Гудбай, Америка, o-o-о!..

  
Сообщений: 1580
Сергей Новожилов:
Вот люди! Ценят не то, что ценно.
А что ценно?
Сообщений: 3171
Алексей Лекчинов:
Ну дак, 99% населения и в 100 и в 200 лет не заберется на вершину того же Вистлера насладиться панорамой снежных вершин.
Не без этого. Но если я завтра решу рвануть на Вистлер, то это вполне реально. А вот ту же комету Галлея, которая раз в 76 лет мимо Земли пролетает - не каждый доживёт, даже если сильно захочет. Хотя мне в этом плане повезло. В 1997 году летом я отмечал на даче cдачу то ли госэкзаменов, то ли дипломной работы, и развалившись в гамаке прекрасно наблюдал её. (Впрочем, её месяца 2 - 3 видно было).
Сообщений: 1580
Роман Савин,
Все относительно. Какая ценность в этой комете? А вы вот помните почти 30 лет.
Сообщений: 3171
Владимир:
Какая ценность в этой комете? А вы вот помните почти 30 лет.
Мне сложно вот так сразу дать однозначный исчерпывающий ответ. В данном случае кроме редкости и доступности явления важно ещё и личное отношение. Мне всегда было важно наблюдать подобные явления, присутствовать, так сказать. Ощущать себя участником чего-то уникального. Чего-то такого, что возможно никогда больше не повторится и что не купишь ни за какие деньги. Это выше всего, что нас окружает.
Сообщений: 3176
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Ну дак, 99% населения и в 100 и в 200 лет не заберется на вершину того же Вистлера насладиться панорамой снежных вершин.
Не без этого. Но если я завтра решу рвануть на Вистлер, то это вполне реально. А вот ту же комету Галлея, которая раз в 76 лет мимо Земли пролетает - не каждый доживёт, даже если сильно захочет. Хотя мне в этом плане повезло. В 1997 году летом я отмечал на даче cдачу то ли госэкзаменов, то ли дипломной работы, и развалившись в гамаке прекрасно наблюдал её. (Впрочем, её месяца 2 - 3 видно было).

Очень часто это вот - "если захочу, то полечу", - призрачная доступность. Помню, как у коренного москвича, которому за 30+ в тех далеких 1970-х бывало спросишь: "А давно то бывал в Третьяковке?" Отвечает: "Да, помнится в пятом классе водили нас туда..." Самообман доступности предмета. Редкие явления вроде комет конечно здорово, но это скорее гипноз, самовнушение. Что конечно тоже неплохо. Но такие вещи как Вистлер более осязаемы. Дорога от Ванкувера до Вистлера чертовски живописна. Я бы дал ей 9 из 10 баллов.
Сообщений: 4062
Тема сдохла..


1.


Сообщений: 1580
Алексей Лекчинов,
Лёлик, так что там у вас снова? Свобода или демократия? Ты за что?
Сообщений: 5907
Владимир:

Алексей Лекчинов,
Лёлик, так что там у вас снова? Свобода или демократия? Ты за что?

Не пугайте страуса - пол бетонный! dance
Сообщений: 3171
Olaf:
Тема сдохла..
Не "сдохла", а полностью раскрыта! dance
Сообщений: 4062
Роман Савин
Не "сдохла", а полностью раскрыта! dance


1.


Сообщений: 3176
Владимир:

Алексей Лекчинов,
Лёлик, так что там у вас снова? Свобода или демократия? Ты за что?

Да в то и дело, Володька, что я могу быть и "за демократию", а могу быть совсем и "против"... А у тебя и других пациентов Oрдынской больнички выбора то нет. Вы все как один, - за главврача. А то ведь санитары вколють в жопу лишнюю дозу галоперидола. И ремни то потуже затянуть? Да ты же и сам слюной тут брызгал недавно - за главврача топил? Помогло? Полегчало?

Вот тебе, Володька, привет из твоей больнички..


Ндравится..???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2024 в 21:01)
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
Да в то и дело, Володька, что я могу быть и "за демократию", а могу быть совсем и "против"...
Дмитрий Антипов, я нашёл ещё одного, который верит в свободу выбора! dance
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов, я так понимаю, у Вас теперь есть свобода называться только русскоязычным, но не русским, верно? dance
Сообщений: 1580
Алексей Лекчинов:
Да в то и дело, Володька, что я могу быть и "за демократию", а могу быть совсем и "против"...
Да ладно! Чего брехать то? Каким образом ты можешь быть против "демократии"? У вас что, есть такой выбор? А вот сегодня М, а завтра Ж - запросто. Ваши законотворцы уже определились, сколько раз за жизнь ты можешь пол поменять?
Сообщений: 3176
Владимир:

Алексей Лекчинов:
Да в то и дело, Володька, что я могу быть и "за демократию", а могу быть совсем и "против"...
Да ладно! Чего брехать то? Каким образом ты можешь быть против "демократии"? У вас что, есть такой выбор? А вот сегодня М, а завтра Ж - запросто. Ваши законотворцы уже определились, сколько раз за жизнь ты можешь пол поменять?

Знаю, Володька, знаю... Ваш главврач объявил Новый Священный Крестовый Поход за главенство букв "Мэ" и "Жо" на туалэтах типа сортир. И щоб - никак иначе! А кто против - тому десять лет расстрела. За то и положил в Украине пол-миллиона славян. За "Мэ" и за "Жо". Проблэмка правда с вашими деревянными сортирами на шестой части суши, - они то не обозначены - где "Мэ" а где "Жо"? Серут все, почем зря, - не разбирая. В одну пахучую ямку. Но главврача такие детали не сбивают с толку, не сворачивают с его священного пути. Он истребляет своих пациентов исправно, на компост, удобряя украинский чернозём. Так что все идет по плану. В больничке будет только две бирки на большом пальце правой ноги: "Мэ" или "Жо". Так победим, Володька?

P.S.
Не знаю как ты, Володька, но я как то больше не про "Мэ" и "Жо", а как то больше вспоминаю о снеге...

"Remember the snow..."



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2024 в 08:06)
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
но я как то больше не про "Мэ" и "Жо"
Кто про что, а Лекчинов про деревянные сортиры! Алексей, если собрать все Ваши комменты про сортиры, то можно книгу издать. Подумайте. Алексей Лекчинов: "Деревянные сортиры России". Звучит! rofl
Кстати, Алексей, Вы так и не ответили, Вы за свободу аль за демократию? В Омериге теперь вопрос стоит именно так. shock
Сообщений: 1580
Алексей Лекчинов,
Понятно. Хотелось бы за свободу, но придется за демократию.
А за снегом тебе в Якутию. Там даже в последний путь отправляют в ямку, вырытую в вечной мерзлоте.
Сообщений: 3171
Владимир:
А за снегом тебе в Якутию.
Лучше вы к нам. (c) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2024 в 16:12)
Сообщений: 4062
Сергей Новожилов
Алексей Лекчинов: "Деревянные сортиры России". Звучит! rofl


1.


Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
но я как то больше не про "Мэ" и "Жо"
Кто про что, а Лекчинов про деревянные сортиры! Алексей, если собрать все Ваши комменты про сортиры, то можно книгу издать. Подумайте. Алексей Лекчинов: "Деревянные сортиры России". Звучит! rofl


Это не я, это главврач вам дебильным пациентам и объяснил, что те самые туалеты и являются основой семьи и высокой нравственности. И что именно из за тех самых туалетов россияне возвращаются с прогнившего запада обратно в ордынскую больничку:

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва