Какую 85ку выбрать??

Nikon 85/1.8 D или Bower/Samyang 85/1.4?
  
Что бы Вы приобрели?
Для съёмки портретов
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 21
Дата окончания опроса: 17-02-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 158
Александр Яшиш:

Виктор Дмитриев:



Прочитав его я окончательно убедился, что это ЛУЧШИЙ и даже УНИКАЛЬНЫЙ выбор в соотношении цена/качество!

Не, оно конечно. Если вас интересует не качество, а соотношение, то тогда это будет правильный выбор. Хотя я могу вам подсказать еще лучшее соотношение. Берете кусок бутылочного стекла и все. Качество конечно говно но зато цена 0. И если вы учили в школе математику то сами понимаете, что лучшего соотношения вы не найдете. И клиентам потом будете объяснять что несмотря на то что портрет получился полный отстой зато сделан был очень дешевой линзой.
Кстати, я бы не кидался так сразу на Карлушу Цейса. Я думаю что и у кэнона и у никона есть стекла получше этого. Кэноновский 85-1.2 и Никоновские 105-2ДС и 135-2ДС однозначно лучше и стоят примерно столько же.

Я понимаю что Вы нереально крутой и оптика у Вас каждая от 50 тысяч ценой, но мы в разных водоёмах плаваем. Здесь ценовой диапазон у меня макс 14 тысяч - вот из чего и выбираю

Всё что могу сказать если руки из 5й точки выросли и Карл Сайз не поможет

Прежде чем облить грязью этот объектив прочитайте представленные обзоры и тесты

Автофокус мне не ужен - это удел новичков, снимаю в полностью ручном режиме ВСЕГДА
Сообщений: 158
Andrey troshin:

Еще не стоит забывать что Самянг не имеет автофокуса и сделан в пластмассовом корпусе. Все выжато по максимуму удешивить. Еще интересно как он на морозе себя поведет при -20 С, например.

Он из металла так то почти полностью - читайте обзор. Каркас объектива МЕТАЛЛ

Автофокус МНЕ НЕ НУЖЕН

Я им не пользуюсь
Сообщений: 13
Виктор Дмитриев:
ндрей, уважаемый да карл сайз их всех уделает в два счёта, только вот Вы цену видели???

в сравнении два объектива стоимостью 11-14 тысяч, а этот стоит 42 . . .
Просто подумал, раз Вы профи, зарабатывающий на фотографии, то и технику надо соответствующую... как говорится "я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи" Удачи!
Сообщений: 158
Андрей Терентьев:

Виктор Дмитриев:
ндрей, уважаемый да карл сайз их всех уделает в два счёта, только вот Вы цену видели???

в сравнении два объектива стоимостью 11-14 тысяч, а этот стоит 42 . . .
Просто подумал, раз Вы профи, зарабатывающий на фотографии, то и технику надо соответствующую... как говорится "я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи" Удачи!

Спасибо. Я не профи, учусь
Сообщений: 158
Andrey troshin:

350 USD Canon 50 mm 1.4
Image:
[Link]

Настойчиво нахваливаете мне Кэнон, только Кэнонвская оптика хуже никоновской, давно всем известно

И на кэнон я снимать не буду НИКОГДА, повторюсь ещё раз )

Религию не меняют )
Сообщений: 22
Что-то тут выбор напоминает вопрос Apple Mac Pro vs PC=)я бы никогда не выбрал Apple потому-что тут накрутка очень большая на цену за бренд, а радует только отчасти дизайном и все(4 года работал на Маке про). Также и здесь малознакомый пока что бренд Samyang еще не говорит о том, что он плох, Nikkor это уже накрутка за известный бренд, только на практике и при проверке на надежность уже можно будет, что-то сказать про эти два объектива, а без этого, это пустой спор. Для меня лично не критично отсутствие автофокуса, если можно на этом сэкономить, почему бы и нет. Время покажет, что чаще будет выбирать потребитель, соотношение цена качество думаю вполне приемлемое. Так же я считаю сейчас имеет малое значение страна производитель, из японии тоже всякого хлама бывало.
Немецкие Сarl zeiss как и Leica это уже из другой оперы и ценового диапазона, так дорого, опять же не значит что это круто и на них есть кнопка сделать шедевр=))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 16:31)
Сообщений: 76
Виктор Дмитриев:


Я понимаю что Вы нереально крутой и оптика у Вас каждая от 50 тысяч ценой, но мы в разных водоёмах плаваем. Здесь ценовой диапазон у меня макс 14 тысяч - вот из чего и выбираю

Всё что могу сказать если руки из 5й точки выросли и Карл Сайз не поможет

Прежде чем облить грязью этот объектив прочитайте представленные обзоры и тесты

Автофокус мне не ужен - это удел новичков, снимаю в полностью ручном режиме ВСЕГДА

Я не крутой. Я просто сделал несколько ошибок покупая дешевые объективы и потом не зная как от них избавиться. Теперь говно не покупаю.

Я не собираюсь читать тесты и обзоры про Карл Цейс. Он у меня просто был. И мне есть с чем его сравнивать. Я говорю исключитьно исходя из собственного опыта. И я не в коем случае не обливаю его грязью. Ну и уж тем более не сравниваю его с Боуенм.

Автофокус удел новичков !!!! - ну вы дорогой наверное принадлежите к тем кто всем рассказывает какой он крутой. Снимает только на ручном фокусе и только на буковке "М" (при этом не имея понятия как померять свет. Но звучит профессионально)
А что делать мне если я плохо вижу? А в темноте так вообще не могу сфокусироваться. Поскольку я не такой крутой как вы, то сильно краснея, признаюсь, что снимаю как попало, когда на АФ когда вручную, но чаще на АФ. В 80% случаев снимаю в режиме А и только в 20% в режиме Мы. (Студийная съемка не в счет, там не практично снимать не на М)
Но почему-то новичком себя не считаю. Ну да это наверное меня гордыня заела.
Сообщений: 22
Да ладно вы не ссорьтесь, я вообще не люблю подобные споры, каждый сам для себя выбирает, что ему нужней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 16:45)
Сообщений: 22
В любой фирме есть паршивые серии, в какой-то их меньше в какой-то их больше или отдельные экземпляры, тут уж зависит от контроля качества
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 17:51)
Сообщений: 76
Ну мы же не говорим о полной линейке какой-то фирмы. Мы говорим о конкретных объктивах под конкретную задачу. Вот там человек заявил, что он Кэноном никогда снимать не будет. А ведь кэноновский 85-1.2 это очень хороший портретник.
Сообщений: 76
Кстати Карл Цейс сегодня производится в японии.
Сообщений: 76
[Link]
Сообщений: 66
Если речь идет о любительской съемке, для себя - можно попробовать поиграться самьянгом.
Если речь о профессиональной съемке, то не автофокусный объектив сегодня - не конкурентноспособен. Будете просто терять время и кадры.
Я иногда балуюсь мануальной оптикой, но это скорее развлечение. Исключение - макросъемка, там автофокус скорее вреден.
Так что я - за портретный Никкор
Сообщений: 22
Alexander Fedoroff, с вами бы согласился, также в одном из обзоров было сказано, что он больше годится для постановочной портретной съемкой, фотографирование так называемой предметки, природы и даже пейзажей, а для репортажной съемке нужен нормальный автофокус
Сообщений: 158
Александр Яшиш:
Ну да это наверное меня гордыня заела.
Уважаемый Александр,не принимайте так близко к сердцу. Я не якалка, просто не люблю когда пренебрежительно относятся к человеку совершенно его не зная. Да конечно отсутствие автофокуса не плюс, 32 тысчи у меня нет чтобы заплатить за безмоторный ужасно хроматящий аналог этого же Bower/Samyang, когда последний стоит 10 600 в том же самом Медиамаркте

Ну и как говорится на вкус и цвет ))

А о карл сайз пока только помечтать могу. Был бы рад если бы Вы поделились личными впечатлениями от владения этим объективом )
Сообщений: 158
Alexander fedoroff:

Если речь идет о любительской съемке, для себя - можно попробовать поиграться самьянгом.
Если речь о профессиональной съемке, то не автофокусный объектив сегодня - не конкурентноспособен. Будете просто терять время и кадры.
Я иногда балуюсь мануальной оптикой, но это скорее развлечение. Исключение - макросъемка, там автофокус скорее вреден.
Так что я - за портретный Никкор

Взвешенный, сдержанный отзыв и совет! Спасибо!! Я с Вами полностью согласен!! v
Сообщений: 158
Арсений Дроздов:

Alexander Fedoroff, с вами бы согласился, также в одном из обзоров было сказано, что он больше годится для постановочной портретной съемкой, фотографирование так называемой предметки, природы и даже пейзажей, а для репортажной съемке нужен нормальный автофокус

Именно, я виноват наверное в том что не указал для каких целей ( ЭХ

Да именно для неспешной постановочной съёмки! joke
Сообщений: 158
Andrey troshin:

Виктор Дмитриев:
Религию не меняют )

Атобль! Тушка НиконД700 была на 500 баксов дешевле 5Д Марк 2.
А лучше тесты посмотри
вот тут [Link]

если по вражески понимаешь smile

Да я всё понимаю, наверное он крут Кэнон. Я даже разибраться в этом не хочу, брал в руки много раз, снимал - матерился и плевал, НЕ МОЁ. Грубо отзываться о нём не буду так кэнонисты начнут кирпичами кидать молы да чё вы знаете, кэнон тема никон гавно

Это как вечный спор между Тойотоводами и Субароводами

Айлав Тойота форевер ю Никон!
Сообщений: 158
Александр Яшиш:

Ну мы же не говорим о полной линейке какой-то фирмы. Мы говорим о конкретных объктивах под конкретную задачу. Вот там человек заявил, что он Кэноном никогда снимать не будет. А ведь кэноновский 85-1.2 это очень хороший портретник.

Чтобы снимать на 1.2 надо иметь стальные яйца и железные нервы laugh

У каждого свои предпочтения. Тут вот вообще подвернулся Легендарный никкор 50/1,2 всего за 14 .. .может его взять и не париться вообще ни о чём

опять же его "пушистые ХА" не лечатся никаким редактором, а я к ХА сугубо сурово отношусь, тем более к тем что неискоренимы
Сообщений: 76
Виктор Дмитриев:

Александр Яшиш:

Ну мы же не говорим о полной линейке какой-то фирмы. Мы говорим о конкретных объктивах под конкретную задачу. Вот там человек заявил, что он Кэноном никогда снимать не будет. А ведь кэноновский 85-1.2 это очень хороший портретник.

Чтобы снимать на 1.2 надо иметь стальные яйца и железные нервы laugh

У каждого свои предпочтения. Тут вот вообще подвернулся Легендарный никкор 50/1,2 всего за 14 .. .может его взять и не париться вообще ни о чём

опять же его "пушистые ХА" не лечатся никаким редактором, а я к ХА сугубо сурово отношусь, тем более к тем что неискоренимы

Я снимаю никоновским 50-1.2 Это замечательный объектив. И снимаю цейсовским 50-1.4 - песня, но они совершенно разные и не похожие.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва