Кнопка "Фото ИИ" или публикация фотографий из нейросетей

Публикация фотографий из нейросетей
  
Сообщений: 3276
NEWICHOK:

ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞]

И к тому же, тут уже есть пара, "танцующая" много лет.
Вещи надо называть своим именем. Это не танец двоих, а избиение младенца.
Но поскольку этот младенец постоянно пользуется галлюциногенными грибами, то ему кажется, что он избивает своего партнера.
Ну что вы. Никакого насилия. Все по любви и с согласия. При чем оба партнера получают удовольствие от процесса laugh
Сообщений: 3276
NEWICHOK:
Не надо опускаться до уровня Савина с вердиктами, вы же умнее и образование его.
Не обижайтесь. Я это не со зла, а в политическом задоре. Готов извиниться если это для вас важно.
На столь большой пост ответить сейчас времени нет. Попозже к нему вернусь.
Сообщений: 495
NEWICHOK:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:

Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
По поводу АУРЫ - у человека нет ни какой ауры.
Здрастиприехали! dance
Здравствуйте !
Если у Вас есть - поздравляю. laugh
Можете поздравить не только Новожилова, с этим, но всех живых людей, кроме покойников.

С радостью поздравляю всех и каждого лично с наличием врожденных данных ! Главное, чтобы "я" не перепутал ауру с харизмой.
Сообщений: 548
Дмитрий Антипов:

NEWICHOK:
Не надо опускаться до уровня Савина с вердиктами, вы же умнее и образование его.
Не обижайтесь. Я это не со зла, а в политическом задоре. Готов извиниться если это для вас важно.
На столь большой пост ответить сейчас времени нет. Попозже к нему вернусь.

Ну я так и понял, потому как раньше за вами такого не наблюдал. Извинения приняты.
Сообщений: 5908
Дмитрий Антипов:
Заприте свое чувство юмора и отберите у него ключи, а то оно стало частенько вам изменять
Я б и запер, да кто ж мне даст! Я ж биоробот без свободы выбора! dance
Сообщений: 3174
Сергей Новожилов:
Я б и запер, да кто ж мне даст! Я ж биоробот без свободы выбора!
Поросите вашего коллегу отправить вас в бан на недельку.
Ну или сами, если архитектура сайта позволяет. laugh
Сообщений: 548
Дмитрий Антипов

Этот пост выпал из поля моего внимания, поэтому с ответом я задержался.
Девушку украшает скромность.
Девушку украшает красота и ум.

Ну, а если девушка сама выставляет себя на показ, при том она выглядит как б... и ведет себя как б... точно не стоит вмешиваться, обламаете девушке кайф и заработок.
Вы считаете, что, образно, девушки тех кого пытался изнасиловать "мой друг" относятся к этой категории девушек?
Подобных девушек, нельзя изнасиловать, потому как они сами желают быть изнасилованными.
Если человек, выпрашивая лайки, продвигает свою очень посредственную фотку в ФД, чтобы ее увидело как можно больше людей он ведет себя как б... и в этом смысле, лично я не возражаю, чтобы эту б... кто-то немного поимел.
У каждого человека свой способ получения удовольствия. И если он не совпадает с вашим, то почему за это надо на него ополчаться?
Ополчаться на этот контингент людей могут, только лишь те, кто хочет получить такое же удовольствие, но у них не хватает силы в локтях чтоб их раздвинуть и получить самому.
Вы думаете, что только Савин видел, что на страницу ФД, попадают бездарные фотографии?
Но я почему-то туда не ходил, и не плевался в адрес этих людей. Потому что считал, им хорошо от собственных действий, так пусть будет хорошо. Почему я должен им запрещать получать приятные эмоции?

А вот игра в «спасателя», особенно когда вас об этом не просят, чревата тем, что сам спасатель становится агрессором.
Это естественно, ибо против лома есть только другой лом.
Если каждый спасатель будет думать только о своем благополучии, и о своей судьбе, то как в той шутке, пришли за соседом, я молчал, пришли за другим соседом, я тоже молчал, а потом пришли за мной. Мораль. Если пришли за соседом надо его спасать, ЧТОБ ЗАВТРА НЕ ПРИШЛИ ЗА ТОБОЙ.
Я же вам писал тогда, что насиловать насильника — плохая идея,
Не согласен с вами. Врага надо бить его же оружие, иначе он никогда не поймет, какую боль он наносит другим, свои оружием.
особенно когда вы к этому не готовы. В итоге не хам стал на путь исправления, а вы стали хамом при чем не самым ловким,
А вы считаете, что я в своей схватке с Савиным проигрываю ему?
Да он много дерьма вылил на мою голову, но для тех у кого есть мозги, должны понять все же, кто есть кто. И для меня очень важно, что думают обо мне именно люди с мозгами, а таким людям не просто лапшу на уши вешать. Поэтому пусть болтает обо мне все что хочет.

Не втягивайтесь в деструктивную полемику если не знаете как из нее будете выходить.
У меня всегда есть шанс остановить эту полемику, прекращением общения со своим оппонентом. И я его временами применяю.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2024 в 16:56)
Сообщений: 548
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Я б и запер, да кто ж мне даст! Я ж биоробот без свободы выбора!
Поросите вашего коллегу отправить вас в бан на недельку.
Ну или сами, если архитектура сайта позволяет. laugh
Опять не послушался меня и высунул свою голову из окопа. И опять показал всем, что она у тебя пустая.
Не архитектура сайта банит пользователя, а его программное обеспечение.
Сообщений: 3174
NEWICHOK:
Не архитектура сайта банит пользователя, а его программное обеспечение.
sick мля...
[Link]
Сообщений: 548
Роман Савин:

NEWICHOK:
Не архитектура сайта банит пользователя, а его программное обеспечение.
sick мля...
[Link]
[youtube]IYtVFNhDdVo[/youtube]
Все твои ходы повторяю Савин
Ты тупица их уже столько раз использовал, что оскомину набил.
Ты тут решил выступать не только в роли Жопоголового эксперта фотографий, но как специалист по веб дизайну?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2024 в 18:11)
Сообщений: 3276
NEWICHOK:
Какие могут быть критерии при оценке творческой работы того или иного автора?
Мы говорили о том, чем принципиально отличается ИИ от человека. По каким признакам (критериям) можно понять искусственный интеллект сделал картинку или естественный, а вы про искусство, где четких критериев нет и люди сами между собой-то разобраться не могут.

NEWICHOK:
Хотя я образным языком пытался вам объяснить на примере линии проведенных с помощью линейки и без нее.
Вы же инженер, а не журналист. Зачем образный язык? Говорите языком логики, я пойму вас.

NEWICHOK:
И стали меня убеждать в том, что сегодня ИИ способен провести линию похожую на линию проведенную человеком без линейки.
Да это просто программка на JavaScript которая устанавливается в Illustrator в качестве стороннего скрипта и рандомизирует положение и кривизну узлов. Если поиграться с параметрами то можно получить контур от волнистого или морщинистого до полных каракулей. Это не нейросеть. Простой обычный алгоритм который не так уж сложно написать самому, немного освоив программирование на этом языке. А на что способны нейросети вы наверное и сами знаете.

NEWICHOK:
Но в моем понятии мёртвый, это не физиологическое состояние человека. А его психологическая способность видеть и чувствовать изображение.
Отлично! У ИИ нет способности чувствовать изображение (видеть-то оно уже умеет, в смысле машинного зрения способности различать предметы и ориентироваться в пространстве автономно). Осталось понять, что значит ЧУВСТВОВАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Назовите признаки того, что человек чувствует изображение, только пожалуйста без общих фраз и аналогий. Конкретные критерии наличие которых можно зафиксировать, померить, посчитать и сказать — да чувствует или нет не чувствует. Ведь если вы не в состоянии передать смысл своего определения о чувстве — то это просто красивое слово лишенное содержания. А стало быть пользы от него никакого, разве, что создавать впечатление о том, что вы человек очень тонкой творческой организации. Всю эту историю про ауру, энергетику и пятое измерение оставим Сергею, а сами поговорим на понятном языке.

NEWICHOK:
А вам известно, что нет формулировки такого понятия, что есть произведение искусства.
Нет не известно. Напротив, мне известно, общепринятое определение предмета искусства, как
продукта человеческой деятельности смысл которого выходит за границы утилитарности (эстетического, художественного, конструктивного...) и способного вызывать эмоциональный отклик у людей.
Вполне себе определение на которое можно полагаться, чтобы понять создан предмет для бытового пользования или для того чтобы стоять на видном место и радовать зрителя.

NEWICHOK:
Не надо мне приписывать ваши домыслы.
Не пытаюсь ничего вам приписывать. Просто показал абсурдность логического следствия на основе вашего неконкретного определения.

NEWICHOK:
От попытки соревноваться ИИ в создании произведений искусств он всегда будет проигрывать человеку.
А тут я с вами не согласен. Я все чаще вижу, да и не только я, что живые люди выдают сгенерированные неживым ИИ картинки за свои поскольку они более привлекательны для людей, чем их собственные. С чего бы это делать живому человеку если его интеллект, по вашим словам, всегда выигрывает у неживого ИИ? У них тоже есть и живой мозг и нервная система и жизненный опыт и всякое такое. Только не надо про ауру и энергетику. Уверен что это для вас пустые слова лишенные смысла, поскольку объяснить что это такое вы не сможете, а раз не можешь объяснить то и не понимаешь.
Сообщений: 3276
NEWICHOK:
Вы считаете, что, образно, девушки тех кого пытался изнасиловать "мой друг" относятся к этой категории девушек?
Да.

NEWICHOK:
У каждого человека свой способ получения удовольствия. И если он не совпадает с вашим, то почему за это надо на него ополчаться?
Я не сказал, что нужно ополчаться. Дело в том, что человек, стараясь быть замеченным, должен отдавать себе отчет в том, что его заметят не только соратники по кликообмену, но и те у кого эта деятельность вызывает раздражение и даже агрессию. Только и всего. Вам, судя по всему, все-равно на кликообмен. Меня это раздражает, но не на столько чтобы ополчиться, так слегка поиронизировать, а кто-то ополчается. Разные у нас мировоззрения.

NEWICHOK:
Это естественно, ибо против лома есть только другой лом.
Если каждый спасатель будет думать только о своем благополучии, и о своей судьбе, то как в той шутке, пришли за соседом, я молчал, пришли за другим соседом, я тоже молчал, а потом пришли за мной. Мораль. Если пришли за соседом надо его спасать, ЧТОБ ЗАВТРА НЕ ПРИШЛИ ЗА ТОБОЙ.
Ключевой момент не в том, что-бы решать как спасатель должен спасать, а в том чтобы не примерять роль спасателя поскольку это «сыр в мышеловке». Сначала приятно — потом больно. Не лезть со своим спасением к тем, кто не просит или быть готовым к тому, что бить будут со всех сторон и агрессор и спасаемый, что выглядит парадоксально но жизненно. Подробнее в книжке «Игры в которые играют люди» Эрика Берна. Там толково об этих играх написано.

NEWICHOK:
Не согласен с вами. Врага надо бить его же оружие, иначе он никогда не поймет, какую боль он наносит другим, свои оружием.
Вы же вроде верующий человек и такое говорите? А как же «любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». Это другое?

NEWICHOK:
А вы считаете, что я в своей схватке с Савиным проигрываю ему?
Жестить нужно уметь. Роман умеет, а вы играете на чужом поле и проигрываете. Я не слежу за перепалками, но когда попадают на глаза, то ощущение складывается такое, что вам хамство не свойственно и вы заставляете себя, а Роман в этих перепалках вполне органичен. В общем бильярдисту не стоит выходить на ринг лучше предложить боксеру сыграть партию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2024 в 08:03)
Сообщений: 1940
Акопов это моральный труп , с ним сложно все . Вовремя не сожратые таблетки переодически приводят его на форумы.
Сообщений: 5908
NEWICHOK, Валерий, не слушайте никого и покажите им всем! А то без Вас они тут совсем распоясались! laugh
Сообщений: 5908
Дмитрий Антипов:
У ИИ нет способности чувствовать изображение (видеть-то оно уже умеет, в смысле машинного зрения способности различать предметы и ориентироваться в пространстве автономно). Осталось понять, что значит ЧУВСТВОВАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ.
Я правильно понял, что Вы не понимаете, что такое чувствовать изображение, но утверждаете, что ИИ этого не умеет? dance
Сообщений: 5908
Дмитрий Антипов:
Ключевой момент не в том, что-бы решать как спасатель должен спасать, а в том чтобы не примерять роль спасателя поскольку это «сыр в мышеловке». Сначала приятно — потом больно. Не лезть со своим спасением к тем, кто не просит или быть готовым к тому, что бить будут со всех сторон и агрессор и спасаемый, что выглядит парадоксально но жизненно. Подробнее в книжке «Игры в которые играют люди» Эрика Берна. Там толково об этих играх написано.
Западный человек написал книжку, что не надо никого спасать? И почему я не удивлён! dance
Сообщений: 5908
Дмитрий Антипов:
Да это просто программка на JavaScript которая устанавливается в Illustrator в качестве стороннего скрипта и рандомизирует положение и кривизну узлов.
А с чего Вы взяли, что линия, проведённая человеком, рэндомно неровная? То, что Вы не улавливаете закономерности или смысла, ещё не означает, что происходящее случайно.
Сообщений: 1940
КПО плавно трансформировался в КФО. Во главе с Глав. Дрочиллой.
Сообщений: 548
Дмитрий Антипов

Мы говорили о том, чем принципиально отличается ИИ от человека. По каким признакам (критериям) можно понять искусственный интеллект сделал картинку или естественный,
А я вам уже ответил на этот вопрос, что их нет, так же как и нет критериев для определения творческих работ человека. Хорошая она или плохая. Все зависит от того кто смотрит на эти работы. Для кого-то продукт ИИ может показаться произведением искусства, а для кого-то мертвой картинкой. Нет никаких критерий. И все мои рассуждения и выводы о возможности ИИ возникли у меня на основании моих собственных ощущений. И ваше право соглашаться с ними или не соглашаться.
Вы же инженер, а не журналист. Зачем образный язык? Говорите языком логики, я пойму вас.
Ну и человек, который попытался создать какой-то творческий продукт, А еще и потому, как, надеюсь, что и вы как творческий человек поймете мой язык образов. Дмитрий вы от меня требуете создать теорию оценки творчества, и критерий как отличить работу ИИ от работы человека. Вывести ее формулу и доказать. Не много ли вы от меня требуете?
Да это просто программка на JavaScript которая устанавливается в Illustrator в качестве стороннего скрипта и рандомизирует положение и кривизну узлов.
Она хоть и может создать такие линии, но и они по моим ощущения будет мертвыми. По тому как степень кривизны линии проведённой человеком без линейки меняется каждую секунду и зависит от многих факторов от его физиологического состояния, которое в свою очередь зависит от параметров указывающих степень его здоровья и внешних раздражающих факторов. Какая программа может смоделировать все эти факторы. Я же вам предложил возможность доказать не состоятельность всех моих домыслов в отношении ИИ. Запишите в реальном времени видеоролик процесса генерации ИИ картинки и покажите ее мне. Если я в ней не найду изобразительные компоненты указывающие на мертвечину этой картинки, то тогда вы можете сказать мне, что все мои доводы ошибочны и не верны.
Отлично! У ИИ нет способности чувствовать изображение (видеть-то оно уже умеет, в смысле машинного зрения способности различать предметы и ориентироваться в пространстве автономно). Осталось понять, что значит ЧУВСТВОВАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ.
Странно слышать от вас такой вопрос, вы что никогда не испытывали в своей жизни никаких эмоций? Появление у человека, каких либо эмоций, это и есть его способность чувствовать.
Или вам опять, как инженеру нужна логика, формула с доказательствами, что такое эмоция?
Назовите признаки того, что человек чувствует изображение, только пожалуйста без общих фраз и аналогий.
Дмитрий как же мне вам объяснить, что то, до чего нельзя докопаться с помощью формул, поиск надо вести только ссылаясь на аналогию.
У инженеров это называется моделированием. Без использования аналогии, я не смогу довести до вас, свои понимания в этих совсем не простых вопросах.
Конкретные критерии наличие которых можно зафиксировать, померить, посчитать и сказать — да чувствует или нет не чувствует.
То о чем мы с вами ведем полемику, не может быть зафиксировано, измерено, посчитано, они может быть либо ощущаться, либо не ощущаться, тем или иным человеком. Для этого мы и общаемся, чтоб делиться своими ощущениями в этой сфере, и тем самым продолжаем свой процесс познания жизни. Через собственные ощущения, и ощущения других людей.
Ведь если вы не в состоянии передать смысл своего определения о чувстве — то это просто красивое слово лишенное содержания.
Позвольте мне немного ПО ёрничать А как вы определили, что это красивые или не красивые слова. Озвучти эти критерии? Как слова могут быть лишены содержания, когда каждое слово имеет свое толкование.
что вы человек очень тонкой творческой организации.
Я не знаю, какой я человек с какой организацией. Ответ на этот вопрос может дать, образно выражаясь, только прибор который прошел поверку и признан устройством, для измерения этого параметра человека. Савин , Байкер и Стакан, не являются такими приборами. Их самих надо чинить. Ибо они созданы из контрафактных комплектующих изделий.
Всю эту историю про ауру, энергетику и пятое измерение оставим Сергею, а сами поговорим на понятном языке.
Так вот, в вашей полемике с ним я на его стороне. Потому как, он, так же как и я, понимает, что многие явления в нашей жизни нельзя перевести на язык математики и формул.
Нельзя объяснить законами логики.
Я думаю что нашу полемику по данному вопросу можно завершить, Ибо я остался со своими убеждениями, так же как и вы со своими.
С уважением Валерий.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 апреля 2024 в 10:19)
Сообщений: 1940
Аура, это состояние мозга эпилептика перед эпилептическим припадком (с) проф. С.В. Савельев.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург