Кнопка "Фото ИИ" или публикация фотографий из нейросетей

Публикация фотографий из нейросетей
  
Сообщений: 3174
Онлайн
NEWICHOK:
Я всегда все делаю правильно
laugh
Молодец, Валерик. Продолжай дальше в том же духе.
Сообщений: 3276
Сергей Новожилов:
А на самом деле все эти понятия лишь загоняют тебя в рамки,
Уже на ТЫ? Я пропустил событие которое познакомило нас ближе?

Сергей Новожилов:
Зная это - мне не нужно знакомится с новыми теориями и ловкими обходами и уходами от главного вопроса бытия. Ибо все открытые и ещё не открытые научные "неопределенности" - лишь признание и констатация неспособности современной науки к познанию истинной природы вещей.
Это мощное заявление, но для номинации на звание [Link] пока недостаточное. Но вы не опускайте руки и вас заметят, у вас большой потенциал. laugh
Сообщений: 3276
NEWICHOK:
если прогуливаясь по улице, вы станете свидетелем, как какие-то гопники, пытаются изнасиловать девушки, вы пройдете мимо, или станете им объяснять, что так
не следует поступать?
Девушку украшает скромность. Ну, а если девушка сама выставляет себя на показ, при том она выглядит как б... и ведет себя как б... точно не стоит вмешиваться, обламаете девушке кайф и заработок.
Если человек, выпрашивая лайки, продвигает свою очень посредственную фотку в ФД, чтобы ее увидело как можно больше людей он ведет себя как б... и в этом смысле, лично я не возражаю, чтобы эту б... кто-то немного поимел. Иначе зачем такие усилия демонстрировать свое д...мо на публику?
Система в отсутствии внешних сил стремится к равновесию. Это естественный процесс.

NEWICHOK:
Мне просто было невыносимо за этим всем наблюдать.
А кому-то невыносимо видеть б... на панели. Так, не выносимо, сдержаться не могут. Зачем мешать? Пусть разделят минуту славы одну на двоих, раз уж так хотели.

А вот игра в «спасателя», особенно когда вас об этом не просят, чревата тем, что сам спасатель становится агрессором. Я же вам писал тогда, что насиловать насильника — плохая идея, особенно когда вы к этому не готовы. В итоге не хам стал на путь исправления, а вы стали хамом при чем не самым ловким, поскольку играете на чужом поле с мастерами этого дела. Не втягивайтесь в деструктивную полемику если не знаете как из нее будете выходить. Это не ваш конек. Печальное зрелище / Ослик Иа /
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2024 в 08:29)
Сообщений: 3276
NEWICHOK:
А вы не встречали людей похожих на биороботы?
Конечно! Вот один такой со мной регулярно в полемику вступает. Даже и не скрывает, что он робот. Прямо так и говорит, что нет у него свободы выбора, а одна запрограммированная предопределенность laugh

NEWICHOK:
По физиологическим показателям они считаться живыми. Но по сути они ходячие Мертвицы.
Критерий должен быть точным и однозначным иначе толку от него никакого. А эти ваши эпитеты про живых мертвецов которые на на упомянутом вами сайте просто красивые и громкие слова. Вам вот не нравятся фотографии на том сайте, а мне нравятся и еще много кому, иначе загнулся бы проект, учитывая очень жесткие требования к публикуемым фотографиям и участникам. По вашему критерию я мертвый, но знаю, что это противоречит фактам. По этому вся эта ваша литературщина и обобщения просто вкусовщина.

NEWICHOK:
Искусство это то, что не позволяет человеку, превратится в биоробота.
Еще одна формулировка которая ничего не определяет.
Невозможно выстроить однозначную и непротиворечивую логическую связь на основе ваших формулировок.
Живой мертвец — уже оксюморон. Он же биоробот который снимает фотки и выставляет на тот сайт. Получается, что все что не тот сайт — искусство. Ну бред же! Уж извините за жесткость.
Вы же сами хотели аргументированной дискуссии, ну так аргументируйте, а не размазывайте белую кашу из избитых литературных штампов по чистому столу.

Возвращаясь к истокам, так что вы считаете основным отличием ИИ от ЧИ (Человеческого Интеллекта)? Только конкретно, без эпитетов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2024 в 08:34)
Сообщений: 495
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
А на самом деле все эти понятия лишь загоняют тебя в рамки,
Уже на ТЫ? Я пропустил событие которое познакомило нас ближе?

Тут явное недопонимание. Перечитайте ответ Сергея. Он очевидно говорил не о вас лично. В ответе слово "Ты" можно заменить на слово "Человек".
________________
Не исключаю, что это он сделал намеренно.
Сообщений: 5908
Дмитрий Антипов:
Уже на ТЫ? Я пропустил событие которое познакомило нас ближе?
Вынужден расстроить Ваше раздутое эго, Дмитрий, ибо в данном случае я к Вам и не обращался. laugh Это просто такой литературный прием, когда автор обращается во втором лице не к конкретному человеку, а ко всем сразу, в том числе, к самому себе. Как пример, надеюсь, Вас же не оскорбляет песня группы Воскресенье "Кто виноват, что ты устал и т.д." dance
Сообщений: 5908
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Зная это - мне не нужно знакомится с новыми теориями и ловкими обходами и уходами от главного вопроса бытия. Ибо все открытые и ещё не открытые научные "неопределенности" - лишь признание и констатация неспособности современной науки к познанию истинной природы вещей.
Это мощное заявление, но для номинации на звание [Link] пока недостаточное. Но вы не опускайте руки и вас заметят, у вас большой потенциал. laugh

Это в Вас говорит инженерное образование. Оно просто кричит о себе в каждом Вашем заявлении или отсылке к неким источникам. laugh Но в отличие от прикладного инженерного подхода существует ещё и подход исследовательский, в том числе, и в образовании. Вся история науки повествует о том, что большая часть гениев и первоокрывателей подвергалась в свое время гонениям и осмеяниям толпы. Поэтому настоящий исследователь, истинный дерзатель - всегда к этому готов и воспринимает как должное. laugh
Сообщений: 3276
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Тут явное недопонимание.
Вот не вовремя вы с пояснениями. Этот танец танцуют двое... joke
Сообщений: 3276
Сергей Новожилов:
Но в отличие от прикладного инженерного подхода существует ещё и подход исследовательский, в том числе, и в образовании.
Когда вытуривают студента за неуспеваемость — инженерное образование заканчивается и начинается исследовательский подход. Это нам знакомо. laugh

Сергей Новожилов:
Поэтому настоящий исследователь, истинный дерзатель - всегда к этому готов и воспринимает как должное.
Стаж! Ничего уж тут не поделаешь. / Профессор Преображенский /
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2024 в 09:31)
Сообщений: 495
Понимаю. Согласен. Виноват, не отрицаю. laugh , Но так как нет администратора, я переживаю за моральное здоровье участников.
И к тому же, тут уже есть пара, "танцующая" много лет. Есть ещё и солист с бубном, который не сегодня-завтра выйдет из отпуска.
Сообщений: 548
Дмитрий Антипов
Критерий должен быть точным и однозначным иначе толку от него никакого.
Странно мне, что вы человек образованный, говорите мне о том, что должны быть какие-то критерии. Какие могут быть критерии при оценке творческой работы того или иного автора? Да ни какие! Эти критерии для себя устанавливает каждый здравомыслящий человек, прежде всего основываясь на своем понимании мира и жизненного опыта. Конечно используя возможности собственного интеллекта. Поэтому в оценке творчества всегда присутствует фактор вкусовщины. Вы думаете, что у искусствоведов есть эти критерии? Их нет и у них, кроме задания манипулировать сознанием масс, с целью управления этими массами. Они могут
одну и ту же творческую работу человека, либо поднять до небес, либо закопать в землю, все зависит от задания управляющего класса той страны, в которой они работают. Это большой философский вопрос, на котором мне не хотелось бы тут останавливаться.
А эти ваши эпитеты про живых мертвецов которые на на упомянутом вами сайте просто красивые и громкие слова.
Это не слова, а работа того же фактора, вкусовщины. Вам нравятся, а мне не нравятся.
Хотя я образным языком пытался вам объяснить на примере линии проведенных с помощью линейки и без нее. И вы даже согласились с моей версией, что линия проведённая с линейкой красива, но она мертва. И стали меня убеждать в том, что сегодня ИИ способен провести линию похожую на линию проведенную человеком без линейки.
Вам вот не нравятся фотографии на том сайте, а мне нравятся и еще много кому, иначе загнулся бы проект, учитывая очень жесткие требования к публикуемым фотографиям и участникам.
Вы знаете, проект ДОМ2, тоже долгие годы существовал на телевидение, потому как пользовался большой популярностью среди молодежи.
По вашему критерию я мертвый, но знаю, что это противоречит фактам.
Конечно вы живой. Это факт. Но в моем понятии мёртвый, это не физиологическое состояние человека. А его психологическая способность видеть и чувствовать изображение.

По этому вся эта ваша литературщина и обобщения просто вкусовщина.
Конечно вкусовщина. А вам известны измерительные приборы, которые определяют достоинство или недостатки творческой работы человека?


Еще одна формулировка которая ничего не определяет.
А вам известно, что нет формулировки такого понятия, что есть произведение искусства.
Только не надо меня посылать к толковым словарям или к книгам по искусству, где эта формулировка присутствует. Эта формулировка тоже придумана каким-то человеком, и принято за основу. Но вы наверно уже изучили особенности моего характера, и должны знать, что я не отношусь к категории людей, которые верят всему, что написано на заборе.
Вот и Л.Н. Толстой, видно тоже не принял, эту формулировку за основу, и задумался над вопросом, а что есть произведение искусства.
И написал по этому поводу небольшую книжку
под названием, "Что такое искусство." Откуда я понял, что человечество еще не получило ответ на этот вопрос. И попытался задуматься сам. Для этого я придумал определению версию на основе которой, пришел вот такому выводу. Если кому-то это интересно приглашаю ее послушать на моем канале. Когда я готовил этот видеоролик, я естественно стал изучать, что по данному вопросу думают великие люди земли. И среди многих высказываний, я наткнулся на одну из формулировку Ницше.(ибо их много об искусстве), которая оказалась созвучна с моей.
Он сказал, предаю ее смысл (ибо нет времени ее искать в сети). Искусство это то, что возвращает человека к его истоку т.е. детству"


Живой мертвец — уже оксюморон. Он же биоробот который снимает фотки и выставляет на тот сайт. Получается, что все что не тот сайт — искусство.
Я такое не утверждал. Не надо мне приписывать ваши домыслы. То, что там многие работы далеки от искусства да, потому как они, у меня вызывают такие же ассоциации как линия проведенная с помощью линейки.

Ну бред же!
Не надо опускаться до уровня Савина с вердиктами, вы же умнее и образование его.

Вы же сами хотели аргументированной дискуссии, ну так аргументируйте, а не размазывайте белую кашу из избитых литературных штампов по чистому столу.
Опять вердик мнению своего оппонента.
Все же Савинщина, это похоже инфекционная болезнь, которая способна заразить даже образованных, культурных и воспитанных. людей.


Возвращаясь к истокам, так что вы считаете основным отличием ИИ от ЧИ (Человеческого Интеллекта)? Только конкретно, без эпитетов.
Ничего нового. Я сказать не могу. только повторюсь. От попытки соревноваться ИИ в создании произведений искусств он всегда будет проигрывать человеку. Только не надо эту мысль трактовать, что все что может быть создано человеком, можно считать произведением искусства. Произведение искусства созданные человеком имеет ауру и способно передавать энергетику человеку. А ИИ способны создать имитацию похожую на произведение искусства, без ауры и энергетики. Спросите опять где ваши критерии? Отвечу, нервная система моего организма. жизненный опыт , и компьютер в виде мозга, который способен обработать полученную информацию и выдать результат ее обработки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2024 в 10:38)
Сообщений: 5908
Дмитрий Антипов:
Когда вытуривают студента за неуспеваемость — инженерное образование заканчивается и начинается исследовательский подход. Это нам знакомо.
В каждой шутке есть доля шутки. Вы сами только что заявили, что инженерное образование не подразумевает исследовательского подхода. laugh
Сообщений: 548
ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞]

И к тому же, тут уже есть пара, "танцующая" много лет.
Вещи надо называть своим именем. Это не танец двоих, а избиение младенца.
Но поскольку этот младенец постоянно пользуется галлюциногенными грибами, то ему кажется, что он избивает своего партнера.
Сообщений: 495
NEWICHOK:

Произведение искусства созданные человеком имеет ауру и способно передавать энергетику человеку. А ИИ способны создать имитацию похожую на произведение искусства, без ауры и энергетики. Спросите опять где ваши критерии? Отвечу, нервная система моего организма. жизненный опыт , и компьютер в виде мозга, который способен обработать полученную информацию и выдать результат ее обработки.

Зря вы в своём ответе пытаетесь отрицать попытки соревнования ИИ и человека, подключая при этом мысли великих людей.
Вы не ясно выражаете свои мысли пытаясь опереться на свои знания и жизненный опыт.
Соревнование и борьба это и есть смысл жизни живших и живущих. ИИ это не обитатель земли, это всего лишь испражнения "переваренного" продукта человеческого интелекта.
По поводу АУРЫ - у человека нет ни какой ауры. Человек говорящий на языке Бикья, ни когда не увидит и не почувствует вашу или мою ауру.
Аурой обладает произведение искусства., и то на людей не соревнующихся, = и увлечённых общими интересами, ибо тут нужны глаза, а не язык или интеллект. ИИ не существует - это продукт нашей жинидеятельности и как относиться к его запаху - это дело каждого.
_________

Мне интересно но я не капрофил.(шучу)
Сообщений: 5908
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
По поводу АУРЫ - у человека нет ни какой ауры.
Здрастиприехали! dance
Сообщений: 495
NEWICHOK:

ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞]

И к тому же, тут уже есть пара, "танцующая" много лет.
Вещи надо называть своим именем. Это не танец двоих, а избиение младенца.
Но поскольку этот младенец постоянно пользуется галлюциногенными грибами, то ему кажется, что он избивает своего партнера.
Они за это получат.Обещаю Вам.
Сообщений: 495
Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
По поводу АУРЫ - у человека нет ни какой ауры.
Здрастиприехали! dance
Здравствуйте !
Если у Вас есть - поздравляю. laugh
Сообщений: 548
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:

Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
По поводу АУРЫ - у человека нет ни какой ауры.
Здрастиприехали! dance
Здравствуйте !
Если у Вас есть - поздравляю. laugh
Можете поздравить не только Новожилова, с этим, но всех живых людей, кроме покойников.
Сообщений: 548
Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
По поводу АУРЫ - у человека нет ни какой ауры.
Здрастиприехали! dance

Он доктор. Ему виднее, есть она или нет ее.
Сообщений: 3276
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Когда вытуривают студента за неуспеваемость — инженерное образование заканчивается и начинается исследовательский подход. Это нам знакомо.
В каждой шутке есть доля шутки. Вы сами только что заявили, что инженерное образование не подразумевает исследовательского подхода. laugh
Заприте свое чувство юмора и отберите у него ключи, а то оно стало частенько вам изменять laugh
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург