Чего вам не хватает в вашем фотоаппарате

  
Сообщений: 5691
Luceus equinox:
Вам если GFX100 выдать
Камера хорошая, но по высоким ISO, далеко не самая лучшая. Пока эти показатели лучше всего у Сонек...
Сообщений: 3167
Bayker:

Алексей Лекчинов:

Bayker:


того как приобрёл Meyer-Optik Görlitz Orestor 135 mm f/ 2.8 и Isco-Gottingen Tele-Iscaron 135 mm f/ 2.8.


Хотелось бы ссылки и примеры в студию. Если возможно.
Вот с ISCO...[Link]

Looks good. Петти гут...))) beer
Сообщений: 484
Luceus equinox:

Александр Попов:
Оно затвор не использует
Использует всё остальное, а счётчик пробега не растёт. Отказы плат питания по наработке, как и отвалы проца от перегрева - дело такое.
Александр Попов:
то, что раньше было
Именно поэтому видоискатель еще хуже, серийная съемка медленнее. Да, тот же класс. Абсолютно.

И много у вас было отказов плат питания по наработке, и отвалов проца? Видимо, из ремонта не вылазите.. То проц отвалится, то плата питания, то несушка залетела,то окот овцематок.. Кушайте свои жёлуди сами, снимают видео аппараты нормально. Без проблем. Хотя если старьё 10-летнее покупать, то всякие случаи могут быть. Аккумуляторы- те да. Так им по штату положено. Если серийной съёмкой быстрой интересуетесь- так это вам за беззеркалкой, там скорость какая надо скорость. С аппаратами 1000-серий мне дела иметь не приходилось, судить не берусь. RT серию видел, хорошая. Дорогая сцуко.. Фотография вся эта любительская столько не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2023 в 09:46)
Сообщений: 20
Александр Попов:
из ремонта не вылазите..
Ну, почему же. Есть выходные, отпуск тоже бывает laugh
Видеорежим убивает ничуть не реже, чем отказ затвора. Одно дело любитель, который 3 минуты акт своего самоудовлетворения с женой снимает раз в месяц.
И когда это всё стоит и непрерывно пишет в рекордер очередного недоблогера. Часами.
Сообщений: 484
Luceus equinox:

Александр Попов:
из ремонта не вылазите..
Ну, почему же. Есть выходные, отпуск тоже бывает laugh
Видеорежим убивает ничуть не реже, чем отказ затвора. Одно дело любитель, который 3 минуты акт своего самоудовлетворения с женой снимает раз в месяц.
И когда это всё стоит и непрерывно пишет в рекордер очередного недоблогера. Часами.
Ну, если блогер дурак и у него не хватает на нормальную вебку, то кто ему доктор. Пару вебок в OBS на ноуте- и все танцы с бубном.. Час-полтора обычных выступлений камеры пишут без проблем. Правда не надо забывать что они, в отличие от экстримок, останавливают запись автоматически. Поэтому без участия оператора никак. И кстати- с 2010 года, когда у меня появилась зеркалка 500D, и до настоящего времени не было отказов ни электроники, ни затворов. Хотя я себя в радостях жизни никак не ограничивал. Однажды 500D подмокла под дождём и отказала. Плюнул купил 760D. Через неделю 500D включил- как новая. Так што ужастиками меня не надо пугать )) А, не.. один фотик сломался. Был Никон P-330, такой ничего компактик забавный, так у него сломалась контактная система рычажка зума. Бросил на полку, там уже несколько лет валяется.. Гады- когда такая же беда постигла Canon S-70, я его просто открыл и переключатель перепаял. И всё. А эти урюки в шлейф контакты вкрячили. Менять весь шлейф - а взять его негде.
Сообщений: 787
Я даже не знаю, есть такие камеры, которые удовлетворяли бы по всем параметрам? Если взять все функции и возможности всех фотоаппаратов, то их такое количество, что просто невозможно их все впихнуть в один аппарат. Возьмём любую камеру, у неё определённый набор функций. Берём следующую модель в этом же ряду - чего-то убавили, чего-то прибавили. Был у меня Кэнон 1100 (продал), понадобилась одна функция -управление дистанционно по вай-фаю, которой у него не было, а в Кэнон 1300 есть (купил). А разница такая: У 1100 задержка спуска имеет дополнительно два режима - на 2 сек, и режим ручной установки задержки до 30 сек, у 1300 этого нет. Но у 1300 мегапикселей побольше и качество видео лучше. Была мысль оставить 1100, он был старенький, недорого стоил (4,5 тыс.руб.), но подумал, чего я буду голову морочить с ними с двумя, и продал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2023 в 20:23)
Сообщений: 484
Юрий Григорьев:

Я даже не знаю, есть такие камеры, которые удовлетворяли бы по всем параметрам? Если взять все функции и возможности всех фотоаппаратов, то их такое количество, что просто невозможно их все впихнуть в один аппарат. Возьмём любую камеру, у неё определённый набор функций. Берём следующую модель в этом же ряду - чего-то убавили, чего-то прибавили. Был у меня Кэнон 1100 (продал), понадобилась одна функция -управление дистанционно по вай-фаю, которой у него не было, а в Кэнон 1300 есть (купил). А разница такая: У 1100 задержка спуска имеет дополнительно два режима - на 2 сек, и режим ручной установки задержки до 30 сек, у 1300 этого нет. Но у 1300 мегапикселей побольше и качество видео лучше. Была мысль оставить 1100, он был старенький, недорого стоил (4,5 тыс.руб.), но подумал, чего я буду голову морочить с ними с двумя, и продал.
Фотоаппарат- это матрица, опика, фокусировка, стабилизация и режимы съёмки. Всё остальное- по большей части маркетинг. У меня есть этот WiFi в обеих камерах- я так и не придумал, на кой хрен это там мне нужно. Ни разу не попользовался. Могли бы выкинуть и удешевить. Это в сторону любителей инстаграмов рефлексия- попытка расширить сбыт за их счёт, отправлять jpg в интернет. Реальная польза-0. Даже для пересъёмки с штатива пришлось USB подключать. Что касается всяких задержек и таймеров- для этого не надо фотик менять, для этого настругали большое количество пультов к фотику. И там обычно любой перламутр на эту тему сделан. Пульт вообще полезен при съёмке с штатива, кнопку давить, а когда в нём еще и таймеров всяких- пригодится. Рекомендую. Для дистанционки тоже можно подобрать универсальные решения в горячий башмак. По моему система Canon RT позволяет давить кнопку с выносной вспышки если контроллер стоит на аппарате.
Сообщений: 3142
Александр Попов:
У меня есть этот WiFi в обеих камерах- я так и не придумал, на кой хрен это там мне нужно. Ни разу не попользовался. Могли бы выкинуть и удешевить. Это в сторону любителей инстаграмов рефлексия- попытка расширить сбыт за их счёт, отправлять jpg в интернет. Реальная польза-0. Даже для пересъёмки с штатива пришлось USB подключать.
sick Не перестаю поражаться количеству дебилов на этом многострадальном сайте.
Клиника... Акоповщина в полный рост...
Александр, почитайте инструкцию к камере, сделайте усилие. Поверьте, это очень полезное чтиво.
Сообщений: 484
Роман Савин:

Александр Попов:
У меня есть этот WiFi в обеих камерах- я так и не придумал, на кой хрен это там мне нужно. Ни разу не попользовался. Могли бы выкинуть и удешевить. Это в сторону любителей инстаграмов рефлексия- попытка расширить сбыт за их счёт, отправлять jpg в интернет. Реальная польза-0. Даже для пересъёмки с штатива пришлось USB подключать.
sick Не перестаю поражаться количеству дебилов на этом многострадальном сайте.
Клиника... Акоповщина в полный рост...
Александр, почитайте инструкцию к камере, сделайте усилие. Поверьте, это очень полезное чтиво.
На этом сайте король дебилов- молдавский сантехник- гастарбайтер Савин. Поражаюсь тупорылости этого существа.. На почту сходи, ущербный читатель инструкций. Там тебя уже наверно пачка телеграмм дожидается..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2023 в 08:43)
Сообщений: 3142
Александр Попов:
пачка телеграмм дожидается..
Александр, я уже давно хочу спросить,... ваш юмор, как бы помягче выразиться - довольно специфичен. Есть в нём что-то акоповское.
Так вот, ваши постоянные упоминания про почту и телеграммы - это о чём? Надо сразу смеяться или что-то за этим последует?
Спасибо.
Сообщений: 484
Роман Савин:

Александр Попов:
пачка телеграмм дожидается..
Александр, я уже давно хочу спросить,... ваш юмор, как бы помягче выразиться - довольно специфичен. Есть в нём что-то акоповское.
Так вот, ваши постоянные упоминания про почту и телеграммы - это о чём? Надо сразу смеяться или что-то за этим последует?
Спасибо.

У тебя еще и память короткая.. Фотографии нет, юмора нет, умом ты тоже не отмечен, так еще и памяти нет.. Похоже синячишь неделями, а на сайт заходишь самолюбие своё поддрочить.. Зашёл такой, - все вы тут тут дебилы, и гордо вышел.. Как та деревенская девка в коровнике на грабли наступила.. Я тя когда еще к доктору посылал. И никаких успехов.. Смеяться тебе не над чем. Плакай, если сможешь. Хотя я чот думаю, что тебя проще пристрелить, чтобы избавить от мук творческих. А то уж так страдаешЬ. так страдаешь- по поводу который к тебе никакого отношения не имеет.
Сгинь под шконку, придурок..
Сообщений: 3142
Александр Попов:
Зашёл такой, - все вы тут тут дебилы, и
Ну не все,.. не все, Александр. Говорите за себя. smile
Так что там про почту с телеграммами? Напомните. По вашей задумке - полагаю все должны посмеяться. music
Сообщений: 3267
Александр Попов:
На этом сайте король дебилов- молдавский сантехник- гастарбайтер Савин.
Вы шовинист, Александр?
С пренебрежением относитесь к молдавским сантехникам?
Смотрите, потечет г...о по трубам, они вас спасать не будут.
laugh
Сообщений: 3267
Александр Попов:
Фотоаппарат- это матрица, опика, фокусировка, стабилизация и режимы съёмки.
... а так же корпус, видоискатель, батарейка, электроника, программное обеспечение laugh

Александр Попов:
У меня есть этот WiFi в обеих камерах- я так и не придумал, на кой хрен это там мне нужно. Ни разу не попользовался. Могли бы выкинуть и удешевить.
На кой хрен вы это приобретали?
Могли бы выкинуть и сэкономить деньги laugh

Не мерьте всех по себе.
Если вам, что-то не нужно — не значит, что не нужно никому.
WiFi удобная штука если через приложение на мобилке можно дистанционно управлять камерой.
Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Александр Попов:
Фотоаппарат- это матрица, опика, фокусировка, стабилизация и режимы съёмки.
... а так же корпус, видоискатель, батарейка, электроника, программное обеспечение laugh

Александр Попов:
У меня есть этот WiFi в обеих камерах- я так и не придумал, на кой хрен это там мне нужно. Ни разу не попользовался. Могли бы выкинуть и удешевить.
На кой хрен вы это приобретали?
Могли бы выкинуть и сэкономить деньги laugh

Не мерьте всех по себе.
Если вам, что-то не нужно — не значит, что не нужно никому.
WiFi удобная штука если через приложение на мобилке можно дистанционно управлять камерой.

Ну значит не повезло вайфаю )) Вопрос дистанционного управления я решил задолго до появления этого чуда в моих камерах посредством RF-600TX и RF-602RX. Удобная штука для своего времени- или аппаратом управлять, или вспышкой от аппарата. Потом взял комплект YongNuo Pro-6C. Он еще интереснее. И на последнем
SN-E3-RTs остановился. до 5 вспышек с RT каналом управления. Туда и обратно. Больше ничего не нужно для съёмки. Нет, я конечно WiFi пользуюсь- и для управления дроном, и для экстрим-камеры на гимбле который правда BT вертится,тоже на BT висит осветитель Yongnuo YN360III 3200-5500K Pro-это удобно если в зале нужно подсветить и не маячить. Хотя у него свой пультик есть. Но вот для фотоаппарата- увы. Не нашлось сценария. Для фотоаппарата пульт проводной с таймерами в самый как раз. Даже если допустить, что вы типа белочек снимать собрались, поставить на тайм-лапс с короткими интервалами и вперёд. Всё равно вы кадр не поймаете- пока он по wiFi дойдёт до мобилы, белка убежит.. И там еще подстава есть- аппарат уходит в энергосберегающий режим и привет, вифи. Может в новых уже нет, но в моём- есть. Я так влетел на концерте небольшом. Поставил аппарат у сцены, а сам с мобилой сел в зале.. Недолго музыка играла. Пришлось в руки аппарат брать. А так то конечно. Современно, красиво. И RAW не передаёт.

зы. И вот тут да- что было бы к месту в аппарате, это управление вспышками по аналогии с SN-E3-RTs. Цены бы не было функции, к тому же подвязали бы к аппарату фирменные вспышки. А то приходится в башмак лишний экран ставить.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 2 февраля 2023 в 09:55)
Сообщений: 310
некорректная тема В современных камерах девяносто процентов совершенно не нужных глупостей а Вы про чего не хватает Если чего то не хватает так это нормальных рук чтобы ее держать и знаний у владельца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2023 в 00:07)
Сообщений: 3267
Игорь Перфильев:
В современных камерах девяносто процентов совершенно не нужных глупостей а Вы про чего не хватает Если чего то не хватает так это нормальных рук чтобы ее держать
Фотоаппарат с руками.... scratch
Это интересно! laugh




Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2023 в 07:01)
Сообщений: 2
Тут бурно обсуждался вопрос, зачем в камерах Wi-Fi, как ненужный прибамбас.
На вопрос, чего мне не хватает в моей камере, даю ответ - именно Wi-Fi. У меня зеркалки Canon 5DMIII и 7DMII. Обе без ВиФи. Отдельный блок ВиФи от Canon стоит безумных денег. Пришлось искать более дешевый компромисс. Слава богу в обоих камерах по 2 слота, один по CF, другой под SD карту. Нашел на Алике SD-карточку Toshiba с Wi-Fi, которую можно использовать не только для сохранения файлов, но и как точку доступа ВиФи. На CF сохраняю тяжелые RAW, а на SD - легкие jpeg. Теперь, если взять планшет и сделать сопряжение, то с помощью приложения каждый сохраненный на эту карту файл тут же передается на планшет и на большом экране, а не маленьком дисплейчике видишь сразу все огрехи снимка.
Для чего использую? В первую очередь для студийного портрета.
1. Я сразу вижу огрехи постановки: поворота корпуса модели, поворота и наклрна головы, направление и взгляда и удачность мимики и эмоции.
2. Правильность расположения и высоту источника рисующего света, особенно, когда он достаточно жёсткий.
3. Чтобы не словами а на предыдущем кадре наглядно пояснить модели почему привередливый фотограф требует повернуть немного плечо или голову, направить взгляд чуть в сторону и ниже.
4. Модель, когда видит на большом экране удачный кадр, у нее повышается настроение, что является залогом успеха.
5. После фотосессии удобно отобрать понравившиеся кадры для дальнейшей обработки, и даже скинуть ей на почту или мессенджер эти фотки без обработки.
На выезде или пленере - то же самое, но только чтобы видеть как повернуть модель относительно света! Если не требуется обработка, то заказчикитут же может получить на свою почту понравившиеся снимки и сразу с Вами расчитаться!
Вот сколько удобств, не говоря о возможности дистанционного контроля и спуска затвора.
Я не часто пользуюсь этим прибамбасом, но из-за этого в голову не приходит его выкидывать. Если не знаете для чего использовать, то не обращайте внимания на ВиФи модуль, а может быть со временем узнаете, тогда он очень пригодится.
Кого заинтересовала SD-карта с WiFi, то могу огорчить их на Алике давно нет, зато можно купить SD-WiFi адаптер под micro SD - TF-карту. Функционал всё тот же.
А ещё в фотокамере, как всегда, недостает кнопки "ШЕДЕВР"😀
Сообщений: 3142
Валерий Нечистяк:
Кого заинтересовала SD-карта с WiFi, то могу огорчить их на Алике давно нет,
[Link]
Сообщений: 2
Роман Савин:

Валерий Нечистяк:
Кого заинтересовала SD-карта с WiFi, то могу огорчить их на Алике давно нет,
[Link]

Значит отстал. Спасибо, что подсказали. Раньше Wi-Fi SD карты выпускала только тошиба, а ez Sh@re и другие производители - только вот такие Wi-Fi адаптеры:

Wi-Fi адаптер ez share, Wi-Fi, Sd-карта и кардридер могут использовать 8 ГБ, 16 ГБ, 32 Гб без карты micro Sd, sd
[Link]

Потом Тошиба ушла с этого рынка и образовалась брешь. Остались только адаптеры. Сейчас, как выяснилось ez Share расширил номенклатуру и заполнил образовавшуюся брешь. Теперь есть выбор, либо Wi-Fi адаптер по микро SD, либо Wi-Fi SD карту. Но у Тошибы был очень высокий рейтинг по надежности. Насколько надежна для хранения карта ez Share не известно. Поэтому, тем у кого единственный слот под SD, я бы посоветовал адаптер, а внего вставить микро SD-карту от зарекомендовавшего себя производителя, чтобы не было мучительно больно, если пропадет отснятый материал.

Кстати, увидел ещё одно новшество, которого раньше не было. Появился Wi-Fi - адаптер формата CF под поноразмерную SD-карту. Вот ссылка:

Адаптер TISHRIC с Wi-Fi SD на CF карту, MMC SDHC SDXC на стандартный компактный преобразователь карт типа I, устройство чтения UDMA карт для камеры
[Link]

Это подойдет тем у кого в камере один только слот под CF-карту.
Ещё раз спасибо за подсказку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва