Какую 85ку выбрать??

Nikon 85/1.8 D или Bower/Samyang 85/1.4?
  
Что бы Вы приобрели?
Для съёмки портретов
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 21
Дата окончания опроса: 17-02-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 6
Да ничего и не случается.
Сообщений: 46
Виктор Дмитриев:

Владимир Фомин:

Гелиос 40 (85 1,5)

Гелиос этот безусловная легенда, но найти я его пока не могу - их не особо то кто-то желает продавать, хотя и выпуск запустили уже новых, но за них чуть ли не дерутся - идут на расхват!

Да и бесконечности у него не будет, я на Никоне смогу снимать только максимум по пояс =((
laugh
Привет вот в Красногорске можно прикупить в магазине
[Link]
dance
Сообщений: 158
Ivan ivanov:

Виктор Дмитриев:

Владимир Фомин:

Гелиос 40 (85 1,5)

Гелиос этот безусловная легенда, но найти я его пока не могу - их не особо то кто-то желает продавать, хотя и выпуск запустили уже новых, но за них чуть ли не дерутся - идут на расхват!

Да и бесконечности у него не будет, я на Никоне смогу снимать только максимум по пояс =((
laugh
Привет вот в Красногорске можно прикупить в магазине
[Link]
dance

Ага вот еду завтра покупать билеты в Красногорск, самый раз почему бы и не съездить туда ради объектива то
Сообщений: 158
Kir kabe:

Нет, простая 300-ка без (s).
А что случается в мороз с магниевым корпусом? :)

Где то на форумах читал что на морозе он мгновенно замерзает из-за того что из металла. Я собираюсь приобретать себе Д7000 у него тожке магниевый каркас, а сейчас зима и морозы у нас в Сибири -30 как пить дать - привычно
Сообщений: 6
Да лишь бы аккумулятор не мёрз!
Сообщений: 9
Виктор, меньше читайте форумов и больше снимайте!
У меня камера с 2007 года и прошла огонь, воду... правда в медные трубы еще не посчастливилось угодить.
И тонула, и при -25 репортажи снимала (когда в свое время работал в журналистике), стойко перенесла повышенные температуры (забыл камеру в салоне авто, не прикоснуться было) - поэтому это моя самая любимая камера, вот планирую еще прикупить такую же только с меньшим пробегом пока народ активно сливает их ради апдейта.
Я ни в коем случаем не занимаюсь пиаром. Каждый выбирает камеру под себя и для себя, но есть одно НО.
Чаще из таких вот "выборов" люди забывают напрочь для чего им фотоаппарат и превращаются в "технодрочеров", которые постоянно начинают искать кнопку "шедевр" пуская семейный бюджет под откос.
Я лично знаком с человеком, который с 2009 по 2012 спокойно снимал на Nikon D80 и у него потрясающие работы.
В 2012 ему от журнала Плейбой подарили D7000...
К чему я это все?
К тому, что снимать можно любой камерой, главное уметь это делать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 22:31)
Сообщений: 22
Виктор Дмитриев:
у меня полностью металический никкор и пофиг мороз, даже смазка не замерзла, фокус вертится, диафрагма щелкает=)акумм да таки на морозе менее эффективнее становится, вот его бы отогревать, один современный объектив на морозе правда умер и стал мануальным, а вот фотику было пофиг
Сообщений: 22
Kir kabe:

Виктор, меньше читайте форумов и больше снимайте!
У меня камера с 2007 года и прошла огонь, воду... правда в медные трубы еще не посчастливилось угодить.
И тонула, и при -25 репортажи снимала (когда в свое время работал в журналистике), стойко перенесла повышенные температуры (забыл камеру в салоне авто, не прикоснуться было) - поэтому это моя самая любимая камера, вот планирую еще прикупить такую же только с меньшим пробегом пока народ активно сливает их ради апдейта.
Я ни в коем случаем не занимаюсь пиаром. Каждый выбирает камеру под себя и для себя, но есть одно НО.
Чаще из таких вот "выборов" люди забывают напрочь для чего им фотоаппарат и превращаются в "технодрочеров", которые постоянно начинают искать кнопку "шедевр" пуская семейный бюджет под откос.
Я лично знаком с человеком, который с 2009 по 2012 спокойно снимал на Nikon D80 и у него потрясающие работы.
В 2012 ему от журнала Плейбой подарили D7000...
К чему я это все?
К тому, что снимать можно любой камерой, главное уметь это делать!
+5, но есть какие-то потребности, из-за которых хочется каких то улучшений, я например поменял бы д90 на д7000 из-за меньше шумящей матрицы и уже не урезаной как в д90, а нормальной работой с мануальниками, рабочий эскпонометр, есть люди которые гонются за понтами, а есть те кому просто хочется того, чего им не хватало в старой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург