не скажу, что съемки у него отнимают много времени, тут дело привычки и сноровки.
Но повторюсь, в деле не проверял, на 3 число запланированы съемки, вот там его и проверим. Надеюсь он мне понравится и я его оставлю у себя.

Всех с Наступающим Новым Годом!

С новым счастьем Вас! Буду ждать результатов!!
Сообщений: 67
Виктор Дмитриев:
Думаю с Д7000 творчество полегче будет. У него хоть экспозамер есть, я люблю советскую оптику, часто ей пользуюсь )
Не проще потратить несколько тысяч, купив чипы на каждый Ваш мануальный объектив? С чипом экспозамер будет работать.
У меня "Никон" Д5100, чаще снимаю советскими объективами в режиме приоритета диафрагмы.
Поддержу Alexander Fedoroff, не стоит переходить с кропа на кроп, тем более, что у Вас неплохая камера. Но это моё мнение smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 10:25)
Сообщений: 158
Ирина Журавлёва:

Виктор Дмитриев:
Думаю с Д7000 творчество полегче будет. У него хоть экспозамер есть, я люблю советскую оптику, часто ей пользуюсь )
Не проще потратить несколько тысяч, купив чипы на каждый Ваш мануальный объектив? С чипом экспозамер будет работать.
У меня "Никон" Д5100, чаще снимаю советскими объективами в режиме приоритета диафрагмы.
Поддержу Alexander Fedoroff, не стоит переходить с кропа на кроп, тем более, что у Вас неплохая камера. Но это моё мнение smile

Д7000 есть практически у каждого уважающего себя профессионала. А Д90 модель 2008 года уже морально устаревшая.и в конце концов 7000 может снимать ФУЛ эйчди + можно подцепить стереомикрофон, у него больше мегапикселей и матрица лучше. + шумы незначительные в плоть ло6400 в отличие от 90 где они на этих значениях уже ужасны
Сообщений: 67
Виктор Дмитриев:
Д7000 есть практически у каждого уважающего себя профессионала
Да, я обо всём этом знаю. Своим комментом всего лишь подсказываю Вам, что экспозамер возможен и при съёмке мануальными объективами с Вашей камерой.
Сообщений: 158
Ирина Журавлёва:

Виктор Дмитриев:
Д7000 есть практически у каждого уважающего себя профессионала
Да, я обо всём этом знаю. Своим комментом всего лишь подсказываю Вам, что экспозамер возможен и при съёмке мануальными объективами с Вашей камерой.

Экспозамера на Никон Д90 НЕТ! НЕТ нету не было никогда и никогда уже не будет!

Экспозамер появляется как раз в Никон Д7000
Сообщений: 67
Виктор Дмитриев:
Экспозамера на Никон Д90 НЕТ! НЕТ нету не было никогда и никогда уже не будет!
Чего кричать-то? Я и пишу: с чипом экспозамер будет, был и есть, на любом любительском "Никоне", в том числе и на Д90.
Сообщений: 9
Значится так:
3-4 состоялись все таки съемки, специально из объективов брал только Samyang с собой.
Условия съемок тяжелые (пасмурно, вечер, ночь, утро).
Давно не пользовался мануальной оптикой, поэтому было очень тяжело.
Модель была предупреждена и моральна готова на долгие съемки.
Пока ловил фокус, модель отогревали и отпаивали водкой (слава богу ночью было не ниже -3.
...Днем при более достойном освещении (но не таком как хотелось) - модель мучилась меньше по времени.
Пока так и не понял характер моего экземпляра, очень много промахов на открытой, но думаю я разберусь с его нравом, если нет - придется расстаться.
Результатом съемок не доволен... если честно я редко бываю доволен результатом.
Пока оставляю у себя, специально для этого объектива набрал моделей для "опытов".
Окончательное субъективное мнение выскажу 8-го числа.
Сообщений: 6
Kir Kabe, А каким аппаратом Вы снимали, если не секрет?
Сообщений: 5
Евгений Кузовов:
А каким аппаратом Вы снимали

пожалуй самый важный вопрос, а которой автор почему-то умолчал.

не стоит забывать, что на кропе фокусироваться заметно сложнее, из-за меньшего видоискателя.
Сообщений: 158
Kir kabe:

Значится так:
3-4 состоялись все таки съемки, специально из объективов брал только Samyang с собой.
Условия съемок тяжелые (пасмурно, вечер, ночь, утро).
Давно не пользовался мануальной оптикой, поэтому было очень тяжело.
Модель была предупреждена и моральна готова на долгие съемки.
Пока ловил фокус, модель отогревали и отпаивали водкой (слава богу ночью было не ниже -3.
...Днем при более достойном освещении (но не таком как хотелось) - модель мучилась меньше по времени.
Пока так и не понял характер моего экземпляра, очень много промахов на открытой, но думаю я разберусь с его нравом, если нет - придется расстаться.
Результатом съемок не доволен... если честно я редко бываю доволен результатом.
Пока оставляю у себя, специально для этого объектива набрал моделей для "опытов".
Окончательное субъективное мнение выскажу 8-го числа.

Да меня тожде интересует модель тушки, так как и на автофокусе при 1.4 попасть в желаемую зону ГРИП это чисто удача на мой взгляд

Жду окончательных выводов и фотографий с фотосессии
Сообщений: 158
Андрей Гарьковой:

Евгений Кузовов:
А каким аппаратом Вы снимали

пожалуй самый важный вопрос, а которой автор почему-то умолчал.

не стоит забывать, что на кропе фокусироваться заметно сложнее, из-за меньшего видоискателя.

Никон Д7000 (кроп) 100% покрытие кадра к примеру ) скоро я себе его приобрету, буду тестировать
Сообщений: 9
Евгений Кузовов:

Kir Kabe, А каким аппаратом Вы снимали, если не секрет?

Nikon D300 (кроп 1,5) с наглазником 1,36х (модель не помню, 2 года назад покупал на ebay)
Сообщений: 158
Kir kabe:

Евгений Кузовов:

Kir Kabe, А каким аппаратом Вы снимали, если не секрет?

Nikon D300 (кроп 1,5) с наглазником 1,36х (модель не помню, 2 года назад покупал на ebay)

Не Д300с?? Я вот почемуто всёже к Д7000 склоняюсь. Кстати как в мороз съёмки, там же магниевый корпус
Сообщений: 9
Нет, простая 300-ка без (s).
А что случается в мороз с магниевым корпусом? :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель